Вы здесь

Коза на дворе. Страница 536 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:
"Алекс16" пишет:

Дайте ссылочку на документ. Любопытно стало.

Саша, в каждом поселении свои правила.

Я наше читала - там написано, что свободный выгул запрещен, т.е. пасти можно. Но... Эти акты не имеют приказательной формы. Только советовательные. Т.е. штрафы и наказание НЕ предусмотрены... (так, если че)

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Хочу расказать про собаку, кто-то выбросил видно. Она ко мне пристала, ласковая такая. Привязала её на цепочку, пою, кормлю, всё в порядке. Потом она окотилась, и загрызла своих щенков, раскидала, закопала. Приятного было мало. Не знала, что с ней делать, пивязала подальше от детей, около хоз-ва. Вывожу коз пастись однажды, а она как схватит 6-ти месчную козочку прямо за вымячко и оторвала сосок.Я была в шоке в месте с козочкой, что делать? Нужно было срочно зашить вымя, попыталась сама это сделать- не получилось. К счастью знакомый - бывший вет, я к нему. Умоляла помочь, пришёл- сшил. Так и жила козочка с одной долей, котилась. Так собака отблагодарила меня за доброту мою, Сейчас я не подбираю всех подрят, выбросили- значит было за что.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
MP пишет:

Здравствуйте народ! Может я сегодня не по теме, но наболело....У меня собака сегодня ощенилась, немецкая овчарка. Так всех своих щенят, а их было шесть, перегрызла. Я в шоке....Глаза на неё не смотрят.....Может убрать её?

Дело ваше, но хочу поделиться такой информацией, животные часто избавляются от потомства, так как с ним , что то не так. Собака скорее всего нормальная. Не спешите избавляться, понаблюдайте. Хотя не видя трудно сказать. thank_you

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Горная коза laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Незабудка пишет:
"MP" пишет:

Здравствуйте народ! Может я сегодня не по теме, но наболело....У меня собака сегодня ощенилась, немецкая овчарка. Так всех своих щенят, а их было шесть, перегрызла. Я в шоке....Глаза на неё не смотрят.....Может убрать её?

**********************Вы не торопитесь -кошки ведь тоже бывает котят своих съедают -естественный отбор ! Аможет они какие -нибудь больные были ,,,природа -она мудрая ,,,Вот люди почему сейчас больные такие -потому-что нет естественного отбора -а от худого семени не будет хорошего племени ,Раньше рожали много детей -умирали -но выживали сильнейшие те-у кого крепче здоровье , А сейчас недоношенных всех выхаживают -а какое у них здоровье -никакого !

yes3 Вот вроде того:)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
MP пишет:
"Незабудка" пишет:

Вы не торопитесь -кошки ведь тоже бывает котят своих съедают -естественный отбор ! Аможет они какие -нибудь больные были ,,,природа -она мудрая ,,,Вот люди почему сейчас больные такие -потому-что нет естественного отбора -а от худого семени не будет хорошего племени ,Раньше рожали много детей -умирали -но выживали сильнейшие те-у кого крепче здоровье , А сейчас недоношенных всех выхаживают -а какое у них здоровье -никакого !

Думаю, что у нее с головой что-то приключилось. И дело не в естественном отборе, дело в психике собаки. Она с самого начала ведет себя как "холерик".

Если психика, то беда....... Решайте как сами чувствуете.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Незабудка" пишет:

Как проводите коз на выпас -с соседями конфликтов нет ?

у меня нет проблем все идут здороваются. я иду с козами по своей територии и мои коз не лезут к чужим домам.
у нас быв дом стоит на углу и я купила рядом ещё 2 участка. общая площадь получилась 50м на 50м вот мы и ходим в лес вдоль своих заборов., а за огородом - лес

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

ust.donland.ru/ph_rul_an.aspx

"Диана Фердинандовна" пишет:

Саша, в каждом поселении свои правила.

******Вот я похоже и прочитала правила для какого-то отдельного поселения . А по России общии никак не могу найти . И чего только не прочитаешь . Про коров -но и мелкому скоту наверное тоже относится . Где-то завезли коров 12 -из них 3 бруцеллезные . А вообще бирка что конкретно означает -что это скотина с документами ...

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

Я наше читала - там написано, что свободный выгул запрещен, т.е. пасти можно. Но... Эти акты не имеют приказательной формы. Только советовательные. Т.е. штрафы и наказание НЕ предусмотрены... (так, если че)

__________________

ИНТЕЕРЕЕСНОО! А около администрации неграмотные наверное козы гуляют!!??

"zlat_natal" пишет:

меня нет проблем все идут здороваются. я иду с козами по своей територии и мои коз не лезут к чужим домам.
у нас быв дом стоит на углу и я купила рядом ещё 2 участка. общая площадь получилась 50м на 50м вот мы и ходим в лес вдоль своих заборов., а за огородом - лес

А у нас лес через два дома -паси не хочу, но чтобы туда попасть целая проблема wacko2 одна бабулька говорит ничего ничего понимаю, другая тетка с мужем выскакивают каждый раз, даже когда у них на клумбе один сушняк остается. Маша та ничего прикрикнул и дальше пошла, но эта шалава мало того что никого кроме мужа не слышет, так еще и убегая кругами умудряется деревья обгрызть. Вот и картина я с коляской и дочерью вприпрыжку по всем клумбам за этой дурой бегаю. А эти соседи даже когда я по весне приучаю живность к зеленке и с пакетиком хожу траву рву говорят, за нашими огородами мы для себя пастбище готовим, скоро коз заведем и так ужу третий год. Толи дело мои через забор соседи, дальше отмостки не ходят так мы им в этом году с козами и телятами весь огород подравняли.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

А муж опять о корове заговорил, а сегодня сепарировала сама и сливок объелась, т.е. напробовалась и спорить не могу sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"novenkiy79" пишет:

а сегодня сепарировала сама и сливок объелась,

Сливки -это хорошо ! good Я котлеты и пельмени делаю часто рыбные . Обычно в фарш сало свиное добавляю , а тут не было , я и бухнула туда сливок -объеденье пельмешки получились . А на сыворотке я окрошку делаю , тоже вкусно получается . Она же полезная очень . Диана, тебе как раз сейчас полезно ...в сыворотке говорят больше кальция чем в молоке .

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Незабудка" пишет:

больше кальция чем в молоке

hi каким образом?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Незабудка" пишет:

А вообще бирка что конкретно означает -что это скотина с документами ...

Ничего это не значит. У нас по-налепил, маркером номера по-написал. Сейчас уже у половины стерлись, выгорели, хорошо хоть я себе в тетрадь записал клички и номера. У козы моей и коровы соседской вообще номера одинаковые. У телки и 2 коров бирки потерялись, говорит дырки есть, значит бирки были. Вот и спроси с него.

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

[quote="roman33"]Если психика, то беда....... Решайте как сами чувствуете.

Спасибо Роман. Скорее всего буду избавляться, больше за скотину свою и чужую боюсь. Да и мало ли что...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Алекс16" пишет:

Ушные бирки продают в каждой подворотне

НАконец дошло -это что-то вроде клейма ... У меня дед овцам дырки в ушах пробивал . Болезней то много разных . Мы в СВердловске работали -у нас мастер был из Верхотурья , так рассказывал , что от них неподалеку могильник -хоронили скот , болевший сибирской язвой .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"greenwoman" пишет:

каким образом?

Ну я же не сама придумала ...зачем мне это -просто сейчас столько информации . Может действительно от способа приготовления зависит . Вот я брынзу делаю из парного молока -там нет тепловой обработки -может вот такой вариант .
***********С древнейших времен сыворотка водянистая часть молока, которая отделена от творога в процессе производства сыра, была известен как "целебная вода" греческих врачей. В настоящее время порошки сыворотки и сыворотный белок используются всё чаще и чаще.

Обладая заживляющим действием молочная сыворотка благотворно работает на кишечник, печень и почки. Питательна, богата лактозой, не имеет жира, содержит белок, богатый минералами и является хорошим источником витамина В2.
Молочная сыворотка эффективно используется для лечения заболеваний печени и отравлений со времен античности. Благодаря сывороточному лечению, восстановления и стимуляции функции печени возможно через кишечник.

Принимая сыворотку, богатую калием, также весьма эффективно в сокращении задержки жидкости в организме.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

ИНТЕЕРЕЕСНОО! А около администрации неграмотные наверное козы гуляют!!??

Которая с 2мя козлятами? (один комолый, другой рогатый?)

Они топают аж по всей улице откуда-то... Чуть не задавила пару раз.
А че там жрать кроме травы и кустов? - пусть гуляют! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Незабудка пишет:
"novenkiy79" пишет:

а сегодня сепарировала сама и сливок объелась,

Сливки -это хорошо !

Ничего в них нет хорошего!!!!! Одно сплошное потолстение!!!! laugh

Мне за лето 2 баночки пол литровых и опять менять гардероб!!! shok laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

А муж опять о корове заговорил,

Давай - заводи - буду у тебя брать! ))))))))))))))

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Подскажите, а можно случать брата и сестру по отцу (матери разные)?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Незабудка" пишет:

брынзу делаю из парного молока

hi если можно фото брынзы. вот (на фото) я делаю из отстоянного 12 часов в холодильнике молоке. делаю на сычужном ферменте. рецепт немного другой, чем у Вас.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
greenwoman][quote="Незабудка" пишет:

А у меня сыр плотный с небольшим количеством дырочек!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Незабудка" пишет:

Диана, тебе как раз сейчас полезно ...в сыворотке говорят больше кальция чем в молоке .

Я приучилась её пить. Дошла до стакана, начинала с рюмки. laugh Вот уже ок.10 лет живу здесь, а начинка мозгов всё равно городская. Не могу пить сразу то, что не в упаковке.
Я почти не ем мяса сейчас, яиц неохота. А вот молоко, творог, йогурт, сыворотку - это пожалуйста. Гемоглобин 120. Красота! А из витаминов только Магне В6. Козы - это жизнь!
Всё смотрю на них - одна сплошная польза. Козлятина вкусная, молоко классное, навоз отличный, порционный. А какие компанейские!
Я их раньше "блуднями" называла, а теперь "девочками", после того, как писать стали по-умному. Я довольна в целом, зря раньше не заводила. Даже мысли не было. В планах научиться хорошо выкармливать козлят, дальних планов на них много, но там, как ляжет.
Наталья, новенький,
Ты купи этой паразитке ошейник с поводком брезентовым. Ошейники есть очень функциональные, даже долговечнее кожаных. Там с внутренней стороны очень удобная мягкая вставка, не травмирует кожу, укрепляет сам ошейник, коз не раздражает.
Дам ссылку для примера
http://zooshef.ru/products/ferplast_osheinik_daytona_neilon_krasniy
Ну и такой поводок
http://zooshef.ru/products/povodok_brezentovij
Хрен она куда смоется, голубушка! laugh

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Irishka_ponomar пишет:

А у меня сыр плотный с небольшим количеством дырочек!

А у меня вообще без дырок (((((((((

Как бы с дырками сделать? Ни кто не подскажет?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Из коровьего он должен быть с дырками. Из козьего - нет. Как покупатель говорю. Так пока и не решилась на изготовление.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

А че там жрать кроме травы и кустов? - пусть гуляют!

Да я и не против, как то там коза с козленком гуляли, вымя раздутое как у коровы, я нашему вету Ивану говорю, может я ее пока к себе заберу пока хозяйка не найдется, хоть подою чеж мучаться, а он - не делай добра не получишь зла. Правильно вообщемто но жалко животину

"Irishka_ponomar" пишет:

Мне за лето 2 баночки пол литровых и опять менять гардероб!!!

Мне несколько чайных ложек и тошнота полночи, но вкуснятина

"Irishka_ponomar" пишет:

Давай - заводи - буду у тебя брать! ))))))))))))))

Сейчас ищем маме хату купить на мат капитал + кредит хочу брать, если земли будет много к козе и корову заведу -мама козье масло молоко не признает

"Irishka_ponomar" пишет:

А у меня сыр плотный с небольшим количеством дырочек!

__________________

Я заметила когда в холодильнике полежит больше дырочек становится, а вообще последний раз я как все стекло взяла и руками с солью все размяла минут 5, и прям дырчатый но не такой конечно

"Диана Фердинандовна" пишет:

Наталья, новенький,

она же у меня в ошейнике ходит и прстегнутая на 10метр цепь пасется, но не успеешь быстро пристегнуть вырвется и все обожрет

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"greenwoman" пишет:

сычужном ферменте. рецепт немного другой, чем у Вас.

напишите пожалуйста ваш я тоже такой хочу с дырками

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

навоз отличный, порционный.

lol
улыбнуло good

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Диана Фердинандовна" пишет:

Из козьего - нет

Если Вы о сычужном сыре,то и козий бывает с дырками! У меня каждый раз по разному.Местные говорят ,что с дырками получается только в сильную жару.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Irishka_ponomar" пишет:

А у меня сыр плотный с небольшим количеством дырочек!

Ириш, на ферменте сычужном делаешь? и из козьего. должен такой получаться. по тому рецепту по которому я делаю.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Из коровьего он должен быть с дырками. Из козьего - нет. Как покупатель говорю. Так пока и не решилась на изготовление.

Диана, я только из козьего делаю.

"ФЕА" пишет:

Как бы с дырками сделать? Ни кто не подскажет?

по рецептуре- заходите ко мне в блог про сыр- напишу там.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах