Вы здесь

Коза на дворе. Страница 421 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
buzajka пишет:

а У НАС ЕЩЕ от 2-х коз еще пятеро козлят)))) clap

по итогам от 5-х коз - 13 козлят , и еще на подходе blush2

ещё раз поздравляю!! вот вам хлопот то smile3

а моя и не думает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мамашка пишет:

Ну уж сразу и "бред"...что так категорично? Человек описал уже свершившееся событие. Ирина, поздравляю с радостью вас, и с праздником roma

Руфина, как у вас дела? как козочки???

у меня слава богу наладилось.
кузьма стал есть из миски, а яшка из 5л ведра.
козлики живут уже стайке.

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

А мы хотим поделиться своей радостью... 7 дней назад мы купили козлика из хоз-ва Маркеловой Н.Н 75%альпиец 25%нубиец нашим простушкам.. Козлика назвали Джоном.. Любимец всей семьи...Скачет по дому как заводной...Даже сфоткать с трудом удается...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Любимец всей семьи...Скачет по дому как заводной...

Какой нарядный Джон!!!!! Вот девочкам радость будет, а вам козлятки красивущие! clap roma

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Наташа, рада что у тебя налаживается. Осенью приедем к твоему Яше "замуж", береги его.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

О, сколько новорожденных roma clap
Всем здоровья и хорошего привеса smile3

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Елена Esperanza.Спасибо большое!!! thank_you Мы тоже на это надеемся.......а так же подумываем в дальнейшем прикупить ему новеньких породистых невесточек.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Только вчера спросила про свет...сегодня вырубили(((и козки мои в темноте(((на улице ветрище ужасный,сносит...хотя тепло на солнышке. Если козы сутки без света будут?Не ослепнут???У одной хоть окошко есть,смотрит туды...сказали что постараются сделать сегодня...а так на 8 марта нам подарок-отсутствие света...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мамашка пишет:

Наташа, рада что у тебя налаживается. Осенью приедем к твоему Яше "замуж", береги его.

Он молока мало пьёт. по 150г. это в деньи 700г не выходит.
а вот воду пьёт. сено и пойло ( отруби запареные с молоком густые любт.
сено и веники щиплет.

а кузя отруби не ест. он молока по 2л в день пьёт.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"zlat_natal" пишет:

Он пьёт пойло ( отруби запареные с молоком густые любт.

Сразу видно настоящего мужика laugh

"zlat_natal" пишет:

а кузя отруби не ест. он молока по 2л в день пьёт

А Кузя хочет стать козой laugh и остаться в этом раю навсегда ..2 литра..

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"buzajka" пишет:

по итогам от 5-х коз - 13 козлят , и еще на подходе

Таня, молодцы! И ты, и козюльки твои.
Поздравляю. clap

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Alieksandr" пишет:

. Козлика назвали Джоном.

Поздравляю с удачным приобретением!Хороший мальчишка,а "домик" у него какой чудесный good

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Всех поздравляю!!! Козлятки и покупки -всё чудесно! Лишь бы радовали нас roma
У нас тоже родила коза, я первый раз когда считала почему-то думала, что она народит 7-го марта. Два козла! Здоровенные! Больше карликового пуделя. Белые с серым ремнём по спине и стрелками на морде. Из соски пить не хотят, из миски и подавно. Пока оставила с мамкой. У них у всех очень самодостаточная компания. Про послед ничего непонятно, мы приехали вечером из города, уже перед фактом нас поставили.Вкололи ПДЭ, ждём. У козы есть какой-то присохший сгусток небольшой. Я думаю, всё будет ОК.

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

ТАТЬЯНА ПТИЧКА. Спасибо за поздравления. А "домик" пришлось быстренько построить, так как начал прыгать на стол wiggle . Но там он находится не постоянно - только в то время, когда мы кушаем.

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Всех поздравляем с пополнением!!!!! roma roma roma Пусть растут здоровенькими и радуют своих хозяев.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

У нас сегодня тоже пополнение случилось! Моя дворняжка, Зорька родила тройню. Двух козочек и козлика

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

У нас тоже родила коза

"Буян" пишет:

У нас сегодня тоже пополнение случилось!

Диана, с первым окотом вас!!!
Мария Вадимовна! С пополнением!!! Какие у вас классные собачки-няньки!!!
Всех поздравляю, кого козочки порадовали в предпраздничные дни!!!

С праздником весны всех женщин, с 8 марта!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Буян" пишет:

Моя дворняжка, Зорька родила тройню. Двух козочек и козлика

Здорово как,поздравляю roma А клубничку ей за перенесенные переживания бонус?))))) Вот почему в роддоме теткам после родов не дают клубнику? laugh

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

Всех представительниц прекрасного пола поздравляю с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! Здоровья вам, счастья, любви и взаимопонимания! Оставайтесь всегда желанными!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:

Всех представительниц прекрасного пола поздравляю с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! Здоровья вам, счастья, любви и взаимопонимания! Оставайтесь всегда желанными!

Спасибо blush2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я недавно купила испанскую клубнику, вся потом чесалась. :(
Не-е, козам давать не рискну, вкусная, конечно, но...
Недавно муж читал, как её выращивать в качестве бизнес проекта, интересно конечно. Однако я за чистые продукты.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Поздравляю всех с народившимися и приобретенными козлятками. pie С праздником весны всех женщин!
zlat_natal по поводу кошки.Мы после окота козляток в таз положили и она их всех облизала,да и в сарае тоже уже облизаны наполовину были.Козочка поактивнее немного чем козлик.А бодать его начала после того как кошку выгнала,так что неизвестно что это было.Сейчас козлятки дома,ее привожу на свидание и дойку.А про прогулку я спрашивала на улице.У нас сейчас +5,а вот позавчера было -17 wacko2

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Поздравляем всех женщин с 8 марта!!! С праздником весны!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:
"Ирина23" пишет:

прогулку я спрашивала на улице

Если ветра нет мы выпускаем прим. на третий день. Сначала ненадолго. Минут на пять.

у нас вчера такой сильный ветер был! и снегу намело много
сегодня тихая погода.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Александры,!!!!!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

А у меня сегодня можно сказать двойной праздник.Дали электричество...наконец то,я уж подумала,что до понедельника такая ...опа,и воду отключили(((будем ждать воду,а козок с утра на улица выгнала,в темноте бедные сутки простояли(((ходила к ним фонариком,теперь все заряжаю и комп и телефоны,фонарики...как же плохо...хоть и есть бензогенератор,муж в рейсе(((сама точно ничего бы не сделала...Вот мне и 8 марта...Сразу вспомнились давние времена,когда не было ничего...сидели со свечкой,детям сказки читала...жили же раньше как то без электричества...еще и керосинка есть(от старых хозяев по наследству) wink только не знаю как ей пользоваться...
За всех у кого пополнения очень рада!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ирина23 пишет:

про прогулку

Мы со второго-третьего дня выпускаем на улицу до кормления и сразу же после кормления. Приучаем следовать за ногами. Выношу на улицу и отхожу от них, подзывая к себе. Они начинают бежать ко мне, а я потихоньку отхожу дальше, чтобы они снова продолжали преследовать меня. Если этот инстинкт не развить, то потом, когда они будут выходить со взрослым стадом, появятся проблемы и их придётся брать на руки и нести в лес. А если козлёнок самостоятельно освоит двор, то выгнать его на пастбище будет очень тяжело: он от двора никуда не пойдёт. Очень часто нам звонят козоводы и жалуются, что козлята не идут со стадом на выпас. Когда начинаешь разбираться, то, оказывается, козлята неделю (и больше) гуляли самостоятельно в дворе и он для них стал родным, а всё, что дальше -- опасно. Нельзя, чтобы козлята (да и козы) бесцельно шатались по территории. Отсутствие цели добром не заканчивается и у людей.
"Кто рули и весла бросит,
Тех Нелегкая заносит -
так уж водится!" В.Высоцкий

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

С праздником,девченки!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Буян пишет:

У нас сегодня тоже пополнение случилось!

Какие замечательные фотки, какие хорошенькие ребятки, и какая нежная охрана! clap

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах