Вы здесь

Коза на дворе. Страница 330 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да, Нина... я это проверяю!!!!...
А как же Вы не посмотрели пол ребятишек???)))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Спасибо,за поздравления)груз с плеч как сам родил))))))))))молзива не мног было грамм 250 сейчас в 22 пойду доить посмотрим как там дела с молоком

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Нина, Миша, Таня!с пополнением!!! а когда фото?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

каолые мордочки цветные как раскрашеные))))0

И у меня камолые!!! А через неделю рожки вылезут face
У меня одна цветная, 2я - белая и на спине чёрная полоска angel
Миша, значит ты дождался цветных козочек? Или у них только мордочки?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Михаил с пополнением вас!!))) Денек удался!!! clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня получился беленький-козлик, а серенькая - девочка!
Вот, что смогла нафотать. Дуська ещё за ними подглядывает wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Нина, поздравляю с козлятками.

Людмила, Наталия!!! Большое спасибо!!! roma

РФ
: Кубинка
05.04.2011 - 08:07
: 38

Хотел спросить, у меня козочка есть, первокотка...
Вчера родила, я писал, я её вечером подоил, сдоил 1200 и 500 мл. Не до конца. И еще радовался как все просто получается.
Сегодня её козлята сосали. Насосались, и спать.
Сегодня вечером я её доил, сдоил 300 мл молока, но как же оно оказалось тяжело, титьки мелкие, не ухватишься. Она еще ногами отбрыкивается. У меня в предбаннике, есть стенка, там карабин приколочен, подводишь козу, пристегиваешь её за ошейник, даешь корму, и никуда она не бегает, стоит, но чего делать с задними ногами?
С ближней долей у меня получается одной рукой держать ближнюю ногу, придерживать вымя, а другой рукой доить. Но что делать с дельней долей? Как её то доить?

У меня летом другая коза выпендривалась, я ей ближнюю ногу тоже к стене пристегивал, или вообще поднимал и так пристегивал, и можно было подоить быстро и спокойно.

Может накидывать на задние ноги веревочную петлю? Тогда она не сможет поднимать, или это совсем садизм ?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Elias292" пишет:

но чего делать с задними ногами?
С ближней долей у меня получается одной рукой держать ближнюю ногу, придерживать вымя, а другой рукой доить. Но что делать с дельней долей? Как её то доить?

Писали, что есть неплохой способ....одевают один валенок на обе ноги.
Я тоже первые разы мучилась....но козочка привыкнет.
Они, вообще-то, задними ногами не должны дёргать и переставлять, так как думают, что там стоят и сосут козлятки.
Вам нужно сесть на низкий стульчик или табурет слева от козы, спиной к её мордочке, и руками (желательно двумя)
выдоить дальнюю долю, а потом ту, что к вам ближе.
Нужно как её в простенок поставить, чтобы мордочка в еде, на зад дороги не было, с одной стороны - стена, с другой вы.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Ну вот и начались пополнения в козьих рядах.Всех ПОЗДРАВЛЯЮ roma с вновь прибывшими!Нам через два месяца еще только предстоит.Вечером услышала толчки под ладошкой,так радостно ощущать новую жизнь!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"mihail71" пишет:

Вы будете смеятся но сегодня в СРЕДУ Ритка в 6 вечара

Конечно буду. Уже смеюсь laugh Потому что у меня тоже Ритка родила. Правда чуть позже, часов в 8 вечера. И двух девчонок.
А потом первокотка Антилопа (у нее рога такие :)) родила мальчика и девочку.

Всех с пополнением! clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Всех с пополнением!

И вас, Филипп, тоже!!!
Желаю вашей козочке и козлику расти здоровенькими и с большими красивыми рогами, как у мамки good roma

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Михаил,вы следующий раз заглядывая в календарь козьих родов ориентируйтесь на ближайшую среду. Может она специально выбирает такие дни. laugh Всех поздравляю с козлятками!Начиталась вот я и заметила что стала присматриваться к своей дамочке,которой в начале февраля котиться.Она меня в прошлом году на 12 дней обманула,да и принесла 1 апреля.Шутница.Сейчас одного носит(скорее всего),надеюсь до срока доходит.
У меня новая коза тоже ногами любительница в подойник встать.Бывшая хозяйка привязывала ближнюю ногу.Я конечно не живодер и люблю своих девочек,но держу их строго. Иногда по шее приходится дать что б стояла смирно.Потом голоса понимают когда болуются.Правда напоминать о себе порой приходится. Да и козы все разные,некоторые ходят по пятам лишь бы подоили,а некоторым этот процесс по какой то причине не очень нравится. У меня Зарина во время дойки раньше шею целовала,а потом начала кусать меня за уши,снимать заколки и резинки с головы.Отталкивала мордой и т. п..А вот Занечка стоять будет до тех пор пока не услышит от меня слово иди или не увидит,что я встала и начала другими делами заниматься.И при чем дою я Зарину очень аккуратно и медленно,а Заню очень быстро.Вот такие они разные козы.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Вот это да! Посыпались козлятки! Всех поздравляю с прибавлениями, растите крепкими и здоровыми.
У нас кстати та, которая окотилась внезапно - отлично стоит, ногами не дрыгает, жует при дойке.
А "принцесса с соплей" уже пару раз ложную тревогу устраивала. В первый раз я думала, что она рожать взялась, когда в 6 утра Белочку доила. Ну думаю сейчас эту подою и гляну, может помощь нужна. Показалось, что копытца из-под хвоста. Второй раз муж позвал - и опять прихожу, и все спокойно. И только сегодня увидела, что это у нее, первокотки, выпадает влагалище. Вправляется нормально, но как только она встает на скамейку или на заборчик - опять может выпасть. А делать это она очень любит. Гуляют каждый день, двигаются, пол не наклонный. Это что, врожденная слабость связок? И придется ее убирать после окота? И вообще раскотиться-то сможет? Эх, растили-растили с козленочка, и вот на тебе такие пирожки с котятами...

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Филипп" пишет:

Ритка родила.

С пополнением,у коз наверно тоже праздники были и вот первый рабочий день)))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Люся Козявкина" пишет:

И придется ее убирать после окота?

Ну нельзя так сразу становиться "дремучим козоводом" чють что убирать((посмотрите скока молока как родит

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
buzajka пишет:

Вот эти чудеса:

хорошенькие чудеса clap вроде крепенькие...
поздравляю!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Urtica dioica пишет:

Зашла в 7 вечера, а один козлёнок облизанный, а второй ещё в слизи. clap clap clap

мои искренние поздравления... clap

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
mihail71 пишет:

Спасибо,за поздравления)груз с плеч как сам родил))))))))))

мне нравится...поздравляю с успешным разрешением clap

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Филипп пишет:
"mihail71" пишет:

Вы будете смеятся но сегодня в СРЕДУ Ритка в 6 вечара

Конечно буду. Уже смеюсь laugh Потому что у меня тоже Ритка родила. Правда чуть позже, часов в 8 вечера. И двух девчонок.
А потом первокотка Антилопа (у нее рога такие :)) родила мальчика и девочку.

Всех с пополнением! clap

Филипп и Вас с пополнением...здоровья всем и терпения хозяевам... clap

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Добрый день Уважаемые козоводы!Второй год являюсь вашим постоянным читателем.Пишу вам первый раз.Уменя 3 дойных козы держу коз 4й год.Много полезного конечно вычитала у вас на сайте.Сейчас у меня очень сложная ситуация.Мне очень нужен совет козоводов.В данный момент я после операции.на ноге аппарат Илизарова.Хожу на костылях,в течении недели должна окотиться одна коза а в конце января еще 2 козы.Я не смогу ходитьуправляться с ними и днем не кому помочь.Думаю что прийдется оставить козлят возле коз на день а вечером сын будет управляться.Подскажите как потом отсадить козлят от коз.у меня был в этом году один козленок который вырос возле матери и отсадить его от матери мы не могли так и сосал пока не закололи.Если убирали его от нее то кричали они обои на всю улицу а если сейчас все то будут орать ?Прошу у вас совета?Как отсадить без большого крика?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну дела!!!! Да сейчас , наверное, каждый день будут такие сюрпризы!!!! У людей-то по 30 коз)))))!!!!..
Жду не дождусь, когда я напишу)))))))).... "захожу, а там......."))))))...
Филиппа с новорожденными!!!!!!!... Приятно как!!!! наверное, хоть сотню раз это увидел, а с каждым разом , как в первый раз!!! Такое чудо - рождение!!!!
EliasМоя Майка, когда раздаивалась тоже брыкалась.. ещё как!!!! И ногами выделывала, и ложилась)) Я её прижимала, сидя на корточках, своим весом к стене.. Мордой в угол, чт. некуда было дёрнуть))А подойник держала в руке, чт. не наступила в молоко..(такое по началу случалось) А доила потихоньку одной рукой... Потом как то само собой получаться стало.. Поутихла девочка.. Сейчас сама выбегает и встаёт куда положено!!!!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

есть козы которые спокойностоят после первых родов, а были и такие, что как угорелые по клетке бегают не стоят. мордой в угол - коза на дыбы! прижмёшь- жопой к верху пытается подойник пнуть и убежать))))
да не тут то было!!!!!! щас!!!!!!!! размечталась!!!!!!!!!!!!
я сильней! я вожак! и мне нужно подчиняться!
я прикрикну. силой прижму. даже так что задие ноги в воздухе висят и пошевелится не может.
раз два повыгибаются и бешенство проходит. при дойке не только спокойно стоит и уже зовёт и ждёт на дойку.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"zlat_natal" пишет:

есть козы которые спокойностоят после первых родов, а были и такие, что как угорелые

как впомню раздой Ночки и садилась и на передних ногах стойку делала )) ктото писал в феврале того года если козы маленькими дойку видят то потом хорошо стоят вот Снежка и Ритка норм стоят насмотрелись летом на выгуле.
Зухра)))и Тагир))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"svetlana Pahmutova" пишет:

Как отсадить без большого крика?

крик будет по любому орать будет коза,козлята быстро находят замену мамке))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Elias292" пишет:

Может накидывать на задние ноги веревочную петлю? Тогда она не сможет поднимать, или это совсем садизм ?

Я не думаю что толк будет,если только на растяжку ее ставить с петлей на ноге...вот тогда садизм..терпения да и только.

"Urtica dioica" пишет:

Вот, что смогла нафотать. Дуська ещё за ними подглядывает wink

Хорошенькие какие)))я посмотрев на массовое пополнение-надеялась... scratch_one-s_head ,но пока моя девушка не желает...А сено то какое зеленое постелено)))бояре)))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

Зухра)))и Тагир))

В очках)))модные)))

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Не знаю садизм это или нет, но в прошлом году одна первокотка никак не хотела стоять, пришлось её путать и путали довольно долго с февраля по август, а потом стала стоять спокойно только дои. Вот так это выглядело.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Ой забыла поздравить, поздравляю всех с козлятами! roma Пусть растут здоровенькими, а мамочкам молока побольше!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"svetlana Pahmutova" пишет:

Если убирали его от нее то кричали они обои на всю улицу а если сейчас все то будут орать ?

Будут. Пару дней. Приучайте соседей к этой мысли. Задабривайте их как-то :)

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах