Коза на дворе. Страница 528 из 669

20045 сообщений
Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"andrey15" пишет:

А у меня радость!!!
Я себе козлика "притащил" на руках нес где-то около километра.
Такой крупненький парень! Комолый,с короткой шерстью,а главное цветной (а не белый ,терпеть их не могу).
Теперь осталось только вырастить из него козла хорошего,крупного!

Читаю и не перестаю удивляться, неужели тебе 15 лет!!!??? Интересно кто еще у тебя есть , сам все делаешь или кто помогает. А доишь тоже сам?? good

novtnkiy79

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25021

Энли, спасибо за отклик.. Хоть что-то!! А я уж думала аллергия что-ли?! Хлористый хотела давать начать..
Вчера на прогулке сделала ей массаж кожи - пальцами ерошила по шерсти и против... сегодня уже меньше этой чешуи!! Видать, правда после линьки кожу меняет интенсивно.. В том году я тоже не видела у неё никакой линьки..т.к. взяла в конце апреля. А в этом все 4 родили и залиняли!!!!! МамадАрАгая!!!!!! Но все по разному и с разной скоростью!!
Катерина, совсем не обязательно, что ваша Бэмка будет безпредельничать до родов))) Может, скоро успокоится.. Попробуйте предложить ей что-нибудь из съестного во время процедуры!!
Моя первая дойная, Краса, очень меня ободрила и вселила уверенность.. Начиная с самой первой дойки стояла, как влитая!!! Ни куда не наступала и не дрыгалась.. Благодарна ей за это - не зародила сомнение и боязнь, что я ни на что не гожусь))Зато Майка, младшенькая чудила!!!! И убегала, и через голову мне прыгала одним прыжком, так , что я не успевала среагироввть)) Но точно после родов, в кот. я принимала непосредственное участие, её как подменили!!!! теперь и у нас с ней лад!!!!!!
Ещё одна моя, Ася - тоже брала её "подержанную"))) в 3 года. Она немного поиспытывала меня на прочность - ложилась!!! Как доиться - так ноги подкашивает и падает))))... Но тут я её силой взяла.. Подняла за шкуру раза три... Всё - быстро усвоила, что нет смысла со мной бодаться)))
Ну а с Белкой вообще класс!!! - Она уже на последних днях беременности была, когда ко мне попала - уже не доилась... И мы с ней породнились во время родов.. Она "обнулилась" и всё!!!!!!! Счастье мне!!!!!!
Так что, всё в руках наших!!!!! И голове))))))

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

29.02.2012 - 10:53
: 1900
"novenkiy79" пишет:

не перестаю удивляться, неужели тебе 15 лет!!!???

а я не удивляюсь. Нормальный человек растет. Я знаю таких мальчишек. Мне кажется что всем остальным надо удивляться, а такие парни и есть будущие "стена и опора"

"svezam" пишет:

А правда, что цветным козам больше досаждают кровососы?

У нас именно так. На цветных по десятку оводов, на белых один, два и те на какую темную болячку садятся (обычно на башке у комолых, последствия драк)

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"svezam" пишет:

А правда, что цветным козам больше досаждают кровососы? И можно ли как-нибудь вымя защитить? У кого какие соображения, делитесь.

Что то я так не думаю.У нас влажность повышенная,так что эта мошка,которая везде забивается и в нос(самое ужасное,кашляешь,сморкаешься как безумный,лишь бы эта гадость вышла с носоглотки)и в рот если откроешь,когда косим всю голову в газовые платки...а и моих белых донимают ужас как(((собаку взяла,так ему все яйца искусали мошки с комарами.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Danj" пишет:

а я не удивляюсь. Нормальный человек растет. Я знаю таких мальчишек. Мне кажется что всем остальным надо удивляться, а такие парни и есть будущие "стена и опора"

Да я только за, но согласитесь таких сейчас не много и поэтому есть чему удивиться и восхититься. Молодец Андрей - так держать.!!

novtnkiy79

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
"АнВит" пишет:

Где взял? Ты когда школу заканчиваешь?
Давай фото козлика.

Взял у местной козоводки.Она привезла себе 2 козы из соседнего района,так что я могу быть уверенным,что имбридинга не будет! Козы крупные ,с красивым и удобным выменем.Фотки позже сделаю...Учебный год уже закончился,а выпуск только через год.

"novenkiy79" пишет:

Читаю и не перестаю удивляться, неужели тебе 15 лет!!!??? Интересно кто еще у тебя есть , сам все делаешь или кто помогает. А доишь тоже сам??

В августе будет 16....Сейчас остались только кролики,козы,свинки морские,а в том году были еще нем. овчарка ,кошки,куры и голуби..Все делаю сам,только когда не успеваю родители могут покормить зверье!

"Danj" пишет:

Нормальный человек растет.

blush2 Спасибо,большое,мне так приятно!!

Украина
"novenkiy79" пишет:

таких сейчас не много

Из всего моего окружения только я такой дурак!!

Украина

А по поводу окраса,возможно,белым лучше пережить жару (оводов и мошек у нас нет,только комары и мухи),но они мне банально не нравятся!!! Нет в них ничего интересного,а разноцветного козленка и разглядывать интересней (а этим я люблю заниматься,трачу кучу времени просто наблюдая за животным)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12513
"Диана Фердинандовна" пишет:

У нас год козоводства будет 1го августа. Нам рано пока отмечать. Да и не смогу отметить, это наша приблизительная дата родов третьего сына в нашей семье.

....Диана, тебя вычеркиваем....
Как свекровь отнеслась к твоему новому имиджу?

Анна

Россия

Был на "Фермере" паренёк, Аркадий...С Белоруссии. Тоже ему 16 было.. Я с ним на утячьем форуме познакомилась.. очень приятный малый - овец держал и птицу разную.. (многому меня научил!!) Теперь уехал учиться.. в универ поступил в Минске. Появляется редко... Но вот Андрей из этой породы молодёжи!!!! Здорово, что может реализовать свои желания уже с подросткового возраста!!! Я вот до 40 лет почти ждала, пока свершилось!!!! А желанием горела с детства.. И дача у нас была, и бабушка с огородом... Но вот чт. своё!!!!!! С живностью!!!! Сколько я книг перечитала и фильмов посмотрела!!! Всё мечтала, представляла....
А вот в молодости глубокой всё же и сил больше, для реализации мЕчт, что ни говори!!! И сумасшествия здорового)))))...
Молодец, Андрей!!!!!! Удачи тебе!!! Класс, что не теряешь время на всякую ерунду, а живёшь настоящим... ценным!!!!

Меня зовут Наталья.

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12827
"meri871" пишет:

Был на "Фермере" паренёк, Аркадий...С Белоруссии.

как был так и есть, появляется просто редко, Т.е. тут бывает часто, пишет редко.

Украина

1) Вот так мы идем в стадо утром.
2) Выходим первые ,по-этому есть время кустики погрызть,а потом степь!
3) Ну и мой Тамерлан.

Файлы: 
  • ok_068.jpg
  • ok_070.jpg
  • ok_086.jpg
Украина

Потом фоток сделаю больше...зараза позировать не хочет!

И еще мне не нравится ,что он очень мало сегодня кушал,всего пару листиков и несколько зерен...вечером выпущу с козами пастись может пожует.
Хозяйка сказала,что он рожден 12 апреля,значит ему ,грубо говоря ,1,5 месяца,а у него пуповина еще есть (маленький кусочек см 1,5 не больше)

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"andrey15" пишет:

Хозяйка сказала,что он рожден 12 апреля,значит ему ,грубо говоря ,1,5 месяца,а у него пуповина еще есть (маленький кусочек см 1,5 не больше)

у моего мес до 3 наверное была.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14374
"andrey15" пишет:

Вот так мы идем в стадо утром.

Красиво идёте super

"andrey15" пишет:

) Ну и мой Тамерлан.

Хорошенький!!! good
Пусть растёт плодовитым laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3461

В 1,5 месяца, молочко ещё пить надо. yes3

Россия
"andrey15" пишет:

ему ,грубо говоря ,1,5 месяца

Правильно Роман говорит...Молочка ему давай, или ЗЦМ хоть... А листики-травку зернышки-он пока пробует.

Анна

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4980
"Алекс16" пишет:

"Диана Фердинандовна" wrote:
Народ, какое лакомство посоветуете?

Я печеньки иногда даю мелкие (рыбки соленые очень любят)

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

Россия

Мои- сухарики обожают, и когда произношу это слово- они сразу тихие и послушные делаются.

Анна

29.02.2012 - 10:53
: 1900
"andrey15" пишет:

Из всего моего окружения только я такой дурак!!

Да в общем-то таких "дураков" хватает. имхо - на них все хорошее и держится wink Рано или поздно найдется такая же и будете жить как вам нравится, а не как "надо" и совершенно все равно что об этом кто думает.

"andrey15" пишет:

,а разноцветного козленка и разглядывать интересней (а этим я люблю заниматься,трачу кучу времени просто наблюдая за животным)

а не согласна :). Мне тоже белые не особо нравятся. Но окрас никоим образом не отражается на характере, а наблюдаешь именно их поведение.

"andrey15" пишет:

мой Тамерлан.

красавчик. но совсем малыш. если это растет производитель, ему бы молока еще месяц, полтора попить.. правильно говорят.

Россия

да, Павел, я его ВК нашла сегодня))))

Меня зовут Наталья.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"andrey15" пишет:

Выходим первые ,по-этому есть время кустики погрызть,а потом степь!

Андрей, сколько у вас травы много!!! У нас скудненько, пока.
Сегодня тоже сфотала "своё" стадо...не знаю, как и отвязаться от чужих коз, так везде за нами и ходят wacko2
Всё бы ничего, но одна коза сильно кашляет, ещё посмотрела, у 2х - вошки нашла. Хозяева лечить не собираются dntknw
А мне, как бы, такие соседи при пастьбе не нужны agree
Вот завтра пойду пораньше, часов в 7...может успеем проскочить facesmile3

Файлы: 
  • img_3022.jpg
  • img_3018.jpg
  • img_2999.jpg

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Украина
"roman33" пишет:

молочко

"АнВит" пишет:

Молочка ему давай

Молоко-обязательно! Правда не много,700-800 грамм и если смогу научить пить из миски то и сыроватку в волю...Кстати ,пасется он не плохо.

"Danj" пишет:

наблюдаешь именно их поведение.

Извиняюсь,не так выразился. Наблюдаю за поведением ,а расматриваю-окрас\внешность!

"Urtica dioica" пишет:

У нас скудненько, пока.

Классные фото,так красиво!!!
У нас трава уже постарела,козы молока убавили,зелень осталась только в тени!

Украина
"Danj" пишет:

Да в общем-то таких "дураков" хватает. имхо - на них все хорошее и держится Рано или поздно найдется такая же и будете жить как вам нравится, а не как "надо" и совершенно все равно что об этом кто думает.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"andrey15" пишет:

А у нас всё ещё весна! Хотя уже очень тепло. Веники, Андрей, заготавливаешь?
Козлик мне твой тоже понравился good К середине или концу осени уже жених будет симпатишный!!!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Башкортостан Сибай
02.05.2013 - 22:50
: 22
"andrey15" пишет:

А по поводу окраса

А я все мечтаю о черной козе,белые у меня есть,серо-кофейные,серо-черненькие,а так хочется черную,высокую,гладкую,с лоснящимся отливом,с гордым посадом головы,пусть даже рога будут,они придают какоето величае,умную,даже мудрую,спокойную красавицу,с темным,круглым,упругим выменем,полным сладкого,жирного молока,...вот я размечталась...

Украина
Urtica dioica пишет:
"andrey15" пишет:

А у нас всё ещё весна! Хотя уже очень тепло. Веники, Андрей, заготавливаешь?
Козлик мне твой тоже понравился good К середине или концу осени уже жених будет симпатишный!!!

У нас лето прошло быстро и осень началась-холодно уже 4 день...бррр..((
Веники еще не готовил и не знаю буду ли...

А вот жених мне нужен уже к сентябрю..короче,не знаю зачем я взял его себе и будет ли в этом году от него толк "во время"..но это все не важно,я в него влюбился и буду держать его даже просто так!..Жаль,что девки мои не оценили кавалера,лупили его по-черному ,Люту ,рагатенькую мою,пришлось привязать,а прям избивала мальчика...и пастись ему спокойно не давали

Украина
"Оксюта" пишет:

,пусть даже рога будут

Согласен,коза с рогами выглядит величествиней имхо

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

АнВит, все тащутся, что я лысая. Родители недавно фоткали меня на мобилу. Даже не знаю, все просят, чтоб я так всегда и ходила теперь. Я думала, что вьющиеся густые волосы - это одна из ключевых черт внешности. Оказывается, нет. dntknw

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

Моя б/п прибавляет. Зараза! Руки уже судорогой сводит. Она ещё прибавит нынче? На диету её сажать?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Тема закрыта