Вы здесь

Коза на дворе. Страница 537 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

[quote="Она"]"Диана Фердинандовна" wrote:
навоз отличный, порционный.

А моя мама от него в полном восторге навоз с сеном переведенным козами в огород уходит

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Девушки, прошу прощения. я вас бессовесно обманула)) huh это адыгейский. просто часто сыры делаю- уже путаться начинаю laugh
но рецептуру сейчас в блоге напишу и брынзы и адыгейского.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Диана Фердинандовна" пишет:

охранной породы, воспитав то, что мне нужно. Есть куча странных людей, которые жалеют неполноценных животных

Каких животных Вы считаете неполноценными? Тех, что съедают свое потомство или таких как мой трехлапый пес, которого мы подобрали на дороге и который у нас уже много лет живет?
По поводу поедания щенков отвечу. Свое потомство поедают не только хищники, но и грызуны и свиньи. И происходит это от неполноценного кормления беременных животных и неправильного содержания. Авитаминозы, недостаток микроэлементов, заболевания жкт, гормональные нарушения, стрессовые факторы и т.д. Опытные кролиководы знают, что если в клетке нет воды, то крольчиха запросто сожрет своих крольчат.
Если собака съела своих щенят,то это совсем не значит, что она такая плохая и злая и что теперь она будет жрать всех подряд.
Не надо подписывать приговор животному из- за таких пустяков,надо просто изменить свое отношение к собаке и проявить побольше внимания к ней.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Отвечаю всем про сыр:

Количество дыр зависит от температуры в помещении, чем жарче - тем дыр больше!!!

Если сразу из формы сыр положить в холодильник - он будет плотный!

Я делаю так (пробовала неск рецептов, этот самый простой и удобный, на мой взгляд):

Сгусток разрезать и чуть подварить (постоянно перемешивая), чтобы он скомковался.
Переложить в форму. Перевернуть неск раз и под пресс и еще перевернуть. Как головка будет плотной, хорошо посолить с 2х сторон и в пакет на стол. Держать на столе неск часов.

После этого либо сразу соль смыть и в полотенце в холодильник, либо еще подержать в пакете с солью в холодильнике. Чем больше держать в соли, тем будет солонее.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Не надо подписывать приговор животному из- за таких пустяков,надо просто изменить свое отношение к собаке и проявить побольше внимания к ней.

Я не про инвалидов говорила. Я подбирала раньше животных-инвалидов. Я про больных на голову говорила. Если вы постоянно сталкиваетесь с животными, знаете, что исправить некоторых невозможно. Я не вижу разницы между вздорной коровой, место которой в морозилке, и неуравновешенной собакой. Это не призыв.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Сейчас творога много . Хочу поделиться рецептом манника с творогом .Сегодня стряпала первый раз -понравилось . У многих дети творог просто так не едят . Только я все не никак не куплю форму силиконовую -пеку в сковородке .

300г. творога. ,3 яйца, 1 стакан сахара , 1 стакан манки , 100мл,сметаны , 1ч.л разрыхлителя , 2ч ложки ванильного сахара или ванилина , 4-5яблок .

Духовку разогреть до 180г. Творог растереть с желтками , сметаной, сахаром и ванилином.смешать с манкой и разрыхлителем . Белки взбить . Ввести в творожную массу . Выложить тесто в форму . Яблоки нарезать мелкими кубиками , высыпать на тесто и немного перемешать . Выпекать минут 50 . Можно полить сметаной или сгущенкой или вареньем . wiggle pie

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"novenkiy79" пишет:

А моя мама от него в полном восторге навоз с сеном переведенным козами в огород уходит

Я его меняю на опилки.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

А мы опилки на мебелбной покупаем 8руб мешок

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

А мы опилки на мебелбной покупаем 8руб мешок

А нам бесплатно дают!!! face

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

ГОСПОДИ, восьмая попытка сварить плавленный сыр провалилась. Ну почему у меня творог не плавится, просто вареный творог и все

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

ГОСПОДИ, восьмая попытка сварить плавленный сыр провалилась. Ну почему у меня творог не плавится, просто вареный творог и все

У меня 3 рецепта плавленного сыра. По 1 варила - до... получилось - раздавала.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

как быстро выходить из личных сообщений а то приходится закрывать открывать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

как быстро выходить из личных сообщений а то приходится закрывать открывать

Вверху:
Форум
Темы с вашим участием

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сыр плавленный: (все делать БЫСТРО!!!!!!!!!!!!)

1л молока, 1кг творога,1 яйцо, 1ч.л. соли, 100гр сл масла, 0,5 ч.л. соды

Творог в кипящее молоко. Как творог скомковался и стал тянуться - в дуршлаг. Как сыворотка отделится - в ёмкость, сразу добавить 1 яйцо и сильно быстро размешивать (яйцо предварительно взбить с солью).

Добавть 100гр слив масла. Мешать быстро. В конце добавить соду. Быстро перемешать. Сыр вздуется.
Положить в форму. Когда остынет и опустится - в холодильник.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

напишите пожалуйста, кто сколько зерна и отрубей дает на одну козу. Хочу прийти к золотой середине.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

напишите пожалуйста, кто сколько зерна и отрубей дает на одну козу. Хочу прийти к золотой середине.

1 литровую кружку в день (по половине во время дойки). козлятам меньше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

Количество дыр зависит от температуры в помещении, чем жарче - тем дыр больше!!!

1) газообразующие бактерии
2) температура хранения
3) время выдержки

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем! Давно тут не была,все времени нет заскочить сюда.Да горе у меня было,Козу что себе покупала прошлой весной,Не досматрели блин,Попала под поезд. cry А коза была ручная.Сегодня у той же хозяйки.Купила двух дойных комолых коз и двух 3 месячных козуляк,Все комолые.Как говориться штаты пополнила.Переживала что с моими драться будут,Но козочки все спокойные.Сразу подружились.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

А коза была ручная.Сегодня у той же хозяйки.Купила двух дойных комолых коз и двух 3 месячных козуляк

Татьяна, ну и события у тебя!!! Ведь у коз очень быстрая реакция и отменный слух....как под поезд wacko2 очень жаль.
Ну и с покупкой коз тебя roma Сколько же их сейчас у тебя? Барашек ещё держишь?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"novenkiy79" пишет:

напишите пожалуйста, кто сколько зерна и отрубей дает на одну козу. Хочу прийти к золотой середине.

А середина то зачем??? Ведь получается большой разброс в норме wiggle
Например, коза с 4 л надоя и молодка, или козёл во время гона, время года, "беременность", запуск.........

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Urtica dioica" пишет:

как под поезд очень жаль.

Может кто то помог или она с вами была? а может зацепилась

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Urtica dioica" пишет:

Например, коза с 4 л надоя и молодка, или козёл во время гона, время года, "беременность", запуск.........

Нет я имею в виду обычное состояние лактации со средним удоем 2,5-3,5л

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"novenkiy79" пишет:

Нет я имею в виду обычное состояние лактации со средним удоем 2,5-3,5л

Тогда на 1 л молока дают 400 гр. концентратов(сюда входит и зерно, и отруби, и дроблёнка).
Ну, и смотря какого веса ещё коза. Может + или - грамм 100.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина,если я столько сейчас буду давать, они траву есть не будут!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Клио" пишет:

Всё. Осталась у меня только Малька.

Ты же сама приняла такое решение , значит -на данном этапе жизни тебе нужно поступить именно так . Чувствуется , что тебе их жаль -привыкла конечно . В конце концов -это же только скотина . Люди вон каждый год их меняют , коз ...Захочешь -заведешь еще , связи у тебя есть . Может и правда , нельзя к ним сердцем прикипать . .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

они траву есть не будут!

а у нас наоборот перестали есть концентраты)) Стоят на дойке и смотрят в плошку. Ну пороются малость. А на траву кидаются как шальные. Окромя выпаса, каждая коза съедает примерно тачку без верха травы. 40% одуванчик, 30% пырей, 30% разнотравья.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Urtica dioica" пишет:

Тогда на 1 л молока дают 400 гр. концентратов(сюда входит и зерно, и отруби, и дроблёнка).
Ну, и смотря какого веса ещё коза. Может + или - грамм 100.

Может я мало даю, два поллитр. ковша отрубей и один такой же дробленки. Может они бы по 5 литров давали

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

Может я мало даю, два поллитр. ковша отрубей и один такой же дробленки. Может они бы по 5 литров давали

Лопнут!
Давай пока люцерку, потом руби кукурузу (стебли) - от нее прибавляют хорошо!

Россия
: Башкортостан Сибай
02.05.2013 - 22:50
: 22

Привет всем!Можно ли заготавливать на зиму кукурузу и подсолнухи,и как правильно это делать?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня в то лето на подсолнухе одна коза чуть кони не отбросила(( атония приключилась(( МОж. съела лишку, конечно, но мне сказали, что нельзя давать подсолнух!!! Про кукурузу не скажу.. Её в наших краях не водится..

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах