Вы здесь

Коза на дворе. Страница 534 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

Если косить триммером, на струне, то думаю он здорово траву крошит, оттого и получается меньше. Надо ставить диск. Тогда и трава ложиться как после косы.

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

Вот Андрей молодец! Уже и сена заготовил. Люди скажите, как удобнее хранить сено, сарай новый только строим. Раньше складировала на чердаке старого сарая, а теперь некуда ложить, а под небом в стоге не хотелось бы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Мне вот всё интересно узнать scratch_one-s_head Как же вы накашиваете столько сена? Ведь очень много надо на коз!
Неужели можно и умудриться накосить на зиму? Как же это, наверное, тяжело dntknw Мы не умеем да и покосов у нас нет.
Купим опять, в июле, наверное. Своё то точно вкуснее для козок good

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Купим опять, в июле, наверное. Своё то точно вкуснее для козок

Я даже сама не представляю как мы в то лето накашивали за раз полную машину...видимо сил было больше.Недавно думала,что же мне так тяжело?Ну конечно)))в том году первая коза у нас только в июле появилась...а сейчас уже 4...да я как бы и не мечтаю на всю зиму накосить,только на время окота и для малышей,а остальное тоже покупать...или трактор будем искать,чтоб скосили .А как же раньше косили?И не по одной корове в хозяйстве,бычки,телочки....овцы.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"НатальяБелка2" пишет:

как бы и не мечтаю на всю зиму накосить,т

мой уже тоже косит и сушит, складывает прямо на улице на поддонах сверху клеенку. Верхний слой не очень а внутри зеленое. Хотя бы на начало зимы. Один мужик, кстати, тоже говорил, что есть определенное время, чтобы косить а то все сено похе...ся. Он приезжал к маме на работу ( у них там поля , и все косят кому надо) и просматривал траву. Что он видел не знаю тогда было без надобности. Хочу сказать одно- в прошлом году сосед отдал сено позапрошлогоднее, мама забрала себе для огорода. Так вот оно стояло на открытом воздухе под дождями и снегами. А козы подходили и ели с удовольствием. Так что их сам черт не разберет. У нас рядом яблоня брошенная- НЕ ЖРУТ, а карагач сухой с чавканьем.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

Я прям подозреваю, что мы из одной станицы...

Раз мы земляки, как ты думаешь за сколько козу можно выставить: первоокотка, до 3х литров на две дойки, жрет все, сиськи - милое дело, муж двумя кулаками доит ( а кулаки у него размером с мою голову, а голова у меня - в детстве все платья по горловине надрезали laugh )

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Клио" пишет:

Обычно к лету выставляют в продажу не лучших коз. Вот все и опасаются. Ищут подвох.

Подвох только в одном- СТЕРВА. Ей простор нужен, как выводим к соседу на участок скачет как конь вместо того чтобы жрать, нужно с ней сидеть чтобы ела, только уйдешь- орет ммма-ммма мма- мммма. Крикну ей в окно " да здесь я здесь жри, сволочь." Все равно орет пока не выйдешь к ней. За зерно душу продаст, но жрет все от сухой травы до банановых и апельсиновых шкорок, сырую картошку и т.п.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

подскажите кто знает, если у ребенка и молоко и творог и кефир и т.п. сразу выходят без видоизменений- это непереносимость или все таки есть надежда??

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
"MP" пишет:

Здравствуйте народ! Может я сегодня не по теме, но наболело....У меня собака сегодня ощенилась, немецкая овчарка. Так всех своих щенят, а их было шесть, перегрызла. Я в шоке....Глаза на неё не смотрят.....Может убрать её?

**********************Вы не торопитесь -кошки ведь тоже бывает котят своих съедают -естественный отбор ! Аможет они какие -нибудь больные были ,,,природа -она мудрая ,,,Вот люди почему сейчас больные такие -потому-что нет естественного отбора -а от худого семени не будет хорошего племени ,Раньше рожали много детей -умирали -но выживали сильнейшие те-у кого крепче здоровье , А сейчас недоношенных всех выхаживают -а какое у них здоровье -никакого !

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Urtica dioica" пишет:

Как же это, наверное, тяжело

Нормально,люди же косят! Доставка правда может проблемы устроить!

"Urtica dioica" пишет:

Своё то точно вкуснее для козок

Конечно,вкуснее!!С любовью кошеное,выбираешь там где лучше,а не все подряд!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"novenkiy79" пишет:

Раз мы земляки, как ты думаешь за сколько козу можно выставить: первоокотка, до 3х литров на две дойки, жрет все, сиськи - милое дело, муж двумя кулаками доит ( а кулаки у него размером с мою голову, а голова у меня - в детстве все платья по горловине надрезали )

Ну мы не земляки. Но цени примерно так, как мы тут: 2тыс=литр. Получается 6т.р. Увидишь руки хорошие, можно скинуть за стервозный характер.
МР,
Очень вам сочувствую по поводу собаки. Здесь есть раздел о помощниках-собаках фермеров. Я бы на вашем месте сходила туда. Долго надо разбираться, в чём причина. Возможно первое щенение у собаки явилось причиной. Оставлять ли такую собаку в хоз-ве, где есть козлята, ягнята, дети - можно решить только после наблюдения. Естественно, отсекая вероятность неустойчивой психики, в принципе.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"novenkiy79" пишет:

подскажите кто знает, если у ребенка и молоко и творог и кефир и т.п. сразу выходят без видоизменений- это непереносимость или все таки есть надежда??

А какой возраст? А педиатр что говорит? Это всегда так или после болезни какой?

"Urtica dioica" пишет:

Купим опять, в июле, наверное. Своё то точно вкуснее для козок

Я в том году парня молодого-тракториста нашла, так вот он душевный что ли. Подобрал мне такой вкусный рулон для коз! Взрослые мужики привезли два рулона типа "на, отвяжись". Вот девочки мои ели только рулон этого парня с цветами, душистый.
Я такая счастливая с этим "приучением к лотку"! Ноги болят по жаре, пузо мешает, а убираться легко стало. И запаха практически нет, только в одном углу в вольере чуть-чуть. Сильно угол не замываю, боюсь их метки смыть.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

А какой возраст? А педиатр что говорит? Это всегда так или после болезни какой?

Возраст 10 мес, педиатр ничего не говорит завтра пойду только. А понос у него на всю козью продукцию

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Жирное молоко? Всегда так реагировал? Цвет стула нормальный, горчичный?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

Ну мы не земляки. Но цени примерно так, как мы тут: 2тыс=литр. Получается 6т.р. Увидишь руки хорошие, можно скинуть за стервозный характер.

На счет земляков это я Иришке со Став края. А цену я такую и поставила, пока ответа ждала- 6000. Сейчас звонила в соседнюю деревню- там 2 козы ( по четвр. окоту, и по второму) и три козлика, все якобы зааненки, дают 9литров в сутки вдвоем за 15000 отдают.

"Диана Фердинандовна" пишет:

скинуть за стервозный характер.

Ну был бы сейчас острый нож сама бы зарезала: выводила их папастись, так эта сволочь прищемила мне палец зажимом, вырвалась и пока я за ней бегала по всему саду половину наших молодый деревьев повыжрала. А сейчас стоит не жрет и орет. Ну что за тварь. Маша просто умничка, морду опустила и косит косит

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

Жирное молоко? Всегда так реагировал? Цвет стула нормальный, горчичный?

Молоко мне кажется средней для коз жирности, с 10литров-0,8, 0,9 сливок. А стул как у молочного младенца.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"novenkiy79" пишет:

А я завтра буду на катю давать

"Клио" пишет:

Обычно к лету выставляют в продажу не лучших коз. Вот все и опасаются. Ищут подвох.

вот я думаю и думаю кого оставить, а кого продать. всю голову сломала.
1. вариант. сначала думала, что безрогих оставить, тогда это лада - 2мес и прима - 7мес. и я без молока.
2. комолых оставить и их матерей ( мила и беляна) тогда и с молоком и ещё хорошее потомство получу.

тогда на продажу остаются :
дуня 1,8г. перврркртка 3л.
зайка 7мес. дочь дуни.
октябрина 7мес. дочь милы.
они все рогатые.
подвоха нет. просто мне 7 коз и козла и козлят непрокармить и не где разместить. если не продам придётся колоть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"andrey15" пишет:

Нормально,люди же косят!

мы тоже скоро начнём.
а вот веники я уже начала готовить: крапива берёза и молодая черёмуха.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

как ты думаешь за сколько козу можно выставить: первоокотка, до 3х литров на две дойки,

5-6 - дороже не возьмут просто...

Попробуй сначала за 7. Там посмотришь.

А еще - газетку прикупи - прозвони хозяем, кто по-чем продает - прикинешь!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=novenkiy79]Возраст 10 мес, педиатр ничего не говорит завтра пойду только. А понос у него на всю козью продукцию[/quote

Вот думаю...
Может попробовать закипятить?
У меня берут, я прошу, чтобы не кипятили - чтобы витамины сохранились. НИКОГДА поноса у деток не было...

В общем, не будем гадать - К ВРАЧУ!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"novenkiy79" пишет:

Ну был бы сейчас острый нож сама бы зарезала:

У меня нетель такая, рвет веревки, ломает карабины, колы дергает. За..... ла уже, вчера прошлась по огородам за яром. Сегодня только прицепил в поле, отошел она уже по полю вдаль побежала, cen твою дивизию, догнал на дерево привязал. Дома держать невозможно, орет, голос звонкий противный и пастись как все не хочет. И корова из неё хорошая будет. Тоже продаю, тоже подвох что стервь она.
Коз сегодня пока выводил, васильки скосили и на ирисы покушались.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Павел ЛПХ" пишет:

У меня нетель такая, рвет веревки, ломает карабины, колы дергает. За..... ла уже, вчера прошлась по огородам за яром. Сегодня только прицепил в поле, отошел она уже по полю вдаль побежала, твою дивизию, догнал на дерево привязал. Дома держать невозможно, орет, голос звонкий противный и пастись как все не хочет. И корова из неё хорошая будет. Тоже продаю, тоже подвох что стервь она.
Коз сегодня пока выводил, васильки скосили и на ирисы покушались.

__________________

wacko2 wiggle

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

В общем, не будем гадать - К ВРАЧУ!!!

а с врачами то у нас как то не очень

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"novenkiy79" пишет:

мой уже тоже косит и сушит

Так у вас то конечно..это же Ставропольский край)))а мы в холодине можно сказать...4ый день только жара...только одуванчики отцвели и сирень,шиповник зацвел.
А зимой коз покупают? Как же меня эта Бэлла выводит,мало того что лоханулась с ней при покупке,так еще та стерва...сама по себе.Слепней до ужаса боится,только зажужжит-галопом домой(((ладно муж хоть дома,позвонила,встретил и закрыл её...забор у нас некудышный,если эта стерва раньше убежит,она ж у меня всю капусту пожрет....Придется опять полные карманы КК таскать для нее.Продать ее в зиму хочу,надеюсь новенькая меня обрадует.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
"novenkiy79" пишет:

Попробуйте снятое давать, поставите в баночке в холодильник, как сливки поднимутся, снимите их ложкой, а молочко ребёнку.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Г.Т.А." пишет:

Попробуйте снятое давать, поставите в баночке в холодильник, как сливки поднимутся, снимите их ложкой, а молочко ребёнку.

Спасибо, снятое попробую, а от обрата тоже понос

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Г.Т.А." пишет:

как сливки поднимутся, снимите их ложкой

Козье? Где это у козьего молока сливки поднимаются?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"НатальяБелка2" пишет:

Так у вас то конечно..это же Ставропольский край)

у нас то жара, да дожди замучали. Если зальет то хрен остановишь.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Павел ЛПХ" пишет:

Козье? Где это у козьего молока сливки поднимаются?

У меня поднимаются, если два дня без движения банка в холод. стоит. Но немного, пару столовых ложек с трехлитровой банки. Честно говоря я их сама и съедаю. blush2

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
"Павел ЛПХ" пишет:

У меня поднимаются в 3х литровки на 2 пальца за 1,5 суток в покое.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах