Вы здесь

Коза на дворе. Страница 533 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

не будем сравнивать

в каком месте сравнение?

"zlat_natal" пишет:

как с детсва приучили, такая коза и будет.

скорее всего
все мои "хрюши" взяты взрослыми, с хозяйств где вместе с коровами жили в одном помещении.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Urtica dioica" пишет:

ашла маленькое существо(вашего ребёночка), посчитала, что сильнее и решила показать себя главной.
Нужно, чтобы она поняла, что ребёнок под защитой вашего мужа.
Хотя, если останется одна с ним, всё равно будет обижать....а сколько ребёнку?

__________________

Уле два года, она постоянно со мной на хозяйство ходит, всем воды наливает, правда прямо на голову. Коз один раз яйцами покрасила, траву им подносит- вообщем не хоздвор а детская площадка. Никогда не было проблем, сейчас не знаю в чем дело.

"НатальяБелка2" пишет:

Моя старшая мадам бодала маленького...но конечно,он впереди неё бежал зигзагами,дурачился...рогом дала понять что вперед лучше не соваться..как то было время что я с детьми ходила каждый день пасти,когда я пошла одна=она идти не хотела,ждала детей.В чем то стервы,в чем то хороши....а мы сами то идеалы?
__________________

Моя одна точно идеал- не то что голос не подаст, даже охота не заметно проходит, пришлось стриптезера с рогами на дом вызывать. Ну а другая wacko2 муж каждый раз после дойки говорит- ЗАРЭЖУ

"Клио" пишет:

А мне сказали специ что надо козу доить 3 раза. вымя тянет сильно - недалеко и до мастита. Как камень на 2 разовой дойке. Едва ноги переставляет вечером. Что и делать? Доить 3 раза?
__________________

Мы так своей мастит и заработали, кое как спасли. Молоко восстановила, но сиськи теперь отвисшие

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"zlat_natal" пишет:

Да мы бы с удовольствием, но мы брали у знакомых я знала что беру а по объявлениям неизвестно что подсунут. Мы еще только два года козоводы.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня сегодня муж наконец-то вернулся из Нижегородской области (собака получила снова диплом). Будет теперь кому доить вместо меня. Я счастлива!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"novenkiy79" пишет:

но мы брали у знакомых я знала что беру а по объявлениям неизвестно что подсунут.

Простите, не знаю вашего имени. Для меня загадка: в Ставрополье есть СНИИЖК, вроде и коз должно быть немало с приличными удоями, а в объявлениях не мелькают ставропольские козы?! Какие у вас там козы в регионе?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

Простите, не знаю вашего имени. Для меня загадка: в Ставрополье есть СНИИЖК, вроде и коз должно быть немало с приличными удоями, а в объявлениях не мелькают ставропольские козы?! Какие у вас там козы в регионе?

Честно скажу, даже не знаю что такое СНИИЖК. Коз вообщем можно везде встретить, но как то с ними без энтузиазма. Ну молоко и молоко. Я вообщем то тоже завела их потому что у ребенка аллергия и третий был на подходе, а я хоть и коза но маломолочная- никого больше 2 мес не кормила. Решили раз в деревне быть и своему молоку. Теперь когда благодаря форуму у меня и масло и сметана есть я вообще счастлива не считая других производных. Мы в том году козла два месяца искали, кое как нашли маленького но красивого козлика . Со своей работой справился на УРА, месяц у нас жил и с нас даже денег не взяли за случку. Спасибо и ему и хозяйке. А ездили по всей станице, спрашивали- все говорят кастрировали, у кого то даже по ошибке. Может врут не знаю.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

А зовут меня Наталья.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

А зовут меня Наталья.

Наталья! Из какого района?

Ну, институт есть в Ставрополе. Туда многие ездили. Козы там - печальное зрелище.
Хотя, козликов у них часто покупают, так что - многие козы по краю как раз имеют институтские корни.

18го мая в Михайловске на выставке видела я их коз... Могу подтвердить - не впечатлили.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья(Новенький79), спасибо! wink
Иришка, расскажите подробнее про коз Сниижх. Очень интересно. yes3

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Я кочубеевского района , не знаю какой породы у меня козы - дают по 3,5 л в день при двухразовой дойке

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:

Иришка, расскажите подробнее про коз Сниижх. Очень интересно. yes3

Ничего не могу рассказать. То что лично я видела, выглядело так:
Козы не крупные (хотя я видела в роликах АЕ, что они дб высокими), вымя не развитое. Высокими удоями там и не пахнет...
Козы явно уже выродились. Давно нужно было обновлять им кровь.

Ну, я не профи - это чисто мое мнение при визуальном осмотре животных.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

Я кочубеевского района

Я прям подозреваю, что мы из одной станицы...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Диана, поздравляю с дипломом!!!
А коз из СНИИЖК можно посмотреть в "Общих вопросах по коз-ву", в теме
"Козы на IV Всероссийской выставке овец г. Элиста. май, 2013 Фото и видео."

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Это не Злата там козлика купила, после которого полхозяйства сложилось? Или у меня глюк.

Злату не знаю, но есть другая девушка с форума, которая купила там больного, с инфекцией козлика.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Danj" пишет:

все мои "хрюши"

Наташа, если козы вам нравятся, тогда найдите подходящего козла и вырастите потомство в чистоте, а тех убирёте. для козлят сено не жалейте, чтоб им было сухо и тепло и они чистые будут. они любят спать на лежанке, а в туалет на пол будут ходить и обязательно режим.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Danj" пишет:

ой, простите. я вас правельно назвала?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"novenkiy79" пишет:

а по объявлениям неизвестно что подсунут.

а я как раз кругом обьявления дала.
на авито златоуст- много просмотров, а звонков нет.
в среду выйдет обьявление в местной газете. smile3

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"zlat_natal" пишет:

вырастите потомство в чистоте, а тех убирёте.

Уже растут smile3 Тундре 9 мес. Поляне 4мес. Тундра в махонькой стайке чистой росла, в угол писяла, спала у кормушки. Подстилка полметра. За Полянкой смешно наблюдать ..роет, роет..у забора.. разгребает себе чтоб лечь)))
Убирать "хрюш" не буду, они хорошие козы. Просто с ними больше возни, мыть\подстилать\вытирать. Но они же не виноваты. Кира уже 5.5 л. выдает, за что ж ее убирать.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Диана Фердинандовна" пишет:

). Его дом не менее 50 метров от козлятника

******************************************Вот-вот -хорошо, что 50 метров ...А то ведь нормы санитарные есть , сколько метров до соседнего дома должно быть от хозпостроек -я только недавно об этом узнала . А еще нельзя забор глухой в огороде делать из досок , чтобы не затемнять соседний участок .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Danj" пишет:

Уже растут

вот и отлично smile3 успеха!

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

Я прям подозреваю, что мы из одной станицы...

dntknw

"Клио" пишет:

Как спасали? мало ли что. Чтоб иметь в виду. Завтра буду доить три раза, если покупатели за козами не придут.

И мыло хоз было и массаж и крем я свой давала от мастопатии, в конце концов вет сказал колоть- пришлось 2 раза уколоть правда потом молоко поросятам, но все прошло
Не запускайте попробуйте обеденную дойку ближе к вечеру сдвигать или вечернюю на время пораньше начинать

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"zlat_natal" пишет:

а я как раз кругом обьявления дала.

А я завтра буду на катю давать , молока много дает жрет хорошо и все подряд но стерва конченная

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

Здравствуйте народ! Может я сегодня не по теме, но наболело....У меня собака сегодня ощенилась, немецкая овчарка. Так всех своих щенят, а их было шесть, перегрызла. Я в шоке....Глаза на неё не смотрят.....Может убрать её?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"MP" пишет:

Денёк у вас сегодня какой трагический выдался.... очень вам сочувствую.
Собаководы наши, наверное, спят уже.
Вот если Роман бы с вами поговорил, он поздно здесь бывает....разбирается в собачках.

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

Ой, спасибо Нина Викторовна! Вы знаете, до сих пор в глазах стоит вся эта ужасная картина. Скорее всего буду избавляться от этой собаки, смотреть на нее не могу.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"MP" пишет:

.Может убрать её?

Я хоть и не такой собаковод как хотелось бы,но не думаю что второго раза у ней не повторится...материнского инстинкта совсем нет(((что от неё можно ожидать?так кого угодно может загрызть...но все таки интересна причина.Диана может ответит.
У меня вопрос ко всем!!!Когда можно начинать косить на сено???А то мы уже начали потихоньку,сосед сказал,что рано.Нужно чтоб колоски уже вышли и типа когда косишь,они сеются на следующий год и если сейчас косить то все сено пропадет и сгниет.Ну мне то все равно придется косить на вечер и на ночь,пасу только утром.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"НатальяБелка2" пишет:

!Когда можно начинать косить на сено???

Косить нужно во время цветения,позже трава мене питательна имхо.
А если хотите,чтоб травы насевались ,то оставляйте несколько кустиков ,пускай семена зреют(мой дедушка так всегда делает)

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

Наталья, я уже начала косить понемногу, дожди сушить сено не дают. Купила косилку бензиновую, но что-то не очень...С одной и то-же площади косой простой накосила гораздо больше, чем косилкой (триммером). С чем это связано, не знаю.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
MP пишет:

Наталья, я уже начала косить понемногу, дожди сушить сено не дают. Купила косилку бензиновую, но что-то не очень...С одной и то-же площади косой простой накосила гораздо больше, чем косилкой (триммером). С чем это связано, не знаю.

Я уже сено заготовил,а проблема та же, сена меньше получается !

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"MP" пишет:

Наталья, я уже начала косить понемногу, дожди сушить сено не дают. Купила косилку бензиновую, но что-то не очень...С одной и то-же площади косой простой накосила гораздо больше, чем косилкой (триммером). С чем это связано, не знаю.

у нас неделя дождей была и не просто дождей,а ливни сутками шли(((все семена в землю повбивало,что посажено было утрамбовано в "цемент"(((ждала кабачков,думала съел кто,еще посадила...а они гады теперь выходят и выходят...теперь весь огород ими засажаю...лишь бы лето было)))
А мы сено теперь сушим как Форсаж показывал,на "козлах" очень удобно,все продувается и вручную пошел перевернул траву и все,не надо вилами махать..

"andrey15" пишет:

Косить нужно во время цветения,позже трава мене питательна имхо.

Позже я понимаю что смысла мало,а вот интересно почему оно сгнить то может,хорошо просушенное ведь.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах