Коза на дворе. Страница 327 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803

точно! думать надо чтоб было всем комфортно.
у меня даже забора нет - одни ворота поставили.
со стороы леса можно спокойно заходить. вот надо скумекать правельно.
было бы хорошо: для нас двор со стороны улицы и для машин подьезд делаем и во двор чтоб заезжала.
и для коз отдельный вход и дворик со стороны леса. так удобно и хоз постройки убирать и у дома чисто будет.
длина участка 50метров. строения стоят уже 13м. это для нас временое жильё 4м на 8м и 2 пристроя 1,5 на 4 и 3,8 на 4. вот с апреля по ноябрь поставили.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Аватар пользователя Дедова Светлана
Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 494
katkova36 пишет:

Добрый день всем! С Рождеством христовым вас всех!А я только что Вед врача привозила.Стрелка моя после окота так и не прибавила молоко.Посмотрел сказал.Вымя отрофирована.Сказал лучше зарезать ее cry Козлятки без мамки остаються. cry

Скажите, сколько времени после окота вашей козы прошло?

Мир Вашему дому!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 3767
Urtica dioica пишет:
"НатальяБелка" пишет:

.Вы их чистите как то?

Нет, Наташа, только расчёсываю, летом выстригаю особо спутанные места с репеем, семенами.
А зимой, в стайке слежу, чтобы на какашках не лежали.
У них утром много бывает и я сразу сеном(которое не едят уже) закладываю.
Я их и не мыла ни разу. А после окота кровь, пока не засохла, смывала тёплой водичкой, а где и выстригала.
Скоро все умажутся, работа им предстоит....

козочки действительно ухоженно- чистенькие!!!!!!

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"ssvetlanna" пишет:

козочки действительно ухоженно- чистенькие!!!!!!

Спасибо, Светлана. Мне проще ухаживать...ведь я не работаю и кроме коз никого нет(кот ещё).

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"zlat_natal" пишет:

думать надо чтоб было всем комфортно.

Я тоже летом думала и переделали уже кое-что и опять мне не нравится...
Было бы много денег, тогда ноль проблем....всё, что надо построят.
А так вот...всё что-то "кроишь" scratch_one-s_headsmile3

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Да. жалко. что наши потребности не совпадают с нашими возможностями!!! cry

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 652

козлятки хорошие резвятся место позволяет.

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23478

Сегодня торжественно переселили Белку в стойло!! Зашла... посмотрела на окружение.. (3 козы в стойлах) и давай дверку выносить!!!! прёт дверь.. и всё!!))))...
Но вскоре поняла, что её здесь поят и кормят)))) И поутихла!!!
Я взялась убирать подстилку в перепелятнике... Это "плоды" месячного пребывания одной особи!!!!!!!!!.... ЖУТЬ!!! представила живо что ожидает козоводов, кот . держат всю зиму по несколько коз в хлеву на подстилке!!!!!!по весне(((...
Боже!!! Это наказание!!!!!!!!!!!!!!!!!....
Мои 10 мин. ежедневно просто детский лепет))))... А я ещё ною иногда))))...
Погодка божественная!!! Гуляли!!! Рай!!!!! Ещё бы листья на деревьях были, чт. пожевать)))))...
Всех с Рождеством!!!!!!!

Меня зовут Наталья.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
katkova36 пишет:

Посмотрел сказал.Вымя отрофирована.

НЕ разу, ничего подобного не видела ... А как она запускалась? все нормально было? покрывалась без проблем?
Странное дело... scratch_one-s_head

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

"плоды" месячного пребывания одной особи!!!!!!!!!.... ЖУТЬ!!!

Наташа, а для меня - куча хорошего навоза! goodlaugh А в последствии-хороший урожай!!!
Учитывая, конечно, что не самой убирать wink А то бы точно жуть и наказание!
Белку - с новосельем!!!
Вас с мужем - с окончанием строительства!!!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

А то бы точно жуть и наказание!

я во время прогулок на выгуле в стайках подсыпаю опилки и такой пирог слоёный получается скручивай вилами как блины)))

mihail71

РОССИЯ!!!

Надо будет мужу подсказать, чтобы как блины скручивал smile3
Ох, и далеко он меня пошлёт!!! lol (шучу).

россия

вот погуляли мелкие от няньки научились попрошайничать))

Файлы: 
  • dscn2067.jpg
  • dscn2068.jpg
  • dscn2065.jpg
  • dscn2066.jpg

mihail71

РОССИЯ!!!
"mihail71" пишет:

вот погуляли мелкие от няньки научились попрошайничать

Классно! Такие малюськи и по снегу!!! Как козам хочется до сосны то дотянуться wiggle
А няньку не взяли? Дом сторожить Ника осталась?

Аватар пользователя Эдуард Глинин
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 765

Нам три дня.

Файлы: 
  • p1030473.jpg
  • p1030474.jpg
  • p1030477.jpg
Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Urtica dioica" пишет:

ящик с молоком оказывается внутри или снаружи?

Снаружи,а из клетки только головёшки козячьи торчат,жаль фотика хорошего нет,с телефона плохо видно..
Нина,спасибо за поздравление,очень приятно получать такие подарки!Всех,всех с РОЖДЕСТВОМ и святыми днями.

"Urtica dioica" пишет:

козам хочется до сосны то дотянуться

А нам после нового года уже несколько лет домой ёлки привозят из школы и детсада,вот где козюлям радость-надолго хватает...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713

Ни золота, ни королевской власти, ни тех чудес, что выдумал народ,
а просто человеческого счастья желаю я Вам на Рождество!
С праздником ,Вас - дорогие козоводы! romadri И с наступившим Новым 2013 ГОДОМ !!! dri С козлятками ,тех , у кого они появились! roma

россия
"Urtica dioica" пишет:

Дом сторожить Ника осталась?

не рядом крутится ,соседу внуков привезли вот они с Никой и отжигают,козлята чужих и шумных побаиваются))

mihail71

россия
"Эдуард Глинин" пишет:

Нам три дня.

хорошие ребята))

mihail71

РОССИЯ!!!
"Эдуард Глинин" пишет:

Нам три дня

Да, хорошенькие! Как с мамкой то им хорошо good Так вот и кушать учатся, всё повторяют за мамкой wiggle
Сено ещё не жуют? Эдуард, а вас не пугаются, не убегают? Может уже забыли, пока вы отсутствовали?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 3767
Эдуард Глинин пишет:

Нам три дня.

сбитенькие....как колобочки.. clap .дай Бог здоровья...

РОССИЯ
Urtica dioica пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Нам три дня

Да, хорошенькие! Как с мамкой то им хорошо good Так вот и кушать учатся, всё повторяют за мамкой wiggle
Сено ещё не жуют? Эдуард, а вас не пугаются, не убегают? Может уже забыли, пока вы отсутствовали?

Какой там убегают?! Свой в доску,как говорится! Я ж первый их *ловил*,когда родились.Хвостики как пропеллер крутятся когда только подхожу к ним.Попробывал подоить козу и напоить их из миски-без проблем пили,только по уши в молоке были,так теперь еще заглядывают когда к ним захожу.Они теряются то ли мамку кушать,то ли из миски,даже доить мешают, в кружку лезут.А сено уже тягают и пытаются с мамкой молотое зерно жевать,но пока рановато еще им это.Вчера,хоть и грех это в в такой праздник,но пришлось до глубокой ночи вешать им дополнительный обогрев.Плюс 5 маловато им,масляный радиатор аж в обнимку все эти три дня.Повесил им от основного отопления еще и алюмин. радиаторы в каждый отсек.Сегодня сфоткаю эту конструкцию.Можно было бы основное отопление на всю врубить и было бы до плюс 25,но мамкам то это сильно жарко,вот и решил только для малышей сделать локальный обогрев,да и не сильно дорого получилось и на газу экономия тоже будет.

РОССИЯ!!!

Это очень хорошо, что козлятам тепло!!! Но много тоже не надо, +10 им хватит, закалять немного надо.
Вон какие у них шубки тёплые good
А как у вас провода такую нагрузку от обогревателей выдерживают?
У меня только один стоит, боюсь ещё "цеплять", розетки начинают греться...
И, Филипп писал, что уже можно им немного овса давать пробовать, так у них быстрее разработается рубец.
Нужно им к стенке прикрепить 2 чашечки (или что найдёте удобнее), а то они везде ногами будут залезать, опрокидывать wacko2 .Поставить им пенёчки, они любят прыгать.
А сколько у вас получается молока сдоить после них?
У вас ещё козы будут котиться? Если что, вам можно лишнее молозиво заморозить, вдруг пригодится.

россия

если итоги года подводить,
то только милу могу похвалить.
она все мои рекорды побила,
у меня таких коз ещё не было.
покрылась она в 6,5мес неожидано, от чужого козла, своего продала, что милу в 2012г покрыть.
но не тут то было! мила загуляла и сильно орала и козёл и у соседей убежал и нас у леса догнал и махнул. 2х годовалый рогатый козлище.
и так: тяжёлая беременость и роды. родилась тройня от 3 до 4,5кг, 2 козлика и козочка.
родила 10 янв. раздоилась до 3,7л. покрылась кузьмой с 3й охоты 1июня. и родила 26 окт 2х козочек(октябрина и примма). на скудном корме даёт 4л.
козочка крупная и сильная.
её родители:
мама дымка 5ти литровая коза. отец её от 5,5л коз.
вот такая мила. 31 января ей будет 2года.

Наталия

россия

мила в год. прошлой зимой.
img_0097.jpg
козочку от милы одну могу продать.

Файлы: 
  • img_0097.jpg

Наталия

РОССИЯ
Urtica dioica пишет:

Это очень хорошо, что козлятам тепло!!! Но много тоже не надо, +10 им хватит, закалять немного надо.
Вон какие у них шубки тёплые good
А как у вас провода такую нагрузку от обогревателей выдерживают?
У меня только один стоит, боюсь ещё "цеплять", розетки начинают греться...
И, Филипп писал, что уже можно им немного овса давать пробовать, так у них быстрее разработается рубец.
Нужно им к стенке прикрепить 2 чашечки (или что найдёте удобнее), а то они везде ногами будут залезать, опрокидывать wacko2 .Поставить им пенёчки, они любят прыгать.
А сколько у вас получается молока сдоить после них?
У вас ещё козы будут котиться? Если что, вам можно лишнее молозиво заморозить, вдруг пригодится.

Нагрузки на провода никакой!!! Отопление от газового котла.А зерно то им никто не запрещает,наоборот, я и козе то дроблю из за них.Прыгают они ого-го,на мамке катаются или на мне,когда к ним заходишь.Молоко не мерял,но сосут козу до состояния *тряпочки*.Котиться должны еще 6 коз,ее дочка на днях должна,а другие позже, к февралю.Про запасы молока читал,спасибо за совет.

Россия

Нина, спасибо!!! Новоселье у Белки, но строительство не окончено))... Ещё одно стойло я требую у мужа))) ( как та старуха...)... Для козлят!!! Ну и в последствии для козы ещё какой-нибудь)))...
И ещё куча недоделок..
СЕгодня мастерим трапик..Уже трудновато скакать из стойл.. Вроде как беременные.. Гулять ходим, и доиться 2 р. в день... Скачут свободно, но я думаю скоро уже это будет чревато(((....
СЕгодня Красу щупала на предмет шевеления.. 1801 3 мес. Но ничего не ущупала..

Меня зовут Наталья.

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

Ещё одно стойло я требую у мужа))) ( как та старуха...)... Для козлят!!! Ну и в последствии для козы ещё какой-нибудь)))..

lol Ох, Наташа! Бедный твой муж....(как тот рыбак)....при твоей энергии и хозяйской хватке, освоит все строительные профессии clapgood

Россия

Да, Нина... Вы правы))))) Завтра ему на работу... он счастлив!!!))))... Устал "отдыхать")))))).....
А делает он всё очень классно!!!! Просто не его это)))).. Он творческий чел.... фотография его увлечение....

Меня зовут Наталья.

РОССИЯ

Малышня сегодня.Кушаем,играем,греемся и спим.

Файлы: 
  • p1030495.jpg
  • p1030497.jpg
  • p1030488.jpg
  • p1030490.jpg
  • p1030486.jpg
  • p1030503.jpg
Тема закрыта