Вы здесь

Коза на дворе. Страница 532 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Ну наконец то все фотки просмотрела,красота.А меня вчера козушка удивила.Гуляла с козлом тихо,после в охоту пришла,ну и ладно подумала я,еще подрастет.А сегодня стала зерно давать ей в станке и осматривать и ощупывать,а у нее в животе козленок.ей по плану 3.07 котиться,а живот только начал увеличиваться.Да и под хвостом припухло как у беременных коз,а я одуваньчик все думала,что охотится. laugh Будем приплод ждать.Она у меня девушка многоплодной должна быть,но к сожалению до следующего окота не определить.Или можно?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

То есть причина в её содержании у меня? Дедок гулял с ней намного больше?

Я думаю, что у неё сложился такой скверный характер, ещё до того, как она попала к тебе, из-за тесноты и плохого освещения в стайке у того деда. Ну и прогулок ей, конечно, не хватает. Вот ещё, собственно, из той же книги.....
"Об обращении с козами. ............... и чем теснее их помещение, тем упрямее, капризнее и злее они становятся. Вообще приходится иногда с большим трудом обуздывать их стремление к свободе."
А если по жизни....то делай, как тебе удобно. Ведь у нас у всех нервы не железные yes3
Вместо палки по рогам можно стукнуть и пустой пластиковой бутылкой....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

Будем приплод ждать.Она у меня девушка многоплодной должна быть,но к сожалению до следующего окота не определить.Или можно?

Ирина, никак не определишь dntknw У твоей мама-коза многоплодная? По сколько приносила?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"novenkiy79" пишет:

А моя коза молодая начала вчера кидаться на ребенка то за волосы схватит то передние копыта поднимает угрожает, то бодает как будто моему мужу мстит за обращение строгое. Не пойму в чем дело

Нашла маленькое существо(вашего ребёночка), посчитала, что сильнее и решила показать себя главной.
Нужно, чтобы она поняла, что ребёнок под защитой вашего мужа.
Хотя, если останется одна с ним, всё равно будет обижать....а сколько ребёнку?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natishka" пишет:

Может что то лишнее или не хватает?

Лишнего-то ничего нет, а вот кальция не хватает и, видимо, ещё в утробе матери не хватало.
Это в день по десертной ложке кормового мела или хотя бы 3 раза в неделю подмешивайте в пойло.
А ещё лучше трикальций фосфат - по инструкции.
В ветеринарии есть тема "Рога слоятся", там всего 6 постов. Вот ссылка.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/146523

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ой, Нина, я всё думала-взвешивала. Всё равно, козам у меня хорошо живётся, хоть нет у меня жмыхов-шротов и пр. У всех хозяев свои проблемы: не козами едиными жив человек.
Успокоилась, прогулялась с ними перед сном по прохладе. Возьму ещё козочку нынче. А вот козла брать не буду! Чтоб потом никто без меня козью свадьбу дома не сыграл!
Молоко продаю, откладываю на "сватовство", на сено, на анализы коз.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, кстати! Всех с профессиональным праздником! С днём молока! roma
Всемирный день молока

Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством.

Почему Всемирный день молока отмечается именно 1 июня? Дело в том, что в некоторых странах, поддержавших благую идею ООН, уже имелась традиция празднования национального Дня молока. По стечению обстоятельств почти во всех станах этот праздник выпадал на 1 июня или дни, близкие к этой дате. Поэтому было принято решение назначить официальный день молока на первый день лета.

Уже к 2008 году в праздновании Дня молока приняли участие одновременно 40 разных государств по всему миру, в большинстве из них праздник отмечался довольно масштабно и феерично. Так, в Аргентине объединение фермеров организовало крупную кампанию по пропаганде потребления молока под девизом «Страна, где молоко и мед текут рекой». В Германии прошел национальный праздник под слоганом «Быстрее, сильнее, умнее. Все это — благодаря молоку!», который поддержали 11 федеральных земель. В Норвегии Национальный совет молочных продуктов провел интернет-конкурс на лучшую историю о молоке, автор которой получил денежный приз.

Россию праздник тоже не обошел стороной. В том же 2008 году компания «Тетра Пак» совместно с группой компаний «АЛЛ» организовали празднование Всемирного дня молока в Ростовской области, приурочив его ко Дню защиты детей. Праздник, участниками которого стали около 500 ребятишек вместе с родителями, проходил в центральном парке города. В этот день проводилась бесплатная раздача молока, а также различные представления на молочную тему со сказочными героями, игры и спортивные соревнования.

Кстати, несмотря на «всемирный» статус праздника некоторые страны решили отмечать свой, отдельный, День молока. Например, в Австралии он приходится на 26 сентября, в Финляндии — на 3 июня, в Малайзии — на 11 июня. А близкий «родственник» молока — сгущенное молоко — появился благодаря усердию американца Гейла Бордена, который потратил не один год на разработку технологии длительного хранения молока.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Я думаю, что у неё сложился такой скверный характер, ещё до того, как она попала к тебе, из-за тесноты и плохого освещения в стайке у того деда. Ну и прогулок ей, конечно, не хватает. Вот ещё, собственно, из той же книги.....
"Об обращении с козами. ............... и чем теснее их помещение, тем упрямее, капризнее и злее они становятся. Вообще приходится иногда с большим трудом обуздывать их стремление к свободе."
А если по жизни....то делай, как тебе удобно. Ведь у нас у всех нервы не железные
Вместо палки по рогам можно стукнуть и пустой пластиковой бутылкой....

Ну пусть меня тапк=ами закидают tomato ,одна живет в просторной стайке с окошком,другая - в два раза меньше и без окна...Да они обе стервы!!!По своей козлячей лестнице,т.е. иерархии молодцы наверное...потому что младших обижают одинаково.Дедовщина отдыхает...

"Urtica dioica" пишет:

Нашла маленькое существо(вашего ребёночка), посчитала, что сильнее и решила показать себя главной.
Нужно, чтобы она поняла, что ребёнок под защитой вашего мужа.
Хотя, если останется одна с ним, всё равно будет обижать....а сколько ребёнку?

Моя старшая мадам бодала маленького...но конечно,он впереди неё бежал зигзагами,дурачился...рогом дала понять что вперед лучше не соваться..как то было время что я с детьми ходила каждый день пасти,когда я пошла одна=она идти не хотела,ждала детей.В чем то стервы,в чем то хороши....а мы сами то идеалы?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Urtica dioica пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я всё первопричину ищу. Ведь зааненка так себя не ведёт. Там, где я брала б/п, помещения были с низким потолком, мало света. В одной маленькой стайке жили 2 козы

Диана, вот и причина....ты её сама и нашла.
А это выдержка из "КНИГИ О КОЗЕ" князя Урусова:
"О предоставлении козам свободы и усиленном движении. Об обращении с козами"

" предоставлении козам свободы и усиленном движении. Надо, однако, помнить, что чем чаще и дольше предоставлять козам свободу, тем здоровее и нетребовательнее они становятся, и тем вкуснее делается их молоко и особенно мясо.
Там, где козы выгоняются на пастбище, они склонны к большим прогулкам. В горных местностях они проходят по несколько миль до места своей пастьбы и возвращаются домой только к ночи. Такой длинный путь их ничуть не утомляет и не влияет вредно на их молочность, обратное чему замечаем у коров, когда им приходится проходить длинный путь.
Козы, привыкшие к постоянному усиленному движению, не могут без ущерба для здоровья сразу перейти к стойловому содержанию. Только постепенно привыкают они к хлеву и к отгороженному лугу.
По скалам и утесам козы ходят с такою же уверенностью, как серны.
Лишенная свободы коза, когда ее постоянно водят на привязи, скоро устает и упрямится."

Об обращении с козами. Силой и грубым обращением от коз ничего не добиться, гораздо действительнее влияние ласки, так как козы слишком упрямы и своенравны - качества эти настолько присущи козе, что она всегда стремится делать именно то, чего не хотят допустить."

good roma

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Диана Фердинандовна пишет:

Вот эта холера!

Диан, мне очень твоя холера понравилась. laugh Морда шкодливая конечно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Клио" пишет:

Едва ноги переставляет вечером. Что и делать? Доить 3 раза?

Я бы попробовала для проверки 3 раза доить. Хотя кол-во молока увеличится наверно.
Утром сегодня вывожу коз. Подходит сосед и даёт мешок воблы, я отказываюсь. Он же уже всю душу вынул, что ему пахнет козами (врун такой). Его дом не менее 50 метров от козлятника.
И опять : "Фу, до чего же животные вонючие, эти козы!"
Я вот козьего запаха не чувствую, а сосед пахнет сильнее, как мне кажется.
Ясно дело, он больной на голову. Но я всё время коз нюхаю из-за него.
Они, правда, воняют? Есть сильный запах у ваших коз?
Вообще обидно. Они такие умницы, я их причёсываю, живут в чистоте, а он - "вонючие"!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я вот тоже не чувствую запаха от своих коз. Даже козел предыдущий взрослый не вонял , а пах мускусом каким-то, причем только во время гона. А вот у дядечки с нашей улицы, когда своих выгуливать ведет, амбре чувствуется. Но у него с десяток коз, а у меня пяток, из них две малявки, беленькие чистенькие и молоком пахнут.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Urtica dioica пишет:

Прямо на удивление, как быстро они свои места запоминают good Разошлись по углам и быстрее wiggle .

А мои с прогулки бегом по стайкам...соседским - у них в ведерках вкуснее. laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вообще обидно.

Ваш сосед уже надоел huh В смысле Вы так описываете, как будто это наш сосед.
Да возьмите ампулу аммиака, разведите малость водой и разлейте по банкам (из под консервов сканает) распихайте вокруг его логова и ходите жалуйтесь что у него воняет.. да так что козы удой снижают.

"НатальяБелка2" пишет:

.Да они обе стервы!!!.Дедовщина отдыхает...

lol
Нормальные животные. Умные, упрямые, любопытные и привязчивые)))

"НатальяБелка2" пишет:

а мы сами то идеалы?

smile3
в 90% если ваше животное не делает то, что вы от нее требуете, то это вы не можете ей объяснить что делать. Вы ее не понимаете, а не оно вас.
У меня знакомая приучала собачку у лотку. Та нальет на ковер, а хозяйка ее за шкирку и в туалет закрывает, там лоток стоял. Раз сидим.. нет собачки. Пошли искать, а собачка покорно сидит в темном туалете. Ну а как? Написяла на ковер и надо идти сидеть в туалете laugh Ну и кто из них сообразительнее спрашивается? по мне так собачка

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Диана Фердинандовна" пишет:

Они, правда, воняют? Есть сильный запах у ваших коз?

Я когда дою, всем бока обнюхиваю, что коров, что коз. Никто не пахнет, хотя когда чешку привез, от неё фонило, не слабо так. Как то покупал корову, так от неё козлом вняло жуть, и мыл ее даже, не помогло, пока со временем не выветрилось.
Кстати по весне у меня бык благоухал, тертым миндалём.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Отпилила я своей козе молодой рога. Выросла большая и начала примерять рога на комолой и малявках. Вот что у меня получилось.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А вот козлик - жертва неудачного обезроживания.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Danj" пишет:

Ваш сосед уже надоел В смысле Вы так описываете, как будто это наш сосед.

Что?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Ирина23 пишет:

У меня фотки не просматриваются cry ,что сделать то можно?

Или вирус или инэт слабый.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Urtica dioica пишет:

А ещё лучше трикальций фосфат - по инструкции.

Зашла в ветмагазин, довольно немаленький, спросила трикальций фосфат. Глаза у продавца были, словно я просила ядерную бомбу купить. Сейчас уже и не хожу, как чего надо - звоню в зооветснаб, спрашиваю - есть ли, если нет прошу привезти. Клиент я у них нередкий - не отказывают и посоветуют.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=14
пригдащаю к нам на родник smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"svezam" пишет:

Отпилила я своей козе молодой рога. Выросла большая и начала примерять рога на комолой и малявках. Вот что у меня получилось.

Как она перенесла это? Неееееее...я люблю рога, красиво!!!!
А поддеть, так и этими может навредить, острые, наверное, кончики? Может кусок шланги одеть?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Но я всё время коз нюхаю из-за него.
Они, правда, воняют? Есть сильный запах у ваших коз?

Диана, сама ведь знаешь, что наши козочки, которые содержатся в чистоте, самые лучшие и пахнут обалденно вкусно!!!
Я при дойке всегда нанюхаться не могу, чистый шерстяной запах.....
Кот с улицы придёт - шерсть с запахом озона, как после грозы good
У животных ведь нет туал. принадлежностей smile3 Но они стараются чиститься сами, в песке вот любят поваляться.
Козы никогда не лягут туда, где писают. Только на сухую подстилку!
Если уж хозяева не позаботились о таковой, то животные не виноваты.
Вот козлик, как начнёт поливать себя "одеколоном" wacko2 Понюхаем, что там за амбре.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"novenkiy79" пишет:

А моя коза молодая начала вчера кидаться на ребенка то за волосы схватит то передние копыта поднимает угрожает,

раз у вас есть дети, то я бы агресивных коз заменила бы на спокойных.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Urtica dioica][quote="svezam" пишет:

Как она перенесла это?
А поддеть, так и этими может навредить, острые, наверное, кончики? Может кусок шланги одеть?

Перенесла на удивление спокойно, хотя и озадаченно. Полностью проблему конечно не решила, тумаков и такими надаёт, но хотя бы шашлык на рога не нанижет. А края рашпилем сгладила. Шланги - да, одену.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Что?

Очень жизненно описываете smile3 У меня уже ощущение что это мой сосед. У нас конечно есть неприятные соседи, но они не граничат с нами и близко редко подходят, только когда совсем от водки чувство реальности теряют. Я просто с ними не разговариваю. Они поначалу пытались разговаривать, потом перестали. Ну о чем мне говорить с людьми, с которыми у меня не может быть общих тем.
Я бы вашего соседа или полностью игнорировала или устроила бы ему настоящий запах.. может после этого бы заткнулся.

"Urtica dioica" пишет:

Козы никогда не лягут туда, где писают. Только на сухую подстилку!
Если уж хозяева не позаботились о таковой, то животные не виноваты.

Хозяева заботятся - есть всегда сухая и чистая полка. Хочешь с подстилкой, хочешь без. А козы написяют, сверху горох насыпят и улягутся в это все.
Есть люди неаккуратные, есть козы неаккуратные, и это факт.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Danj" пишет:

Есть люди неаккуратные, есть козы неаккуратные, и это факт.

как с детсва приучили, такая коза и будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Есть люди неаккуратные, есть козы неаккуратные, и это факт.

Давайте не будем сравнивать людей и коз.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

[quote="Urtica dioica"]Лишнего-то ничего нет, а вот кальция не хватает и, видимо, ещё в утробе матери не хватало.
Это в день по десертной ложке кормового мела или хотя бы 3 раза в неделю подмешивайте в пойло.
А ещё лучше трикальций фосфат - по инструкции.
В ветеринарии есть тема "Рога слоятся", там всего 6 постов. Вот ссылка.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/146523

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Danj" пишет:

Есть люди неаккуратные, есть козы неаккуратные, и это факт

Полностью согласен!Моей старой козе вообще напевать куда ложиться!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах