Вы здесь

Коза на дворе. Страница 328 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Urtica dioica пишет:

Фанера классная, главное влагостойкая! Ещё и красиво смотрится(на мой взгляд). Надо тоже купить mail
Сколько же у вас козлят к весне будет!!! Много...
Извиняюсь, может не скромный вопрос, вы планируете какое-то определённое кол-во держать или как получится?

Я буду рад любому количеству козлят,хоть 2,хоть 22. Вопрос вполне нормальный,честно говоря даже и не думал о количестве коз,но всех новорожденных козочек оставлять буду,также оставлю этого козлика и купил еще взрослого козла-альпийца.На такое количество наверное придется и доильный аппарат покупать.Сегодня пробывал молоко от родившей козки,так оно вообще без какого либо привкуса,а жирное какое! И сладковатое чуть. Вот только доить пока плохо получается,да и особо не много молока,наверное малышня все съедает.А когда можно молоко начинать в пищу людям употреблять(после окота козы)?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Пока недели 2 точно не надо (все говорят по разному).
А вы ориентируйтесь на вкус и чтобы козлят не обидеть.
Они начнут есть сено, потом и мелко порезанные овощи...всё, чем мамку кормите.
Вот и вам больше будет доставаться. wiggle

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Urtica dioica пишет:

Пока недели 2 точно не надо (все говорят по разному).
А вы ориентируйтесь на вкус и чтобы козлят не обидеть.
Они начнут есть сено, потом и мелко порезанные овощи...всё, чем мамку кормите.
Вот и вам больше будет доставаться. wiggle

Да я и не стремлюсь к молоку,пусть малышня наедается,мне это только в радость.А пробывал из любопытства ради один глоток,то что козлятки не допили.Котенок тоже в восторге был от молока и козлята за своего его приняли,пол дня бесились с ним вместе.Коза тоже была не против.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Это хорошо, что котик подружился...будет мышей ловить.
А мой боится коз, мы его взрослым подобрали...он, видимо, думает, что козы - собаки shok
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что наговор это..про вонючее козье молоко dont
Хорошо, что вам нравится....вы раньше пили?
Мы очень любим козье молочко, но не пьем, пока козюльки под мамками....по 2-3 бывает,
так что ждём очереди. wiggle smile3

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

Кот
а вот коз кот несколько недолюбливает, да и козы к нему как то нехорошо относятся.

Я всегда считал, что вот то молоко которое до родов накопилось - его пить не надо, а как только оно кончилось, дня два-три, то можно уже пить. И еще, я так делаю, у меня свет выключается в 21, я в 23 прихожу, и все что надою - мое, а до утра козлятам еще выработается.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Urtica dioica пишет:

Это хорошо, что котик подружился...будет мышей ловить.
А мой боится коз, мы его взрослым подобрали...он, видимо, думает, что козы - собаки shok
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что наговор это..про вонючее козье молоко dont
Хорошо, что вам нравится....вы раньше пили?
Мы очень любим козье молочко, но не пьем, пока козюльки под мамками....по 2-3 бывает,
так что ждём очереди. wiggle smile3

Однажды пил у армейского друга в Шатуре,когда в увольнение ходили. У него бабушка держит штук 5 коз. У всех было нормального вкуса молоко,а вот одна была вонючка,только эта бабулька и могла от этой козы пить молоко.Мне специально на *тест* это молоко подсунули. А вот мое семейство никто вообще никакое деревенское молоко не пьют,только из пачки с магазина,так что мне залиться всем этим молоком хватит! Так что пусть козлятки вволю едят,а мне и того что останется хватит!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Людмила, а лошадку то зачем? Тебя же козлик взревнует, у вас ведь с ним wub

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Elias292" пишет:

а вот коз кот несколько недолюбливает

Премиленькая парочка!!!

"Elias292" пишет:

Я всегда считал, что вот то молоко которое до родов накопилось - его пить не надо, а как только оно кончилось, дня два-три, то можно уже пить. И еще, я так делаю, у меня свет выключается в 21, я в 23 прихожу, и все что надою - мое, а до утра козлятам еще выработается.

Так то правильно, только молоко не накапливается, оно вырабатывается постоянно.
Немного, конечно, когда набухает вымя перед окотом, то, что в вымени.....а остальное - свежее, свежевыработанное smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Фото собаки с котом замечательное! good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нина, как козочка не родила ещё? Они обычно как раз в 145 - 150 дней, рожают.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Алекс16 пишет:
"НатальяБелка" пишет:

,примерно 50-60,

Попробуйте сепарировать молоко прим. при 25 градусах.

Не в районе 40 надо, по моему даже в инструкции к сепаратору написано. Если холоднее вроде наоборот гуще получится, тут с настройкой скорее что то.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, вот...жду сижу, схожу послушаю...тишина. У нас уже пятый час....
Рома, сходи, пожалуйста, в тему про мегрельских коз, посмотри на одну, в конце...такие рога! зацени....
А я пошла коз проверять.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
roman33 пишет:
Алекс16 пишет:
"НатальяБелка" пишет:

,примерно 50-60,

Попробуйте сепарировать молоко прим. при 25 градусах.

Не в районе 40 надо, по моему даже в инструкции к сепаратору написано. Если холоднее вроде наоборот гуще получится, тут с настройкой скорее что то.

нужно комнатной температуры а не холодным или теплым, и не в коем случае не парным. У нас с 10 л молока выходит от 1,3 до 1,5 л сливок , когда сепарируешь кажется что молоко течет, а когда в холодильнике постоят становятся густыми .

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Татьяна,ну 1,5 -это уже приятней,чем обещанные Алексом- литр laugh Конечно-это еще ,наверно и от жирности зависит....Ладно,хоть родов дождаться,да чтоб все нормально прошло,потом уж про сливки буду думать.... scratch_one-s_head А вот еще вопросик....Начала замораживать молоко впрок,скоро запуск...А после разморозки ... у молока вкус изменяется?Соседка говорит-противное становится.... scratch_one-s_head но она дама со странностями,так что ей верить то тоже......себя не уважать.Кто пробовал?

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

Блин, еще одна коза родила...

И еще одна на подходе, они сговорились чтоли ? одновременно то?
Я на это совсем не расчитывал, места под то чтобы их рассадить нету... Эх... Не расчитал.

И я всегда думал, что козы рожают только днем, на свету, в общем я ошибался, ночью тоже бывает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Elias292" пишет:

Я всегда считал, что вот то молоко которое до родов накопилось - его пить не надо, а как только оно кончилось, дня два-три, то можно уже пить.

Это из рекламы БАДа стоимостью 1500 р за 100 грамм:

Для продукции «Колострум» от LR мы используем первое материнское молоко коровы – так называемое молозиво. Оно образуется лишь непосредственно в течении нескольких часов после рождения теленка. В мире животных это молоко обеспечивает новорожденного теленка всем тем, что ему так необходимо для жизни.
Колострум жемчужины, колострум Директ, колострум Компакт
Критерии оценки качества:
Используется только остаток молока, полученный в первые 12 часов
Используется только молоко коров из Германии, Австрии и Швейцарии
Первые выпущенные на рынок продукты на основе колострума со знаком качества SGS ИНСТИТУТА ФРЕЗЕНИУС
Все продукты не содержат сахара и консервантов.
укрепление иммунитета, антиинфекционное действие, снятие воспалительных процессов в организме, восстановление слизистых и стабилизация микрофлоры пищеварительного тракта, детоксикация и омоложение организма.

Колострум - это молозиво по ненашенски (на латыни) :))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Elias292" пишет:

козы рожают только днем, на свету, в общем я ошибался, ночью тоже бывает.

Очень часто часиков в 12 ночи рожают.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Филипп пишет:
"Elias292" пишет:

козы рожают только днем, на свету, в общем я ошибался, ночью тоже бывает.

Очень часто часиков в 12 ночи рожают.

а меня бабушка учила...что перед запуском нужно обязательно последний раз подоить утром животное..ни как не вечером...и тогда рожают днем..
Пока наука не подводила..мы так и делаем...вся животинка...слава Богу рожает днем... wink
Хотелось бы послушать на этот счет "бывалых"? scratch_one-s_head

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

Одну козу и в прошлый раз и в этот последняя дойка была вечером, в прошлый раз родила днем, в этот раз - ночью.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Светлана. интересно.
я даже и незадумывалась. у меня рожают в основном днём или вечером.
двоё родов было ночью и без моего участия, козлята все погибли при родах, корме 1 козлика. потом крупный и племенной козлина вырос.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Elias292 пишет:

Блин, еще одна коза родила...

И еще одна на подходе, они сговорились чтоли ?

clap
я читала. что у одной в новогоднюю ночь рожали 6 коз и ещё до рождества рожали.
в итоге: 40 козлят clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Эдуард Глинин пишет:

Малышня сегодня.Кушаем,играем,греемся и спим.

красивые и чистые козлята. молодец!!!!! стараешься!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Elias292 пишет:

Хвастаюсь:
[изображение]

Кстати, вот они сегодня в 16 родились, а молоко сдаивать надо все?
А то я в 19 подоил, надоил 1200 мл.
и в 23 подоил, еще 500 мл сдоил

с козлятами козочка получилась отличная super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:
"moonbeam" пишет:

ну 1,5 -это уже приятней,чем обещанные Алексом- литр

На сепараторе "гайка" есть для регулировки жирности. Можно и три литра накрутить. ...а семь шапок сшить сможешь? Смогу. laugh

согласна!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Сегодня ночью в хозяйстве Татьяны произошло несчастье, в дыму от пожара погибло стадо из 30 голов чистопородных зааненских коз
Если кто может помочь, адрес Татьяны
462354
Оренбургская обл.
г.Новотроицк
ул.Гражданская, 26
Михайловой Татьяне Алексеевне
дом.тел. 7 353 767 29 01
Билайн 7 905 845 60 89
МТС 7 919 847 36 13

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Какой ужас.
Татьяна такая замечательная женщина...
Дом отстояли, или она и без жилья осталась?

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

У меня в позапрошлом году силовое хозяйство коротнуло, и часть проводки выгорело, но повезло, что проектировал все хороший электрик, все стремное было в железном ящике, и за его пределы огонь не вышел.
Хотя воняло на все участки еще сутки.

В общем, я планировал расширять козлятник, и все думал: делать его как пристройку к дому, оно теплее будет, и из дома можно отопление и воду вывести, но теперь понимаю, что лучше таки делать отдельным строением.

Кстати, что удивительно, все три мои козы родили в течении суток. Оно наверное хорошо, но я думал что будет хотябы неделя разницы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Elias292" пишет:

все три мои козы родили в течении суток

И сколько у вас козлят получилось? девочек и мальчиков?
А мои (146 дней) пока раздумывают scratch_one-s_head
Белка не пошла сегодня на улицу, попросилась обратно и легла...вымя огроменное.
Но пообедать встала и я уж её покормила, жидкое пойло из отрубей с яблочком, всё съела.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Боже..какой ужас....даже шутить сразу расхотелось.... wacko2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:

Сегодня ночью в хозяйстве Татьяны произошло несчастье, в дыму от пожара погибло стадо из 30 голов чистопородных зааненских коз

Кошмар то какой , бедные животные и хозяева...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах