Вы здесь

Коза на дворе. Страница 429 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

много коз умерло при окотах, разрыв маток

Может фантазии scratch_one-s_head Ни разу такого не видел. Мы часто подливаем зааненскую кровь к нашим простым. Сейчас, например, работал чистый заанен от Бодровых с фермы Надежда, крыл в том числе и наших простых козочек, некоторым еще года не было. Все нормально разродились.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Она пишет:
"Клио" пишет:

. Научился рогами пользоватся.

Мой тоже научился)))ладно что он карликовый а то б я с ним прикурила думаю wacko2 хотя матерый стал козлина то прям кубик на ножках laugh и все о сексе думает)))

*** **** *** angel wub *** ***

Добрый день ! А как же -любовь ...У меня козел и так и эдак подойдет и потрется и понюхает .

Да ..Комолые то козлы поспокойнее и побезопаснее будут . Я один раз гнала с пастбища ...И решила над козлом пошутить ..веточкой его сзади пощекотать -сама чуть через забор не сиганула от него ..Как пошел на меня с рогами ... А без своего козла тоже плохо ... А может , кто нибудь подскажет , как регулировать охоту у коз ... С козлятами то конечно возни хватает , но вот моим 1 месяц уже сено вовсю едят -свое даю , которое сама косила ...И овес начали есть ... распаренный .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Так нужно самим подбирать пары !!!
А старая или очень молодая и маленькая коза, конечно, будет обречена.
Вот у Ольги камерунец, хороший пацан!!! Нисколько не смертелеопасен good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

Она у нас старая уже была, вот и не смогла разродиться, ветврач сказал, что вся матка порвалась, она истекла кровью и умерла

Это и есть причина. А обычно козы легко рожают даже от крупных козлов.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Незабудка" пишет:

А может , кто нибудь подскажет , как регулировать охоту у коз .

Не держать вместе с козлами. Она же у них циклами, ну и пропустили один раз, ещё будет.
В прошлое лето у нас козлом и не пахло, маленький соседский бегал...подрос и в августе были свадьба.
Видимо, козы мои принюхались и начали сами охотиться. Потом и остальные с посёлка начали подтягиваться...на запах.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Незабудка
Люба, Здравствуй!
я держала рогатых. выпрастают сильные и крепкие блестящие.
взрослых козлов стала бояться и продавала, Руфина помогала.
а вот последний комолый был и мне так понравилось.
с ним спокойно гуляла. и ни какой агресии.
и в этом году полуальпийцев привезла безрогих.

если коза на сене и воде и немного комбикорма - поздно гуляют.

а если козам разные овощи зерна сыворотку добавить - быстро в охоту приходят.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Часто хожу к козам в жилище.. Ну не разу не заподозрила чт. себя доили((((
Думаю это не про мой случай..
Лежит и давит на вымя - Ильшат предположил... Вот это подходит..
И опять же.... - если бы она себя доила - в лотке (для мочи) молока бы не было????

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Незабудка" пишет:

моим 1 месяц ...И овес начали есть ... распаренный

Я не парила, ведь овёс можно, он мягкий...да и все полезные в-ва сохраняются.

"Незабудка" пишет:

уже сено вовсю едят -свое даю , которое сама косила

super Вкусное, наверное, с цветочками wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Лежит и давит на вымя

У моей козы летом, когда было много молока, тоже подтекало.
Где полежит, там и лужа молока wacko2 это в основном к вечеру, перед дойкой.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Я согласна и 10 дневного хрюшу взять.

А как и чем их кормить? Козьим молоком из соски?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Клио пишет:
"Филипп" пишет:

Ставить петли неразьемные. Или если таких нет, то верхнюю петлю переверните, чтобы шпилькой вниз торчала. Но в этом случае нужно ставить одну левую, одну правую.

Только что сын пришёл с хлева. Теперь оторваны петли вместе с калиткой. Этому паразиту ещё года нет. Эх, Миха, Миха. Ну никакой совести. Настоящий козёл. huh

*** *** *** ***

У тебя наверное коза пишла в охоту ..Вот он к ней и рвется ...Осторожно , а то башню то снесет они и хозяев рогами бьют ! С ними наверное один выход -надо делать вольер из арматуры ..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

из миски. Пьют как миленькие.

good Молодец, Люда, всё умеешь!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Сегодня ездила в нашу ветеринарку...(только не смейтесь)...у собаки-спаниелея признали остеохандроз шеи ...ну это я так,к слову...19го к нам приезжают лаборанты с Ирбита (свою то лаб закрыли,нам зачем...животных то у нас нет... bang )можно сдать "горошины" на анализ,я такой возможности не упущу...вот тока не забыть бы....с собачьим хондрозом.... laugh Поставила ему церобрализин,комбилипен....и жду результата.....Как снег сойдет приедут брать кровь на бруцелез....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Как вариант покупаете некоторое количество беспородных коз(недорого) и используете их для выкармливания породистого молодняка.

Лишь бы козы б/п были удойные,а не как в соседней деревне: что ни коза, то стакан молока!

Чистокровная Нубийка в месячном возрасте примерно 70-100 т.р. скорее всего это метис. А ценники такие потому что их родители стоят от 150 и до 300 т.р. ( с документами из-за границы), смысл покупать таких дорогих коз что-бы потом продавать их потомство по 1000 р))

Хорошо, если заграничные козы приличных линий или хотя бы удовлетворительных!
Я, наверно, не дождусь, когда муж мне комп. наладит и я начну выкладывать переводы с сайта АДГА. sad
Недавно приятельница рассказывала, как они ездили покрывать нубиком свою козу. Сдали все анализыперед покрытием, чтоб американца не "испортить"! Приехали с козой в охоте: так он её не покрыл, всё батареей интересовался и печкой, да ещё и прикус у него был неправильный! Вот тебе и нубик американский. Пришлось козу "яшкой" покрывать из соседней деревни.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

И опять же.... - если бы она себя доила - в лотке (для мочи) молока бы не было????

И я тоже так думаю,а сейчас случай в однокл наткнулась на фотку,где козе намордник из пластиковой бутылки одели...
одно непонятно-как она кушать будет???даже жевать не особо получится...

http://gic5.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=486588768929&photoType=12

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Хорошо, если заграничные козы приличных линий или хотя бы удовлетворительных!

Это точно. Народ почему-то думает, если "оттуда", то хорошее.
А надо бы в три раза внимательнее быть, когда "оттуда" или предки "оттуда"
Это только машины б\у оттуда .. и то паркетники, у них негде их расколбашивать

"Диана Фердинандовна" пишет:

Лишь бы козы б/п были удойные

Таких много не найдет, максимум 1.5 - 2 литра. За остальных ломят от 15 тыс

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Незабудка пишет:
Она пишет:
"Клио" пишет:

. Научился рогами пользоватся.

Мой тоже научился)))ладно что он карликовый а то б я с ним прикурила думаю wacko2 хотя матерый стал козлина то прям кубик на ножках laugh и все о сексе думает)))

*** **** *** angel wub *** ***

Да ..Комолые то козлы поспокойнее и побезопаснее будут . Я один раз гнала с пастбища ...И решила над козлом пошутить ..веточкой его сзади пощекотать -сама чуть через забор не сиганула от него ..Как пошел на меня с рогами ...

laugh Вчера, вечером, носила малышек к мамке на кормление, и не закрыла её стайку - она не выходит сейчас, а мне надо было ей соломки на подстилку свежей подложить............ Захожу в козовник ииииииии , о, УЖАС shok Бароша( козёл, кот в конце марта только годик будет - в холке 86 см) прыгает на Лютика ( с сексуальными намерениями !!!), а та неделю ,как после окота .........У меня сразу мысли в голове закрутились - завертелись, что делать : муж в доме, а бежать нельзя, чтобы Лютика не изнасиловали. Попыталась оттащить козлище......., но не тут-то было wacko2 Он меня, как прижал рогами к стенке, я только и успела подумать, что конец мой пришёл....... tomato От злости схватила рогатого козла за бороду , пытаясь его сдвинуть, да куда там......... bang Вообщем, схапала Лютика , и текать на улицу. Вместе с козой пришла в дом , позвала на помощь мужа. Через 15 мин мы с козой смогли уже спокойно зайти в козовник ... Бароша протиснулся в щель для кормления при виде козы, которая освободилась от беременности huh Виновата оказалась , конечно же я, т к днём убрать попросила мужа доску ограничивающую доступ козла в кормушку, решив, что он уже туда не пройдёт по ширине .... И, очень в этом просчиталась....... dread

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"SVIKTORIA62" пишет:

Он меня, как прижал рогами к стенке, я только и успела подумать, что конец мой пришёл.......

Попробуйте хотя бы раз вместе с мужем завалить козла на землю и подержать его навалившись сверху минут пять десять прям лягте на него он поймет что вы победили и стали ВОЖАКОМ))) не будет больше Вас пугать.И никогда именно никогда не уходите с его дороги он должен Вас обходить потому что опять же Вы ВОЖАК стаи yes2 А то что ж это за животина которую боятся нужно не приведи господи такую.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Ещё по осени, я его тогда валила на землю самостоятельно , - проделывала эту процедуру с ним не раз......... Очевидно, что надо опять доказывать, что не он вожак! bang

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"SVIKTORIA62" пишет:

Очевидно, что надо опять доказывать, что не он вожак!

Конечно надо Он же КОЗЕЛ и с одного раза не все понимает laugh .а может силы поднабрался и решил бразды в свои руки прихапать передел власти устроить)))( я серьезно если чо)

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Вот, вот........... Пока козлик - ласковый и нежный, а , как превращается в большого самца - КОЗЛИЩЕ face

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня всё свои наблюдения про козлят.
1. Козлята, которые растут с мамкой, на подсосе у неё, очень активные, были, как шарики, сейчас немного лещеватые. Однако у козы молоко прибавилось.
2. Козлята, которые едят из мисок, больше спят. Сначала были тоже лещеватые, но теперь уже они стали круглеть. Играют намного меньше подсосных.
У меня правильно всё?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Если маленькие козлята скрипят зубами? Это что значит?
У соседки недельные малыши, она просила узнать. Ее это очень волнует.
Сидят на молоке, пьют сколько хотят.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Danj пишет:

Если маленькие козлята скрипят зубами? Это что значит?
У соседки недельные малыши, она просила узнать. Ее это очень волнует.
Сидят на молоке, пьют сколько хотят.

Вообще-то признак того что есть паразиты - в основном ( особенно если это массовое явление)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Меня его прическа просто убила на повал)) Сразу видно -мужичок

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Тань, он на пони похож))))))!!!!!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"buzajka" пишет:

Какой лапуля roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Диана Фердинандовна пишет:

У меня всё свои наблюдения про козлят.
1. Козлята, которые растут с мамкой, на подсосе у неё, очень активные, были, как шарики, сейчас немного лещеватые. Однако у козы молоко прибавилось.
2. Козлята, которые едят из мисок, больше спят. Сначала были тоже лещеватые, но теперь уже они стали круглеть. Играют намного меньше подсосных.
У меня правильно всё?

а я так думаю.
1. если коза хорошокормит , то козлята крепкие шустрые диковые и крупные и имунитет выше.

а есть мамочки, которые не дают козлятам поесть и козлёнок если сможет - ухатит.
я видела что тройня слабая лежит. а к миске приучила - ожили и запрыгали и забегали и окрепли.

2. да из миски озлята наелись набегались и спят спокойно, а под мамкой едят по немногу и им приходиться часто вымя теребить.

сейчас козочка. ей 4 дня. ест по 300г 4 раза в день.
20минут перед кормлением даю побегать и так же после.
и ещё козочка чистоплотна и в коробку с сеном в туалет не ходит.
если надо ей в туалет, то она встанет и выглядывает из коробки. я её вытащу и лада сделает свои дела и опять в коробку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Danj пишет:

Если маленькие козлята скрипят зубами? Это что значит?
У соседки недельные малыши, она просила узнать. Ее это очень волнует.
Сидят на молоке, пьют сколько хотят.

я привела козликов, так одн сильно зубами скрежетал. и плохо ел.
само прошло. и есть стал хорошо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
buzajka пишет:
Danj пишет:

Если маленькие козлята скрипят зубами? Это что значит?
У соседки недельные малыши, она просила узнать. Ее это очень волнует.
Сидят на молоке, пьют сколько хотят.

Вообще-то признак того что есть паразиты - в основном ( особенно если это массовое явление)

козлята чесались и я купила собачью против блох и обработала.
но я даже и не подумала что скрежет от паразитов.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах