Вы здесь

Коза на дворе. Страница 325 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

А та щелка,в которую многие из нас глядят с надеждой и интересом-она со временем приоткрывается?или если приоткрылась-то уже вот-вот?понимаю что выше написано,что у всех по разному...уже хожу с родильным пакетом к козе)))

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Загадочные козьи (и не только wink ) морды. smile3

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Козляткам три недели. Один из козликов ещё в конце декабря уехал жить под Тольятти. Везли на междугороднем автобусе, 16 часов в дороге, в памперсе и сумке. С собой в термосе наводили ЗЦМ. yes3
Остались козочка и козлик. Мама сейчас даёт 2,9-3 литра.
Козочку бы с удовольствием оставила себе, но мне её некем будет крыть. Она от Чапая, а второй наш козёл, Рафаэль, родной брат Эльмы, мамы козлят.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Като" пишет:

Козляткам три недели

Ух,ушастики жалко далеко сейчас надолго не отъедеш козочку взял-бы и место в новом сарае есть только отгораживай))
Закрутился и забыл Звёздочке месяц вчера был)) даже не поздравил((

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А у меня такой вопрос.....сколько получается сливок из 10 литров молока,если прогнать его ч/ з сепоратор..(примерно)...курочка в гнезде....и т.д.......роды то только в конце марта..... laugh Что то старая коза нынче тяжело ходит,все старается прилечь,кушает хорошо. scratch_one-s_head правда рожает всегда по тройне..по моим подсчетам ей где то около 10 лет.Сегодня тепло...-15 ,пойдем гулять,а то застоялись уже.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Urtica dioica пишет:
"ssvetlanna" пишет:

осторожно с концентрацией! лучше меньше йода..чтобы не сжечь кожу вымени!!!!!

Спасибо! У моих отёка не будет, я теперь "подкована" на все 100%!!!
Даже узнала, что при отёке вымени козочкам нужно давать мочегонное лекарство (гипотиазид, например), листья брусники....Светлана, вы знаете какие-нибудь ещё травки мочегонные? Не давали своим?

нет Нина Викторовна... не давала...и считаю что характер отечности вымени ни как не связан с общим отеком. когда целесообразно применение мочегонного...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Люся Козявкина пишет:

Катя, я тоже Вами восхищена. Еще когда только на форуме зарегистрировалась, только думала переезжать - уже обратила внимание, как терпеливо вы нам, новичкам, по полочкам раскладываете. Уже и переехать успели, из когда-то козляток уже новые козлятки появляются, круг замыкается - а Ваша помощь и совет до сих пор актуальны и получаются в срок. Не много таких людей на форуме, но чудесно, что Вы с нами!
Кстати, Филипп, картошку дама восприняла благосклонно, жует понемногу. А про отек - то ли есть он, то ли я нагнетаю на всякий пожарный. То есть даже если он там есть - совсем небольшой.

clap вот видите Като...вы уже все сделали...и ни к чему не обязывает... laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Като пишет:

Козляткам три недели.

сладкие ляльки... super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:
"moonbeam" пишет:

.сколько получается сливок из 10 литров молока,если прогнать его ч/ з сепоратор..(примерно).

Один литр. Примерно. Если на сепараторе ничего не крутили

да. 1литр.
а с обрата неплохой творог получается.
а сыворотку добавляю в пойло или в воду -пьют с удовольствием.
козы крепче с него. быстрей в охоту приходят. молоко прибавляют.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Като пишет:

Козляткам три недели. Один из козликов ещё в конце декабря уехал жить под Тольятти. Везли на междугороднем автобусе, 16 часов в дороге, в памперсе и сумке. С собой в термосе наводили ЗЦМ. yes3
Остались козочка и козлик. Мама сейчас даёт 2,9-3 литра.
Козочку бы с удовольствием оставила себе, но мне её некем будет крыть. Она от Чапая, а второй наш козёл, Рафаэль, родной брат Эльмы, мамы козлят.

хорошие козлята clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Закрутился и забыл Звёздочке месяц вчера был)) даже не поздравил((

Она простит, яблочком угостите pie . А фото нет новых?
Я сегодня выпускала своих погулять....тепло(-13) и снежок пушистый!
Да не захотелось в дом за фотоаппаратом идти...это ж валенки снимать и т.д.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Загадочные козьи (и не только ) морды.

Точно вы, Катя, подметили и глазки голубые!!! Классные у вас козюли!
Это сейчас ваша козочка даёт 3 л молока good а ведь ей всего 10 месяцев!( если не ошибаюсь, вы писали).
Молочные у вас козки! victory roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

а сыворотку добавляю в пойло или в воду -пьют с удовольствием.
козы крепче с него. быстрей в охоту приходят. молоко прибавляют.

Плохо только, что не все козы пьют сыворотку и молоко тоже.
После первого окота мои пили(воровали laugh ) своё молочко, если зазеваешься.
Сейчас, видимо, выросли и не хотят dntknw

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алекс16" пишет:

Один литр. Примерно. Если на сепараторе ничего не крутили

у меня почему то с 5л примерно 300г,на следующий день правда сливки в сметану превращались)))ну если жидкие сливки...смотря для чего кому нужны сливки)))

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

«Примите поздравленья в Рождество»
Примите поздравленья в Рождество.
Пусть в вашей жизни чудо приключится,
Пусть радость, вдохновенье и добро
Сумеют в вашем доме поселиться.
Пускай надежда, вера, теплота
Вас в жизни ни на миг не покидают,
Пускай любая сбудется мечта,
Я искренне вам лучшего желаю!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а мы только что гуляли. у нас тепло, аш немного с крыши капнуло. у нас - 5 clap
малышня так носились то друг за дружкой то от маминых рогов. а крику было.
зато подвигались.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Катя и Михаил!!!
Моя Белка пока с перепелами.. там в брудерах круглосуточно свет... Но сегодня вечером хочу в НОВУЮ СТАЙКУ перевести!!!! (свершилось!!))))... там вот надо решать со светом..
Очень здорово, что есть знающие люди на форуме!!!!!(эти люди знают о ком речь)))) thank_you Искренний низкий поклон!!!!!!! Облегчает жизнь!!!!! Окрыляет!!!!!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алекс16" пишет:

Будем увеличивать выход продукта. Какой температуры молоко было?

точно не могу сказать,примерно 50-60,пар шел,потом и обратом банки споласкивала и туда же...

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

Да не захотелось в дом за фотоаппаратом идти...это ж валенки снимать и т.д.

во во во такая-же история)))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алекс16" пишет:

Попробуйте сепарировать молоко прим. при 25 градусах.

Попробую обязательно)))а можете физико-химический процесс объяснить,почему такая разница?Меня так бывший фермер научил...правда там дело было с коровьим молоком,может поэтому-величина жировых шариков и т.д.?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Еще вопрос тем,кто из мисок козлят выпаивает.Какие эти мисочки у вас,если можно фотку.Сама еще не решила,возможно буду их держать дома,а на обеды-завтраки носить к мамке...при какой минусовой темп можно козлят оставить с козой?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НатальяБелка пишет:

Еще вопрос тем,кто из мисок козлят выпаивает.Какие эти мисочки у вас,если можно фотку.Сама еще не решила,возможно буду их держать дома,а на обеды-завтраки носить к мамке...при какой минусовой темп можно козлят оставить с козой?

эмалированая глубокая на 0,5л миска.
а сейчас им по 2мес. уже пьют из 5л тазика. я рядом сижу и 2 тазика держу и по 2 козочки едят.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Александр,ну неужели только литр..... bang а я то "губы раскатала" хотя бы на 2-3..просто я с этим делом никогда не сталкивалась и по простоте душевной надеялась на большее..... cry Буду до марта настраиваться на 1 литр сливок,хотя очень обидно,малооооо......

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Поздравляю всех форумчан с праздником Рождества Христова.!Счастья,здоровья и пусть Божье Благославление будет со всеми нами! roma

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"moonbeam" пишет:

Александр,ну неужели только литр..... bang а я то "губы раскатала" хотя бы на 2-3..просто я с этим делом никогда не сталкивалась и по простоте душевной надеялась на большее..... cry Буду до марта настраиваться на 1 литр сливок,хотя очень обидно,малооооо......

итак это много)))

05.01.2013 - 05:31
: 210

Три месяца как поселился в деревне. С животними дел не имел. Но хочу завести хотя бы пару коз. В ближайшей округе на продажу не нашёл, да и нет ни у кого. Но это не беда , найду. Меня вот интересует вопрос как быть с комарами? В прошлом году в июне я был в Калужской области и в течении недели я не заметил чтобы козы когда то спали, из за комаров. Мне их так жалко стало.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656
"velox" пишет:

В прошлом году в июне я был в Калужской области и в течении недели я не заметил чтобы козы когда то спали, из за комаров. Мне их так жалко стало.

Вы знаете, мы находимся в Чувашии и у нас комаров было тучи! Я сначала их брызгала от комаров, но этого хватало на 10 мин. Потом мы на это дело плюнули и пастись больше не ходили, косили и они ели дома. У нас крытый загон и там горела жидкость от комаров и вот только этим спасались.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А я всё же своих коз сегодня сфотала.
Пока не хотят "рожать", но под хвостиком немного припухло и вымя побольше стало:scratch_one-s_head:
Может, кто-то из опытных козоводов подскажет мне по фото, готовится к окоту? Или мне так кажется, срок 143 дня.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

готовится к окоту?

у моей это место вообще...распухло,с мой женский кулак...
Козки у вас чистенькие такие))),а я свою как взяла с колтунами...что смогла расчесала летом,выстригать побоялась,что не отрастет...а теперь еще больше...и марается.Вы их чистите как то?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах