Вы здесь

Коза на дворе. Страница 303 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Миша, я своих и на день не оставлю! Они очень скучают без людей, им нужно хотя бы голоса слышать, что их не забыли.
Я им сейчас радио включаю, козкам "Ретро-FM" нравится laugh
Как молочко у Белки, прибывает? У козликов аппетит хороший wiggle , Снежке всех не прокормить scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я проголосовала за Филиппа. hi

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Не скажу за кого,но тоже проголосовала.. face Желаю ЧЕСТНОЙ победы достойнейшему участнику или участнице. super Козоводы-мы лучшие! roma

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

Как молочко у Белки, прибывает?

по капле((

"Urtica dioica" пишет:

У козликов аппетит хороший , Снежке всех не прокормить

Звёдочку кормлю Снежкиным полностью,а хлопцам разбовляю коровьим у знакомого корова в раздое ,я его с ягнятами по осени молоком выручал теперь вот он меня)))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

И я проголосовала за Филлипа. roma

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я планировала за Павла голосовать, но когда открыла страницу- поняла что хочу за Филипа проголосовать

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Желаю ей успешного окота. Напишите, сможет нет, бедненькая, в годах ведь.

"Алекс16" пишет:

Ну это уже экстрим. У меня была старая коза(возраст не знаю, но оченьстарая). Так она последний раз родила мертвых, а потом года три доилась исправно.

Ушла коза... 4 козленка, два мужика и две девки. Но слишком мелкие. Не выжили.
Хорошая коза была...

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Ушла коза... 4 козленка, два мужика и две девки. Но слишком мелкие. Не выжили.
Хорошая коза была...[/quote]

Жаль...............

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Сочувствую вам Филип

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марина31" пишет:

Сочувствую вам Филип

13 лет пожила и всегда по 3, по 4 козленка рожала.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

жаль козку

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

Ушла коза...

Зелёных им лугов...там..за радугой...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

И мне жаль....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

13 лет пожила и всегда по 3, по 4 козленка рожала.

"olga k" пишет:

Зелёных им лугов...там..за радугой.

Присоединяюсь....всё-таки, хорошо она пожила и вам потомства наоставляла yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Присоединяюсь....всё-таки, хорошо она пожила и вам потомства наоставляла

Бог взял, Бог дал.
Матрешка первым отелом отелила телочку.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Надеюсь меня кто нибудь успокоит...При каких минимальных температурах в козовнике зимовали козы?Надвигаются морозы(((я уже и коврами двери завесила,позабивала щели по возможности,днем обогреватель,на ночь придется выключить,опасно все таки(((на коз свитера одела...уже себя всю извела((((((подстилка есть...утром у них -10 было,на улице -20...нагрела до -4,за ночь поди все тепло уйдет(((
Филиппу сочуствую,наверное это Нонна была?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

Матрешка первым отелом отелила телочку.

roma приятность то какая!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка" пишет:

Надеюсь меня кто нибудь успокоит...

Я! У моих сейчас минус 20...
Активны. Аппетит отличный. В настроении изменений нет.
А так...
У жвачных внутри сено когда перерабатывается. там бактерии работают и выделяют тепло...получается что у них внутри грелка...так что не замёрзнут, было бы сено...
Это я коротенько и своими словами...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"olga k" пишет:

Я! У моих сейчас минус 20...

Спасибо)))я утром когда пришла к ним,положила руку на зад,и как будто внутри дрожь,вот поэтому паника...а подшерсток вроде ничего,всяко лохмаче чем летом....пойду еще сена им кину))))

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Наталья,я когда козок своих первых покупала,то мне сказали что козы холода не боятся (всю жизнь дояркой проработала она)главное чтоб сухо было и сыты были.И еще сквозники нужно обязательно исключить.Мои в том году жили в неотапливаемом сарае из горбыля.Мы его картоном оббили изнутри,что б не сквозило.Сейчас у них ничего не изменилось,но по мере понижения температуры козы подшерстком обрастают.Даже новенькая у которой раньше в козовнике тепло было сейчас обрастать подшерстком начала.Трясутся от холода иногда тоже,но шубы еще не у всех хорошие.В том году у меня козел уже пушистый был как мяч,а сейчас зима задержалась и одеться толком не успели.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Я бы не пережила.

А птица несётся... laugh
У них опилки по колено...сухой...
Одеты по сезону...
Пою тёплой водой...
Люда...в Ермаково, это опытное хозяйство Вологодского Молочного Института(было) до сих пор уличное содержание скота...там коровы на улице круглогодично живут...а шуба у них не такая богатая как у коз...
Понятно что если тввоим, привыкшим к теплу сейчас минус-простынут, замёрзнут...а мои аклиматизировались...вобщем-разницы не вижу-как в августе и как сейчас...все вв порядке...
Что удивляет-даже леггорны...

Нам смысла нет сейчас что то менять-мы переезжаем через десять дней...

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"olga k" пишет:

Что удивляет-даже леггорны...

У нас у одной дамы всю зиму эти курочки в собачей будке провели и неслись, что накакали то и подстилка(((дверка кусок оргалита.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Здравствуйте!У нас уже почти неделю за тридцатку давит,а местами и за сорок.Свет горит круглосуточно в сараях,с ним как-то не так выстывает за ночь.Подстилка не замерзла,но на всякий случай оделись.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gallinka2002" пишет:

но на всякий случай оделись.

Классный прикид laugh good

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Одежки мерили два дня-и жилеты меховые и пуховики,даже шубу пыталась одеть-длинная сильно оказалась.Вечером наряжу-утром все снимут,перевязала пуховичок пояском,утром на козе только поясок был.Вот со свитером не справился,хотя одну ногу как-то вытаскивал.А коза в куртке на синтепоне щеголяет.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Gallinka2002" пишет:

Модель

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ребята...могёте закидать меня помидорами, но я против одёжек-на любых животных...если обросли хорошо к зиме...
Они же шерстью регулируют теплообмен...они шерсть могут поднять, могут прижать...Заметили, когда холодно какие они пушистые...шерсть подняли...получилась такая подушка, тепло не выпускает, холод не пропустит...
Одели мы кофточку, попонку-животное шерсть поднять не может,то есть не может регулировать теплообмен естественным путём...
Конечно если животинка к морозу не подготовилась, или короткошёрстная-то тут да....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Домашняя пишет:

Про вермичай.
Мы тут новую животинку завели (если кто еще не в курсе), ЧЕРВИ называется. Вот эти черви живут у нас в "вермиках", это такие пластмассовые ящики. Вермики складываются один на один - стопочкой. Черви в них курсируют как по этажам. К нижнему ящику приделан краник. Черви не просто там внутри гуляют, они навоз кушают, ну и там дальше все как положено природе........
Вот из краника и течет это "вермичай". Это натуральное ценное удобрение. Кроме того, как я поняла там присутствуют бактерии, которые питаются тем, что выделяют из себя животные.

(ну блн.... huh в реале это все проще объяснять laugh )

...добрый день всем...
Прошу прощения за вторжение ...но я давно этим пользуюсь...
на самом деле вермичай...это практически аналог Байкала 1...составом которого является комплекс бактерий ЖКТ
( молочнокислые+ дрожжевые+....и.т.д)..которые при нанесении на компост оздоравливают (обеззараживают), устраняют запах, ускоряют процессы брожения и как следствие...перегнивание...

.Светлана Владимировна...а вот с поддонами мне не совсем понятно...я тоже за земляной пол...
скажите...а поддоны сплошные или просто поддоны из под кирпича, т.е. наличие дыр меня интересует..если есть то какого размера (ноги то провалятся не дай Бог!)..особенно когда малышня...
...и еще...вы когда чистите...вначале уберете поддоны...? а затем проводите обработку и возвращаете на место поддоны...правильно поняла? или как?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

У нас тоже в козовнике не жарко,две лампы обогревательные и всё равно -1,-2,на дворе уже какую ночь -40,-45,днём потеплее не намного.Козюли иногда под лампами стоят,хвостики греют.Курочки несуться хорошо,главное что у них сухо.
Филиппа поздравляю с тёлочкой,вот ведь как- печаль сменяется радостью,жизнь продолжается...

россия
: Екатеринбург,Г.Щит
04.10.2010 - 21:24
: 100

Филипп!Голосую за вас!Желаю победы!!!Милкин блог-

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах