Вы здесь

Коза на дворе. Страница 305 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ssvetlanna" пишет:

..наливается вымя...

Вполне возможно,что покрыта,во время охоты вымя не должно наливаться.Остаётся только наблюдать,я думаю,что ничего страшного не произойдёт,из молододых да ранних тоже неплохие козки получаются(из личного опыта)...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Давно не была(( ВСЁ ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТАЕТ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ)))
Уже потихоньку появляются новорожденные!!!!
Катю с прибавлением!!!! Филиппа с коровкой маленькой!!))) И сочувствую потере(((
А мои козы наконец-то остались одни в помещении, кот. теперь смело можно назвать козовником!!!!!... И что-же?? - t не поднимается выше +6!!!!!!!... (на улице - 20-25.... А с перепелами было +15.... У меня мёрзнет нос при дойке.. утыкаюсь в козий тёплый бочек)))... Я планировала контролировать и держать +8... Но пока + 6 -это максимум.. Не справляется отопление в холод((.. Но козам оч. комфортно!!
Краса опрометчиво поступила.. сбросила зимний "костюм".... на кануне пролиняла здорово... До этого нарастила такую шубу!!! Готовилась к зиме.. Но в тёплом помещении стояла вечно мокрая.. буквально!!! И решила "раздеться"... Но при этом на прогулке не дрожала.. А остальные козы не потели.. Но и шубы такой у них нет!!!
Белочка (новенькая) живёт с перепелами пока.. Вот-вот начнём строить ей стойло в козовнике... Не дою... Последний раз в воскресенье надоила 300 гр. с небольшим.. И думаю что это последний раз. был...
Сегодня что-то припухлость под хвостом!!!!!... В теме прочитала, что роды могут быть и пораньше.. у нас на 13 января срок.. За сколько дней может припухнуть???... Волнительно!!!! Это мой первый опыт!!!...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"meri871" пишет:

Сегодня что-то припухлость под хвостом!!!!!... В теме прочитала, что роды могут быть и пораньше.. у нас на 13 января срок.. За сколько дней может припухнуть???...

Может и за месяц уже припухать понемногу.
Ну вот для примера - по срокам моей надо было числа 18-20 рожать, родила 15-ого, а недели за две до этого появились прозрачные слизистые выделения, припухло, покраснело. И в таком состоянии до родов и было.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Като" пишет:

а недели за две до этого появились прозрачные слизистые выделения, припухло, покраснело.

Анологичное с Риткой уже 2 недели твориться я в сарай бегаю ,а сам думаю надо пореже а то выстужу и сам себе возражаю что маленьких пропущю((

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
olga k пишет:

Когда то дано, наверное даже в этой теме, прочитала что скоро роды если связки ослабли...и косточку, часть позвоночника на крестце, у того места где хвост начинается можно будет обхватить пальцами так, что пальцы сомкнуться...Анька котилась, так и было...

Да...Оля.!!.Вы правы....верный признак...это кости крестца...они так активно расходятся...что даже треск легкий слышен...и без проблем можно пальпировать ...этот момент

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Алекс16 пишет:
"ssvetlanna" пишет:

я опять сейчас нарвусь...НО!!!

Не нарвётесь. Надоело и на пользу не идёт.

....польстите себе Алекс.!!....хотя...речь была вовсе не о вас...

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Начинается...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ssvetlanna" пишет:

.хотя...речь была вовсе не о вас...

Про послед.
Для здоровья коз, его обязательно нужно убирать, если есть возможность-закапывают).
Тут даже и экспериментировать не надо, опасно для жизни.
Другое дело, если просмотрели, не смогли уследить dntknw
Послед просто будет потихоньку гнить и гнить у козы внутри.
А она переболеет, а может и нет? Зачем животным рисковать?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вчера и сегодня некоторые надписи появляются на английском языке.
Интересно, только у меня или ещё у кого scratch_one-s_head

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Urtica dioica" пишет:

Про послед

"Филипп" пишет:

Если коза не ест послед, то точно ничего страшного не происходит. Проверенно на сотнях родов.
С другой стороны, бывает что коза съедает послед. И тоже ничего страшного не было.
Пищеварение работает, молоко доится, но каких-то особых преимуществ я в этом не заметил.
Я на всякий случай всегда убираю послед.

Согласна с Филиппом.
Я всегда убираю послед, но когда успевали съесть - никаких преимуществ для животных я не заметила.
Мало того, этой весной рожали в один день несколько штук, так я пока металась с козлятами, одна мамзель умумдрилась съесть не только свой послед, но и ещё одной стащила. smile3 Заглотила вмомент - только бы я не отняла.
Ничего не случилось - только стояла задумчивая и икала. laugh
Плюсов от столь старательного поедания последа не было.
Я считаю, убирать надо обязательно - ну а если коза оказалась шустрее, то только надеяться, что всё обойдётся. Случаи разные бывают. Я бы не стала рисковать животным из-за призрачной пользы.
Сравнивать с жизнью диких предков и условиях существования в дикой природе неуместо.

"НатальяБелка" пишет:

....а вы их пасете зимой,как в естественных условиях?и копыта им никто не обстригает,сами поди грызут,где то же было написано,что в дикой природе обычно окот весной и так как корма мало(сено они себе не готовят)для них послед конечно ценный продукт...и молока они производят гораздо меньше,никто их не раздаивает,кроме козлят...

Всё верно Наташа пишет.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Вчера и сегодня некоторые надписи появляются на английском языке.
Интересно, только у меня или ещё у кого scratch_one-s_head

и у меня тоже,еще было сверху написано что зима-большой наплыв феремеров,стараются справляться с неполадками,как то так.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Сегодня что-то припухлость под хвостом!!!!!... В теме прочитала, что роды могут быть и пораньше.. у нас на 13 января срок.. За сколько дней может припухнуть???... Волнительно!!!! Это мой первый опыт!!!...

Я тоже с этой припухлостью теперь посматриваю)))за месяц,около того...Вот не записала когда я заметила себе(((а тут когда фотку выкладывала,тоже дата не ставится(((,будем ждать...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Като, спасибо!!!! Буду посматровать и слизь поджидать!!
И хорошо, что с последом не критично, что съест.. а то прямо страхи!!! У меня ещё +, то, что пол у моих в жилище решетчатый.. мож. провалится!!!!!! послед этот!?)))

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Клио" пишет:

Ну их эти дела сердечные. Всё до весны поставила на тормоз. Козляток хочу.

Козлята здорово, конечно, но о себе подумать тоже стоит. Может быть, всё-таки сердечные дела не стоит ставить на задний план?
Простите, что влезаю - Вам виднее, конечно.

"meri871" пишет:

пол у моих в жилище решетчатый.. мож. провалится!!!!!! послед этот!?)))

Ну если только решётка с ячейками формата А4... smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По поводу последа вставлю свои три копейки, хотя и без меня все уже разъяснили.
Сама я засомневалась.слышала и то, и другой мнение.........
Но у нас появились новые друзья - молодая пара и оба ветеринарные врачи по сельхозживотным.
Так вот.....Доктор сказал, что послед может быть опасен, так как прилипнув к книжке желудка, во-первых, будет мешать пищеварению, а во-вторых просто гнить. Переварить его, козе не просто.

Тут я вспомнила.......мы недавно козлика на мясо резали...............я видела эту самую книжку.............действительно думаю, что прилипнув в ворсинкам книжки, послед не будет перевариваться сам и будет мешать другой пище..........

как-то так......

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

У меня ещё +, то, что пол у моих в жилище решетчатый.. мож. провалится!!!!!! послед этот!?)))

"Като" пишет:

Ну если только решётка с ячейками формата А4..

Наташа, вы же отверстия делали под горох?
А послед огромный!!! Такая толстая кишка!!! Ещё и почти до пола!
Только формат, что Катя написала, и подойдёт! (хотя я и не знаю, что А4?)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Мишку никому не отдам. Всё до весны поставила на тормоз. Козляток хочу

super clap Такой козовник отстроили! Будет у козляток родной дом!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Urtica dioica" пишет:

хотя я и не знаю, что А4

Формат альбомного листа.:))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

а тут когда фотку выкладывала,тоже дата не ставится(((

наверху дата сообщения

"НатальяБелка" пишет:

Втр, 18/12/2012 - 12:06 #9697
НатальяБелка

Блог
Был: 1 час 7 мин. назад
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 247
Отправить личное сообщение
"meri871" пишет:
Сегодня что-то припухлость под хвостом!!!!!... В теме прочитала, что роды могут быть и пораньше.. у нас на 13 января срок.. За сколько дней может припухнуть???... Волнительно!!!! Это мой первый опыт!!!...

Я тоже с этой припухлостью теперь посматриваю)))за месяц,около того...Вот не записала когда я заметила себе(((а тут когда фотку выкладывала,тоже дата не ставится(((,будем ждать...

__________________
Начинающий козовод

Верх
ответить Цитировать

"Urtica dioica" пишет:

А4

2 тетрадных листа

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

У нас три дня стоит -30 и потепления не обещают пока..... wacko2

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"moonbeam" пишет:

У нас тоже -30, холодина, моя красавица замёрзла

россия
: тюмень пос молодежный
18.12.2012 - 17:34
: 2

здравствуйте незнаю сюда или нет я попала только вот хотела спросить скажите пожалуста возможно у вас купить козу зааненской породы после 2 окота родился ребенок а у мамашки нет молока я живу недалеко от вас на дачи Тюмень пос Молодежный дачи Подьем хотелось купить у знающих людей что б не обманули

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"валентина 1954" пишет:

здравствуйте незнаю сюда или нет я попала

Наверно нет((собщения о продаже только в личные собщения

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"валентина 1954" пишет:

здравствуйте незнаю сюда или нет я попала только вот хотела спросить скажите пожалуста возможно у вас купить козу зааненской породы после 2 окота родился ребенок а у мамашки нет молока я живу недалеко от вас на дачи Тюмень пос Молодежный дачи Подьем хотелось купить у знающих людей что б не обманули

Лучше в личное сообщение)))

"mihail71" пишет:

наверху дата сообщения

Спасибо,пойду искать)))

"Марина31" пишет:

У нас тоже -30, холодина, моя красавица замёрзла

У моих -10 и я решила раздеть наоборот и больше одевать не буду,как выше писали-они свою шертску поднимают и это помогает им согреться,что я и заметила,мои в свитерах частенько хотели отряхнутся...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А4))) "Успокоили")))))...
Буду ждать и научусь.. А пока заранее не буду заморачиваться((((. Всё равно ни на что не повлиять(((....
Не знаю как лучше, чт. без меня родила, или при мне, чт. я рядом в обморок грохнулась))))!!!
Марин, Ромашка прелесть!!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Не знаю как лучше, чт. без меня родила, или при мне, чт. я рядом в обморок грохнулась

Наташа, козочки стеснительные blush2 , как-будто только и ждут, чтобы остаться одним и "родить" face
Козляток с мамкой оставишь или заберёшь?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:
"meri871" пишет:

Не знаю как лучше, чт. без меня родила, или при мне, чт. я рядом в обморок грохнулась

Наташа, козочки стеснительные blush2 , как-будто только и ждут, чтобы остаться одним и "родить" face
Козляток с мамкой оставишь или заберёшь?

обычно козочки спокойно рожают при хозяйке, а есть такие которые желают родить без свидетелей.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Urtica dioica пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

замёрз мускус( ) при минус 25*

Вика, очень жаль... А у вас стены промерзают, из шлакоблоков, наверное?
Тяжело животинке в такие морозы, что уж говорить...а зима только началась scratch_one-s_head

В козовнике т-ра держится от +11 до 13*С, а мускусы одни остовались в неотапливаемом сарае( дровянике). Так пришлось и их спешно переселить в козовник, а так - думали, что выдержат морозы без отопления, хотя и подстилка у них была с полметра..... Стены в козовнике - из керамзитоблоков. Не смотря на морозы и промерзание стен - всё-таки держат тепло ))) Сегодня уже вторая ночь под - 30*С wacko2 Кроликам ,видно, что уже не жарко......... (((

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Марина31 пишет:
"moonbeam" пишет:

У нас тоже -30, холодина, моя красавица замёрзла

......вы со своей козюлей...прямо как сестренки...только у одной сверху декольте...а у другой снизу clap

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"ssvetlanna" пишет:

Мы такие blush2 laugh

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах