Вы здесь

Коза на дворе. Страница 535 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

Козье? Где это у козьего молока сливки поднимаются?

Они белые и их плохо видно. Но на вкус сливки.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья (Новенький),
Я вводила молоко медленно. В каше напополам с водой. У детей был дисбактериоз. Приходилось к пробиотикам добавлять мезим (какую-то часть таблетки). Но всё было под контролем грамотного педиатра. Любое ОРЗ с антибиотиками - откат назад, всё по новой. Ужасы были. Но бывает хуже. smile3 Вот сейчас думаю, кого буду в педиатры приглашать: 3 разных, все хорошие, но немного разная специфика работы.
Хочу поделиться своими наблюдениями по своим 2-м козам. Недавно стала применять привязь на выпасе - неудобно. Приходится комбинировать с вольным выпасом в лесу. Одна коза, б/п, протестует, плохо наедается на привязи.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Ну только сказала про дожди, как все потемнело и пришлось бежать сено собирать, проливной дождь в течении 15 минут, пошла пока есть приготовить газ отключили по всей станице. Конец света.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Г.Т.А." пишет:

У меня поднимаются в 3х литровки на 2 пальца за 1,5 суток в покое.

hi

"Павел ЛПХ" пишет:

Козье? Где это у козьего молока сливки поднимаются?

С двух трёхлитровок снимаю одну баночку 0,2 или стакан сливок после ночи в холодильнике. молоко очень жирное.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

Ну только сказала про дожди, как все потемнело и пришлось бежать сено собирать, проливной дождь в течении 15 минут, пошла пока есть приготовить газ отключили по всей станице. Конец света.

И у нас!!! lol

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

И у нас!!!

Вот загадка природы laugh

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

И у нас,но слабенький!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вымя никогда не будет "совсем пустым". Я знаю это на примере коров. У бабушки в своё время была корова, я летом, когда приезжала на каникулы, её доила. Поэтому знаю, что не будет вымя висеть как пустая наволочка. Сейчас купила козу, а в прежнем хозяйстве доили аппаратами, да и коза, что называется "уросливая" и пугливая. Зааненка, а доит по 500 гр утром, и столько же вечером. Может, привыкнет ко мне... Но пока я не в восторге от приобретения.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вымя никогда не будет "совсем пустым". Я знаю это на примере коров. У бабушки в своё время была корова, я летом, когда приезжала на каникулы, её доила. Поэтому знаю, что не будет вымя висеть как пустая наволочка. Сейчас купила козу, а в прежнем хозяйстве доили аппаратами, да и коза, что называется "уросливая" и пугливая. Зааненка, а доит по 500 гр утром, и столько же вечером. Может, привыкнет ко мне... Но пока я не в восторге от приобретения.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
"Irishka_ponomar" пишет:

5-6 - дороже не возьмут просто...

Попробуй сначала за 7. Там посмотришь.

А еще - газетку прикупи - прозвони хозяем, кто по-чем продает - прикинешь!!!

"Irishka_ponomar" пишет:

Я вот вчера купила "первокотку" за 10 тысяч... Да ездили такую даль ещё. Обещали 3,5 литров молока, но вчера за день было 2 стакана, сегодня утром 500гр и столько же вечером. Правда, у моей "первокотки" уже 6 постоянных резцов оказалось... И характер ещё тот, к тому же. А ещё говорят, ЗААНЕНКИ самые спокойные козы. Куда там.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"БИРА" пишет:

Я вот вчера купила "первокотку" за 10 тысяч... Да ездили такую даль ещё. Обещали 3,5 литров молока, но вчера за день было 2 стакана, сегодня утром 500гр и столько же вечером. Правда, у моей "первокотки" уже 6 постоянных резцов оказалось...

Я бабку при покупке предупредила, что я хоть и очкарик, но голову морочить себе не дам. Если не будет обещанного удоя - верну. Характер не ах, но молока сейчас 4 литра, и окот был лёгкий, в еде не капризная. Почитаешь-послушаешь, да и хрен-то с ним, с этим неудобным выменем.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Люда, какая нагрузка? Визу дают?

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

[quote="Диана Фердинандовна"]Очень вам сочувствую по поводу собаки. Здесь есть раздел о помощниках-собаках фермеров. Я бы на вашем месте сходила туда. Долго надо разбираться, в чём причина. Возможно первое щенение у собаки явилось причиной. Оставлять ли такую собаку в хоз-ве, где есть козлята, ягнята, дети - можно решить только после наблюдения. Естественно, отсекая вероятность неустойчивой психики, в принципе.

__________________[/qСобаке уже 6 лет, у нас она 3года, ни разу не щенилась у нас во всяком случае. Не дай бог, если сорвется, моим козам, да и соседским, кирдык наступит. Она в вольере, но эта зараза копает норы как трактор. Давно бы убрали ее, но и без собаки плохо. Сейчас лежит болеет, видно молоко распирает. Ой, не к душе она мне, но и жалко дуру такую.

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41
"Незабудка" пишет:

Вы не торопитесь -кошки ведь тоже бывает котят своих съедают -естественный отбор ! Аможет они какие -нибудь больные были ,,,природа -она мудрая ,,,Вот люди почему сейчас больные такие -потому-что нет естественного отбора -а от худого семени не будет хорошего племени ,Раньше рожали много детей -умирали -но выживали сильнейшие те-у кого крепче здоровье , А сейчас недоношенных всех выхаживают -а какое у них здоровье -никакого !

Думаю, что у нее с головой что-то приключилось. И дело не в естественном отборе, дело в психике собаки. Она с самого начала ведет себя как "холерик".

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня молоко брали на днях новенькие. ПРишла вчера спросить - как молоко?!... Говорят -"ничего.. отдаёт козьим слегка".. Такой намёк, что я намухлевала((((((... Говорят - что же оно не пахнет ??????.. Муж, говорит, у меня деревенский - на 100 % знает, какое должно быть козье молоко!!!...
Вот что тут скажешь!!!!!!??.. Пахнет - плохо(( нет - тоже плохо!! Некоторые берут и говорят, что как бы оно не казалось без запаха - дети с непривычки всё равно чуют!!!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"meri871" пишет:

Некоторые берут и говорят, что как бы оно не казалось без запаха - дети с непривычки всё равно чуют!!!!!

Да дуркуют они. Мои так вообще не отличают от коровьего, я порой и сам не отличу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Девочки, у меня Лада в охоту пришла!!!!!
вот уродилась вся в беляну, только без рогая. тоже гуляет тихо молча. под хвостом красно и хвост пропеллером. девке 11го только 3мес будет.
беляна так же крылась втихую.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
"meri871" пишет:

Я первый раз всегда завожу в доилку сдаиваю в стакан и даю попробовать, все вопросы отпадают сами собой, просто надоело ломать стереотип сложившийся годами.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа(Мэри), пошли бы они все на фиг! Не нравится - не бери!
Я своим клиентам говорю, что больше, чем продаю, не продам, дома не дадут. "Дома против продажи, так что надо ценить, что есть".
Ну бывает иногда козье что-то в молоке, причём именно в парном, а не охлаждённом. Главное - не сказать, что это дело "охоты" или гормонального фона козы - всё, капец продажам. Я подбираю "обтекаемые фразы" типа: "биоритмы у неё такие сегодня", "что-то шибко полезное съела на выгуле".

"MP" пишет:

Думаю, что у нее с головой что-то приключилось. И дело не в естественном отборе, дело в психике собаки. Она с самого начала ведет себя как "холерик".

Я прочитала оба сообщения. 1. Собака, постоянно сидящая в вольере, охраняет вольер и свою миску. 2. Собака-холерик нестабильна в работе, опасна для детей и домашних животных. 3. Я бы избавилась от неё при таком раскладе. Укрепила бы полноценно забор и взяла щенка охранной породы, воспитав то, что мне нужно. Есть куча странных людей, которые жалеют неполноценных животных (людей не любят), какие-то любители садо-мазо. Вот им и можно пристроить дурочку эту. Очень редко можно перевоспитать испорченное животное, где взять столько времени, терпения, сил, если ты живёшь полноценной жизнью.
Хорошо с этой собакой дело не кончится, очень большая вероятность проблем. Ладно, если только щенятами/козлятами ограничится дело. Соседский ребёнок, неожиданный покус, порванные связки у хозяев. Со временем у животного крыша едет, тяжело проводить ветпроцедуры: вакцинацию, обработку ушей, тот же мастит. Меняется у собаки и реакция в связи с болевым синдромом.
Это моё мнение, я не очень жалостливая к животным, всегда больше боюсь за близких мне людей, да и в суд неохота, честно говоря. У меня было 5 случаев: 4 собаки, 1 кошка. Жить и мучиться. Самое ужасное - бояться того, кто у тебя во дворе.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вчера обработали участок Циперметрином. Козы счастливы, балдеют без комаров и пр. Ну и мы тоже. Пока эффект хороший и на их выгуле, он в 150 метрах от дома. Муж обработал несколько соседских участков на удалении друг от друга. Купили ранцевый распылитель Штиль и Циперметрин канистру. Сил нет от комаров.Больше всего страдают дети и козы.
Если бы заказывали снова "мальчиков" из фирмы, то всё удовольствие обошлось бы в 8-10тыс. Плюс они мешают Циперметрин с Карбофосом, и дозировку конкретно увеличивают. В том году много растений сожгли.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Диана, а где покупали циперметрин?

05.01.2013 - 05:31
: 210
"Клио" пишет:

по той же цене которую заплатила за месячных козлят.

Дааа... и покупать то по возвращению уже будет не на что.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"greenwoman" пишет:

Диана, а где покупали циперметрин?

Лаборатория Медилис - вот здесь брали.
"Мальчики" из фирмы нам обрабатывали препаратом Арриво.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Оно вооще только молоком пахнет - цельным молоком не восстановленным и не разбавленным.
Молоко густое - от этого и запах густой, но запах молока. Даже сливочный запах.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Как проводите коз на выпас -с соседями конфликтов нет ? 2.2. Скот до места выгона на пастбище проводится на привязи (на веревке).-копалась в интернете и нашла -постановление о проводе скота на пастбище ... Вот думаю -и как это я семь своих рогаь,тых морд на веревке повела -бы ...Как же народ их не любит ! Прямо у некоторых ненависть какая-то ! У нас у одной соседки в палисаднике кирпичи лежат и хлам всякий строительный -зато на улице цветы садят чуть не у дороги ...А в другом месте у одних в огороде бурьян растет -а вдолб дороги цветы посадили -пионы ...Кто знает , подскажите что почитать насчет этого . Сволочи! Как заболеют сами или дети -чуть не на коленях приползают , молоко выпрашивают , а сколько ненависти и брезгливости ... bang dntknw А в лес то все равно по улице вести надо

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Завёл животное - отвечаешь за него. Не важно, у кого хлам в палисаднике, а на улице пионы. Коз прекрасно можно приучить проходить мимо - можно пробежать, можно прогонять впереди себя - это не сложно. Нам тоже для выхода на пастбище приходится лавировать между огородами - так они привыкли, теперь уже и не все огороды сажают, а они всё по тропинкам мимо проходят, не заходят на огороды.
Кому приятно, если на их территорию будут забредать чужие животные?
Мне вот тоже не хочется, что бы на моём огороде паслись соседские коровы, а овцы других хозяев объедали посаженные вдоль забора кусты. Поэтому и своих животных содержим так, что бы те не досаждали соседям.
Надо считаться с интересами других людей.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Какой для меня насущный вопрос подняла Незабудка!!!! Вот один в один!!!!!!! Напротив соседи в том году всю растительность возле дома аж вырубили!!! Парковать КАМАЗ!! И сосед сам лично мне сказал - "пускай жруТЬ это "Г" (траву) "... ещё и в огород приглашал.. Я поняла, что это и на этот год распространяется.. тем более, что мы не ели там конкретно, а походя.. щипнём пару раз, пока я калитку запираю.. В этом году трава уже по колено.. поросль сирени и черёмухи, срубленной в том году.. примерно 40-50 см. - тычки!! Я выхожу на днях и с соседкой встретилась - "да когда же у меня сирень-то зацветёт!??".. Я в шоке - говорю, так когда рубить не будете.. Оказалось - они в этом бурьяне посадили лилейник, ирис!!!!!!!!! И ещё какой-то ширпотреб!!!!! Я глянула - так и есть!!!!!....
Вот удивлению моему не было предела!!!!! Захотелось ??!!!!!!! Внезапно??!!! ........ Гемора!!!))) Мало в огороде дел!????... И на дочку наорала уже..
И ещё очень козьи горошки людей "напрягают""".... Прямо вот сил нет!! А сами сигареты бросают!! Да и пивных бутылок полно!! Я с дочкой раз в месяц хожу с тачкой по улице в день приезда мусорки и собираю пачки от сигарет, чипсов, бутылки, банки!!! А горох - он тут же обваливается в песочке и его и не видать!!!!
Ох.. вот иду и с оглядкой вечно((((( Прямо настроение портится(((.. то откусим что-нить((((.... Дальше - хуже... Правда народ злится что-то((( Не то на душе у народа.. Загнанный и злой(((( Завели бы коз!!)))))))..... Некогда бы было об этом думать!!!!
наболело, видать у меня.. понаписала)))))))..... thank_you

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Да нет ...Я чужие интересы уважаю , и стараюсь по возможности проходить быстро , но здоровье не позволяет иногда вприпрыжку бежать в 40 градусную жару . Ну не в 20 см . от дороги же цветы сажать ... Сама виновата ! Во избежании конфликтов летом хожу пасти в 5или 6 часов ... По принципу-меньше видят-лучше спят ! Пословицу вспомнила -хочешь поругаться с соседом -заведи козу ! Вот мои -уже наедятся -бока раздутые -а увидят какой-нибудь цветочек -и бегом к ниму . У каждого своя правда . Вот сейчас правила читаю -оказывется у скота должны быть бирки , а без них скот считается бродячим . А ведь коснись чего , скажут -вот вам правила . И как говорится , незнание закона не освобождает от ответственности .

А сейчас женщина приходила -пришла говорит к вам на поклон -внука из Челябинска привезла , мальчику 8 лет , а уже гастрит . Надо парное молоко пить с яйцом домашним . А еще у меня мооко женщина покупала , у нее бронхиальная астма в запущенной форме . Она пила молоко с барсучьим жиром , а потом сделала флюорографию в тубдиспансере -там более углубленную делают . Очень положительные результаты .

А все-таки радует , что польза есть людям от моих коз . good

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Это от зависти всё. Это они так молоко на халяву хотят! Точно говорю. yes3
У нас один конкретный шизик с одной стороны, и рафинированная нервная с другой. Остальные ничего вроде.
Я тоже чужие интересы уважаю. Петуха держу только того, который мало кукарекает и поздно начинает.
Подметаем дорогу к дому из-за гороха. От запаха избавились. Говно собачье на прогулке собираем в мешок.
А главное - если мы с мужем отсюда уедем, то порядка здесь не будет. Никто дорогу сразу после снегопада не почистит, никто эл-во не наладит, воду поливочную 1 го мая не даст, воров не накажет. Это всё делаем мы с мужем. Недавно дом горел в 2-х километрах от нас. Мужики стояли и смотрели. Пока я не доковыляла и не дала ЦУ: трансформатор отключить, газовый вентель закрыть. Мотопомпу запустить, генератор и насос подвезти на лодке с Волги и перекрыть пожару путь. Стоят и курят без меня. Соседу генералу КГБ позвонила, он ещё пожарных машин прислал, ветер был очень опасный.
А в марте я воров вытропила по следам. Они думали, что спрячутся от меня. Не знают же, что я следы распутываю вместе с мужем на охоте. laugh Придурки, на дело в кроссовках пошли. Кто у нас в межсезонье в кроссовках ходит?!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Алекс16" пишет:

Дайте ссылочку на документ. Любопытно стало.

Саша, в каждом поселении свои правила.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах