Вы здесь

Коза на дворе. Страница 430 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_20130314_183019.jpg
знакомьтесь. это Лада. ей 4 дня.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

img_20130314_182937.jpg

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

поставь Левомизол - поможет

"Неизвестно, экскретируется ли левамизол в грудное молоко человека, однако он экскретируется в молоко коров.

Побочные действия:

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, боль в животе, панкреатит, изъязвление слизистой оболочки полости рта.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, парестезия, периферическая полинейропатия, обонятельные галлюцинации (изменение запахов), генерализованные судороги, энцефалитоподобный синдром (связан с демиелинизацией нервных волокон), нарушение речи, летаргия, утомляемость, тремор, нарушение сна, спутанность сознания, атаксия, изменение вкусовых ощущений.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): лейкопения, агранулоцитоз, иногда фатальный (см. «Меры предосторожности»).

Аллергические реакции: кожная сыпь, эксфолиативный дерматит.

Прочие: поражение почек, гиперкреатинемия, повышение активности ЩФ, маточные кровотечения, периорбитальный отек.

Меры предосторожности:

Перед началом лечения необходимо провести клинический и биохимический анализ периферической крови.

Использование левамизола иногда приводило к развитию агранулоцитоза (в некоторых случаях с летальным исходом), который часто сопровождался гриппоподобным синдромом, в т.ч. повышением температуры тела, ознобом, болью в костях. В связи с этим необходимо не реже 1 раза в 3 нед проводить развернутый клинический анализ крови. Однако у небольшого числа пациентов агранулоцитоз проходит бессимптомно. Гриппоподобный синдром может встречаться и в отсутствие агранулоцитоза."

вообще странно что альбен не помогает.
может попробовать альбендазол в каком другом варианте? суспензия там..
другого производителя взять
его список возможных осложнений намного приятнее
да и у ивермектина нет летальных исходов

вот я не пойму .. ну раньше что не было этих глистов??? ну как предки обходились без этих препаратов?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Если маленькие козлята скрипят зубами? Это что значит?

У них в недельном возрасте начинают первые зубки прорезаться....может из-за этого скрипят.
У своих тоже какое-то время наблюдала, очень недолго, само прошло. Но это точно не глисты.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Алекс16" пишет:

Скорее всего это они так рефлекторно учатся пережевывать жвачку.

Только что муж выдвигал эту теорию :) .. я сомневалась
спасиб!! селен соседка ставила козе перед родами. эти малы еще совсем, дома живут.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Но это точно не глисты.

Я знаю :) у меня брат "скрипун" глистов точно не было, мама медик была
еще говорят сердечники скрипят, насколько верно не интересовалась

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Скорее всего это они так рефлекторно учатся пережевывать жвачку.

Вот и мои скрипят - я тоже поняла, что это "будущая жвачка". Те, что мисочники, они часто сено пожёвывают в отличие от подсосных. А за подсосными не замечала такого.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Диана Фердинандовна пишет:

Скорее всего это они так рефлекторно учатся пережевывать жвачку.

Вот и мои скрипят - я тоже поняла, что это "будущая жвачка". Те, что мисочники, они часто сено пожёвывают в отличие от подсосных. А за подсосными не замечала такого.

я привезла козликов имено что они росли под козами и мне пришлось помучиться со скрпуном. отказывался есть. он родился 15 фев, так что ему уже 1 мес. стал есть из соски за 1 кормление сьедает 600г.
а другой из 5л ведра наворачивает и тоже 600г

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

у нас по почве плохие очень показатели по селену и йоду.

Люда, объясни мне, пжл, какая связь между почвой, козлятами и уколами?
Допустим, что у кого-то в почве полно селена и йода... значит, маленьким козляткам уколы не нужны?
Может кто ещё знает?
Я представляю, что из почвы переходят в-ва в сено, так что ли?
Или нужно есть эту землю?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Надо всем есть морскую рыбу ;)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Клио пишет:
"Urtica dioica" пишет:

Я представляю, что из почвы переходят в-ва в сено, так что ли?

yes3
да так. Мне так веты наши сказали. Что надо обязательно у нас давать йод и селен животным. всем здесь колют и поросяткам сразу маленьким. У нас же Север. К тому же мастопатия и щитовидка у людей показывают те же проблемы.

а мне веты сказали что на урале нехвает 8 минералов в земле, так что козам минералы нужно проставить обязательно.

я ставлю МУЛЬТИВИТ + МИНЕРАЛЫ.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Допустим, что у кого-то в почве полно селена и йода... значит, маленьким козляткам уколы не нужны?

не нужны
http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=531862

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Надо всем есть морскую рыбу ;)

"Клио" пишет:

У нас же Север. К тому же мастопатия и щитовидка у людей показывают те же проблемы.

Что все пробабки были с больной щитовидкой и мастопатией?
есть надо там, где родился и живешь ..не плавает рядом морская рыба, значит и без нее можно
все имхо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

юда, объясни мне, пжл, какая связь между почвой, козлятами и уколами?
Допустим, что у кого-то в почве полно селена и йода... значит, маленьким козляткам уколы не нужны?

Как мне обьяснили- у нас нет трав, которые вытягивают селен из почвы...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

у нас нет трав, которые вытягивают селен из почвы

Оля, а селена с йодом разве нигде больше нет? А черноплодная рябина? Там точно есть йод.
В позапрошлом году я на пару с козами её ела всю зиму, да и другие ягодки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

а мне веты сказали что на урале нехвает 8 минералов в земле, так что козам минералы нужно проставить обязательно.

я ставлю МУЛЬТИВИТ + МИНЕРАЛЫ.

Наташа, мне твоих коз просто иногда жалко! Чего только ты им не ставишь?!
А результат есть? Как это видно?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Надо всем есть морскую рыбу ;)

Диана, а мы едим линей!!! У нас в озере водятся yes3
Жирнючие!!! Вкуснотища!!! Скумбрию постоянно покупаю и сама солю!!!Морской окунь - на уху.
Минтай - любимая рыба мужа и кота laugh
Сосед постоянно продаёт всякую мелочь, типа ёршики, окуньки и подлещики, лещи...
А я полюбила молоки осетровых рыб(пишут так), готовишь в яйце и муке, как курин. отбивные вкус и без костей!!!!
Думаю, что программу по рыбе выполняем wiggle

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

Оля, а селена с йодом разве нигде больше нет?

dntknw
Но мама рассказывала как мёрли телята в хозяйствах, пока не стали селен колоть...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

мёрли телята в хозяйствах

Согласна, там ведь не балуют едой, как мы своих. Чем в то время кормили? С полей? Зерна не давали?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
olga k пишет:
"Urtica dioica" пишет:

юда, объясни мне, пжл, какая связь между почвой, козлятами и уколами?
Допустим, что у кого-то в почве полно селена и йода... значит, маленьким козляткам уколы не нужны?

Как мне обьяснили- у нас нет трав, которые вытягивают селен из почвы...

Здравствуйте, все! Селен в почве разрушает азот, в обилие вносимый нами же с навозом, по тому на обедненных почвах проблем с селоном недолжно быть, и в лесном сене его должно быть в достатке, и в луговом...эту информацию я получила от агротехников совхоза, лет 10 назад.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

и в лесном сене его должно быть в достатке, и в луговом

Вот, спасибо, Оля! Хоть одна хорошая инф-ия.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А тут прихватила в монастыре парочку яиц.

Люда, я вот про эти яйца тогда и спрашивала, экзотические.
Значит и индюшата прибавятся? ya Везёт тебе!!!
А хрюшки когда? Вернее, когда обмен?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:
"zlat_natal" пишет:

а мне веты сказали что на урале нехвает 8 минералов в земле, так что козам минералы нужно проставить обязательно.

я ставлю МУЛЬТИВИТ + МИНЕРАЛЫ.

Наташа, мне твоих коз просто иногда жалко! Чего только ты им не ставишь?!
А результат есть? Как это видно?

Нин, я нестараюсь ставить уколы. я просто смотрю по козам и тогда ставлю то что им нужно.

по козам видно что им не хвает.
помнишь? я рассказывала что козы погибли от одара током и только дымка и я в живых остались.
так вот у дымки началось нарушение обмена веществ. и мне пришлось её поддерживать на большом количестве витамином. дозы были гораздо выше чем положено. 3года я её поддерживала в идеальном состоянии.
но она стала резко стареть и имунитет очень слабый стал и мне пришлось с ней растаться. зато её дочери меня радуют это МИЛА и БЕЛЯНА.

мила в этом году после родов ей поствила седимин и элеовит. и всё. больше ей ничего не надо.
а беляна. раз она 2 раза подряд беременела, тут ей грозил авитаминоз и переодически пришлось проставить муливит и седимин и элеовит.

козочки 4х мес. я им в 1 мес. тоже седимин и эдеовит проставила 1 раз.

так что уколами я неувлекаюсь. ставлю только при необходимости.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

так что уколами я неувлекаюсь. ставлю только при необходимости.

yes3
У нас в посёлке никто уколы не ставит, вообще, и анализы не сдают.
Даже за ветеринаром не поедут, а быстрее резать. И так, я думаю, поступает везде и очень многие.
Что мы тут переписываемся....нас горстка, а большинство коз, как жили, так и живут с не стриженными копытами и т.д.
Сегодня вечером соседка приходила просить сена и отрубей, козы не ели, говорит, 3 дня...ещё и на сносях....
Еда закончилась у них...бедные животные!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте, доброго здоровья. hi
Коза заболела у меня. Конечно не знаю от чего.
Не пъет и не ест. Голову повесила и стоит с отсутствующим взглядом.
Уши холодные, вымя горячее.
Типа зевнуть хочет, но только рот открывает – как ужимки какие –то делает.
Отрыжка есть, а должной после этого жвачки нет. Рыгнет воздухом, и вроде жвачка должна появиться – а нету.
Два сухарика маленьких схрумкала, а от третьего отказалась, голову повесила.
Посоветуйте пожалуйста чего ж мне ей дать-сделать?
К козлу возили один раз – не покрылась, свозили к козлу две с половиной недели назад, надеемся, что покрылась. Теперь предполагаю, что она котная , на третьей неделе котная.
С уважением, жду советов.

корм не меняла - сено, вода, соль, веники березовые, овес и картошка-редька немного.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Danj пишет:

вообще странно что альбен не помогает.
может попробовать альбендазол в каком другом варианте? суспензия там..
другого производителя взять
его список возможных осложнений намного приятнее
да и у ивермектина нет летальных исходов
вот я не пойму .. ну раньше что не было этих глистов??? ну как предки обходились без этих препаратов?

Нашим телятам альбен при легочных паразитах тоже не помог.

Левомизолом пользуемся очень давно, ничего подобного ни разу не было не у свиней, не у коз, не у овец, не у коров, и собак с кошками. (крупному и мелкому рогатому скоту – при диктиокаулезе, гемонхозе, буностомозе, эзофагостомозе, нематодирозе, остертагиозе, хабертиозе, коопериозе и стронгилоидозе; свиньям – при аскаридозе, эзофагостомозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе и метастронгилезе.) убой на мясо через 7 суток.

Насчет Ивермека - летальных исходов ООООООЧЕНЬ много , Развитие рахита так как сильно садит печень, вызывает абортирование у маток и еще многое другое что в инструкции к сожалению к этому препарату не написано ... - И это не моя больная фантазия а факт)) ( его ставят только в крайних случаях, так как есть более щадящие препараты)
Убой животных на мясо разрешается через 28 дней после обработки.

делайте выводы сами

Вчера проглистогонила всех коз , так как в первые 2-3 недели после окота паразиты проявляют особую активность - идеальное время для обработки, а там уже с молоком получат свою дозу и козлята без вреда для здоровья.

Скрипеть козлята могут при паразитах , при появлении зубов, при болевых ощущениях и т.д. смотря какой характер скрежета...

Насчет вшей и иксодовых клещей и всякой пакости - есть простое решение, капли на холку для больших собак Чистотел ( дешевле) или барс( дороговат) ( первый месяц травится вся кровососущая живность ( плюс - она не разбегается по сараю), а второй месяц не цепляется . В Общем действует 2 месяца)

Для козлят и ягнят взяла капли в капсулах для кошек - изумительная вещь - на следующие день не нашла не одного живого клеща и т.д. ( только дохлятики болтались) и мамкам детский запах не перебивает...

Единственный минус у кого много животных в хозяйстве - обойдется дороговато ( мне обошлось в копеечку).
А у кого особенно пара коз так вообще идеальное решение

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ФЕА пишет:

Типа зевнуть хочет, но только рот открывает – как ужимки какие –то делает.
Отрыжка есть, а должной после этого жвачки нет. Рыгнет воздухом, и вроде жвачка должна появиться – а нету.

НЕ вздутая?
Пока что попробуй 1 стакан овощного рассола с 0,5 стакана растительным маслом влить

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Не вздутая. Пойду волью

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Она" пишет:

А я ложу,но только ко мне не лезет в карман никто, а стоит и смотри неотрывно на него гипнотизирует видимо,по карманам лазить не разрешаю .у моих животных у всех( у собак .,кур,кошек,даже у индюка ) я ВОЖАК стаи всегда!
Козел не в счет потому что он козел)))))

lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

как говорила мне вет в деревне когда я доставала её этими вопросами - меньше читай будет легче жить.

__________________

Действительно " Многие знания рождают многие скорби".

"Клио" пишет:

Если всё путём, завтра вылезут два индюшонка. а им говорят надо антибиотики. я в тихом шоке?

Люда врут все не надо им никаких антибиотиков им нужна жара первые дни примерно 35 градусов полное отсутствие сквозняков чистая вода и сухой корм
(стартовый комбик),никаких влажных мешанок они от них поносят и начинаются тогда антибиотики.

"ФЕА" пишет:

Уши холодные, вымя горячее.

А вымя чего горячее?Доится нормально?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах