Вы здесь

Коза на дворе. Страница 400 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На фото Шоколадка в первый день приезда, месяц назад...завтра сфоткаю какая она сейчас...а фото брата недавнее...конечно разница..
Какашки у Снежка не чёрные, обычного цвета, у взрослых коз такие же...сфоткано на телефон,цвет не правильно передаёт...
На сейчас стул густой кашей...то что и ждала после растительного масла...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

"Наша всем известная "зааненская", т.е. "немецкая белая улучшенная", является той самой лангензальцской козой."

Ну да козой, или метисом, или отродьем. Не породой. То есть доков нет на него, насколько я понял.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

И что племка на него есть?

Наши животные не документированы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Лангензальцская коза. Нормально так звучит. Слышал как-то выражение "коза валдайская". Породы не нашел такой. Может забить название. Запатентовать. У меня несколько коз таких есть, вполне валдайских :)

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"buzajka" пишет:

оно может и так и так быть - . Кровь когда проходит через пищеварительный тракт ( кишки) становится черной ( сам процесс честно не помню) , не только под воздействием кислот самого желудка ( алая кровь может появится только при трещенках заднего прохода, во всех остальных случаях кровь только черная). Тем-более что пищеварение абсолютно другое, чем у людей, так что вполне реально катышками ( желудочное кровотечение сопровождается у людей и кровохарканьем, жидким черным поносом но и нормальным стулом черного цвета, смотря какой участок поврежден) - у людей это признак как правило раковой опухоли ( в основном именно кишечника)

Тань,начиталась я тут про какульки,а если такие черные но не палочки,а горошек и без слизи-тоже не айс?На следующий день были какахи желтее,а сейчас пока не вижу в подстилке,замечаю когда на ножки сзади прилипает.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Ну да козой, или метисом, или отродьем. Не породой.

Молоко коз этой линии самое вкусное из всех линий, которые у нас есть и были. Наш республиканский институт брал молоко наших коз на анализ. Потом просили продать им козу, молоко которой было в пробирке №4: по содержанию белка им такое молоко не встречалось. Вот вам и "метис" или "отродье". Дело не в принадлежности или наличии бумажки о "принадлежности". Дело в количестве и качестве, если говорить о молочных животных.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Может забить название. Запатентовать. У меня несколько коз таких есть, вполне валдайских :)

Пробуйте! В наше время доступно многое. Были бы деньги...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

по содержанию белка им такое молоко не встречалось.

Круто. А творога какой выход у Лангензальцских коз?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Филипп" пишет:

У меня несколько коз таких есть, вполне валдайских :)

А это уже интересно)))надо подписаться что я с Валдая)))
Сколько козленок может обойтись без молока в 1мес?
И если коза у меня все таки не покрылась,можно ли ее раздоить после 3,5 месяцев запуска?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Круто. А творога какой выход у Лангензальцских коз?

Точных данных мы не имеем, т.к. для творога всё молоко сливается в общую посуду. Для потребления жена старается брать от лангензальцких. Не могу сказать, что остальное молоко "несъедобно", но, если есть возможность, то почему бы не попить лучшее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ya
Снежок ест сено!!! Почти по настоящему...и не напрягается...не понравилось как я его положила, встал и лёг по своему,так что клизьму ставить не буду, похоже что ему полегче...
Такие какашки могли стать результатом применения антибиотика?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, рада за вашего Снежка.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

Такие какашки могли стать результатом применения антибиотика?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%EF%F0%EE%F4%EB%EE%EA%F1%E0%F6%E8%ED
Побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы
Тошнота, диарея, рвота, боль в животе, метеоризм, снижение аппетита, холестатическая желтуха (особенно у пациентов с перенесенными заболеваниями печени), гепатит, гепатонекроз.
Со стороны нервной системы
Головокружение, головная боль, повышенная утомляемость, тревожность, тремор, бессонница, «кошмарные» сновидения, периферическая паралгезия (аномалия восприятия чувства боли), повышенное потоотделение, повышение внутричерепного давления, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, а также другие проявления психотических реакций (изредка прогрессирующих до состояний, в которых пациент может причинить себе вред), мигрень, обморочные состояния, тромбоз церебральных артерий.
Со стороны органов чувств
Нарушения вкуса и обоняния, нарушение зрения (диплопия, изменение цветовосприятия), шум в ушах, снижение слуха.
Со стороны сердечно-сосудистой системы
Тахикардия, нарушения сердечного ритма, снижение артериального давления.
Со стороны кроветворной системы
Лейкопения, гранулоцитопения, анемия, тромбоцитопения, лейкоцитоз, тромбоцитоз, гемолитическая анемия.
Со стороны лабораторных показателей
Гипопротромбинемия, повышение активности «печеночных» трансаминаз и ЩФ, гиперкреатининемия, гипербилирубинемия, гипергликемия.
Со стороны мочевыделительной системы
Гематурия, кристаллурия (прежде всего при щелочной моче и низком диурезе), гломерулонефрит, дизурия, полиурия, задержка мочи, альбуминурия, уретральные кровотечения, гематурия, снижение азотвыделительной функции почек, интерстициальный нефрит.
Аллергические реакции
Кожный зуд, крапивница, образование волдырей, сопровождающихся кровотечениями, и появление маленьких узелков, образующих струпья, лекарственная лихорадка, точечные кровоизлияния на коже (петехии), отек лица или гортани, одышка, эозинофилия, повышенная светочувствительность, васкулит, узловая эритема, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Прочие
Артралгия, артрит, тендовагинит, разрывы сухожилий, астения, миалгия, суперинфекции (кандидоз, псевдомембранозный колит), «приливы» крови к лицу.
[править]Передозировка
Лечение
Специфический антидот неизвестен. Необходимо тщательно контролировать состояние больного, провести промывание желудка и др. меры неотложной помощи, обеспечить достаточное поступление жидкости. С помощью гемо- или перитонеального диализа может быть выведено лишь незначительное (менее 10 %) количество препарата.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

При этом неприкрытая фашистская идеология?

beer Вы опять "не с той ноги встали". Берегите себя!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ребят, вот здесь посмотрите хозяйство, где держат немецкую белую улучшенную. http://novaya-derevnya.ru/photo/category/3-2012-03-14-17-34-25

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"svezam" пишет:

Ребят, вот здесь посмотрите хозяйство, где держат немецкую белую улучшенную. http://novaya-derevnya.ru/photo/category/3-2012-03-14-17-34-25

В сентябре 2011 года с привлечением кредитных ресурсов Россельхозбанка приобретено 307 голов немецких дойных коз «Зааненской» породы с планируемой продуктивностью 1200 л на одну козу в год.

Нормально мужик развернулся под Тюменью.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Сколько линий у вас было?

Хороший вопрос. Меня даже другое озадачило. Линии бывают внутри породы. Как можно говорить о линиях у метисов?

Назвать лангензальцскую козу - породой, однако, нет оснований и пока рассматривать ее надо, как метиса

Кстати, из описания лангензальцских коз:

Волос большей частью короткий и гладкий.

"buzajka" пишет:

почему он такой волосатый?!

"forsagh" пишет:

Этот козёл породы немецкой лангензальцкой белой улучшенной

А почему Вы так считаете?
Еще раз из описания лангензальцских коз:

От вышеописанной швейцарской породы она отличается лишь более легким телосложением, более короткими конечностями и вытянутым туловищем.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

На этих двух фотках зааненские козлики мои и моих знакомых. Пардон за качество фото.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Насколько помню - из Швейцарии зааненки разбрелись по континентам. И в каждой стране её пытались улучшить. Отсюда и пошли британские зааненки, новозеландские зааненки, французские . А немцы решили - немецкая белая улучшенная. Свой бренд, так сказать, и никаких копий.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

На первой фотке Бодровский козел с "Надежды", на второй - голландский завозной , на третьей - Новозеландских кровей

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Филипп" пишет:

"коза валдайская"

тамбовский волк ,ишак самаркандский)))

"svezam" пишет:

И в каждой стране её пытались улучшить.

не её ,а ей местных коз.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Мой Буч, 11 мес. blush2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А Буч какой породы?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"svezam" пишет:

Насколько помню - из Швейцарии зааненки разбрелись по континентам. И в каждой стране её пытались улучшить.

"mihail71" пишет:

не её ,а ей местных коз

"Алекс16" пишет:

Не понимаю почему эту немецкую улучшенную стыдливо выдают за зааненку?

А я не понимаю, почему надо беларуских коз называть немецкими или лангензальцскими. Можно было бы назвать их гродненскими улучшенными белыми. Или гомельскими, к примеру. Звучит неплохо. ИМХО

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Вот уже вроде и скоро,бока кажется есть а петля как была,никаких изменений...жду с 28ф по 10 марта,есть там что или мне кажется уже?
А еще у козленка торчат шерсть из рожек,такое бывает?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

А почему Вы так считаете?
Еще раз из описания лангензальцских коз:

От вышеописанной швейцарской породы она отличается лишь более легким телосложением, более короткими конечностями и вытянутым туловищем.

Нашему козлу три года. Его высота по лопаткам 92-93 см. Только что с трудом замерял. Длина не менее 1,5 м. (не даётся замерять).

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
forsagh пишет:
Филипп пишет:

Может забить название. Запатентовать. У меня несколько коз таких есть, вполне валдайских :)

Пробуйте! В наше время доступно многое. Были бы деньги...

Для того что бы зарегистрировать породу, необходимо иметь однотипное МАТОЧНОЕ стадо не менее трехсот голов, дающих однотипное потомство

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Буян" пишет:

Для того что бы зарегистрировать породу, необходимо иметь однотипное МАТОЧНОЕ стадо не менее трехсот голов, дающих однотипное потомство

А для того чтобы бренд зарегистрировать, нужны только деньги и время :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

Длина не менее 1,5 м.

Это как, косая длина? Или от кончика носа до кончика хвоста?
У меня бычок 320 кг, косая длина 138 см.
Ну и здоров он у вас, как лошадь.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

Или от кончика носа до кончика хвоста?

Сегодня с женой попробуем замерять от линии ушей до корня хвоста. На взгляд ну очень длинный. Рулетка будет беспристрастной. smile3

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах