Вы здесь

Коза на дворе. Страница 666 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Поэтому, если нет возможности показать животное или тушу вету, в сомнительных случаях, лучше сжечь тушу.

Вонять будет!!! Может лучше закопать smile3

"Филипп" пишет:

к сожалению, этот пункт невыполним для большинства козоводов.

Так никто и выполнять не будет...вот если массовая болезнь на ферме wacko2
Правила то, вообщем, никто не отменял.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:
"Филипп" пишет:

Поэтому, если нет возможности показать животное или тушу вету, в сомнительных случаях, лучше сжечь тушу.

Вонять будет!!! Может лучше закопать smile3

Филипп прав, если массовое - лучше сжечь, если тимпания или единичные - то мясо в морозилку , (голову, кишки и шкуру - сжечь) - и ничего страшного, сырым вы мясо есть точно не будете.

Закапать можно - НО, если у вас есть ведро не гашёной извести. А так зараза может вернуться.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

обеим дала вот не знаю нормально это что 2 разным сразу

Сразу? Не хорошо - может не покрыться, т.к. чужеродные сперматозоиды уничтожают друг друга

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"buzajka" пишет:

Сразу? Не хорошо - может не покрыться, т.к. чужеродные сперматозоиды уничтожают друг друга

Жесть!
Моя вчера крылась 2 козлами поочередно....мда весело будет если она и в этот раз не покроется ттт.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

т.к. чужеродные сперматозоиды уничтожают друг друга

При искусственном осеменении КРС для повышени оплодотворяемости часто смешивают семя разных быков.

Исследования показали, что включение спермы нес- кольких быков в одну пайету, гетероспермное осеменение, мо- жет несколько увеличить уровень тельности по сравнению со спермой от одного быка. Сперматозодиды от разных быков требуют разное количество времени пребывания в репродук- тивном тракте коровы перед тем, как они смогут оплодотво- рить яцеклетку. Так как коровы осеменяются в разное время суток в зависимости от того, когда у них проходит овуляция, гетероспермное осеменение увеличивает вероятность того, что когда яйцеклетка будет готова к осеменению, оптималь- ное количество сперматозоидов будет к этому уже готово.

Бывает другой эффект связанный с уничтожением спермиев: при покрытии коровы вне охоты у нее вырабатывается иммунные тела к сперматозоидам. И в дальнейшем даже в нормальную охоту, она уже не может покрыться, так как у нее аллергия на сперму.
По козам, к сожалению, таких исследований не проводилось.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Если коза рожает 3х или 2х козлят - значит ли это что 3 или 2 сперматозоида необходимо?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ФЕА пишет:

Если коза рожает 3х или 2х козлят

( многоплодность) это значит что у козы вырабатывается несколько яйцеклеток сразу - а следовательно что-бы их оплодотворить то нужно несколько самых быстрых сперматозоидов

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте! Я снова к Вам за советом...Коза (Милка) которую купили недавно очень тощая, смотреть больно все косточки просматриваются. Девки ее гоняют, достается ей меньше всех еды. Я ее докармливаю отдельно, но боюсь перекормить. Чем можно подкормить ее для набора веса без ущерба для здоровья. Такая худущая слов нет.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

Я ее докармливаю отдельно, но боюсь перекормить. Чем можно подкормить ее для набора веса без ущерба для здоровья. Такая худущая слов нет.

Здравствуйте. Может её посадить отдельно? подкормить без боязни перекорма - овсом, это единственное зерно которым не возможно объесться, Поставьте комплексные витамины ВИТАМ три дня подряд, по 10-12 мл один раз в день. А как только более менее подкормится - проглистогонить Левамизолом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ФЕА" пишет:

Если коза рожает 3х или 2х козлят - значит ли это что 3 или 2 сперматозоида необходимо?

чисто схематически выглядит это так - поверхность яйцеклетки (шар) покрывается сперматозоидами, они гораздо меньше яйцеклетки, не знаю как у коз, может их сотни, может тысячи на поверхности работает... И все начинают пробивать оболочку яйца (выделяют специальное разъедающее вещество). Но как только один пробивает оболочку и проникает внутрь яйца, игра заканчивается, оболочка становится полностью непроницаемой для остальных. Бывают исключения, два или более сперматозоидов могут проникнуть одновременно внутрь - в результате появляются однояйцовые близнецы.
Но чаще всего у коз бывают двойни и тройни из разных яйцеклеток, так как у нее двурогая матка и в каждом роге по несколько яйцеклеток.
Здоровый козел за одну садку выпускает сотни тысяч сперматозоидов, так что их хватает с запасом.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
ия пишет:

Я ее докармливаю отдельно, но боюсь перекормить. Чем можно подкормить ее для набора веса без ущерба для здоровья. Такая худущая слов нет.

Здравствуйте. Может её посадить отдельно? подкормить без боязни перекорма - овсом, это единственное зерно которым не возможно объесться, Поставьте комплексные витамины ВИТАМ три дня подряд, по 10-12 мл один раз в день. А как только более менее подкормится - проглистогонить Левамизолом.

Спасибо большое! Отдельно отсадить возможности нет, могу ее выводить и подкармливать... То есть овсом можно почаше кормить? А то стращают что от овса козы умирают..... dntknw В город выберусь лекарства куплю и начну ее в божеский вид приводить. Мы ее купили она тощая была, а тут и не поесть ей девки гоняют....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ия" пишет:

А то стращают что от овса козы умирают....

бред какой-то... Может овес гнилой?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Филипп пишет:
"ия" пишет:

А то стращают что от овса козы умирают....

бред какой-то... Может овес гнилой?

Сложно сказать. Я с козами всего ничего.... dntknw Не однократно слышала что коза умерла потому что переела овса. Первую козу покупали хозяйка сказала ей овса 2 раза вдень давать по 300 максимум 400 гр. Вот я с тех пор боюсь что бы не перекормить. wacko2

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Овёс если пыльный можно промывать и кормить вволю, еще никогда не было переедания, самый щадящий корм.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Г.Т.А. пишет:

Овёс если пыльный можно промывать и кормить вволю, еще никогда не было переедания, самый щадящий корм.

Так что ж это выходит мои девчата не доедают? bang То есть можно не боятся и кормить овсом спокойно? thank_you Спасибо начну по-тихоньку прибавлять пайку. А тощенькую буду кормить от пуза.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

Так что ж это выходит мои девчата не доедают? bang То есть можно не боятся и кормить овсом спокойно? thank_you Спасибо начну по-тихоньку прибавлять пайку. А тощенькую буду кормить от пуза.

У наших коз кормушка постоянно с Овсом , они его едят у нас не ограниченно...
Овсом перекормить не возможно)) . Перекормить можно пшеницей или ячменем, кукурузой, горохом.

так что насчет того что коза сдохла от того что переела овес - Бред полнейший .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"ия" пишет:

А то стращают что от овса козы умирают....

бред какой-то... Может овес гнилой?

коза гнилой и жрать не будет scratch_one-s_head ( так что правда - бред)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ия, я всё равно не смешиваю в одно кормление ничего с овсом кроме сена. В день козе надо 1 кг-1,2 кг овса. Если я накормлю овсом и яблоками и травой, например, у моей козы будут проблемы. Так что я всё даю отдельно, только сено комбинирую со всем.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
ия пишет:

Так что ж это выходит мои девчата не доедают? bang То есть можно не боятся и кормить овсом спокойно? thank_you Спасибо начну по-тихоньку прибавлять пайку. А тощенькую буду кормить от пуза.

У наших коз кормушка постоянно с Овсом , они его едят у нас не ограниченно...
Овсом перекормить не возможно)) . Перекормить можно пшеницей или ячменем, кукурузой, горохом.

так что насчет того что коза сдохла от того что переела овес - Бред полнейший .

Блииииин.. вот я дремучая.... так бы и ограничивала девчат... bang Спасибо Огромное! Начну постепенно добавлять чтобы стресса не было у них... Так бы и боялась если б не спросила... А та предыдущая хозяйка так убедительна была... вот я и измеряла овес, делила на 2 раза и во время доения давала. Значит и молоко они сильно сбавили по этой причине тоже.... Пойду отнесу им пойла да мисочку овса для начала насыплю... thank_you

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я регулярно просматриваю объявления. Так враньё злит!
http://www.avito.ru/kazan/drugie_zhivotnye/vyazka_kozla_233226190
Вот спросила у неё, откуда козёл. Из Подмосковья, как я стала подробнее про документы, про местность, так амнезия, блин! Привезли, подарили. Без конца бредятина!!! Вот теперь и фото иностранное вставила.
Звонила недавно про зааненцев спрашивала. Оказывается зааненская порода - наша татарская, из Заинска! Вот вам! bang

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:

Ия, я всё равно не смешиваю в одно кормление ничего с овсом кроме сена. В день козе надо 1 кг-1,2 кг овса. Если я накормлю овсом и яблоками и травой, например, у моей козы будут проблемы. Так что я всё даю отдельно, только сено комбинирую со всем.

Спасибо за совет, начинаю учится заново. mail Дробленку буду давать отдельно, пророщенное зерно отдельно, яблоки отдельно и овес отдельно.. thank_you Даю им сушки из цельнозерновой муки так любят их готовы все карманы мне оторвать.. ya

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:

Я регулярно просматриваю объявления. Так враньё злит!
http://www.avito.ru/kazan/drugie_zhivotnye/vyazka_kozla_233226190
Вот спросила у неё, откуда козёл. Из Подмосковья, как я стала подробнее про документы, про местность, так амнезия, блин! Привезли, подарили. Без конца бредятина!!! Вот теперь и фото иностранное вставила.
Звонила недавно про зааненцев спрашивала. Оказывается зааненская порода - наша татарская, из Заинска! Вот вам! bang

Такая же канитель!!!!! Дурют нашего брата... dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оказывается зааненская порода - наша татарская, из Заинска! Вот вам!

Вот Швейцарцы то удивятся huh

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"ия" пишет:

Пойду отнесу им пойла да мисочку овса для начала насыплю.

Вроде как рекомендуется сначала напоить, а потом кормить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оказывается зааненская порода - наша татарская, из Заинска!

Не...наша, Вологодская, вернее из под Вологды, с Зааникьево... laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тоже по объяве зввонила...так и сказали ЗААНИКЬЕВСКАЯ lol

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

Не...наша, Вологодская, вернее из под Вологды, с Зааникьево... laugh

laugh Нет, нет. Наша, наша. Тамбовская. Ну и что что подходящего названия места нет. Зато у нас полно зааненок, как раз тех самых породистых сереньких в полосочку. А еще у нас есть особая порода "комолая" Объявление в местной "сплетнице": "Продам козочку от дойной козы, порода "комолая". Так то.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

У нас продают анинских и занинских... цвет разный и черные и коричневые и серые... laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Павел ЛПХ" пишет:

нубийский

Да чем вам не нравится то? laugh . Просто там описку сделали, или мы читаем не правильно. А надо так "Ну Убийственный!". Новая порода, просто мы не в курсе lol .

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах