Вы здесь

Коза на дворе. Страница 539 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Urtica dioica" пишет:

И тогда корми меньше....хорошая у тебя б/п ( дворяночка)
А молоко? У тебя есть с чем сравнить, разное по вкусу?

Дворяночку всё равно будем продавать. Всё хорошо, но не по сердцу как-то она. Даже думаю иногда, что мы дураки! Вот чего надо: 4-4,5л. молока, легко котится, комолая, не глупая, здоровая (не убьёшь, не умрёт). Из минусов: закидоны бывают, ревнивая, чуть-чуть, совсем немножко пахнет шерсть.
Молоко зааненки нежнее по вкусу. Муж только его пьёт. От б/п - продаём, перерабатываем. Хотя у б/п тоже молоко вкусное.
Привередничаем, короче. yes3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Хотя у б/п тоже молоко вкусное.

Диан в беременном состоянии)) принимать решения не рекомендую.Погоди родишь и уж если тогда решишь продавать то конечно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Urtica dioica" пишет:

У меня прошлым летом бабуся тоже литр (50р.) в неделю брала, вроде около 150 мл в день получается. Лечатся так, видимо.

Они рюмками пьют молоко! Надо по цене водки продавать! laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Она" пишет:

Диан в беременном состоянии)) принимать решения не рекомендую.Погоди родишь и уж если тогда решишь продавать то конечно.

Правильно говоришь! Не могу с беременными общаться сама, очень раздражают! Разговоры какие-то: что ела, как спала. Конкретики нет. laugh
Мы ещё одну козушку возьмём на подращивание, сменим уже на след.год.

"greenwoman" пишет:

Ух, зацепили Вы меня я свалить отсюда хочу и чем быстрее тем лучше. а ещё про менталитет не забывайте.

Я много лет хотела уехать из Татарии. Потом съездила к подруге в Саратов: куда деревья дели??? В Нижегородской: красиво, но мошка! Я смотрела-смотрела другие места и поняла, что у нас проблема только одна - "татары" laugh Тоже не самое плохое. Народ работящий. Если б в школе ЕГЭ не было по татарскому - было бы отлично!
Равнины, леса, реки. Сбалансировано.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:

Если б в школе ЕГЭ не было по татарскому - было бы отлично!
Равнины, леса, реки. Сбалансировано.

Я из-за них и уехала. Ни разу не пожалела. Тут на ПМЖ уже 7 лет.
Как-то и не скучаю по Казани... Тем более, ее ТАК сейчас перестроили... Метро понарыли...

Короче, и коз там держать негде! Все в однушках живут...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нет, я хорошо живу. Пока равноценного места не нашла. Но надежды не теряю. Знание языков обогащает и развивает мозг. У старшего способности к языкам - он легко диктанты пишет. Но у меня своя методика: дети проникаются к культуре/языку даже через кулинарию. yes3 Город мой родной испоганили, зауниверсиадили yes3 . Но дороги классные, спортивные объекты детям под рукой. Я живу в 20 минутах от аэропорта на берегу залива, рядом с заповедником. Хреново будет, переедем.
А образование везде - беда. В глобальном смысле! Покупаю пособия, сейчас летом каждый день по часу на 1 предмет: русский/математика/английский. Настольная книга на кухне за едой для всех - справочники по русскому языку Розенталя. Типа такого:
http://rosental.virtbox.ru/
Экономлю на репетиторах и на дороге. Один параграф за чашечкой чая - это святое.

Я в Ставрополье не была. Предлагала мужу съездить посмотреть. Степи? Выгорает трава летом сильно? Жара? Из соседних республик южан много?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:

Я в Ставрополье не была. Предлагала мужу съездить посмотреть. Степи? Выгорает трава летом сильно? Жара? Из соседних республик южан много?

С конца.
1. В Казане БОЛЬШЕ!
2. Бывает, сейчас вот дожди заливают - растет как на дрожжах, уже 1 покос козам скормили свежей.
3. Выгорает, но есть ветки, кукуруза, капуста и прочее...
4. У нас горы вперемежку со степями. Нормально. Мне нравится. Мы на границе с Краснодарским краем и КЧР

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Диана Фердинандовна" пишет:

. Если б в школе ЕГЭ не было по татарскому - было бы отлично

А разговаривать умеешь на татарском ? У нас основное население -русские , татары и башкиры . Народ хороший и отзывчивый . Если к ним с уважением -к их языку и традициям , то проблем в общении нет . У меня на родине рядом с нашим селом есть деревушка -Кумысное - там делают кумыс . Конеферма ...даже пони есть . good И татары и башкиры очень любят , когда русские говорят на их языке . Я умею немного разговаривать .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Irishka_ponomar" пишет:

3. Выгорает,

Мне было так жалко коров в том году , когда у нас трава погорела . Мы то с козами в лес уйдем и без проблем ...А с коровами посложнее . Вот за это мне еще козы нравятся -мобильные -ты идешь -и они за тобой .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

! Покупаю пособия, сейчас летом каждый день по часу на 1 предмет: русский/математика/английский. Настольная книга на кухне за едой для всех - справочники по русскому языку Розенталя. Типа такого:
http://rosental.virtbox.ru/

Диана, super мы в школе проходили вроде это всё scratch_one-s_head
Да, давно я книг не покупала...у нас в посёлке одна девушка преподаёт англ. язык, можно учить, говорят, что память развивает хорошо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Urtica dioica" пишет:

Да, давно я книг не покупала...у нас в посёлке одна девушка преподаёт англ. язык, можно учить, говорят, что память развивает хорошо.

Лучше память развивают романские языки. Для людей в возрасте (для мам) лучше изучать итальянский. Мелодика языка способствует сильной профилактике склероза, улучшает работу мозга. У нас есть бесплатные курсы для пенсионеров в Казани: там обучают основам ландшафтного дизайна и иностранным языкам. Это знаю точно, мамы наши ходили.
Я итальянский на "старость" приберегу. Пока по плану азиатский какой-нибудь. Сына буду учить корейскому. Вот придётся репетитора нанимать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я итальянский на "старость" приберегу. Пока по плану азиатский какой-нибудь. Сына буду учить корейскому.

Ну, вы и молодцы!!! Диана, к старости наверняка уже все языки освоишь, точнее - вся ваша семья smile3
У нас сегодня целый день дождь, стучит по крыше, а козки слушают и грустят....я им радио для поднятия настроения включаю.
Своей дойной козе положила на выбор овёс, отруби, зелёную траву и сено (прошлогоднее, но из нового тюка).......
Ну, и она принялась за сено, наверное, не хватает грубых кормов?
А в лесу, так жалко, деревья портят......они же без коры засыхают dntknw . Деревянные, одним словом.
Вообще-то, ходим вдоль дорожек, получается профилактика от зарастания.
Но леснику, наверное, не понравится scratch_one-s_head

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Urtica dioica" пишет:

Но леснику, наверное, не понравится

Конечно ,не понравится!!
У нас запрещено выпасать МРС в лесополосах.Штраф-340 рублей за "рыло",а я дурак в том году 46 голов в лес заганял,чтоб напасти по-лучше !!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Доброго!!! roma
Давно мы не показывались...
Есть время, покидаю фото...
Это Малик и его брат Эмир. 25% нубийской крови...остальное заанено-альпийское...
10 го июня им будет месяц.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Незабудка" пишет:

Мне было так жалко коров в том году , когда у нас трава погорела . Мы то с козами в лес уйдем и без проблем ...А с коровами посложнее . Вот за это мне еще козы нравятся -мобильные -ты идешь -и они за тобой .

Прям на мозоль, в поле уже сено cry

"Диана Фердинандовна" пишет:

Я много лет хотела уехать из Татарии. У нас проблема только одна - "татары"

Меня наоборот в татарию зазывают.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Саратов: куда деревья дели???

Пустыня блин, есть конечно места, но у чёрта на задворках.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Оля! Козлики отличные!!!
Переезжайте к нам, у нас хорошо!!! С работой, правда, никак....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Шоколадка и Снежок

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На переднем плане Майка, ей четвёртого июня исполнилось два месяца.
За ней Май. Ему десятого будет месяц. Это тот что от родителей с документами, Волковских кровей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Маааалииииинкаааа!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Снежок воспитывает мелочь, чтоб выросли настоящими козлами!!!
как он...
Уже начал пахнуть...пока как то приятненько...но от коз собираюсь отделить...
Хотя какая разница...молоко то всё равно всё козлята выпивают laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"АнВит" пишет:

Переезжайте к нам, у нас хорошо!!! С работой, правда, никак....

Планируем турне на июль...
Правда часть козлов придётся продать-не на кого оставить...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"olga k" пишет:

Планируем турне на июль

Заезжайте в гости!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, хорошее стадо у тебя подбирается! Шоколадка выросла и вроде посветлела до "пальмовой плитки" smile3
Май классненький, красивый козлик будет! Так у тебя 3 козлика?
А малинку как они уважают!!!.........и особенно шиповник!
Мои пока куст не общиплют, не отойдут, а там ведь такие колючки wacko2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
АнВит пишет:
"olga k" пишет:

Планируем турне на июль

Заезжайте в гости!

и к нам приезжай. обалдеешь от красоты и корма.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

2. Бывает, сейчас вот дожди заливают - растет как на дрожжах, уже 1 покос козам скормили свежей.
3. Выгорает, но есть ветки, кукуруза, капуста и прочее...
4. У нас горы вперемежку со степями. Нормально. Мне нравится. Мы на границе с Краснодарским краем и КЧР

__________________

Поддерживаю, хоть я переехала в барсуки с соседнего города, жила в хорошем районе дорогом, в отремонтированной квартире. Ну здесь мне все нравится и школа и лес( правда многие туда мусор выносят) и река и дом и пастбища и все все все а главное банк свой детский сад свой, почта ,водоканал, райгаз, школа, все необходимое. А все таки деревня!!!

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Вот только погода для непривычных из крайности в крайность, дожди так пока по колено не наберется, снег заносит, жаря все выжарит, надо приноравливаться

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Нина привет.Да не знаю как получилась.Сама на работе была.А муж пока к дочке отвернулась.Бела выскачила на путь.И пасожирский летел.Видимо растерялась.Муж даже не чего не понял.Пока не увидил сам.Ну горюй не горюй.Видима судьба такая.Казачек Нина у меня теперь пять дойных,и четверо козлят.Да овец тоже держу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

у меня теперь пять дойных,и четверо козлят

Как много! Будет время, показывай фотографии. У меня всего одна дойная коза. Молока хватает и не напрягает дойка.
Как бабушки в деревнях держат по козочке (по телику всё показывают), так и я. smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

Так у тебя 3 козлика?

Четыре laugh
ДАЁШЬ КАЖДОЙ КОЗЕ ПО КОЗЛУ yes2
дойных две...козлушки три...
Таааак...надо наверное ещё козла face

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

У меня всего одна дойная коза.

Всем привет!Нина,а куда вторая подевалась,вроде две было?(Или я что-то пропустила...не всё успеваю читать-заработалась совсем,на форуме некогда посидеть..)

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах