Вы здесь

Коза на дворе. Страница 427 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Чот я совсем запуталась,уже мысль появилась фотографировать козу и все ее органы некотной и котной и потом сравнивать...помню летом,когда писеть садилась-вымя на земле было,потом в запуске такого не было,маленькие такие доички и соски пустые.Вчера же присела и опять вымя теперь уже на снегу...сегодня 152дня,видно что соски полные.Вроде и хотела этого...а сейчас прям не к месту(((дети с этим гриппом тяжелым 39 темп,муж в рейсе(((никуда от них не выйти...а уж тем более с козой в сарае сидеть совсем не улыбается...Дай то Бог чтоб сама справилась если чо...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Клио" пишет:

Очень жду козочку от неё.

Козлов заказывала-получила)))теперь жди козочку)))комолую)))Бабка говорила что троих в прошлом году принесла...интересно повторы бывают или каждый год по разному?Мне бы двух девок,козла не хочу,есть уже один неприкосновенный...а на мясо от хорошего производителя тоже как то не айс...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
forsagh пишет:
АнВит пишет:

Господа! Мы, вроде бы, договорились игнорировать...Опять отвечаете... Запамятовали уже что ли?!

Наивно полагать, что все форумчане согласны пастись, как Вы, в стаде. Сидите и тихонько почитывайте, не занимаясь саботажем. Может поумнеете и Вам тоже захочется выйти из стада. Это будет победой над собой. Желаю успехов! roma

АБАЛДЕТЬ..... wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"forsagh" пишет:

Наивно полагать, что все форумчане согласны пастись, как Вы, в стаде. Сидите и тихонько почитывайте, не занимаясь саботажем. Может поумнеете и Вам тоже захочется выйти из стада. Это будет победой над собой. Желаю успехов!

Я в стаде...именно после этого коммента.
И к тому же...стадо...кто сказал что это плохо?
Вот например Бог так не считает...
Не бойся малое стадо!
ибо Отец ваш благоволил дать вам царство. (Лука 12:32)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Клио пишет:

Очень жду козочку от неё. Ещё бы комолость от мамы взяла. Хотя шанс , наверное, небольшой? Рождение комолой козочки?

у меня козочки мила и беляна от комолой козочки. отцы рогатые. у них бабушки комолые и покрывал козёлкомолый.
беляна рожает второй раз и озлята комолые.
а у милы 1 рогатая вторая комолая.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НатальяБелка пишет:

Бабка говорила что троих в прошлом году принесла...интересно повторы бывают или каждый год по разному?Мне бы двух девок,

у меня мила. первые роды 2 козла и козочка. 2е - 2 козочки.
дымка.
1е - 1 козочка. 2.- 3 козла. 3 - 3 козла. 4- козлик и милка. 5- белка и беляна.
в марте родит посмотрим.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Здравствуйте, Царь lol

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Люди! (Стадо наше! super )
У нас сегодня 2 победы!!!! Козлики приладились кушать сами без "насилия". Муторный козлик влился в коллектив! Он стал живчиком, у него, оказывается, характер есть!!!
И ещё мои плохие анализы, оказались не мои. В лаборатории ж/к перепутали, недавно пришли результаты из другой лаборатории, платной. У меня с почками всё в порядке. Я понимаю, не в тему, но очень радостно!!!
Очень надеюсь, что ещё и первокотку научусь доить, будет классно. wub

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
"Диана Фердинандовна" пишет:

Очень надеюсь, что ещё и первокотку научусь доить, будет классно

Диана, конечно научишься! Не сомневайся!!! Просто приучай потихонечку. Всё так же как с собакой. Я своих регулярно пристёгивала и осматривала ( руками) расчёсывала щёткой. Встают на место за кусок ( сухарик). Чищу всегда перед дойкой ( и сено в молоко не сыплется и шерсть на щётке остаётся). Приучай козу, что ты в праве трогать вымя! В общем просто вырабатываешь рефлекс: угостила, пристегнула, почистила, потрогала, угостила и отпустила. Сейчас ещё есть время по 5 минут в день этому уделить, зато потом вообще никаких проблем. У меня первокотка с первого дня стоит как влитая, даже ногами не переступает. Доить - одно удовольствие.

Да, чуть не забыла, я тоже предпочитаю присоединиться к стаду victory

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Настя, мы приучаемся, это я сама не могу доить. У взрослой мешок висит, тыркнул пару раз и выдоил. А у этой шарик с пипетками. Ставлю её на станок 2 раза в день и "симулирую" дойку. Так-то козлята сосут. Она стоит спокойно, я приноровиться не могу. Но я научусь! Я говорю на шести языках, вожу машину, что я козу не научусь раздаивать! smile3

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45
"Диана Фердинандовна" пишет:

У нас сегодня 2 победы!!!! Козлики приладились кушать сами без "насилия".

Поздравляю а мой как видит что я ему ведерко несу так и шарахается от мня всторону приходится поить из соски bang

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я говорю на шести языках, вожу машину, что я козу не научусь раздаивать!

lol сразу напомнило мне как я печку решила в машине САМА починить)))))))))по тем же мотивам

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
forsagh пишет:
АнВит пишет:

Господа! Мы, вроде бы, договорились игнорировать...Опять отвечаете... Запамятовали уже что ли?!

Наивно полагать, что все форумчане согласны пастись, как Вы, в стаде. Сидите и тихонько почитывайте, не занимаясь саботажем. Может поумнеете и Вам тоже захочется выйти из стада. Это будет победой над собой. Желаю успехов! roma

Я, вообще-то, не ВАС имела ввиду...Но, как гласит народная мудрость...НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

И ещё мои плохие анализы, оказались не мои.

good roma

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Всем большой привет.Всех женщин с прошедшим 8 Марта! все не когда заскочить сюда.Работа.Вот сегодня нашла Минутку.И сразу Вопрос на засыпку.У меня такая ситуация,Коза ходит колобок должна окотится в марте.Но месяц назад из вымяни побежало молоко ручьем.Приходится выдаивать.Муж ворчит,А мне козу жалко в друг мастит Будит.Подскажите я правелно поступаю или нет. scratch_one-s_head

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Диана,как же я рада за твои анализы!!!!!!! roma Все будет хорошо!!!У моей первокотки тоже были небольшие сосочки,да еще и смотрели в разные стороны,так что муж первое время (месяц)стоял (сзади)с чашкой ...так и доили.Сказать,что я была растроена-это ничего не сказать...эту первокотку мы ждали почти 2 года ...и такое вымя,да еще стояла плохо....только на ошейнике...Зато потом раздоилась до 4,2 это при том,что козочка-дворяночка.Так что не растраивайся...все настроится постепенно.... thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

к должна окотится в марте.Но месяц назад из вымяни побежало молоко ручьем.Приходится выдаивать

Татьяна, привет!!! Значит, вся в работе, а я думала, что интернет не работает у вас scratch_one-s_head
У моих коз не было, чтобы в запуске потекло молоко.....но, думаю, что её надо снова запустить.
Видимо, ты её не дозапустила (нужно уменьшать корма молокогонные и питьё).
А если первокотка, то может "девичье" молоко? Какое оно на вкус?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Диана,как же я рада за твои анализы!!!!!!!

Да уж! Нервы мне помотали первоклассно!

Зато потом раздоилась до 4,2 это при том,что козочка-дворяночка.Так что не растраивайся...все настроится постепенно....

Вот на это я и надеюсь! roma
Вчера пробовали вечером доиться подольше, козлята мне здорово помогают, соски оттягивают более-менее равномерно. Я пока из этих растопырок-сосков не могу попасть в подойник. Смотришь на фотографии взрослых коз и на живых зааненок: часто вымя сферической формы, вот и думаешь, что это здорово, вот у людей счастье, коза с правильным выменем. А оказывается это счастье ещё и раздоить надо приноровиться, - муторно однако. yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

думаю, что её надо снова запустить.

"katkova36" пишет:

Коза ходит колобок должна окотится в марте

Поздно запускать. Раз начали доить, доите. А для козлят поищите молозиво и заморозьте.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Подскажите, пожалуйста, когда проходит послеродовый отек вымени? У новенькой-маленькой козочки плотное вымя. Не горячее, дою-ей не вольно, массирую очень осторожно, скорее поглаживаю, но "плотность" эа никак не уменьшается. Сегодня намазала ее ихтиоловой мазью 10%. Что еще предпринять? Козочка активная, кушает хорошо, бегает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

всегда держи крем СПАСАТЕЛЬ. он тебе везде поможет.
я использовала после родов и вымечко в порядке.
но я ещё отваром из зверобоя и укропа пить даю.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У нас веты говорят, что одна таблетка АЛЬБЕНА на 50 кг веса козы.Кол-во глистов тут не при чем. А стронгилоиды выведуться этом препаратом?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вычитала в инете, что для этих паразитов нужен тиабендазол.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Уважаемые козоводы,сколько я не обзваниваю тут хозяев коз,с целью покупки козлят,все стараются спихнуть и двухнедельных,месячных.Вопрос,не прямой ли это обман?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

а у Мальки так и остались стронгилоиды. Если сейчас дам 2 таблетки Альбена, то козлята как?

По дозировке не знаю, альбены разные бывают, но молоко от этой козы лучше хотя бы два дня козлятам не давать.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656
Сергино75 пишет:

Уважаемые козоводы,сколько я не обзваниваю тут хозяев коз,с целью покупки козлят,все стараются спихнуть и двухнедельных,месячных.Вопрос,не прямой ли это обман?

Вы знаете, это не обман. Вы когда- нибудь козлят выкармливали? Вы знаете сколько нужно молока, чтобы выпоить козленка? Цена при этом увеличивается и уже покупатели говорят, что это очень дорого. Просто приезжаете в хозяйство и смотрите родителей!! А вот если Вам их не показывают, тогда стоит насторожиться! И потом козу, которая родила недавно, видно!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Нашла в инете таблицу по тиабендазолу. Козам овцам 31-40кг живого веса-12мл препарата, 41-50кг-15мл, 51-50кг-18мл,61-70кг-21мл. Может кому пригодиться. Молоко 3дня не пить, мясо тоже через 3дня можно есть.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Рамис" пишет:

. Вы когда- нибудь козлят выкармливали

Нет,ягнят раньше много,теперь отказников выбрасываю,или так кому отдаю,так как стремлюсь к племенному хозяйству.Извините,нубийская козочка ,просят до 30тысяч,27 02 родилась,6. 03 в продаже?куплю по незнанию,и что ?суррогатами поить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

все стараются спихнуть и двухнедельных,месячных.Вопрос,не прямой ли это обман?

Ну почему обман, просто коммерция :) Тут ведь как, или молоко или козлята. Козленок при нормальной выпойке выпивает около 100 литров молока. Много есть желающих компенсировать продавцу упущенную выгоду за непроданное молоко? Я уж не говорю про трудозатраты по выпойке.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Филипп" пишет:

Ну почему обман, просто коммерция :

Так получается,козленка может купить только обладатель козы?Да и за 30тр могли бы и забыть про молоко,ради репутации

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах