Вы здесь

Коза на дворе. Страница 432 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ФЕА пишет:

Траванулась она скорее всего - индюки у меня в том помещении живут, взлетают на перегородку козкизых стаек и срут прям в кормушки к козам.
Съем их всех.........

при отравлении. активированный уголь. по 2-3 таб. каждые 12 часов и так 3 дня.
уже проверено

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ФЕА пишет:

Траванулась она скорее всего - индюки у меня в том помещении живут, взлетают на перегородку козкизых стаек и срут прям в кормушки к козам.
Съем их всех.........

Если только вместе с сеном... а может и перо попалось с едой ... главное что-б обошлось ))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

при отравлении. активированный уголь. по 2-3 таб. каждые 12 часов и так 3 дня.
уже проверен

Такая маленькая доза козе не поможет, за 3 дня и так пройдёт, у здоровой козы организм сам очистится.
Нужно брать 20 гр в порошке, или таблетки истолочь. Развести на стакан воды и влить через пласт. бутылку в уголок рта.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ФЕА" пишет:

Сделала жгут из сена, привязала как уздечку.

Моя даже не стала пытаться его жевать когда я жгут делала((

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Еще узнала вчера у соседей приезжали родственники из Башкирии так они например при тимпании заливают в рот козе молоко с содой.Хоть к данному случаю это и не относится,но мало ли кому нибудь понадобится.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

помнится в прошлом году почти с того света козленка вытащила, вздутый как шар был, что я только не делала и молочную кислоту и темпанол , и мяла и пыталась заставить ходить... Думала уже все...
помогла толь только водка с рассолом буквально через мин 40 уже поднялся

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

а может и перо попалось с едой .

Татьяна, а из-за этого часто бывают проблемы?
Кур надо, вернее яиц, а я боюсь заводить. Окромя как к козам их зимой некуда.
У соседки живут вместе, так и проблем у нее больше. То козы едят, то не едят. Козленок в прошлом году болел, так и не выяснили чем, зарезали в 3 месяца.
Ухаживает она за скотиной очень хорошо, кормит хорошо\чисто ..вот только куры прям на козах сидят и в кормушках несутся :)

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

У меня куры многие годы в козьей стайке за перегородкой-где рабица, где решетка из досочек. Курам тепло, высиживают всю зиму. С козами не контактируют.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Danj пишет:
"buzajka" пишет:

а может и перо попалось с едой .

Татьяна, а из-за этого часто бывают проблемы?
Кур надо, вернее яиц, а я боюсь заводить. Окромя как к козам их зимой некуда.
У соседки живут вместе, так и проблем у нее больше. То козы едят, то не едят. Козленок в прошлом году болел, так и не выяснили чем, зарезали в 3 месяца.
Ухаживает она за скотиной очень хорошо, кормит хорошо\чисто ..вот только куры прям на козах сидят и в кормушках несутся :)

из-за пера проблемы не только у коз но и у коров с телятами , и у овец (такое бывает нечасто, но бывает) - нельзя что-бы куры лазали по кормушке и по сену...
Тут смотря какое перо было съедено - от этого и зависит какие проблемы будут ( перо не переваривается) , вовремя влитое масло помогает

И первое наперво куры переносят вшей и власоедов.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Алекс16" пишет:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ вас Александр! Счастья и большого здоровья, успехов и преуспевания! удачи всегда везде и во всем! исполнения всех желаний!

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Курам ставлю большой ящик для купания: зола, сера, мелкая просеянная сухая земля или песок. Менять за зиму несколько раз этот состав и никаких насекомых на курах не будет. Чего их бояться, если правильно содержать. Зато цыплята почти круглый год. Моим новеньким уже месяц, следущая сидит. Прошлогодних августовских петухов продала в феврале-марте только на 4 т.р. хотя недорого продавала, по 300р. Вот и окупились корма.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

[quote="Клио"] А то дома уже индюки, куры, козлы. Чувствую себя тут лишней. солидарен))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Здравствуйте,Всем,давно не писал но читал регулярно, у меня из новостей на 8 марта приболела Ночка но как оказалось зажралась (перестала есть сено и зерновые)посидела на вениках с водой и вошла в норму даже на молоке не сказалось,во вторник был у Романа забрал козлика тёмненького назвал Агат,фото позже не как сфоткать не могу он уже в детсаду а там просто буря круглосуточная.А какие у Ромы собаки это надо видеть))Мне больше Сибирь понравилась.Рома, доехали нормально мальчик спал под седеньем всю дорогу даже на остановках не беспокоился.Очень хорошо кушает из соски))))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Алекса с днём рождения))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

козлика тёмненького назвал Агат

Михаил, поздравляю с козликом!!! roma
Хороший производитель намечается? Видимо для девочек жениха свеженького приготовил?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

после 12 часов мытарства, Краса родила 3 парня!!!)))) В 3 ночи..
Вес - от 3300 до 3450.. 2 белых и черный!! Черных у меня ещё не было, поэтому любуемся всей семьёй))
Ночь "удалась"))))...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Наташа, Поздравляю clap

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

жениха свеженького приготовил?

А то,надо думать о будущем))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"mihail71" пишет:

Алекса с днём рождения))

Присоединяюсь! pie

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Болеет у меня коза, болеет(((((((((((
Ни чего не ест, третьи сутки пошли уже. Стоит, голову в угол повесила. Или лежит большее время. Водички немного пъёт.

Съездили в ветлечебницу - там две врача, но обе по кошкам-собакам. А третья по козам - выходная сегодня. Полдня вызванивали мне её, не вызвонили, не нашли. Все говорили через час, через полчаса, через часок и не нашли.
Вот порекомендовала мне вет(по кошкам специализируется)
- преднизолон человеческий 3куб первый день, второй день 2куб 2раза, третий день по 1куб 2 раза;
- кофеин 0,2 куб 1раз,
- витам 5куб 3-5дней,
- нитокс 5куб 1раз.

Сегодня прокололи козе это.

ПОМОЖЕТ??????????? Начнет она жевать????????

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А изо рта у неё не пахнет. Не унюхала я ни какого гнилостного запаха.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

И вообще сколько говорено - неприхотливые животные, неприхотливые животные cry

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Алекс roma
Миша, с пополнением!
Наташа, красавцы good .. но дочка очень отвлекает .. глаз не отвести от вашей маленькой принцессы wub
Как Краса???

"ФЕА" пишет:

Болеет у меня коза

а телефон того врача взяли? может ее привезти уже к козе, когда освободится?
чтоб у Вас все наладилось ..

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А не дали. Сказали нет её, уехала. Мы хотели и козу к той врачу везти или саму врача к козе - не получилось. А я уже вообще забоялась, что необратимое чего-то начнется у моей козы, ну и послушалась советы вета, которая по кошкам специалист.

Молодёжь - не заполненая ниша по ветврачам - идите, учитесь - прекрасная работа на всю жизнь.
Кошек тащут в ветлечебницу - тропа не зарастает. А кошки-то какие - хи-хи, там и любить-то нечего, а умоляют полечить их.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

До Саши не дозвониться! roma С Днём рождения! roma

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Скажите,на 100 кв метрах сколько коз дойных можно разместить,чтобы им комфортно было?

Lorelei

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Вас, Александр!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Кошек тащут в ветлечебницу - тропа не зарастает. А кошки-то какие - хи-хи, там и любить-то нечего, а умоляют полечить их.

Мир сходит с ума. Дети брошенные, голодные во многих странах, детдома и пр. А народ с кошками-собаками носится. Деньги бешенные тратит на них, семьи бы создавали лучше и детей заводили! В соцсетях всё какие-то картинки с котятками, и тётки сюсюкаются над ними. Каких-то собак бродячих спасают. Зато человек запросто может валяться на дороге и все едут мимо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ФЕА" пишет:

А не дали. Сказали нет её, уехала.

Клизьма неплохо запускает работу ЖКТ...много с её помощью телят спасли...
А если не ЖКТ-то вредного ни чего в ней нет...

А коза писает?
Больше стоит? значит животик болит...
поробуйте предложить веточек, сосну...
Закупорка преджелудков-не сходится по симптомам?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"olga k" пишет:

Закупорка преджелудков-не сходится по симптомам?

ой...а такие есть у коз? Это я по коровам написала...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах