Коза на дворе. Страница 429 из 669

20045 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Urtica dioica" пишет:

Так зачем ждать конца дойки? так подумала моя умная коза

Это не только у Вас коза такая умная,мои вообще глаз с карманов не сводят)))

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Мои сейчас ещё и без жар. семечек меня оставляют cry Даю ведь и так....а им больше жареные нравятся!
Не козы, карманницы они у нас!!! Так и детей учат laugh

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!

Какие они похожие!!! У всех коз одинаковые повадки....побольше съесть wiggle
Я уж лучше отдельно покормлю, эти хороводы приводят к рассыпанному корму, а это не айс.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

17.11.2010 - 13:28
: 14121
"Клио" пишет:

Поэтому я в карманы ничего не кладу. Не люблю попрошаек.

Я тоже не кладу....Мне неудобно, что пока я дою мне в карман лезут...
Теперь вместо кармана лижет лицо и пытается жевать волосы( если не убрала как следует).

РОССИЯ!!!
"azalia" пишет:

пытается жевать волосы( если не убрала как следует).

lol значит, приучает хозяйку к порядку!

"azalia" пишет:

лижет лицо

Умывает, а может крем вкусный?

Россия
"azalia" пишет:

Я тоже не кладу....Мне неудобно, что пока я дою мне в карман лезут...

А я ложу,но только ко мне не лезет в карман никто, а стоит и смотри неотрывно на него гипнотизирует видимо,по карманам лазить не разрешаю dont .у моих животных у всех( у собак .,кур,кошек,даже у индюка laugh ) я ВОЖАК стаи всегда!
Козел не в счет потому что он козел)))))

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 12054
Сергино75 пишет:
"Алекс16" пишет:

. Как вариант покупаете некоторое количество беспородных коз(недорого) и используете их для выкармливания породистого молодняка.

А больше и не вижу вариантов,спасибо

таким способом во многих х -ва выращивали породистый молодняк.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
"Клио" пишет:

. Научился рогами пользоватся.

Мой тоже научился)))ладно что он карликовый а то б я с ним прикурила думаю wacko2 хотя матерый стал козлина то прям кубик на ножках laugh и все о сексе думает)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
"Клио" пишет:

Снял калитку с петель. Ну и что делать?

Ставить петли неразьемные. Или если таких нет, то верхнюю петлю переверните, чтобы шпилькой вниз торчала. Но в этом случае нужно ставить одну левую, одну правую.

Россия
"Клио" пишет:

много коз умерло при окотах, разрыв маток

Может фантазии scratch_one-s_head Ни разу такого не видел. Мы часто подливаем зааненскую кровь к нашим простым. Сейчас, например, работал чистый заанен от Бодровых с фермы Надежда, крыл в том числе и наших простых козочек, некоторым еще года не было. Все нормально разродились.

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14835
Она пишет:
"Клио" пишет:

Мой тоже научился)))ладно что он карликовый а то б я с ним прикурила думаю wacko2 хотя матерый стал козлина то прям кубик на ножках laugh и все о сексе думает)))

*** **** *** angelwub *** ***

Добрый день ! А как же -любовь ...У меня козел и так и эдак подойдет и потрется и понюхает .

Да ..Комолые то козлы поспокойнее и побезопаснее будут . Я один раз гнала с пастбища ...И решила над козлом пошутить ..веточкой его сзади пощекотать -сама чуть через забор не сиганула от него ..Как пошел на меня с рогами ... А без своего козла тоже плохо ... А может , кто нибудь подскажет , как регулировать охоту у коз ... С козлятами то конечно возни хватает , но вот моим 1 месяц уже сено вовсю едят -свое даю , которое сама косила ...И овес начали есть ... распаренный .

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

РОССИЯ!!!

Так нужно самим подбирать пары !!!
А старая или очень молодая и маленькая коза, конечно, будет обречена.
Вот у Ольги камерунец, хороший пацан!!! Нисколько не смертелеопасен good

Россия
"Клио" пишет:

Она у нас старая уже была, вот и не смогла разродиться, ветврач сказал, что вся матка порвалась, она истекла кровью и умерла

Это и есть причина. А обычно козы легко рожают даже от крупных козлов.

РОССИЯ!!!
"Незабудка" пишет:

А может , кто нибудь подскажет , как регулировать охоту у коз .

Не держать вместе с козлами. Она же у них циклами, ну и пропустили один раз, ещё будет.
В прошлое лето у нас козлом и не пахло, маленький соседский бегал...подрос и в августе были свадьба.
Видимо, козы мои принюхались и начали сами охотиться. Потом и остальные с посёлка начали подтягиваться...на запах.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 12054

Незабудка
Люба, Здравствуй!
я держала рогатых. выпрастают сильные и крепкие блестящие.
взрослых козлов стала бояться и продавала, Руфина помогала.
а вот последний комолый был и мне так понравилось.
с ним спокойно гуляла. и ни какой агресии.
и в этом году полуальпийцев привезла безрогих.

если коза на сене и воде и немного комбикорма - поздно гуляют.

а если козам разные овощи зерна сыворотку добавить - быстро в охоту приходят.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25021

Часто хожу к козам в жилище.. Ну не разу не заподозрила чт. себя доили((((
Думаю это не про мой случай..
Лежит и давит на вымя - Ильшат предположил... Вот это подходит..
И опять же.... - если бы она себя доила - в лотке (для мочи) молока бы не было????

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

РОССИЯ!!!
"Незабудка" пишет:

моим 1 месяц ...И овес начали есть ... распаренный

Я не парила, ведь овёс можно, он мягкий...да и все полезные в-ва сохраняются.

"Незабудка" пишет:

уже сено вовсю едят -свое даю , которое сама косила

super Вкусное, наверное, с цветочками wiggle

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

Лежит и давит на вымя

У моей козы летом, когда было много молока, тоже подтекало.
Где полежит, там и лужа молока wacko2 это в основном к вечеру, перед дойкой.

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Я согласна и 10 дневного хрюшу взять.

А как и чем их кормить? Козьим молоком из соски?

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14835
Клио пишет:
"Филипп" пишет:

Ставить петли неразьемные. Или если таких нет, то верхнюю петлю переверните, чтобы шпилькой вниз торчала. Но в этом случае нужно ставить одну левую, одну правую.

Только что сын пришёл с хлева. Теперь оторваны петли вместе с калиткой. Этому паразиту ещё года нет. Эх, Миха, Миха. Ну никакой совести. Настоящий козёл. huh

У тебя наверное коза пишла в охоту ..Вот он к ней и рвется ...Осторожно , а то башню то снесет они и хозяев рогами бьют ! С ними наверное один выход -надо делать вольер из арматуры ..

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

из миски. Пьют как миленькие.

good Молодец, Люда, всё умеешь!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3214

Сегодня ездила в нашу ветеринарку...(только не смейтесь)...у собаки-спаниелея признали остеохандроз шеи ...ну это я так,к слову...19го к нам приезжают лаборанты с Ирбита (свою то лаб закрыли,нам зачем...животных то у нас нет... bang )можно сдать "горошины" на анализ,я такой возможности не упущу...вот тока не забыть бы....с собачьим хондрозом.... laugh Поставила ему церобрализин,комбилипен....и жду результата.....Как снег сойдет приедут брать кровь на бруцелез....

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

Как вариант покупаете некоторое количество беспородных коз(недорого) и используете их для выкармливания породистого молодняка.

Лишь бы козы б/п были удойные,а не как в соседней деревне: что ни коза, то стакан молока!

Чистокровная Нубийка в месячном возрасте примерно 70-100 т.р. скорее всего это метис. А ценники такие потому что их родители стоят от 150 и до 300 т.р. ( с документами из-за границы), смысл покупать таких дорогих коз что-бы потом продавать их потомство по 1000 р))

Хорошо, если заграничные козы приличных линий или хотя бы удовлетворительных!
Я, наверно, не дождусь, когда муж мне комп. наладит и я начну выкладывать переводы с сайта АДГА. sad
Недавно приятельница рассказывала, как они ездили покрывать нубиком свою козу. Сдали все анализыперед покрытием, чтоб американца не "испортить"! Приехали с козой в охоте: так он её не покрыл, всё батареей интересовался и печкой, да ещё и прикус у него был неправильный! Вот тебе и нубик американский. Пришлось козу "яшкой" покрывать из соседней деревни.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"meri871" пишет:

И опять же.... - если бы она себя доила - в лотке (для мочи) молока бы не было????

И я тоже так думаю,а сейчас случай в однокл наткнулась на фотку,где козе намордник из пластиковой бутылки одели...
одно непонятно-как она кушать будет???даже жевать не особо получится...

http://gic5.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=486588768929&photoType=12

Начинающий козовод

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Диана Фердинандовна" пишет:

Хорошо, если заграничные козы приличных линий или хотя бы удовлетворительных!

Это точно. Народ почему-то думает, если "оттуда", то хорошее.
А надо бы в три раза внимательнее быть, когда "оттуда" или предки "оттуда"
Это только машины б\у оттуда .. и то паркетники, у них негде их расколбашивать

"Диана Фердинандовна" пишет:

Лишь бы козы б/п были удойные

Таких много не найдет, максимум 1.5 - 2 литра. За остальных ломят от 15 тыс

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713
Незабудка пишет:
Она пишет:
"Клио" пишет:

*** **** *** angelwub *** ***

Да ..Комолые то козлы поспокойнее и побезопаснее будут . Я один раз гнала с пастбища ...И решила над козлом пошутить ..веточкой его сзади пощекотать -сама чуть через забор не сиганула от него ..Как пошел на меня с рогами ...

laugh Вчера, вечером, носила малышек к мамке на кормление, и не закрыла её стайку - она не выходит сейчас, а мне надо было ей соломки на подстилку свежей подложить............ Захожу в козовник ииииииии , о, УЖАС shok Бароша( козёл, кот в конце марта только годик будет - в холке 86 см) прыгает на Лютика ( с сексуальными намерениями !!!), а та неделю ,как после окота .........У меня сразу мысли в голове закрутились - завертелись, что делать : муж в доме, а бежать нельзя, чтобы Лютика не изнасиловали. Попыталась оттащить козлище......., но не тут-то было wacko2 Он меня, как прижал рогами к стенке, я только и успела подумать, что конец мой пришёл....... tomato От злости схватила рогатого козла за бороду , пытаясь его сдвинуть, да куда там......... bang Вообщем, схапала Лютика , и текать на улицу. Вместе с козой пришла в дом , позвала на помощь мужа. Через 15 мин мы с козой смогли уже спокойно зайти в козовник ... Бароша протиснулся в щель для кормления при виде козы, которая освободилась от беременности huh Виновата оказалась , конечно же я, т к днём убрать попросила мужа доску ограничивающую доступ козла в кормушку, решив, что он уже туда не пройдёт по ширине .... И, очень в этом просчиталась....... dread

Россия
"SVIKTORIA62" пишет:

Он меня, как прижал рогами к стенке, я только и успела подумать, что конец мой пришёл.......

Попробуйте хотя бы раз вместе с мужем завалить козла на землю и подержать его навалившись сверху минут пять десять прям лягте на него он поймет что вы победили и стали ВОЖАКОМ))) не будет больше Вас пугать.И никогда именно никогда не уходите с его дороги он должен Вас обходить потому что опять же Вы ВОЖАК стаи yes2 А то что ж это за животина которую боятся нужно не приведи господи такую.

Россия

Ещё по осени, я его тогда валила на землю самостоятельно , - проделывала эту процедуру с ним не раз......... Очевидно, что надо опять доказывать, что не он вожак! bang

Россия
"SVIKTORIA62" пишет:

Очевидно, что надо опять доказывать, что не он вожак!

Конечно надо Он же КОЗЕЛ и с одного раза не все понимает laugh .а может силы поднабрался и решил бразды в свои руки прихапать передел власти устроить)))( я серьезно если чо)

Россия

Вот, вот........... Пока козлик - ласковый и нежный, а , как превращается в большого самца - КОЗЛИЩЕ face

Файлы: 
  • foto0785.jpg
Тема закрыта