Вы здесь

Коза на дворе. Страница 419 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167
"meri871" пишет:

Это где так -35?!!! У нас только -25 было!!!!

Наташа, это недалеко от меня...До тебя не 100, а больше... У нас ночью в 12-00 было -32....(((((
У моих тепло в хлеву..т.т.т...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"svezam" пишет:

Чтоб как-то приблизить весну - перебираем цветные пакетики с семенами.

я тем же самым занималась весь февраль...Рассада растет на подоконнике -радует....

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Danj:А Вы в районе Невьянска где-то козоводите? :)

Ещё 80 км. к Е-бургу от Невьянска...))) да... что-то я ошиблась немного)))
Зиму перезимовали и весну переживём)))...
А вот про черёмухи... терпеть не могу этот период!!!!!! bang

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А мои еще в зимних шубках стоят, еще не торопятся менять.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"meri871" пишет:

Ещё 80 км. к Е-бургу от Невьянска...

Так это и есть Е-бург smile3
по серофану как раз около 80 км.
пошла принимать соседские роды.. в смысле козьи .последние Чубайсовы дети на свет полезли smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

пошла принимать соседские роды..

lol

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

опять две козы wacko2
и один внеплановый козел ya
козел белый, девки цветные.
а Белка, это дочка Чуба, покрытая случайно в 5 месяцев и родившая ровно месяц назад, сегодня три литра выдала clap

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

опять две козы
и один внеплановый козел

Здорово.Поздравляю super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

сегодня три литра выдала

Вот это да!!! Поздравляю! Настоящая зааненка по молоку!!!
А что ещё выдаст на травке да после 2-3 окота?!!! Получается, что ей и года нет? Молоденькая совсем!
Рада за вас, что имеете такую козюлю roma

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

Спецы, поможите!!!
Н а 6-е сутки после окота, у козы начались выделения, ...коричневого цвета, вроде без запаха, поведение беспокойное.
Предполагаю - охота, но почему выделения не здорового цвета.
Окситоцин делал сразу после окота, место вышло хорошо...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Герефорд" пишет:

Н а 6-е сутки после окота, у козы начались выделения, ...коричневого цвета, вроде без запаха, поведение беспокойное.

Для охоты еще рано.
Скорее всего просто чистится. Около месяца после окота имеет полное право.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

айсидивит может проставить.
он не таксичен и козе поможет востановиться всему организму.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Зачем сразу уколы? Всё идёт нормально, чистится козочка. Главное, чтобы выделения были не тухлого, вонючего запаха.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Рада за вас, что имеете такую козюлю

за соседку :). Да я тоже рада. Кстати родившиеся козочки меняются на козликов. Одна коза - два козла. Если кто рядом желает - будем рады

"Герефорд" пишет:

Спецы, поможите!!!

Я конечно не спец. Но у всех наших коз (5 окотов) выделения шли периодически в течении месяца (обильные 2 недели) . Это все в норме, если нет гнилостного запаха

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Opola пишет:

Извиняюсь, я готовлю чай без кручения (уж очень долгий процесс) . Всего-лишь надо приготовленные свежие листья сложить в пакет , выгнать весь воздух, насколько это возможно, закрутить и положить пакет под тяжёлый пресс (у меня это комод. Сверху пакет прижать кухонной доской). Через сутки,максимум 1,5 суток вытащить спрессованный брикет, порезать ножом, как Вам заблагорассудится и хорошо высушить. Ферментирование идёт без смятия листа !

100% наша технология заготовки чая! roma А какой аромат стоит, когда режешь этот брусок!!!

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
azalia пишет:

Игнор сильная штука...

Поэтому у меня многие (не только здесь)ходят в этой ипостаси. Грустно смотреть на обездоленных... и ехидных.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Urtica dioica пишет:
"forsagh" пишет:

Один "умник" сказал, а остальные, стадом, подхватили не задумываясь.

При всём уважении к вашим прошлым заслугам.....нельзя так писать про людей.

Я всегда, если с чем-то несогласен, пишу свои доводы, а здесь я от несогласных и противников вижу не более, как пустые плевки, чтобы показать свою принадлежность к мишпухе (1) "Алекс16&К". Орлы летают в одиночестве, а бараны пасутся стадами. Это закон природы и его никто не отменял на всё живое.

(1) У нас на Брайтоне веселая мишпуха.
У нас на Брайтоне отличные дела.
Ты здесь услышишь, если ты имеешь ухо,
Что эмиграция смогла и не смогла.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

за соседку :)

Извиняюсь, что перепутала...Наверное, лучше писать "моя коза", "козлята соседки".....а то по именам - не айс.
Беляны, Белки, Милки... wacko2 Своих бы запомнить smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

Одна коза - два козла

А я бы двух козочек отдала за одного козла(на мясо).
Жалко будет девчонок убирать scratch_one-s_head
Но далеко ото всех, даже дойную козу дарю и никто приехать не может dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

Помойте ей хвостик теплой водой с любым моющим. Вплоть до Фейри.

Да, ещё лучше дегтярным мылом и потом слабым содовым раствором, марганцовкой.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

А я бы двух козочек отдала за одного козла(на мясо).
Жалко будет девчонок убирать

Вот поэтому мы их и меняем.
С судьбой козлов я смирилась :(, потому как не крути судьба у них одна.
Перекладывать их кончину на дядю неправильно.
А у козы есть шанс. У любой. Вон у бабули и литра не дает, а она говорит: "Мне на два дня хватает, не надо больше.."
А вот двух козочек на козла .. так их возьмут и съедят ..вместо одного козлика-то

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

А вот двух козочек на козла .. так их возьмут и съедят ..вместо одного козлика-то

У нас, в Калиново, точно съедят!!! Очень много строителей-таджиков, а они очень козье мясо любят покушать!!!
Постоянно просят продать на мясо.
Ещё время есть, может и будет шанс у козочек.....

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

А я чот расстроилась(((размечталась о фермерстве...коза так больше 2х литров и не выдает(((потому что плохо запускалась наверное...козлик растет молока требует больше и больше,во всю ест капустку,морковку...сено хорошее даю,И вторая коза не радует(((сегодня предположительный срок...150дней будет 10марта,а у ней ни-ни bang каждый раз фонариком под хвостом смотрю...а петля так на месте...ни чуть ни припухает...что вот с ней делать...даже если не котная она,будет охота,а везти не кому(((на мясо муж не дает.А может можно будет ее раздоить если не родит?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

Однозначно можно

Совсем не однозначно :) Тем более до трех литров.

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45
"НатальяБелка" пишет:

.А может можно будет ее раздоить если не родит?

конечно можно когда я купила свою козу она была не стельная и не доила но я ее раздоила до 3 л молока super

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У нас тоже холодно,ну а моя красавица опять за старое.У нас предположительный окот 17 марта,а она со вчерашнего дня вымя активно наливает.Стоит и ногой его чешет весь день,видимо прибывает молочко быстро.Вчера еще не очень заметны были изменения,а вот сегодня уже висит ого-го.Прошлый окот на 12 дней раньше и этот не знаю пока как придет,но думаю что сегодня или завтра.Бегаю переживаю,прошу чтоб меня подождала.А то ведь на работу вечером.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Кстати,забыла совсем.Вчера была в аптеке и спрашивала про закваски для молока.Там и нарине,и эвиталия и еще не помню как называется. В общем есть из чего выбрать.Если хотите сфоткаю инструкцию.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
mihail71 пишет:

Форсаж видимо впарил всех акселератов вот от безделья и маится не отвечайте ему надоел уже по 100 постов день из них 90 бред

Там, где 90 постов -- бред, думаю, что ещё один бредовый не будет лишним. Вот эта "акселератка" родилась с весом 2,1 кг с ещё двумя братьями, которые были по 3 кг и чуть больше. Козлы "опочивают", а она будет продолжать род. Она ценна тем, что здесь больше лангензальцкой крови. Три фото. Прогулка перед кормлением, кормление и обязательная прогулка после кормления. Козочке третьи сутки и она уже хорошо следует за ногами. Уже с удовольствием поедает древесную труху. Через пару дней побежит вместе со стадом в лес, где будет искать (с моей помощью) нужные для себя вкусности.

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

красотулька хорошенькая super

Россия
: Магнитогорск
06.03.2013 - 16:17
: 1

Всем доброго дня.
Родители приобрели козу ок. 1,5 лет назад. Доступа в интернет у них нет. Ветврач опыта лечения коз не имеет, поэтому обращаюсь к вам с проблемой.
Коза должна была окотиться 3 апреля, но вчера (5 марта) скинула, ок. 8-9 часов утра, 4-х козлят, послед не отделился. Поэтому в 20.00 поставили окситацин (2 куб.) Послед отделился ночью (выглядел темным, с неприятным запахом). Сегодня коза ничего не есть и не пьет, все время лежит, идут обильные кровяные выделения. Вчера ела и пила прекрасно. Подскажите, что можно предпринять для облегчения состояния козы?
Еще маму беспокоит вопрос, можно ли козу сейчас оставлять на старом месте (шлакоблочная стайка). На улице -12.

Окот третий (первый и второй принесла по одному)

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах