Вы здесь

Коза на дворе. Страница 530 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"MP" пишет:

А какая цена на молоко?

Я по 60р/л продаю, уходит без проблем, в отличии от коровьего, даже не хватает. Вот жду когда Лада разродится, и сколько она мне надоит.
Все покупатели берут детям в основном, ну некоторые для себя в охоточку попить. Разницы с коровьим молоком по вкусу никто не видит, разве что молоко белое и отстоя нет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"lisa_alisia" пишет:

Посмотрела ваше объявление!

А ссылку можно?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Павел ЛПХ" пишет:

Да, пожалуйста!
http://www.avito.ru/arhangelskaya_oblast_oktyabrskiy/drugie_zhivotnye/pe...
Там в низ через одно объявление, еще одно от Люды.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А я вижу, что в наших краях дело не в цене. Я ниже 100 продавать не буду. Одна поездка в наши края туда-обратно - 250-300р. на бензин. На автобусе, а потом пёхом - 60р. Бедных нет, наоборот: садовников, например, каждый год ищут laugh .
Кому надо чистое молоко из вымытого вымени - те и по 150 купят. Банки эти пастеризовать ещё в духовке!Так что я себе голову морочить не дам!
Мы днём на привязи чаще пасём, а вечером прогулки, так вот клиенты есть. Но таких как я была - нет. Я приезжала каждый день в назначенное время за 3 литрами козьего молока, за коровьим - по 6 литров через день. Если бы бабушки вымя мыли нормально, я бы в жизни с дойками не связывалась (время бежит утром), да ещё деньги какие на стройку ушли! Уж лучше по 100р. молоко покупать.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Urtica dioica" пишет:

Ничего себе!!! Ведь 4 мужика у тебя будет!!! На руках тебя должны носить

Да, мне Бог с моим характером дочерей не даёт. Видно, надо ему настоящих мужиков воспитывать :)

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Диана Фердинандовна" пишет:

Да, мне Бог с моим характером дочерей не даёт.

Не, думаю что дело в характере. У нас с мужем тоже характеры не сахар, а уже пятую девку ждем. На узи врач сказала, хотите пацана меняйте мужчину. laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я своего мужика ни на какого не променяю. Сколько лет его воспитываю! laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Urtica dioica wrote:
Вот завтра пойду пораньше, часов в 7...может успеем проскочить

Удалось?

Вчера - да, вышли в 7.40 и проскочили victory Отлично погуляли и зашли подальше, где ивняк растёт.
Никто моих козлят и Дусю не подтыкает рогами, а соседских то... 4 взрослых козы, они не упустят момента поддать младшим.
А вот сегодня опять, вышли позже и опять засада laugh Как говорится, и смех и грех.
Значит, у меня только один выход.....раньше вставать. А так не хочется, иногда smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сколько лет его воспитываю!

Это точно. И чем дальше, тем "воспитанее" yes3 Острые углы стачиваются smile3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"lisa_alisia" пишет:

На узи врач сказала, хотите пацана меняйте мужчину.

Главное это мужу не говорите, а то вдруг получится пацан, и докажи мужу шо ты не верблюд.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Urtica dioica" пишет:

А так не хочется, иногда

Мне тоже не хочется вставать в 6 утра, в свои законные каникулы,но приходится ,чтоб коз до жары напасти!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Наталья, та, что Белка)) столько работы!!!!! навалилось!!!!!!! Не до фоток(((
Что-то прямо взахлёб!!!!!! Детёныш школу закончил, так на обследование ездим в Е-бург... на разрыв((
Одно отлично, что дочка с подружкой пасти ходят!!!!! Я что-то по дому-саду творю!!!
Ещё бы не разъезжать((((( я бы мнооого больше делала!!!!
А то надо и работать, и возить, и кормить-доить,и траву косить-резать, и перерабатывать молоко!!!! Люди к сыру - творогу приучаются потихоньку... А мне забота-работа((( Не успеваю!!!... Ещё и огород!!!!
Кто бы поделился секретиком, как же всё успеть справляться!!!!?????? Напишите, а????????????.... И какой-нибудь пинок под зад-настрой боевой получить!!!!!!!.... Что-то ,как-то............. депрессивно, что-ли.......
А прическа - это результат состояния.. Красоты-то нет в этом(((((((( так.. чт. не жарко было))))...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
meri871 пишет:

Кто бы поделился секретиком, как же всё успеть справляться

Все не успевают, это точно.

Я вот планы по вечерам пишу на след день, даже по времени стараюсь определиться. Оч. стараюсь реальные планы писать, чтоб успеть. Иногда укладываюсь, тогда люблю себя ya

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Всем привет)
Мои новости. Ну, Бэмка решила таки показать, что она - коза, и характер у нее есть. Освоилась, назвается. Два дня дойка - квест.. И приседает, и разворачивается, и бодается. Главное, чего мне не понять: когда таки поставлю, и сдою ну максимум четверть стакана - успокаивается, и уже почти нормально стоит.. Но начать.. Вчера думала - рехнусь.
Второе неприятное - пастбище. Оводы, или слепни, или, как говорит моя знакомая из России - пауты. Кусают. Она нервничает.. Я и думаю -может, вымя ей покусали,что она такая дерганная? Как кто борется? Мне сегодня соседка сказала 2 вещи. Первое - есть какие=то капли, которые капаются на холку коровам, и тогда их не грызут ни клещи, ни блох не бывает, ну и мухи не кусают.. Не знаю, что это за радость, и есть ли она в нашем райцентре - спрошу завтра. А вторая - народный рецепт. Ванилин на литр воды, и опрыскивать... Но действует только на комаров..((
Ну и радостном.)) Поздравьте меня,я сделала первую в своей жизни брынзу! Ну и творог, но творог я умела и раньше делать, а рынза - новое умение )) Довольна - не передать. Во - первых,я ну просто очень брынзу люблю, а во-вторых, вкус получился волшебный просто! С магазинным - не сравнить..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"meri871" пишет:

А то надо и работать, и возить, и кормить-доить,и траву косить-резать, и перерабатывать молоко!!!! Люди к сыру - творогу приучаются потихоньку... А мне забота-работа((( Не успеваю!!!... Ещё и огород!!!!
Кто бы поделился секретиком, как же всё успеть справляться!!!!?????? Напишите, а????????????.... И какой-нибудь пинок под зад-настрой боевой получить!!!!!!!.... Что-то ,как-то............. депрессивно, что-ли.......

я вообще ничего не успеваю, точнее устаю. Пытаюсь продать ещё одну корову и нетель, дык желающих нету, за 2 недели всего 2 звонка было, и те без толку. Тоже приучил своих к кефиру, квасить его некогда, вчера в ночь на скорую руку заквасил, утром смотрю простоквашей отсекся, вылил на творог.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, девочки!!! Тяжело вам!!! Главное, здоровье берегите yes3
То ли дело на пенсии....всё равно без денег не останешься, да и детей ростить уже не надо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Павел ЛПХ" пишет:

Тоже приучил своих к кефиру

Ой, Павел! Тебе бы мой кефирный грибок!!! Плодится! Выкидываю лишний, а такая полезная штука good
В молочко бросил и через 18-24 часа(в зависимости от темпер.) готов кефир wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Катерина Аркадьевна" пишет:

Поздравьте меня,я сделала первую в своей жизни брынзу!

Поздравляю с первой брынзой!!!
А с дойкой наладится yes3 , ей видимо было больно, когда раньше доили, может и лупили...поэтому боится вставать.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Павел, я тоже одну козу продаю.. сегодня пошли звонки!! Посмотрим?!.. Я пока дорого написала... потом посмотрю!! НО коза-то хорошая!! МОлоко, главное, вкусное!!!
Катерина! Рецепт брынзы можете написать?? Или ссылку, где его взяли?? Это точно брынза?? сорт??или похож , как Вы решили??
Мои клиенты просят разный сыр.. Кому посолонее, кому наоборот пресный нужно.. Пока я сама в процессе обучаемости нахожусь и пробую всё подряд!! А им уж приходится довольствоваться))..
А от комаров и мошек реально сами ,будучи в Астрахани в июне, спасались ванилином!! Только мы в крем намешиваили.. , кстати, в козий - Любава)) - помогает!!

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

рецепт рассказала мне соседка. Она так делает из коровьего молока. Но у меня из козьего - ОЧЕНЬ вкусно получилось.
Свежее (не скисшее) молоко выливаем в кастрюлю. Я брала 4 литра. Подогреваем до состояния "вот-вот закипит", и начинаем тоненькой струйкой, очень постепенно выливать туда сыворотку, оставшуюся после изготовления творога. У меня ушло поллитра сыворотки. Постоянно помешивая, ждем, когда закипит. Как закипит - начнут бурно образовываться комочки, похожие на творожные. Помешивать постоянно, потому что они норовят прилипнуть ко дну и стенкам. Минут двадцать варим . Сыворотка отойдет, и сменит цвет. Станет такой... желтой с зеленоватым оттенком. Снимаем, процеживаем через марлю. Формируем кружок, и ставим под пресс на час. Через час вынимаем, не разворачивая марлю. В кастрюдьке делаем соленый раствор. Ну, тут по вкусу. Кому солонее, кому меньше соли в брынзе нравится. Опускаем кружок (в марле!) в соленый раствор так, что вода была - до середины кружка. Опять оставляем на час.

Все. Вынимаем, кушаем. Можно вместо сыворотки использовать уксус 2-3 ст. ложки, но меня это не заинтересовало, я хотела натуральный продукт, максимально полезный.

Я где-то видела тут рецепт сыра типа феты, но вчера перечитала раздел продукция весь - не нашла(( Или пропустила..Может, вы пробовали делать?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Катерина Аркадьевна" пишет:

Катерина, это адыгейский сыр yes3

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Тогда прошу прощения, что ввела в заблуждение..(
Но - вкусно, чесное слово))

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

То ли дело на пенсии....всё равно без денег не останешься, да и детей ростить уже не надо.

Ой,Ниночка,вот тут ты не совсем права-на пенсии,конечно, очень хорошо,но вот я денежку смешную получаю,а вместо детей-целый отряд внуков,т.ч. ростить есть кого,чему я,впрочем,безмерно рада...(ну у всех конечно по разному)... Нина,а что за цветочки такие красивые у тебя?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас в лесу много цветов растёт. подснежники отошли, теперь вот эти расцветают. местные называют их - барашки.
img_0881.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Катерина!! Очень простой на первый взгляд..А без соли??(как я поняла)..
Фету, видимо, на закваске делать нужно?!..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Ой,Ниночка,вот тут ты не совсем права-на пенсии,конечно, очень хорошо,но вот я денежку смешную получаю,а вместо детей-целый отряд внуков,т.ч. ростить есть кого,чему я,впрочем,безмерно рада...(ну у всех конечно по разному)... Нина,а что за цветочки такие красивые у тебя?

Танюша, так я главное то не сказала smile3 муж у меня работает ещё, а на мою пенсию-то и не прожить dntknw
А внуков только своим, с огорода угощаю да подарки на праздники.
С одеждой им не угодишь...и никаких денег (наших) не хватит. Дочки уже мне не говорят, что и почём покупают wacko2
Здоровье моё берегут laugh .
А цветочки вроде камнеломка называются, они бывают разного цвета. Очень ранние и хорошо разрастаются.
У меня ещё "Золотой корень" растёт (на первом фото). Он и зимует на улице.
На втором жасмин? Даже и не знаю scratch_one-s_head Сажу всё, что соседи дают.
Немного тюльпанов. Незабудка - должна вырасти в большой куст, вроде.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Мери, во-первых, меня поправили, чтоэто не брынза, а адегейский сыр, а во-вторых, сольберется - на последнем этапе, когда кружок уже побывавший под прессом в раствор опускают. Раствор - соляной.
Да, я уже нашла. На фету надо закваски, я уже и сайт с ними нашла.. Ну, с очень доступными ценами. Закажу, сделаю - отчитаюсь, если интересно)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

И приседает, и разворачивается, и бодается. Главное, чего мне не понять: когда таки поставлю, и сдою ну максимум четверть стакана - успокаивается, и уже почти нормально стоит.. Но начать.. Вчера думала - рехнусь.

Катерина, я сейчас одну негуманную вещь по отношению к животным скажу. Моя зараза недавно из себя травмированную корчила. Два раза подойник перевернула, угрожала копытами. Я жалела эту засранку. А зря! Потом до меня дошло, что к чему. Я теперь во время выкрутасов сразу кулаком в бедро. Так чтобы обеим терпимо было (моей плоти и её). Мулен Руж кончился после 2-3 попыток.
Вот жду теперь, что ещё придумает, чтоб мне нескучно было.
Вот эта холера!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

Незабудка - должна вырасти в большой куст, вроде.

как у нас в лесу незабудка расцветёт тоже покажу. а в огороде такие красивые цветы цвести будут тоже сфоткаю, а как называются незнаю. и куст пионов красиво будет цвести. всё покажу smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа (МЭРИ)!
Ты недостаточно коротко постриглась - вот и настроения нет!
Ты побрейся! За рулём обхохочешься! Никто тебе не нахамит, бояться будут, особенно маменькины сынки, которые всех подрезают, т. н. "нырки". И в магазине очень вежливо общаются.
Я балдею! Жалко, что волосы быстро растут.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах