Вы здесь

Коза на дворе. Страница 447 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Скверный характер может быть и не по вине коз. А вот если живут в тесном, сыром и холодном помещении,
или писали недавно, что вымя огромное и на него наступает при ходьбе, тоже мало приятного, коза злая.
По моему мнению....разобраться, если что, то выбраковать, что бы дальше не пошло.

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Всем добрый вечер . Спасибо всем за помощь огромное . А сколько дней кальций бор глюконат колоть ?Заранее спасибо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:

Скверный характер может быть и не по вине коз. А вот если живут в тесном, сыром и холодном помещении,
или писали недавно, что вымя огромное и на него наступает при ходьбе, тоже мало приятного, коза злая.
По моему мнению....разобраться, если что, то выбраковать, что бы дальше не пошло.

в моём случае.
когда коза в охоте , то козла сильно бьёт.
перед родами агресивна. требует много места и чтоб ни кто на её пути не попадался.
после родов решила стать вожаком . вот и давай со всемя силами мерилась.
вот её причины.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня овощи и ботву едят на ура.
и получается выгодно. трачу копейки, а едим и мы и козы.
морковь и корм свеклу покупаю по 20г. стол свеклу хватает и 10г.
кабачки 1 пакетик.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Владимир 979 пишет:

Всем добрый вечер . Спасибо всем за помощь огромное . А сколько дней кальций бор глюконат колоть ?Заранее спасибо.

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/106768?page=1
пока здесь посмотрите. и ещё инфо скину.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Люда, у меня тоже проблема с землёй.
у нас сплошь камни и немного орни травы. я на старом месте удобрила землю, ак теперь на новом месте и всё заново. ладно был прошлогодний навоз, так я его раскидала осенью и ещё за эту зиму очень много. буду делать высокие грядки и поливать много придётся, если жара будет стоять как в том году всё горело.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Danj" пишет:

в смысле и летом? shok
так некоторые и сами одни консервы кушают и ничего. а некоторые не с козами носятся, а в магазине молоко берут и тоже ничего.
имхо в большом хоз-ве возможно это единственное решение, но в частном, с двумя, четырьмя козами можно и нормально коз содержать ..для себя же в основном продукт-то. Чем козе лучше, тем и нам лучше.

Сначала расскажу откуда фермер)))В Калмыкии...я то с Урала,да и здесь в Новгородской области-картошка удается,а там как известно плохо растет...там вообще только лук нормально,сейчас еще почва засолена,воду пресную привозят в бассеинах ДЛЯ ПИТЬЯ.Так что вот поэтому они коров сочными не кормят,нету их...А дают коровки по 25-30л,породу не спрашивала,да мне и коровы пока неинтересны.Ну и кто коз держит-так же кормят...Летом,зерна меньше дают,только чтоб во двор зашли...похоже на способ из Беларуссии,но зерном все таки кормят хоть и немного летом,а зимой по норме как и мы,только без сочных.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Ув. козоводы!Никогда не кормите своих коз из рук тем,что хоть немного напоминает пальцы laugh
А то моя первокотка чудит то живот резко опустила,то вот минут 30 ходила за мной и пальцы на вкус пробовала...я ее желудями из рук кормлю,но ранше она так настырно себя не вела.....береманная ,короче laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Всего бы наростил.

Люда, какая капустка good
У меня лет 6 назад, только из города переехали, был такой урожай (только не смейтесь).
Хотелось посадить всё!!! А умения, знаний и опыта - ноль dntknw .
Листья с капусты (по совету) обдирала, чтобы улиток не было huh
А тыквы уже 2011 года, на козьем навозе!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня один год капуста уродилась. год тогда был дожливый. а я как раз 200 корней насадила. так у меня московскую познюю 50 качанов срезали. а ранюю капусту я уже убрала.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

..береманная ,короче

Внимания особого требует wub
Моя так любит тереться об нас wacko2 Чуть с ног не валит smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Нин, спасибо за фото. сразу лета захотелось.
а мне по наследству , от старых хозяев земли бочки всякие достались. вот хочу их в овощеводстве пристроить и место сэкономится. потом как благоустрою - на фотографирую

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Капусту могут своровать, запросто yes3 , но у нас только на садовых участках этим занимаются, за посёлком.
Я люблю сорт Харьковская зимняя, крупные, белые, сочные кочаны good

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Urtica dioica
Потереться она об меня любит с детства....ну, ждем значит yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Давайте, ждём фото yes3
Мы всё в бочки воду набираем для полива, хорошо греется в железных бочках.
Мы у местных алкашей покупали, красили.
А здесь была только деревянная, но потекла.
Потом муж с зятем прудик выкопали ......озера то мало laugh
Вода из летнего водопровода обновляется....сейчас бы градусов 25-30, да покупаться victory
А нам ещё 3 месяца ждать...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Потом муж с зятем прудик выкопали ......озера то мало laugh

так...Андрей начал,а вы продолжаете dont ,а козы к воде как относятся?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Нам с козами там места нет.....весь берег, от и до, занят отдыхающими.
Мы всё в лес ходим. А, вообще, ходят козы, водичку, видимо, пьют, которых с утра выгнали на вольные хлеба.
Коровы так по "пояс" стоят в воде, от паутов спасаются, наверное.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Нам с козами там места нет.....весь берег, от и до, занят отдыхающими.

я про домашний пруд...
Вот вообще вроде у многих начинается с одной козы???Хотелось бы о каждом узнать как разыгрывается аппетит,кое кто блоги пишет,но мало...Я вот с одной начала,потом напугали-типа скучно ей,подружку надо...взяли.Теперь мне нужно молоко...надо еще козу,нашла вроде.Весь день у мужа перед глазами крутилась,в уши жужала-дал добро...Звоню на радости-оказывается там сразу ДВУХ продают ,типа они сестры,всегда вдвоем ходят и одна без другой есть не будет... bang ,вот теперь не знаю...Это так и бывает?Прям сказочность какая то...а если их ТРИ сестры,что теперь только троих продавать???Дурдом...дам мужу телефон с адресом,а там уже пофиг...сколько их...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

я про домашний пруд.

Неее, их в огород никто не пускает dont

"НатальяБелка" пишет:

там сразу ДВУХ продают ,типа они сестры,всегда вдвоем ходят и одна без другой есть не будет..

Сочиняют, ещё как будет и одна есть, тем более, что у неё будет с кем пообщаться.
Хотят сразу 2 продать и вся хитрость. yes3

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка" пишет:

вот теперь не знаю...Это так и бывает?

Бывает. Мы брали двух коз с одного хозяйства. Они и не сестры были.
Машке было 1.5 г, а Проше 7 мес.
Машуне было все пофик и сейчас пофик. Лишь бы я была рядом, чесала, кормила и рассказывала ей про ..ну ей пофик про что, лишь бы ласково :)
А вот Прошка без Машуни никуда! Когда ее отсадили (Машке рожать было) она блажила на всю округу, не ела, всю сетку погнула. Насилу успокоилась. Машка то все таки рядом, они видели друг друга. Так Проша рядом с Машей и вертелась всегда. Машка ее редко обижала. Когда мы навязывали коз по периметру огорода, одуванчики выедать, то Прошу не дай бог далеко от Машки прицепить - жрать не станет, будет орать весь день. Самой Машке до лампочки все, ляжет и жует.

"Urtica dioica" пишет:

Хотят сразу 2 продать и вся хитрость

такое конечно тоже запросто
но я продавая Машку и Прошу бы пихала.. ведь душу вынет пока угомонится

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Мы в 2011г. хотели взять 1 козлика в аренду, а нам спихнули 2, тоже, что не могут друг без друга...
Так они только мешали друг другу в ухаживании за козами wacko2
Выпускать стали по одному, так второй через забор перемахивал!!! Им было по 7 месяцев...так и не поняли, от кого козлята.
Но бегали они друг за другом wub
А так, то козы быстро отвыкают и привыкают, мои даже как бы и не замечают утрат и потерь.
Главное, еда остаётся и заботливый хозяин, конечно, тоже нужен.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алекс16" пишет:

"Urtica dioica" wrote:

хотели взять 1 козлика в аренду, а нам спихнули 2, тоже, что не могут друг без друга...

С этого момента поподробнее, пожалуйста laugh

Что-то явно не то...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Хотят сразу 2 продать и вся хитрость. yes3

Блин,если эту версию взять- по любому(лучший вариант) с одной что то не то...очень хочется верить.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:

Давайте, ждём фото yes3
Мы всё в бочки воду набираем для полива, хорошо греется в железных бочках.
Мы у местных алкашей покупали, красили.

а мы покупали новые 200 - 300л и ставили под водостёки. а когда дожди идут, то 7 бочек полные. удобно.
а теперь на новом месте бочки не годны под воду дырявые.
вот хочу дно убрать у бочки. бочки покрасить с наружи. красиво раставить. в них навоз наложить, а поверх земли и посадить кабачки и тыувы. зелень будет красиво свисать, чем по земле раскинутся и больше места занимают и путаются.

чтоб сейчас поставить бочки под воду , надо построиться.

Нин, у вас пруд камними обложен.
а мы когда двор ровняли, то землю вывозили и вывали перед двором, потому что к дому нет подьезда, идёт гора и обрыв. вот мы делаем площадку, чтоб машина подьезжала и во двор заезжала.
сейчас площадка ш - 6м. дл - 10м. и двор мы сделали такие же размеры.
высота насыпи 1,5м.
мы неуспели 2м на 6м и высотой 1,5м убрать. камни отдельно сложили.
сын позже будет выкладывать стену у этой насыпи из камней чтоб не осыпалась.

ладно по ходу работы буду фотографировать, а то тем летом мало фотографировала, потому что там больше боялась. лазили высоко на 3 - 5м и там прибивать и пилить. вот страху то было.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сегодня она во время дойки пыталась меня за ухо укусить

Так это ей просто скучно. И хозяйку развеселить хотела, как могла. Ну не умеет она плясать и анекдоты рассказывать. laugh

у меня козы когда кусают - они просто отгонят от себя так.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья Белка, сейчас получается, что тебе делают предложение: продаю, но только оптом. А ты сделай сама встречное: "Куплю на 1000р. дороже, но только одну. И вот эту!"
У меня работает так иногда.
С поведением козы всё равно удивлена. Почему полгода она "крылась" от нас, как шпионка! Я думала, есть у козы характер в 1 год, так и будет. А тут прям климакс какой-то с ней приключился!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:

У меня лет 6 назад, только из города переехали, был такой урожай (только не смейтесь).
Хотелось посадить всё!!! А умения, знаний и опыта - ноль !

все начинают так. опыт постепено приходит.
а мне понравилась капуста сорт САХАРНАЯ ГОЛОВА. в жару и при малом уходе отличный урожай дала.
морковь: лосиноостровская нанская витаминая - отличные показатели.
а свекла : червона кула и детройт. всхожесть отличная и уражай радует.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наталья Белка, сейчас получается, что тебе делают предложение: продаю, но только оптом. А ты сделай сама встречное: "Куплю на 1000р. дороже, но только одну. И вот эту!"
У меня работает так иногда.

Как-то интересно получается scratch_one-s_head (опять женская логика? laugh ).
Оптом должно быть дешевле ...... Надо брать двух, но с большой скидкой victory

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

"Urtica dioica" wrote:
хотели взять 1 козлика в аренду, а нам спихнули 2, тоже, что не могут друг без друга...

С этого момента поподробнее, пожалуйста

Нееее, оказались настоящими козлами!!! laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

Нин, у вас пруд камними обложен.

Выложен внутри камнями и много чем ещё, потому что, еле как устранили все протечки.
У нас же камни кругом, можно и купить и самим насобирать.
А фундамент красиво плитняком выкладывать, у вас добывают где-нибудь рядом?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах