Коза на дворе. Страница 536 из 669

20045 сообщений
05.01.2013 - 05:31
: 210
"Клио" пишет:

по той же цене которую заплатила за месячных козлят.

Дааа... и покупать то по возвращению уже будет не на что.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499
"greenwoman" пишет:

Диана, а где покупали циперметрин?

Лаборатория Медилис - вот здесь брали.
"Мальчики" из фирмы нам обрабатывали препаратом Арриво.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3282

Оно вооще только молоком пахнет - цельным молоком не восстановленным и не разбавленным.
Молоко густое - от этого и запах густой, но запах молока. Даже сливочный запах.

Лена

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824

Как проводите коз на выпас -с соседями конфликтов нет ? 2.2. Скот до места выгона на пастбище проводится на привязи (на веревке).-копалась в интернете и нашла -постановление о проводе скота на пастбище ... Вот думаю -и как это я семь своих рогаь,тых морд на веревке повела -бы ...Как же народ их не любит ! Прямо у некоторых ненависть какая-то ! У нас у одной соседки в палисаднике кирпичи лежат и хлам всякий строительный -зато на улице цветы садят чуть не у дороги ...А в другом месте у одних в огороде бурьян растет -а вдолб дороги цветы посадили -пионы ...Кто знает , подскажите что почитать насчет этого . Сволочи! Как заболеют сами или дети -чуть не на коленях приползают , молоко выпрашивают , а сколько ненависти и брезгливости ... bangdntknw А в лес то все равно по улице вести надо

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3865

Завёл животное - отвечаешь за него. Не важно, у кого хлам в палисаднике, а на улице пионы. Коз прекрасно можно приучить проходить мимо - можно пробежать, можно прогонять впереди себя - это не сложно. Нам тоже для выхода на пастбище приходится лавировать между огородами - так они привыкли, теперь уже и не все огороды сажают, а они всё по тропинкам мимо проходят, не заходят на огороды.
Кому приятно, если на их территорию будут забредать чужие животные?
Мне вот тоже не хочется, что бы на моём огороде паслись соседские коровы, а овцы других хозяев объедали посаженные вдоль забора кусты. Поэтому и своих животных содержим так, что бы те не досаждали соседям.
Надо считаться с интересами других людей.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24453

Какой для меня насущный вопрос подняла Незабудка!!!! Вот один в один!!!!!!! Напротив соседи в том году всю растительность возле дома аж вырубили!!! Парковать КАМАЗ!! И сосед сам лично мне сказал - "пускай жруТЬ это "Г" (траву) "... ещё и в огород приглашал.. Я поняла, что это и на этот год распространяется.. тем более, что мы не ели там конкретно, а походя.. щипнём пару раз, пока я калитку запираю.. В этом году трава уже по колено.. поросль сирени и черёмухи, срубленной в том году.. примерно 40-50 см. - тычки!! Я выхожу на днях и с соседкой встретилась - "да когда же у меня сирень-то зацветёт!??".. Я в шоке - говорю, так когда рубить не будете.. Оказалось - они в этом бурьяне посадили лилейник, ирис!!!!!!!!! И ещё какой-то ширпотреб!!!!! Я глянула - так и есть!!!!!....
Вот удивлению моему не было предела!!!!! Захотелось ??!!!!!!! Внезапно??!!! ........ Гемора!!!))) Мало в огороде дел!????... И на дочку наорала уже..
И ещё очень козьи горошки людей "напрягают""".... Прямо вот сил нет!! А сами сигареты бросают!! Да и пивных бутылок полно!! Я с дочкой раз в месяц хожу с тачкой по улице в день приезда мусорки и собираю пачки от сигарет, чипсов, бутылки, банки!!! А горох - он тут же обваливается в песочке и его и не видать!!!!
Ох.. вот иду и с оглядкой вечно((((( Прямо настроение портится(((.. то откусим что-нить((((.... Дальше - хуже... Правда народ злится что-то((( Не то на душе у народа.. Загнанный и злой(((( Завели бы коз!!)))))))..... Некогда бы было об этом думать!!!!
наболело, видать у меня.. понаписала)))))))..... thank_you

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Россия

Да нет ...Я чужие интересы уважаю , и стараюсь по возможности проходить быстро , но здоровье не позволяет иногда вприпрыжку бежать в 40 градусную жару . Ну не в 20 см . от дороги же цветы сажать ... Сама виновата ! Во избежании конфликтов летом хожу пасти в 5или 6 часов ... По принципу-меньше видят-лучше спят ! Пословицу вспомнила -хочешь поругаться с соседом -заведи козу ! Вот мои -уже наедятся -бока раздутые -а увидят какой-нибудь цветочек -и бегом к ниму . У каждого своя правда . Вот сейчас правила читаю -оказывется у скота должны быть бирки , а без них скот считается бродячим . А ведь коснись чего , скажут -вот вам правила . И как говорится , незнание закона не освобождает от ответственности .

А сейчас женщина приходила -пришла говорит к вам на поклон -внука из Челябинска привезла , мальчику 8 лет , а уже гастрит . Надо парное молоко пить с яйцом домашним . А еще у меня мооко женщина покупала , у нее бронхиальная астма в запущенной форме . Она пила молоко с барсучьим жиром , а потом сделала флюорографию в тубдиспансере -там более углубленную делают . Очень положительные результаты .

А все-таки радует , что польза есть людям от моих коз . good

Россия, РТ

Это от зависти всё. Это они так молоко на халяву хотят! Точно говорю. yes3
У нас один конкретный шизик с одной стороны, и рафинированная нервная с другой. Остальные ничего вроде.
Я тоже чужие интересы уважаю. Петуха держу только того, который мало кукарекает и поздно начинает.
Подметаем дорогу к дому из-за гороха. От запаха избавились. Говно собачье на прогулке собираем в мешок.
А главное - если мы с мужем отсюда уедем, то порядка здесь не будет. Никто дорогу сразу после снегопада не почистит, никто эл-во не наладит, воду поливочную 1 го мая не даст, воров не накажет. Это всё делаем мы с мужем. Недавно дом горел в 2-х километрах от нас. Мужики стояли и смотрели. Пока я не доковыляла и не дала ЦУ: трансформатор отключить, газовый вентель закрыть. Мотопомпу запустить, генератор и насос подвезти на лодке с Волги и перекрыть пожару путь. Стоят и курят без меня. Соседу генералу КГБ позвонила, он ещё пожарных машин прислал, ветер был очень опасный.
А в марте я воров вытропила по следам. Они думали, что спрячутся от меня. Не знают же, что я следы распутываю вместе с мужем на охоте. laugh Придурки, на дело в кроссовках пошли. Кто у нас в межсезонье в кроссовках ходит?!

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия, РТ
"Алекс16" пишет:

Дайте ссылочку на документ. Любопытно стало.

Саша, в каждом поселении свои правила.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 30043
Диана Фердинандовна пишет:
"Алекс16" пишет:

Дайте ссылочку на документ. Любопытно стало.

Я наше читала - там написано, что свободный выгул запрещен, т.е. пасти можно. Но... Эти акты не имеют приказательной формы. Только советовательные. Т.е. штрафы и наказание НЕ предусмотрены... (так, если че)

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Сорокина Надежда Александровна
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 3479

Хочу расказать про собаку, кто-то выбросил видно. Она ко мне пристала, ласковая такая. Привязала её на цепочку, пою, кормлю, всё в порядке. Потом она окотилась, и загрызла своих щенков, раскидала, закопала. Приятного было мало. Не знала, что с ней делать, пивязала подальше от детей, около хоз-ва. Вывожу коз пастись однажды, а она как схватит 6-ти месчную козочку прямо за вымячко и оторвала сосок.Я была в шоке в месте с козочкой, что делать? Нужно было срочно зашить вымя, попыталась сама это сделать- не получилось. К счастью знакомый - бывший вет, я к нему. Умоляла помочь, пришёл- сшил. Так и жила козочка с одной долей, котилась. Так собака отблагодарила меня за доброту мою, Сейчас я не подбираю всех подрят, выбросили- значит было за что.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3386
MP пишет:

Здравствуйте народ! Может я сегодня не по теме, но наболело....У меня собака сегодня ощенилась, немецкая овчарка. Так всех своих щенят, а их было шесть, перегрызла. Я в шоке....Глаза на неё не смотрят.....Может убрать её?

Дело ваше, но хочу поделиться такой информацией, животные часто избавляются от потомства, так как с ним , что то не так. Собака скорее всего нормальная. Не спешите избавляться, понаблюдайте. Хотя не видя трудно сказать. thank_you

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4968

Горная коза laugh

Файлы: 
  • dsc06905.jpg

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

Незабудка пишет:
"MP" пишет:

Здравствуйте народ! Может я сегодня не по теме, но наболело....У меня собака сегодня ощенилась, немецкая овчарка. Так всех своих щенят, а их было шесть, перегрызла. Я в шоке....Глаза на неё не смотрят.....Может убрать её?

**********************Вы не торопитесь -кошки ведь тоже бывает котят своих съедают -естественный отбор ! Аможет они какие -нибудь больные были ,,,природа -она мудрая ,,,Вот люди почему сейчас больные такие -потому-что нет естественного отбора -а от худого семени не будет хорошего племени ,Раньше рожали много детей -умирали -но выживали сильнейшие те-у кого крепче здоровье , А сейчас недоношенных всех выхаживают -а какое у них здоровье -никакого !

yes3 Вот вроде того:)

MP пишет:
"Незабудка" пишет:

Вы не торопитесь -кошки ведь тоже бывает котят своих съедают -естественный отбор ! Аможет они какие -нибудь больные были ,,,природа -она мудрая ,,,Вот люди почему сейчас больные такие -потому-что нет естественного отбора -а от худого семени не будет хорошего племени ,Раньше рожали много детей -умирали -но выживали сильнейшие те-у кого крепче здоровье , А сейчас недоношенных всех выхаживают -а какое у них здоровье -никакого !

Думаю, что у нее с головой что-то приключилось. И дело не в естественном отборе, дело в психике собаки. Она с самого начала ведет себя как "холерик".

Если психика, то беда....... Решайте как сами чувствуете.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11826
"Незабудка" пишет:

Как проводите коз на выпас -с соседями конфликтов нет ?

у меня нет проблем все идут здороваются. я иду с козами по своей територии и мои коз не лезут к чужим домам.
у нас быв дом стоит на углу и я купила рядом ещё 2 участка. общая площадь получилась 50м на 50м вот мы и ходим в лес вдоль своих заборов., а за огородом - лес

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия

ust.donland.ru/ph_rul_an.aspx

"Диана Фердинандовна" пишет:

******Вот я похоже и прочитала правила для какого-то отдельного поселения . А по России общии никак не могу найти . И чего только не прочитаешь . Про коров -но и мелкому скоту наверное тоже относится . Где-то завезли коров 12 -из них 3 бруцеллезные . А вообще бирка что конкретно означает -что это скотина с документами ...

Россия
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

Я наше читала - там написано, что свободный выгул запрещен, т.е. пасти можно. Но... Эти акты не имеют приказательной формы. Только советовательные. Т.е. штрафы и наказание НЕ предусмотрены... (так, если че)

ИНТЕЕРЕЕСНОО! А около администрации неграмотные наверное козы гуляют!!??

"zlat_natal" пишет:

меня нет проблем все идут здороваются. я иду с козами по своей територии и мои коз не лезут к чужим домам.
у нас быв дом стоит на углу и я купила рядом ещё 2 участка. общая площадь получилась 50м на 50м вот мы и ходим в лес вдоль своих заборов., а за огородом - лес

А у нас лес через два дома -паси не хочу, но чтобы туда попасть целая проблема wacko2 одна бабулька говорит ничего ничего понимаю, другая тетка с мужем выскакивают каждый раз, даже когда у них на клумбе один сушняк остается. Маша та ничего прикрикнул и дальше пошла, но эта шалава мало того что никого кроме мужа не слышет, так еще и убегая кругами умудряется деревья обгрызть. Вот и картина я с коляской и дочерью вприпрыжку по всем клумбам за этой дурой бегаю. А эти соседи даже когда я по весне приучаю живность к зеленке и с пакетиком хожу траву рву говорят, за нашими огородами мы для себя пастбище готовим, скоро коз заведем и так ужу третий год. Толи дело мои через забор соседи, дальше отмостки не ходят так мы им в этом году с козами и телятами весь огород подравняли.

novtnkiy79

Россия
18.02.2013 - 21:35
: 321

А муж опять о корове заговорил, а сегодня сепарировала сама и сливок объелась, т.е. напробовалась и спорить не могу sad

novtnkiy79

Россия
"novenkiy79" пишет:

а сегодня сепарировала сама и сливок объелась,

Сливки -это хорошо ! good Я котлеты и пельмени делаю часто рыбные . Обычно в фарш сало свиное добавляю , а тут не было , я и бухнула туда сливок -объеденье пельмешки получились . А на сыворотке я окрошку делаю , тоже вкусно получается . Она же полезная очень . Диана, тебе как раз сейчас полезно ...в сыворотке говорят больше кальция чем в молоке .

Аватар пользователя Марина Каманина
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6834
"Незабудка" пишет:

больше кальция чем в молоке

hi каким образом?

http://fermer.ru/gazeta/161433 ЗАКВАСКИ ДЛЯ СЫРОВ И КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
http://fermer.ru/blog/28630 - МОЙ БЛОГ ПРО СЫРОДЕЛИЕ
http://fermer.ru/blog/28630/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoy-224002 - Школа Сыроделия Марины Каманиной

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12448
"Незабудка" пишет:

А вообще бирка что конкретно означает -что это скотина с документами ...

Ничего это не значит. У нас по-налепил, маркером номера по-написал. Сейчас уже у половины стерлись, выгорели, хорошо хоть я себе в тетрадь записал клички и номера. У козы моей и коровы соседской вообще номера одинаковые. У телки и 2 коров бирки потерялись, говорит дырки есть, значит бирки были. Вот и спроси с него.

Самый лучший день - сегодня.

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

[quote="roman33"]Если психика, то беда....... Решайте как сами чувствуете.

Спасибо Роман. Скорее всего буду избавляться, больше за скотину свою и чужую боюсь. Да и мало ли что...

Россия
"Алекс16" пишет:

Ушные бирки продают в каждой подворотне

НАконец дошло -это что-то вроде клейма ... У меня дед овцам дырки в ушах пробивал . Болезней то много разных . Мы в СВердловске работали -у нас мастер был из Верхотурья , так рассказывал , что от них неподалеку могильник -хоронили скот , болевший сибирской язвой .

Россия
"greenwoman" пишет:

каким образом?

Ну я же не сама придумала ...зачем мне это -просто сейчас столько информации . Может действительно от способа приготовления зависит . Вот я брынзу делаю из парного молока -там нет тепловой обработки -может вот такой вариант .
***********С древнейших времен сыворотка водянистая часть молока, которая отделена от творога в процессе производства сыра, была известен как "целебная вода" греческих врачей. В настоящее время порошки сыворотки и сыворотный белок используются всё чаще и чаще.

Обладая заживляющим действием молочная сыворотка благотворно работает на кишечник, печень и почки. Питательна, богата лактозой, не имеет жира, содержит белок, богатый минералами и является хорошим источником витамина В2.
Молочная сыворотка эффективно используется для лечения заболеваний печени и отравлений со времен античности. Благодаря сывороточному лечению, восстановления и стимуляции функции печени возможно через кишечник.

Принимая сыворотку, богатую калием, также весьма эффективно в сокращении задержки жидкости в организме.

Россия
novenkiy79 пишет:

ИНТЕЕРЕЕСНОО! А около администрации неграмотные наверное козы гуляют!!??

Которая с 2мя козлятами? (один комолый, другой рогатый?)

Они топают аж по всей улице откуда-то... Чуть не задавила пару раз.
А че там жрать кроме травы и кустов? - пусть гуляют! lol

Судьба помогает смелым!

Россия
Незабудка пишет:
"novenkiy79" пишет:

а сегодня сепарировала сама и сливок объелась,

Сливки -это хорошо !

Ничего в них нет хорошего!!!!! Одно сплошное потолстение!!!! laugh

Мне за лето 2 баночки пол литровых и опять менять гардероб!!! shoklaugh

Судьба помогает смелым!

Россия
novenkiy79 пишет:

А муж опять о корове заговорил,

Давай - заводи - буду у тебя брать! ))))))))))))))

Судьба помогает смелым!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 606

Подскажите, а можно случать брата и сестру по отцу (матери разные)?

Аватар пользователя Марина Каманина
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6834
"Незабудка" пишет:

брынзу делаю из парного молока

hi если можно фото брынзы. вот (на фото) я делаю из отстоянного 12 часов в холодильнике молоке. делаю на сычужном ферменте. рецепт немного другой, чем у Вас.

Файлы: 
  • foto043.jpg
  • foto041.jpg

http://fermer.ru/gazeta/161433 ЗАКВАСКИ ДЛЯ СЫРОВ И КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
http://fermer.ru/blog/28630 - МОЙ БЛОГ ПРО СЫРОДЕЛИЕ
http://fermer.ru/blog/28630/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoy-224002 - Школа Сыроделия Марины Каманиной

Тема закрыта