Вы здесь

Коза на дворе. Страница 420 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"libranna" пишет:

Подскажите, что можно предпринять для облегчения состояния козы?

Антибиотики.
Можно цефалозин (в обычной аптеке), флаконы по 1 гр. Разводить в 5 мл новокаина. Прокалывать 7 дней, каждые 12 часов.
Окситоцин по 0,5 кубика в течении трёх дней тоже каждые 12 часов.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Выводит так прямо меня козушка...какая то нервная становится,вымя не особо дает трогать...животик подтягивает...может все таки есть там кто...а к другой пошла-ноль реакции на касание животика.Так то особо не убиваюсь,одна потому что...вроде бы и свет оставить нужно на ночь,и сама очкую бегать ночью смотреть...трусиха bang ...
Как то вопрос задавался Филиппом,что придавливала ли коза козлят своих,не помню результата опроса и касается ли это темноты?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наташа, я оставляла свет включённым, когда ждала окота и после в течении недели.
Можно лампочку на поменьше ватт вкрутить.
В прошлом году у меня одна коза наступила на ножку козочке и стоит, а та кричит...
Мамка-коза понять не может... в чём причина крика и стоит, не шевелится.
Хорошо, что я недалеко была....
Обошлось без последствий, подстилка из сена толстая, мягкая, помогла.
Козы, конечно, очень хорошо слышат и нюх у них отменный...могут и в темноте справиться с окотом,
но мне так самой спокойнее yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Danj, простите, не хотела вас обидеть вопросом по бешенству. Не думаю, что в теме про козоводство необходимо предоставлять полную информацию про бешенство в наших краях. Всегда трепетно отношусь к данному вопросу, поэтому просто не могу пройти мимо молча, когда вижу, что был контакт с диким животным. Да, сдавали животных в лабораторию, да, люди умирали от бешенства. Сами кололись, я плохо перенесла вакцину. Это в двух словах.
Мы - это я, мой муж, и волонтёры-охотники, которые отозвались на помощь в отстреле бешеных животных (енотовидных собак и лис).

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте всем!А у нас вот такая весна,сарай еле откопали и на улицу кое-как выбрались...мааарт..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

вот такая весна,сарай еле откопали

Таня, с весной вас! wacko2 У нас почти так же....Ещё синоптики пугают большим разливом рек-водоёмов wink
Мы то на горке, а у вас по этому поводу спокойно?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Дорога свободна,можно и погулять...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

а у вас по этому поводу спокойно?

Обещают половодье(была степь-станет море) smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Дорога свободна,можно и погулять..

Как говорят, в тесноте да не в обиде"! Столько снега!!! Дружная компания!
А это собачка -Ника?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Масленица с понедельника.

А я и забыла про неё! Блины будем печь, значит wiggle
Люда, отмучилась с рассказом? Наверное, интересный получился....жалко, что не почитать scratch_one-s_head

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

((( не отвечайте ему надоел уже по 100 постов день из них 90 бред)))

А мне последнее время ответы Форсажа стали нравиться, сама не поняла как это получилось. И ролик, где козленка приучают к мисочке, ну очень понравился. Все по теме, не спеша и доходчиво.
Сама я за выпойку из соски, но что-то подсказывает, буду пробовать и из миски.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Елена Esperanza. пишет:

А мне последнее время ответы Форсажа стали нравиться, сама не поняла как это получилось. И ролик, где козленка приучают к мисочке, ну очень понравился. Все по теме, не спеша и доходчиво.
Сама я за выпойку из соски, но что-то подсказывает, буду пробовать и из миски.

Вы лишены таких пороков, как зависть, злоба и фанаберия. roma Готовьтесь быть отвергнутой: здесь индивидуализм не прощают. Моя дочь, ныне психолог и психотерапевт (два ВУЗа), когда ещё училась в школе, говорила мне: я знаю, когда я выгляжу лучше всех -- когда со мной никто из девочек в классе не разговаривает.
А теперь по теме.

olga k пишет:

... сопереживаю с Вами за Таську.

Спасибо! roma Вашими молитвами и чистосердечными сопереживаниями некоторых форумчан, "суровая форсажевская коза" Таська сегодня родила тройню. Два козла и козочку. Козлики были 4,3 и 4,1 кг. Если их растить по нашей технологии, то в месячном возрасте они весили бы больше 20 кг. Козочку не взвешивали, но, думаю, что в пределах 4-х кг тоже будет. Рожалась второй после 4,3кг. Околоплодных вод было не менее 3 литров. Таська почти всё выпила. Послед, видимо, тоже уже закончила. Живём дальше!
На снимке, где две козочки, слева -- трёхсуточная (стартовый вес 2,1 кг), а справа -- трёхчасовая. Вот такие могут быть разбежки.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Привет всем у нас прибавление от 2-х коз три девки и три пацана, все высокие 35-37 см в холке, грудины широкие, шеи и уши длинные, родились с весом от 3,100 до 3,300

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
buzajka пишет:

Привет всем у нас прибавление от 2-х коз три девки и три пацана, все высокие 35-37 см в холке, грудины широкие, шеи и уши длинные, родились с весом от 3,100 до 3,300

мои поздравления
37см в холке - высокая девушка будет smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

но что-то подсказывает, буду пробовать и из миски.

сразу из миски научите и никаких проблем не будет.

я имею в виду что переучивать не надо. и пойло они уже без проблем будут есть.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Танюша,Солнышко поздравляю тебя с окотом.Теперь ты многодетная мамочка!!! roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

От всей души поздравляю всех с новорожденными ! clap Вот хозяйкам то хорошо ...И восьмое марта и копытки сразу обмыть можно . Двойной праздник super

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

Поздравляю всех с козлятками растите большие и крепкие roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
ночка и малышка пишет:

Поздравляю всех с козлятками растите большие и крепкие roma

Спасибо! Всем от нас цветы и пожелание.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

С удачным разрешением,тех у кого козки окотились roma

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Я тоже,тоже козляток вчера принемала.Громко, конечно сказано,но весь день пробегала к Черничке.По городу как конь носилась,дела важные делала,а про себя все думала и просила,что б родила когда я дома буду.И с работы прибежала в 22.00,а она все на меня смотрит.Ушла чай попить на 20 минут,пошла сено задать,а там МААААА-МААААА.В общем козлятки замерзнуть не успели.Козлик и козочка.Да еще беда произошла.Кошка у меня белая,а козу в ночь дома оставила.Так вот она что то козленка белого за кошку приняла и давай гонять и рогами бить.Пол ночи я ругала ее за эти выходки,козочку всю и оближет и разговаривает,а этого оближет и рогами даст.Мне надоело и я принесла кошку.После получения лапами по морде и куснув ее за шерсть,все стало на свои места.Кошка-враг,козленок-мой ребенок ,и началась спокойная ночь.А то ведь и молозивом намажу,и последом оботру и все никак не верилось ей.В какую температуру козляток на улицу можно,а то у меня так рано первый окот?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

Я тоже,тоже козляток вчера принемала

С приплодом вас!!!

"Ирина23" пишет:

.В какую температуру козляток на улицу можно

На улицу погулять или в стайку к маме?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ирина23 пишет:

Да еще беда произошла.Кошка у меня белая,а козу в ночь дома оставила.Так вот она что то козленка белого за кошку приняла и давай гонять и рогами бить.Пол ночи я ругала ее за эти выходки,козочку всю и оближет и разговаривает,а этого оближет и рогами даст.Мне надоело и я принесла кошку.После получения лапами по морде и куснув ее за шерсть,все стало на свои места.Кошка-враг,козленок-мой ребенок ,и началась спокойная ночь.

коза прекрасно знаетсвоих козлят.
просто одного она принела, а другого отгоняет..
она козлят по запаху знает.

а на счёт кошки!- бред.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ну уж сразу и "бред"...что так категорично? Человек описал уже свершившееся событие. Ирина, поздравляю с радостью вас, и с праздником roma

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

А вот наша коза Зинга сама белая, а принесла двух козлят одного белого, а другого черного...и черного она ни в какую не хотела принимать...как родила сразу не облизывала, пыталась забодать...Поэтому мы обоих взяли и забрали от нее, через пол дня попробовали вернуть и она их обоих нехотя, но приняла и кормила их до двух месяцев..

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Всех,у кого окотились с прибавлением!
Заметила что окот как то волнами идет,немного затишья и пошли родимые)))

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

Ирина поздравляем вас с малышами

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

а У НАС ЕЩЕ от 2-х коз еще пятеро козлят)))) clap

по итогам от 5-х коз - 13 козлят , и еще на подходе blush2

Россия
: Самарская область. Хворостянский район. с.Хворостянка
26.01.2013 - 12:08
: 191

buzajka и вас с прибавлением поздравляем

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Огромное спасибо всем за поздравления!!!))) roma

И тоже поздравляю всех с пополнением))))

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах