Вы здесь

Коза на дворе. Страница 426 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Диана Фердинандовна" пишет:

Какой прогноз?

седло барашка на праздник....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну я всех козлов съем-это без вопросов. Дугой стоит и хвост опущен, естменьше брата раза в полтора, не играет, уходит и ложится. Выживают такие? Крепкими вырастают?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Диана Фердинандовна пишет:

Хвостик опущен, сам выгибается дугой вверх, не играет, ест не очень

Можно предположить запор.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Филипп" пишет:

Катя, окситоцин бывает в разных концентрациях. В 1 мл 5 ЕД и 10 ЕД.

Да, Филипп, я потом подумала про разную концентрацию. У меня был 10 МЕ.
Но в любом случае, окситоцин прокалывать без показаний на его применение не стоит.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

Хвостик опущен, сам выгибается дугой вверх, не играет, ест не очень

Можно предположить запор.

согласна с Форсажем , похоже что запор ...

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Наши подарочки на 8 марта. Козлику ищем семью. Козлик комолый.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Клио" пишет:

Может не страшно что она ни дня не кровила и под хвостом сразу после родов стерильность?

У нас Кира точно так же родила и с неделю не кровила. И кстати веники она тоже не ест, а остальные две козы убить готовы за эти веники :) Да еще такой удой! roma
Всем бы так, как у Вас smile3

"Диана Фердинандовна" пишет:

Выживают такие? Крепкими вырастают?

У нас такой был в прошлом году и мы тоже его поначалу за козочку приняли.
Если б знали что козел, не стали бы выпаивать насильно. Оставили бы как есть, помер бы - не судьба. Выжил - его счастье. Потому что у козы в последствии на троих молока не хватало и нам пришлось срочно покупать первую подвернувшуюся. До сих пор с ней маемся.
Рос он плохо. Все рефлексы отставали недели на две. Часто отказывался кушать. Все его колотили. Отнимали еду, пока он раздумывал - есть\не есть Короче рос ущербный и требовал отдельного внимания. Но 8 кг вырезки себе и все остальное собакам он нам в октябре "подарил"
Стоят ли он Вашего времени и повышенного внимания, решать только Вам.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас такой был в прошлом году и мы тоже его поначалу за козочку приняли.

За козочку мы из другой партии приняли, те через день родились. Это долгая история, в двух словах: муж невнимательно посмотрел, а я поверила (муж же lol ).

Все рефлексы отставали недели на две.

yes3 Отстаёт и в весе, и в рефлексах - где-то на день от брата. Окрас интересный, любопытство меня одолевает. А молока не жалко, я же досубботыих маминым молоком выпаиваю, с воскресенья начну коровьим. Тоже наверно маета будет. Запасусь дубовой корой, тёлке здорово помогала кора.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

А молока не жалко, я же досубботыих маминым молоком выпаиваю, с воскресенья начну коровьим. Тоже наверно маета будет. Запасусь дубовой корой, тёлке здорово помогала кора.

раз не жалко молока, тогда даже не думайте. Где три, там и четвертый - небольшая разница.
А зачем кора??
Я просто с этой корой хлебнула как-то неприятностей с собаками

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Рамис" пишет:

Наши подарочки на 8 марта

roma классные

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Кора у тёлки здорово понос останавливала - ни разу порошка ей от поноса не давала.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Диана Фердинандовна пишет:

Кора у тёлки здорово понос останавливала - ни разу порошка ей от поноса не давала.

Проще избежать поноса, чем потом с ним бороться. Понос задерживает рост и развитие организма и выносит полезную микрофлору, которая может уже не восполниться в дальнейшем. А это уже проблемы на всю жизнь, т.к переваривание пищи будет проходить не по тому сценарию, который предусмотрен природой (неправильный обмен веществ). Понос в младенческом возрасте не так уж и безобиден, как многим кажется. Большое складывается из мелочей...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Рамис" пишет:

hi красивые какие, длинноногие))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
forsagh пишет:
НатальяБелка пишет:

я стараюсь слишком не тискать вымя

Его тискать вообще нельзя. Только лёгкое поглаживание. Козлята, растущие под мамками, чаще всего именно подбиванием вымени делают маститы. В конце дойки вымя надо немного приподнимать снизу и слегка потряхивать, чтобы освободить от молока ту зону, которая ниже входа в сосок (такое строение бывает часто).

Вы козлят под мамками растили? Если у ваших коз был мастит, то козлята тут не причём. Вы иногда очень хорошие вещи пишите, а иногда заблуждаетесь. Плохо то, что как человек популярный, вводите в заблуждение и других. Это ответственность. tomato

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

Чем может поприличней намазать?

Если ранки сухие, то и не надо больше ничем другим мазать.
У козочек хорошо заживает, тем более, что никто её не сосёт.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
roman33 пишет:

Вы козлят под мамками растили? Если у ваших коз был мастит, то козлята тут не причём. Вы иногда очень хорошие вещи пишите, а иногда заблуждаетесь. Плохо то, что как человек популярный, вводите в заблуждение и других. Это ответственность. tomato

Вы хоть что-то конкретное скажите, а не лозунги разбрасывайте. Если не можете что-то понять, то я могу Вам помочь в Вашем горе. Для начала: у нас никогда не было ни одного мастита. Что ещё Вам непонятно и где Вы усмотрели заблуждение?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"roman33" пишет:

Вы козлят под мамками растили?

Роман, я,я растила и сейчас растут с мамками!!! До 2,5-3 месяцев вместе, счастливые и довольные, здоровые все good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У меня тоже, принципиально под мамками. smile3 Только покупные с мисочки.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
forsagh пишет:
roman33 пишет:

Вы козлят под мамками растили? Если у ваших коз был мастит, то козлята тут не причём. Вы иногда очень хорошие вещи пишите, а иногда заблуждаетесь. Плохо то, что как человек популярный, вводите в заблуждение и других. Это ответственность. tomato

Вы хоть что-то конкретное скажите, а не лозунги разбрасывайте. Если не можете что-то понять, то я могу Вам помочь в Вашем горе. Для начала: у нас никогда не было ни одного мастита. Что ещё Вам непонятно и где Вы усмотрели заблуждение?

Козлята сосут мамок правильнее чем Вы доите. Еда усваивается лучше ни когда редко и по много, а часто и небольшими порциями, это известно не только диетологам, спортсменам, а и просто грамотным людям. Обильное кормление, правильно, но Ваш вывод о каком то разбитом желудке очень извиняюсь, не грамотный. Контроль за весом козлёнка отлично, но к молоку отношения не имеет, это мясо. Бройлер не несушка!!!!!!!!!! Я полностью солидарен, что коза должна максимально использовать пастбище, это лучше и для её здоровья, но при подкормке зерновыми, молока они дают больше. smile3 И всё таки не весы и миска, а отбор и подбор. Спорить по моему не имеет смысла, Вы конечно останетесь при своём, я при своём, и это нормально. thank_you

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Кора у тёлки здорово понос останавливала

ко мне попал щенок ягда. Совсем крошка, на мужской ладони помещалась.
Такого количества глистов я в жизни не видала, где они там помещались?
После глистогонки, у нее начался энтерит. Из попы фибральные пленки\непрекращающаяся рвота. Врачи отказались лечить.
"Посадила" ее на отвары трав\питание через толстую кишку и т.п.
Пыталась поить дубом (отвар понятно) я ей ложку, а она обратно.
В общем я только в специализированных справочниках нашла, что кора дуба действует как рвотное в больших кол-вах. А т.к. щенок был маленьким, то столовая ложка - много. Перешла на отвар из шишек ольхи. Щенок выжил, вырос в хитрющую суку.
И знаете, Форсаж :), это собачка жрала потом все, что не приколочено и здоровье ее от этого не страдало. Прожила около 9 лет, что для центра Москвы не так уж плохо. Не скрою, после болезни она полгода находилась на строгой диете для восстановления жкт

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Всех козоводов с масляницей ! super пей, гуляй, мой друг сегодня –

Масленица у ворот,

Много милостей Господних

Этот день пускай несет.

Гору блинчиков румяных,

Море преданных друзей,

А еще - от счастья пьяных,

Веселящихся людей!
08:26
Я на Масленицу вам

Радостей желаю,

Пусть воздастся по делам!

Горестей не зная,

Вы живите хорошо,

Весело и дружно.

Чудо-праздник к нам пришел,

Отмечай, как нужно! pie wiggle hi

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
roman33 пишет:

Спорить по моему не имеет смысла, Вы конечно останетесь при своём, я при своём, и это нормально. thank_you

yes3

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

некоторая самобытность в рассуждениях о поносах и маститах тоже присутствует.

Покажите свою самобытность на конкретике, а не на философских разглагольствованиях, претендующих на таинство и знания того, чего никто больше не знает. thank_you

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Danj пишет:

это собачка жрала потом все, что не приколочено и здоровье ее от этого не страдало. Прожила около 9 лет, что для центра Москвы не так уж плохо. Не скрою, после болезни она полгода находилась на строгой диете для восстановления жкт

Выделенный жирным текст в Вашей цитате не все и не всегда выполняют. Отсюда и вечные проблемы у абсолютного большинства. Мы все когда-то что-то задумываем, а к цели приходят единицы из тысяч. Остальные поддаются "боковым ветрам" и их уносит по течению.
"Я цели намечал свои на выбор сам,
А вот теперь из колеи не выбраться." В.Высоцкий

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Диана Фердинандовна пишет:

... с воскресенья начну коровьим. Тоже наверно маета будет. Запасусь дубовой корой, тёлке здорово помогала кора.

Да, Диана, при переходе с молока от козы на коровье - проблемы у моих козлят прошлой весной были. Я их ( четверых) - привезла в 3-х недельном возрасте, не подозревая какие проблемы меня ожидают, т к не было на тот момент у нас дойной козы. Коровкиным молочком поили до 5 месяцев. Именно, корой дуба мы и спасались. Детей своих( троих) - при необходимости, тоже поили корой дуба. Все выросли , Слава Богу, крепкими и здоровенькими. А , от этих козочек и козла - и появляется сейчас наше вислоухое потомство, причём вполне здоровое. wink

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, буду пастеризовать.
А.В.,
это очень глубокомысленная фраза:

Проще избежать поноса, чем потом с ним бороться.

Что предлагаете? Кроме "избежать"?
Мне нужно козье молоко.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Господа! Мы, вроде бы, договорились игнорировать...Опять отвечаете... Запамятовали уже что ли?!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Не интересно и не уютно стало на вашей ветке, извините.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Диана Фердинандовна пишет:

Что предлагаете? Кроме "избежать"?
Мне нужно козье молоко.

Слово "избежать" может звучать и как "исключить", но смысл будет тот же: не допустить поноса. Тут, если нет в достатке молока, особенно на первых 15-20 днях, приходится выбирать между поносом из-за кашек-малашек с дополнительными трудностями по выращиванию или сокращением поголовья, чтобы оставшимся не страдать. Каждый выбирает своё. Мы выбираем достаток молока посредством уменьшения количества едоков и, тем самым, не портим пищеварительную систему оставшимся малолеткам, которые хорошо растут, радуют глаз и не забивают нам головы своими проблемами. У нас и без них хватает своих проблем. yes3

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
АнВит пишет:

Господа! Мы, вроде бы, договорились игнорировать...Опять отвечаете... Запамятовали уже что ли?!

Наивно полагать, что все форумчане согласны пастись, как Вы, в стаде. Сидите и тихонько почитывайте, не занимаясь саботажем. Может поумнеете и Вам тоже захочется выйти из стада. Это будет победой над собой. Желаю успехов! roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах