Вы здесь

Коза на дворе. Страница 331 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:

Не знаю садизм это или нет, но в прошлом году одна первокотка никак не хотела стоять, пришлось её путать и путали довольно долго с февраля по август, а потом стала стоять спокойно только дои. Вот так это выглядело.

у меня свекровь путала заднии ноги у коровы и тогда без проблем доила.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Релена, а козонька у вас в путах не падала?Ох как подумаю что опять кого укрощать придется и даже что то не очень хочется.Но у меня все козоньки в этом году по второму,а кто и по шестому разу котиться будут,так что отдыхаю. blush2

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Ирина23" пишет:

Но у меня все козоньки в этом году по второму,а кто и по шестому разу котиться будут,так что отдыхаю

smile3 А у меня в этом году первокоток семь штук + первотёлка... Одна козюка, правда, отстрелялась - с той без проблем, осталось ещё шесть...
Но, признаться, за всю практику ни разу ни козы, ни коровы не доставались "убойные".

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
"Ирина23" пишет:

Релена, а козонька у вас в путах не падала?

Нет стояла спокойно, даже ноги специально ставила так, чтоб удобней спутать можно было.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
"Като" пишет:

за всю практику ни разу ни козы, ни коровы не доставались "убойные".

Кать тебе крупно повезло, особенно насчёт коров! У нас всякие были, особенно когда весной выпускать начинали и у них вымя обветривало, вот тут было круто.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А если сейчас сразу отсадить,то кто у вас будет днем козочку доить?Так то хоть днем козленок будет молоко сосать и можно не доить....или я что то не так поняла? scratch_one-s_head И не факт,что в этом году будут орать так же,как и в прошлом...у меня ч/з 2 недели (были под маткой) потом отняла -вообще не орали,просто друг друга вообще не видели,только слышали...Делайте,как вам удобней и выздоравливайте,а козы ...(мы их,конечно,любим) но ....свое здоровье все равно дороже.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Поздравляю всех с удачными окотами! roma

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Помню в прошлом году с мужем раздаивали первокотку....... wacko2 коза крупная (покрыли в 15 мес),своенравная,рогатая и очень сильная.Сначала думала-договоримся по-хорошему.....Ан нет...Пристегнули за ошейник очень туго к перегородке (обезопасили себя от рогов laugh ) так она давай задними ногами такие кренделя выдавать.....муж сзади держал глубокую чашку,я доила одной рукой,второй придерживала вымя (оно у нее не очень удобное) до сих пор дою назад,сейчас уж обе привыкли,итак довольно долго было.Зато сейчас все нормально,стоит спокойно.....ч/з10 дней запустимся....но рога ее я всегда держу в поле зрения... laugh может и нечаянно зацепить,характер у нее...... shok

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Вот такие они первокотки непредсказуемые!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Всем,здравствуйте!Вот это урожай попёр!!!Всех,всех поздравляю с козятками,долгожданными и неожиданными!Да,Танюша,сюрприз у тебя,но не переживай,из молодых да ранних неплохие козки получаются,порода своё возьмёт!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Козий десерт к обеду...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Филипп поздравляю с пополнением!!! ya

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Да,Танюша,сюрприз у тебя,но не переживай,из молодых да ранних неплохие козки получаются,порода своё возьмёт!

Спасибо большое blush2 , но я теперь думаю что сюрпризы еще будут laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Как здорово с фотками!!!! Весело!!! Ярко!!! Интересно!!!!!)))))
Козлятки просто прелесть!!!!!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"moonbeam" пишет:

свое здоровье все равно дороже.

без нашего здоровья и козам не комильфо))

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Как насчёт темки: нужна?

Люда, тема такая, про клички-имена есть на форуме.
Я её читала, очень много интересного напридумывали.
А сейчас вот найти снова не смогла dntknw
Если кто знает, то подскажите где искать?

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Козий десерт к обеду...

Всем здравствовать!

Целый тазик тыквы!!! Это на сколько же голов?
Моя козонька ест совсем мало. 2 раза в день: картошки вареной гр.200, 3-4 кусочка хлеба, горсть сушеных яблок, полстакана молотого зерна, треть соленого огурца. Давала по осени кабачки - не нравятся. Тыкву поела, но с отвращением (по морде было видно))). И ест все только в сухом виде, пыталась приучить к влажной мешанке - не ест. А вот у кур из кормушки ту же мешанку любит поворовать))) Воды тоже совсем мало пьет. Сено у нее всегда в кормушке, но ест его тоже мало - больше половины уходит на подстилку. Стала накладывать в кормушку поменьше. Утром и вечером по венику (веники у меня разные навязаны).
Когда ходим гулять, то сама ничего не сорвет - приходится самой отламывать веточки и чуть ни к носу подносить - может и отвернуться.... Пока гуляем получается, что ничего не ест. А вчера нашли выброшенную огромную елку - еле притащила, спилила ветки - куча огромная получилась и огромнй ствол - так вот с этого ствола с удовольствием обгрызает кору.
Из-за того что мало ест она, наверное, и маленькая такая, но не худая. Ее мама была очень крупная. Росла она под козой - все молоко ей перепадало. Вроде покрылась - после покрытия больше в охоту не приходила. Срок в мае.

А может так и должна она есть - всего понемногу?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Что-то тишина dntknw все с козлятами устают)))?? scratch_one-s_head
С другой стороны можно понимать, что всё хорошо!!! Нет вопросов и пробл.)))
Козоводы мирно спят после бессонных ночей в ожидании "чудес")))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Козоводы мирно спят после бессонных ночей в ожидании "чудес")))

Наташа, пишешь...как в сказке roma Я вот ничего и не сплю....2ю караулю. А вчера интернет не работал вечером dntknw
Пишут, что "Вебстраница недоступна". К своим как зайду - все малыши спят...тишина и покой, не мекают совсем.
Видимо, встанут, пососут и опять спать....мамка то рядом и тепло у них.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Людмила, нашла где про имена....."Общие вопросы по животноводству" и тема в самом конце странички, называется
"Как назвать своих любимцев?".

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:
"meri871" пишет:

Козоводы мирно спят после бессонных ночей в ожидании "чудес")))

Наташа, пишешь...как в сказке roma Я вот ничего и не сплю....2ю караулю. А вчера интернет не работал вечером dntknw
Пишут, что "Вебстраница недоступна". К своим как зайду - все малыши спят...тишина и покой, не мекают совсем.
Видимо, встанут, пососут и опять спать....мамка то рядом и тепло у них.

сегодня белочки не стало. козочка малопродуктивная, но жиру - очень много.
у меня сейчас 2 дойные. 1 к марту родит. и 4 - малышки.
ещё в феврале планирую козлика привезти.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"tina04" пишет:

А может так и должна она есть - всего понемногу?

По тому количеству, что вы пишите - мало ест. Но раз она маленькая и не худая, значит ей хватает.
То, что вы написали про еду, это она столько за день или за один раз съедает?
Вообще-то, здоровые козы едят всё с жадностью yes3 А она у вас одна?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А может ей скучно? Ведь козы стадное животное и поодиночке живут хуже......а подружку завести ей не планируете...? wink

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

Тут, такое дело, родили три козы, одновременно, пришлось с козлятами оставить в теплом козлятнике-курятнике. Там было два отделения под коз, теперь три, но: они постоянно норовят вынести перегородки.
Как с этим бороться?
Завесил картоном, чтобы не видели друг друга, стало полегче, но все равно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:
"tina04" пишет:

А может так и должна она есть - всего понемногу?

По тому количеству, что вы пишите - мало ест. Но раз она маленькая и не худая, значит ей хватает.
То, что вы написали про еду, это она столько за день или за один раз съедает?
Вообще-то, здоровые козы едят всё с жадностью yes3 А она у вас одна?

апетит. так себе!!!!!!! даже за один раз мало. и жадности нет.
здесь стоит задуматься.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
moonbeam пишет:

А может ей скучно? Ведь козы стадное животное и поодиночке живут хуже......а подружку завести ей не планируете...? wink

одной - 100% скучно! подружка нужна.
а когда она родит? с козлятами веселей будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Elias292 пишет:

Тут, такое дело, родили три козы, одновременно, пришлось с козлятами оставить в теплом козлятнике-курятнике. Там было два отделения под коз, теперь три, но: они постоянно норовят вынести перегородки.
Как с этим бороться?
Завесил картоном, чтобы не видели друг друга, стало полегче, но все равно.

я думаю что со временем пройдёт и после родовый период ещё идёт.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:

Людмила, нашла где про имена....."Общие вопросы по животноводству" и тема в самом конце странички, называется
"Как назвать своих любимцев?".

Нин, тебе имена нужны?
вот немного подкину:
злата. агата. белка. стрелка. беляна. мила. милана. сирена. забава. зая. зоряна. малышка. малююта. кнопа. ждана. снежка. рябинка. малинка. ева. примма.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ой, Людочка...столько имён красивых! Но хочется назвать правильно!!!
1)нельзя человеческими именами
2)чтобы название каких-то водоёмов, или чего-то связанного с водой звучало(для молочности).
Это не я придумала, конечно.
Называют кому-как нравится...
А мой молодняк, скорее всего, пойдёт на мясо scratch_one-s_head может не стоит и имена придумывать....

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах