Вы здесь

Коза на дворе. Страница 431 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

доится нормально. Вымя не горячее. Нормальное сегодня. Уши холодные. в угол встала, как наказанная и голову опустила. Как дитё, которого наказали.
Влить рассол с маслом смогла только на два глотка. Остальное все на мне.

Не ест и не пъёооот cry

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

что такое стоит желудок?
какашки есть, но похоже они последние - не ест ж она ни чего

спасибо, помассирую. В горку не побежит, апатичная.

а индюшатам самое главное - СУХО и тепло.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

Нету комбика стартового. Только для кур несушек.

Просей его через сито крупное и солнышка добавь я еще чуток кукурузной крупы добавляю еси чо.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Татьяна, Вы написали, что после родов всех коз проглистогонили... А на глистов не сдавали перед этим?? ПРосто для профилактики??
Вроде, писали, что это вредно и может и не быть глистов у животного???
Я просто тоже поняла, что после родов именно на 3 нед. начались пробл. с козой.. - эти нательные паразиты((, вкус молока изменился((.... И вот 3 козы вот-вот родят.. Так мне что не ждать, а сразу после родов "тяжелой артиллерией" пройтись???? Пока мы молоко не будем пить 2 нед. и управиться????

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

Левомизолом пользуемся очень давно, ничего подобного ни разу не было не у свиней, не у коз, не у овец, не у коров, и собак с кошками.

Насчет Ивермека - летальных исходов ООООООЧЕНЬ много , Развитие рахита так как сильно садит печень, вызывает абортирование у маток и еще многое другое что в инструкции к сожалению к этому препарату не написано ... - И это не моя больная фантазия а факт)) ( его ставят только в крайних случаях, так как есть более щадящие препараты)

Если куча моих знакомых и родни давно за рулем и никогда не были в авариях, я не возьмусь утверждать, что это безопасная профессия. И это не моя больная фантазия, я ПОКА действительно никого не хоронила и даже увечий ни у кого нет.
А вот сплав на лодке - оооочень много летальных исходов в среде нашего общения.
Не впечатлило? надеюсь - нет :)
Татьяна, я просто о том, что советуя препарат, стоит поставить в известность о побочке. Пусть каждый сам решает что ему лучше.
Моя знакомая окситоцин собаке порола при каждых родах..да побольше, да на глазок.. и все было в порядке! догиня рожала до 8 лет. А я вот боюсь и многие "на всякий случай" его боятся ставить.

"buzajka" пишет:

Скрипеть козлята могут при паразитах , при появлении зубов, при болевых ощущениях и т.д. смотря какой характер скрежета...

согласна может быть и такое. Но если чаще наблюдается у изолированных от матери малышей, более вероятна версия Алекса

"buzajka" пишет:

Насчет вшей и иксодовых клещей и всякой пакости - есть простое решение

да, простое. Мы в прошлом году так же всех обработали. Но у нас очень долгий клещевой период. Посчитали, подшить противоклещевые ошейники дешевле. Тем более что один для взрослой собаки разрезается пополам и на двух козлят хватает.
Но я не уверена что это "простое" - лучшее .. будем еще искать\думать

"Клио" пишет:

Или поросят ещё купить пару? scratch_one-s_head Всё одно не спать.

да берите сразу 4! ya
зато потом когда все вырастут и ...
так времени много появится и столько можно успеть сделать .. а так-то и не узнаешь о такой возможности laugh

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Павел ЛПХ пишет:
"Незабудка" пишет:

Добрый вечер ! А я все хожу и на йогуртницу смотрю в магазине ...А закваску где берут

Да кой она сдалась, стоит как мост чугунный, а понтов чисто для баловства.....
Покупаете самы дешёвый инкубатор пенопластовый и в нем квасите что душе угодно, йогурты и ряженку простой АКТИМЕЛЬЮ без наполнителей.
Молоко кскипятили до первых пузыриков, остудили до 39*, вносим закваску 1 пузырёк актимель (100мг) на 3л молока (для ряженки томим на медленном огне 2-4 часа). Разлить по мискам и в инкуб (в котором температура 42*) на 6 часов.
Вуа-ля, остальное по вкусу, сахар, зелень, хлопья, мюсли.
Я на продажу заквашивал, а уж для себя и того проще.

В ЖЖ в дневнике одном пост попадался, как хозяйка использует в качестве йогурницы - инкубатор ))) вниз ставит банку и вуаля!!! )))

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Клио пишет:

Только для кур несушек. cry

.

В том году своих инкубаторских - я кормила просеянным к/к куриным +яйцо вар ( мелко измельчённое) + стрелки зел лука (мелко порез) + пшено круто отваренное. Первые 5-7 дней можно только яйцом , потом постепенно добавляла все остальные ингридиенты. Сидели тоже под лампой в коробушке. Да, сразу на второй день им прокапывала рыбий жир по капле-две каждому. И ещё мел добавляла к 10 дням . Отхода не было.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Люда, это я по-поводу утят-цыпок. А вот с индюшатами .......... Из пяти штук я потеряла 4-х sad И то, в возрасте 3-х месяцев..........((( потом только мне сказали, что у них самый трудный период, когда растёт хвост, и что им надо давать а/биотики......... scratch_one-s_head А цыпок и утят дома терпели до тех пор - пока мой муж говорил :" Или я, или ОНИ !!! " laugh Терпение его заканчивалось к двум неделям , окончательно )))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ФЕА пишет:

доится нормально. Вымя не горячее. Нормальное сегодня. Уши холодные. в угол встала, как наказанная и голову опустила. Как дитё, которого наказали.
Влить рассол с маслом смогла только на два глотка. Остальное все на мне.
Не ест и не пъёооот cry

Еще раз сделай смесь рассола с маслом по больше, перелей в бутылку 0,5 от газировки или минералки , морду задираешь в верх чем выше тем лучше и вставляешь бутылку, ( конечно желательно чтоб был помощник)

Или же спринцовка ( для клизм) - заливать с помощью её, просунуть носик с боку по дальше и влить , опять же держать морду так чтоб она её не опускала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я дуне голову задрала и шрицом в рот хорошо заливалось.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Danj пишет:

Татьяна, я просто о том, что советуя препарат, стоит поставить в известность о побочке. Пусть каждый сам решает что ему лучше.
Моя знакомая окситоцин собаке порола при каждых родах..да побольше, да на глазок.. и все было в порядке! догиня рожала до 8 лет. А я вот боюсь и многие "на всякий случай" его боятся ставить.

Я тоже за то что-бы в инструкциях писался полный список побочных явлений...

Ваше остроумие абсолютно не к месту... Вы хоть вообще к с/х животным имеете отношение? или только к собакам?

Насчет Окситоцина ( синтетический гормон ) - если его ставить на глазок , то большой процент исчезновения молока ( будь то свиноматки или козы, даже роженицы в роддоме) , да и вообще это вредно для организма.
Опять же есть более полезная панацея УТЕРОТОН для родовспоможения - стимулирует выработку собственного окситоцина , и вообще как молокогонное.
Если есть проблемы ставьте и не бойтесь...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Клио пишет:

А мы сегодня второй раз гуляли на улице. Рэй оказался заботливым папашей. laugh

good

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас в посёлке никто уколы не ставит, вообще, и анализы не сдают.

Нина, у нас в соседней деревне тоже ничего не колют, а козы дохнут. Я на них не ориентируюсь, они ничего не знают и молока у них мало.
ФЕА , у моей козы было так: я с ней ходила на поводке очень долго потихоньку, побыстрей, потом остановка и массаж рубца. Легче станет, пускай только сено ест, иначе снова так же будет.
Собакам, если переест и её дует, то дают стол.ложку перекиси, как вырвет, так всё убрать (чтоб снова не заглотила) и споить чайн.ложку масла шиповника или облепихового. С козой не знаю, можно так или нет.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А мне интересно, церукал поможет козе в случае проблем с рубцом? Собаке колола, когда сужение сфинктера было из-за отравления ядами.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

Ваше остроумие абсолютно не к месту.

Извините :)

"buzajka" пишет:

Вы хоть вообще к с/х животным имеете отношение? или только к собакам?

А должно быть какое-то особое отношение к с\х животным? Отличное от собак?
Меня в равной степени волнует здоровье моих собак и моих коз.

"buzajka" пишет:

есть более полезная панацея

есть :) ..ставим и не боимся. глюкоза\глюконат кальция (борклюконат)\аскорбинка 4мл\4мл\2мл 2мл на 10кг веса (обычный вес животного, не беременного.)

"buzajka" пишет:

Я тоже за то что-бы в инструкциях писался полный список побочных явлений...

он и пишется
если не пишут что возможен летальный исход, это не значит что его не будет. Он может произойти из-за осложнения ослабленного органа, на который даст нагрузку препарат.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"buzajka" пишет:

Опять же есть более полезная панацея УТЕРОТОН для родовспоможения -

Вот его то я и прикупила ввиду грядущих родов козы,слава богу не пригодился.Но ничо собака рожать будет мало ли)))

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

Уважаемые козоводы, спасибо за предыдущие подсказки!!!
Подскажите как можно вылечить молочные камни, или это приговор?
...шарики с фасолину в основании соска, и ещё язвочки на вымени как от прорвавшихся пузырьков.
...и вымя какое то не живое, не горячее, не упругое - дряблое и пустое...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В Контакте появилась страница нашего друга форумчанина Сергея Бодрова......
я посмотрела.... анафилактический шок.... счас приму супрастинчик... и дам ссыль...
http://vk.com/public50840762
может вы нормально отреагируете... там отзыв оставить надо...

Lorelei

У меня козлёнок дрожит крупной дрожью, температура 40,3.

Сквозняков нет, не холодно. Было и холоднее.

Ест мешанку со всеми нормально, овёс. Молоко. Воду тёплую пьют все. Сено едят.

Самый маленький из всех. Сегодня месяц ему.

Следов поноса нет. Живот мягкий, но полненький, как всегда.

Из антибиотиков в доме сейчас цефазолин и норфлоксацин.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня Снежок дрожал...температура была правда больше...поноса не было...возможности простыть тоже...
Инфекция была, переболели все..
Совет вета-ЭНРОКСИЛ...нашла аналог человеческий-ципрофлоксацин...плюс колола пеницилин...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Коза болеет, улучшений нет.
Гоняла её по тропинкам (ну как смогла).
Обняла сверху со спины, кисти рук под пузом, и такими поднимающими движениями кистями вверх брюхо посередь козы делала. Это эффективно?
Поднять её на плечи передними ногами - не смогу, она уронит меня (проблемы с поясницей у меня).
Вливала через бутылочку рассол с маслом постным, пила она это.

Потом опять в угол встала и голову опустила. Я поняла - нет эффекта.
Не пъёт ни чего и не ест , оюшки.
Вечереет, водки с постным маслом дать?

Или еще чего? cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Клизьму я ставлю когда подозрение на тимпанию...атонию и т.п....
Масло, водка. массаж. движение,жгут в рот...
Можно натереть солью корень языка...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ФЕА" пишет:

Вечереет, водки с постным маслом дать?

Дай непременно дай,прям щас.А Водку водой немного разеди 200 грамм водки 100 грамм воды 100 грамм масла постного ложка соли ложка соды все смешать в клизму и насильно даже залить в рот ей.

Lorelei
"olga k" пишет:

ЭНРОКСИЛ.

thank_you

Спасибо, Олечка.

Как раз вспоминала твою историю со Снежком.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Она пишет:
"ФЕА" пишет:

Вечереет, водки с постным маслом дать?

Дай непременно дай,прям щас.А Водку водой немного разеди 200 грамм водки 100 грамм воды 100 грамм масла постного ложка соли ложка соды все смешать в клизму и насильно даже залить в рот ей.

уже растительное масло не нужно
Если есть запах гнилостный из-за рта то нужно дать водки...
А через час опять рассол - там и кислота и соль

Но только почему мы взяли что это желудок встал...
Любые болевые ощущения проявляются потерей аппетита и вялостью ...
Давно глистогонила? ставила витамины? На сквозняке не могла простынуть?
Давно окатилось?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"buzajka" пишет:

Но только почему мы взяли что это желудок встал...

Так самая распространенная причина потому что,жевачки потому что нету вроде утром писала,а она ж больше не пишет никаких признаков dntknw

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Она пишет:
"buzajka" пишет:

Но только почему мы взяли что это желудок встал...

Так самая распространенная причина потому что,жевачки потому что нету вроде утром писала,а она ж больше не пишет никаких признаков dntknw

да, но тогда нужно узнать что причина... козу то не вздуло )) значит не перекорм ...
это может означать все что угодно, в плоть до того что чем-то траванулась... Но чем? Тут уже нужно методом исключения... что она ела вечером?)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Добрый вечер! У моей малявки вымя "умнеет". Мазала поочередно троксевазином и ихтиоловой мазью. Послушная такая козочка, прелесть. Сегодня тепло, много гуляли, большая вообще не пыталась ее задеть. ......Люда, индюшат выращиваю не один год, не даю пшено и яйца. Кормлю кукурузной крупкой, творог-с 3-его дня, комбикорм для цыплят (с1го дня жизни), зеленый лук.Чистая вода вволю, в нее добавляю перекись водорода-несколько капель на 100 гр., молочная сыворотка с 1го дня.Потерь нет. Очень рекомендую.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

дала спирт, сахар, сухие дрожжи, вода - вот такую жидкость влила бутылочкой в бок рта.
Коза пила, я бы отметила, что ей это понравилось dntknw

Сделала жгут из сена, привязала как уздечку.

Она после этой жидкости и не сопротивляется.

Зашла с удовольствием в свою стайку. Схожу чуток позже - гляну на неё.

СОЛНЫШКИ, сасибо ВАМ !!!!!!!!! thank_you

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Траванулась она скорее всего - индюки у меня в том помещении живут, взлетают на перегородку козкизых стаек и срут прям в кормушки к козам.
Съем их всех.........

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах