Вы здесь

Коза на дворе. Страница 423 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"meri871" пишет:

Наконец-то!!!!! Поздравляю!!!! на днях жди с визитом)))))))))

Приходите приезжайте hi даже без разговоров.
От меня вот думаю теперь всегда молоком будет пахнуть? А? я ребенков кормила вроде бы и руки мыла но сейчас сижу и чую пахнет молоком blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:

Всем!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я вам завидую, девушки из Екатеринбурга!Ездите друг к дружке! dri
У меня ещё радость - моя зааненка принесла двух козочек. Сама! И всё сделала идеально! Козочки от папы помесного заанено-альпийского, так что всё будет хорошо. Одну хотим пока оставить себе. Обещала старшему сыну одну подарить в качестве бизнес-проекта laugh
Теперь осталось нам с собакой нынче родить и всё - план выполним!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Всех с пополнением!
Алекс, можно к Вашим цветам "для всех" примазаться??
(у меня не фурычат смайлы и картинки)
И покажите пожалуйста чешских ангелочков!)))
АнВит, с удачной покупкой! Как ее зовут?
"Вот только ..ну никак не могу козочек видеть на привязи (цепочке)..... bang у них такой несчастный вид..."
:) козочку просто оберегают от еще больших несчастий, ведь она новенькая. А вертлюг у нее классный и цепочка легкая.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Такие замечательные козочки. А Александр такой многодетный папа. super
А мы только ждем и готовимся.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

моя зааненка принесла двух козочек. Сама! И всё сделала идеально!

О. заработало (смайлы)
roma так теперь у Вас целое козье стадо? super
В свете предстоящих событий надо старшего назначить ответственным за стадо! good и младшего в помощь smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
svezam пишет:

Такие замечательные козочки. А Александр такой многодетный папа. super
А мы только ждем и готовимся.

Очень удачно средняя фотка получилась! Козы good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я вам завидую, девушки из Екатеринбурга!Ездите друг к дружке!

Так у нас 500 метров(+,-) друг от друга дома стоят)) а вообще 1250 км и Вы у нас dri beer Рожайте с собакой на пару и приезжайте в гости.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

svezam
Красавицы :)
На первой фотке - Машуня shok наша.. прям хоть беги проверяй laugh
:) у нас с сережками только

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

покажите пожалуйста чешских ангелочков!)))

Думаю что это мне blush2 обязательно завтра сфоткаю и покажу,только они ж у меня всего на 25 % теперь чехи то(( папа был зааненский козел.Получилось черте чо wacko2 laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Получилось черте чо

В смысле? А, ясно - агелы с рожками laugh super

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Мою "малявку" зовут Стрелка. Кушает хорошо, но я пока остарожничею.Дою часто. Но прикол в том, что моя Васильда теперь не ест, а СЖИРАЕТ все не глядя и не разбирая -мгновенно. Раньше копалась, капризничала, потом все переворачивала. Теперь-вечно голодная. И пьет много! от жадности! А я считала ее спокойной козочкой. Правильно говорят, что всё познается в сравнении. А малявка-Стрелка сегодня исхитрилась, и пока я доила стала пить молоко. Когда я это узрила и отобрала-орала сильно. Седимин ей сегодня сделала. По-позже витаминчики уколю, все есть, дело времени. Молочка пока мало, но сегодня первые сутки она у меня, рано делать выводы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Ань, ну насмешила smile3 теперь васильде весело smile3
стрелка ей апетит нагнала. smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Попробую их рядом сфотографировать, для сравнения. Как "мама" и "дочка".Завтра.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Она" пишет:

Девочки и мальчики моя Чешка окотилась сегодня наконец то козочка и козлик Прям ангелочки.

Ну вот и дождались... roma Поздравляю !!!! Как малыши??? Солько? Кто?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Вот сижу,читаю,что козлятки сплошным потоком сыплются,так радостно за всех,такое счастливое время,когда малышня рождается,такие приятные хлопоты,поздравляю всех,всех roma roma roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"azalia" пишет:

Поздравляю !!!! Как малыши??? Солько? Кто?

Спасибо.Козлик и козочка получились.Коза теперь орет от того что вечно есть хочет я не успеваю ходить сено подкладывать wacko2 .Ляльки дома сидят в коробке кушают отлично, по 150-180 грамм выпивают на раз и мне кажется что еще бы поели особенно козлик))очень жоркий парень получился ушки смешные висят как у нубика,я козочка вылитая Чеша только окрасом белая немного по спинке полоска не приметная.
Батарейки в фотоаппарате сели huh поставила заряжать чуть позже сфотаю покажу.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

по 150-180 грамм выпивают на раз

Сколько раз кормите? Из бутылки или из миски?
Моим сегодня 4ый день где-то столько же козлы съедают, мало или как? Пока не умеют пить из миски. Честно говоря, так надоели с этой учёбой! Всё в молоке, я в молоке, иногда охота им башку свернуть и собакам выкинуть. Как в монастырях люди выкармливают и матом не ругаются?! Пальцы мне до крови изодрали вдобавок. Не могу вспомнить, на который день у меня с тёлкой просвет наметился в таком деле. Прошло года 3, а памяти нет. smile3

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Диана Фердинандовна" пишет:

Как в монастырях люди выкармливают и матом не ругаются?

После мата говорят-"Господи,прости меня,душу грешную". Я хоть и догадываюсь-дай моему козлику миску,он нырнет...но мне некогда какую приспособу делать,чтоб миску не швырял...вытереть же еще надо...времени нет(((еще и воды не стало,приходится на колонку бегать.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я и до говорю, и после. laugh
Если бы они пили из неё. Пока это на игру в утопленников похоже.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Всё в молоке, я в молоке

"Диана Фердинандовна" пишет:

Пальцы мне до крови изодрали вдобавок.

С сосками больше 30 штук выпаиваем за пол часа. Все чисто и культурно. victory

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Покупала как-то для поросят кастрюлю с сосками. Попробую , когда много козлят будет и сравню, что лучше- с миски или с соски. Мне лучше с соски.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сколько раз кормите? Из бутылки или из миски?

Кормлю каждые три часа пока что wacko2 и дою так же,пока что нескончаемая круговерть,подоила, покормила,вымыла бутылку ,помыла им морды глядь уже час прошел.Молоком пахну вся насквозь.Кормлю из соски сегодня козлика вот прям щас кормила из миски,ничо пьет нормально пару раз нырнул и доперло сразу.Он шибко жоркий,козочка она как мама флегма видать будет,чуток если подстыло молоко в бутылке пить не будет уже и мне показалось что сосет как то не очень сильно что ли.
Тут девы только терпение нужно и не торопится пару раз.
Диана Фердинандован а собаки родятся как их кормить будете? Там та же пертушка когда к миске приучаешь их после мамкиной то титьки охохонюшки просто shok )))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

покажу своих ребенков новорожденных,у козочки начало на спине проступать полоса бежевая на фото не видно почему то(,а козлика ушки вниз опущены мож решил под нубика закосить))))))))
Прошу прощения за не очень хорошее фото,их поймать в обьектив оооочень сложно ( ну вы знаете)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

а собаки родятся как их кормить будете?

Не знаю! Буду в роддоме, надеюсь! Пускай гуманист (т.е. муж) сам с ними....(слово неприличное). Ему нынче всё надо, вот пусть и расхлёбывает.
Выкармливала как-то, но не помню. Это было 20 лет назад.
Из соски что-то не сложилось у нас, решила, что сразу буду из миски. Один сосёт более-менее, а второй как-то не очень. И рога у бойкого уже кое-как намечаются, а у отстающего пока нет.
Оля, а вы и ночью кормите?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Там та же пертушка когда к миске приучаешь их после мамкиной то титьки охохонюшки просто shok )))

не, если сразу как глаза продерут под нос плоскую миску с парным молоком сунуть (можно кошачью, можно из обычного блюдечка), то они за два дня уже прекрасно лакают. Можно через 2 дня уже глубже плошку ставить, они хоть и клюнут носом, но уже процесс им понятен и все само наладится :) У нас муж этим и занимался, причем с удовольствием :)

"Она" пишет:

своих ребенков новорожденных,

у нас (У нашего козлика) тоже ухи наперекосяк были, встали день на 3-4.
Муж купил "успокоитель" - кольца (100) для кастрации и фигушку для их одевания. Что-то в районе тысячи обошлось. Там ему тетеньки тычили в нос проспекты и предлагали разные шняги для козоводства. Ведра с сосками (с перегородкой и без) доильный аппарат и пр. СВЕРДЛОВСКАЯ область, к вам собственно. Кто бывает в Екате и кому надо, могу сдать адреса, явки, пороли

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Оля (ОНА, очень славные козлята!!!! Девка вАЩе ладная шибко!!!!! super Ну а ШашлИк и такой сгодится!!!!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, а вы и ночью кормите?

Ни боже мой што Вы shok .покормила в 12 и отбой до 8 утра )) вошкались разок правда слышала но даже не мекали.

"Danj" пишет:

не, если сразу как глаза продерут под нос плоскую миску с парным молоком сунуть (можно кошачью, можно из обычного блюдечка), то они за два дня уже прекрасно лакают.

У нас собакой договоренность первые две недели всю кормежку она сама осуществляет, ну а потом уж я подключаюсь помаленьку,когда глаза откроются уже начинаю по шарику мяса давать сначала.

"meri871" пишет:

Девка вАЩе ладная шибко!!!!!

девка вылитая мамаша,ест да спит еще и на ручки стремится лечь да заснуть))))

"Danj" пишет:

Кто бывает в Екате и кому надо, могу сдать адреса, явки, пороли

Сдавайте конечно мало ли чо.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Она" пишет:

покажу своих ребенков новорожденных

Здоровские!!!!Ну почему у меня нет ни одного козла... bang 2 месц мечтаю о молоке, дою Зинку, смотрю на молоко, но облом...С апреля все мое будет....

Lorelei

У козы до сих пор молоко солёное.

Это что может быть?

Окот был 15 февраля.

Молозиво почти 2 недели шло. 13 дней было. Потом ещё густоватое молоко шло.

А сейчас уже нормальное по консистенции, но солёноватое.

Корм не меняла. Рацион такой же, как до запуска был.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах