Вы здесь

Коза на дворе. Страница 298 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

белить не надо грызть начнут лучше опилки чем белила я сейчас срочно деревянный колочю,а то картон уж больно вкусный((до горошка ещё не дошло но по весеннему опыту от 2 их не очень.

не какает что ли еще???

"mihail71" пишет:

малышка с мамкой с 3 суточного возраста только гулять не берём и сегодня дома ночевала ночь морозная была хоть и тёплый сарай но боюсь,трясусь и балую)))Веники есть)) Ко мне с ними как с цветами в гости идут прибавление посмотреть))Назвал Звёздочкой.

То есть под мамкой будет?А молоко,которое сдаиваете,куда его используете?Я просто новичок в этом деле,сама хочу знаний набраться,пока думала что с миски начну...и вся на распутье...то ли под мамкой оставить...Дай бы Бог,все прошло нормально,а то уже губы раскатываю)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Поздравляю всех "родителей" с прибавлением! roma
Похоже, что все козы кого хотели уже повязали. Мы вот так радовались, что самая старшая Зирка у нас 31 августа огулялась с комолым зааненским козликом, а тут стала орать постоянно. Богдан при дойке заглядывал под хвостик и только потом мне сказал, что были странные выделения типа розовых как бы кровяных.. При виде его или если слышит рядом или разговор, то орёт. Вчера и сегодня плохо ела. Богдану надоело и он её отпустил к тянущемуся к ней Баскову..Они начали миловаться и она прогнулась...
И чего это у них? wacko2 Она не огулялась в августе и всё это время живя с козлами рядом не захотела? dread На её глазах другие гуляли, а она просто смотрела и отгоняла от своей кормушки всех. laugh
Мы то ждём козлят в январе, а Богдан сказал, что недели 2 назад его живот пинал во время дойки. lol
Молоко она не сбавляет. За месяц кормления капустой все прибавили молока. Она прибавила и сейчас даёт больше 2-х литров. Мы пытаемся запустить, а тут не понятно покрыта или нет.. bang

Lorelei
"НатальяБелка" пишет:

.много горошка от дитенка???

Горошка мало, а вот ручьи, ручьи!................
ПопоносИлась я с тряпками!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

не какает что ли еще???

горошка пока нет так какашечки но из сформировавшихся орешков))

"НатальяБелка" пишет:

То есть под мамкой будет?А молоко,которое сдаиваете,куда его используете?

кормлю малышку там молоко еще не очень больше на молозиво похоже

"НатальяБелка" пишет:

,пока думала что с миски начну...

с миской если дома горошек раем покажется брызги кашель всё вокруг в молоке это мы уже проходили если 1-2 малыша проще и чище с бутылкой и дозировка точнее, а то не поймёш где молоко на стенках и полу, или в желудке)))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ЛАРА_Л" пишет:

Горошка мало, а вот ручьи, ручьи!........

присоединяюсь)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

малыша проще и чище с бутылкой и дозировка точнее,

И я присоединяюсь, если у моей будет 3 козлёнка, одного в дом возьму и с бутылочки wiggle , чтобы мамку не доставали.
Может с котом подружатся scratch_one-s_head а то он у меня коз боится wacko2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем-всем привет!!!!.. Даже времени у меня нет, чт. рассказать, что у меня пополнение в стаде!!! В воскресенье привезла от "Марины 31" из Ирбитского р-она козу, Белку!!!!! Белая, комолая, молодая леди))) в январе ждёт приплод!!!!
Козлятки в животике шевелятся!!!!
Пока присматривается... живёт отдельно, т.к. мои монстры её обижают... Кто как - Майка играет wacko2 - встаёт на дыбы и со всей дури в бочину!!))) Краса для порядка, а ведь и Ася туда же!!!!!....
Так что берегу девку... Сидит в собственных апартаментах))
Буду пытаться запускать... Вымя трогаю, оно мягкое, но с молоком.. СЕгодня второй день после дойки.. попытаюсь подоить завтра, чт. 3 дня перерыв был... Тут ещё смена обстановки, стресс сказаться должен...
Но мне так жалко девку на сене и воде держать?!.. Скажет - куда попала?? К жидам???))))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Богдан сказал, что недели 2 назад его живот пинал во время дойки.

laugh , а я и не сразу поняла про живот, с юмором у вас муж super
Вы всё успели достроить? Не мёрзните?
Вот уже сколько случаев, пишут, повторной охоты.....что с козами творится?
Животик хоть видно? Должен уже выпирать, какое тут гулянье dntknw
Остаётся ждать и наблюдать, я бы перешла на одноразовую дойку, пока, а через недельку поточнее определитесь.
А Басков значит не теряется victory
Вот вопрос возник...Может Катя знает?
На котную козу козлик будет прыгать и делать садки? (вроде писали, что они на таких коз не реагируют scratch_one-s_head ).

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Urtica dioica" пишет:

котную козу козлик будет прыгать и делать садки? (вроде писали, что они на таких коз не реагируют

Не знаю наверняка, но предполагаю, что зависит от козла.
Есть такие индивидуумы, что реагируют на всё, что шевелится. Особенно часто так себя ведут молодые козлы. Взрослый козёл более степенный, он сто раз понюхает-подумает, а достойна ли эта дама моего внимания... И тогда, может быть, прыгнет.
Хотя если сейчас в моё котное стадо выгнать козла, он начнёт бегать за козами, хрюкать, - но это какое-то время, потом успокоится и будет вместе с ними просто ходить, есть, пить. Такое поведение - просто избыток эмоций. Если козёл постоянно в стаде, на котную козу он не прыгнет, да и вообще внимания не обратит.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

На котную козу козлик будет прыгать и делать садки?

Вставлю свои три копейки))
Чюбчик и Вовка Снежку игнорировали,а за Белкой до сих пор идёт охота хотя она уже как бочка (наверно двойня),на Ночку и Ритку эпизодически если на пути попадуться.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я Красу водила к козлу.. насиловала, так сказать, а она беременная оказалась... и скинула вскоре.. Так козлы (их 2 было) на неё не смотрели даже.. Я тогда подумала, ну, Краса, никто тебя не хочет((((

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Если козёл постоянно в стаде, на котную козу он не прыгнет, да и вообще внимания не обратит.

Добавлю. Козлы часто начинают прыгать на коз перед и после родов. Так что на этот период их нужно выгуливать раздельно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А у нас телочка родилась clap
Подробности в блоге:
https://fermer.ru/node/149103

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:

А у нас телочка родилась clap
Подробности в блоге:
https://fermer.ru/node/149103

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сегодня утром доила беляну. и я заметила, что живот плавно шевелится.
срок 2,5мес.
а шевеление на каком сроке начинается.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Филипп" пишет:

А у нас телочка родилась

С прибавлением)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сама и отвечу на свой вопрос.
сейчас просмотрела свою страничку и нашла, что у милы тоже шевеление началось в 2,5мес. и так же. в животе плавное шевеление и трогать ненадо и так видно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да мы смотрим на Зирку, а она стала худая и огромный живот вроде. Эта козюля мужа и меня она конечно принимает, но больше суток доить себя не давала. Такое творила... wacko2 shok Но хоть не агрессивно показывала, что к вымени не пустит. Мы когда доим то редко даём козам вкусняшки. У нас мухи отдельно, а дойка отдельно. yes3 Так вот пока муж был несколько дней в городе мне пришлось Зирку подкупать и то она не очень шла на это. Телефон прикладывала к уху, муж разговаривал с ней... laugh
Вот такая она у нас девица. wub
Зато с маленькой Яночкой видимо будет всё наоборот..она его игнорирует и меня просто по собачьи обожает.
Вообще все девочки резко изменились после охот и случек. Басков и Янка так с детства любили друг друга, что понятно стали женихом и невестой. Орали в день течки оба и он выбивал стенку, к ней рвался. Творил полные безобразия. wacko2 Когда сажали их вместе то он очень быстро побегав за ней опять вышибал стенку рогами. Я не выдержала вечером и начала с ним разговаривать, стыдить и ... они встали рядышком, слушали внимательно и он затих. shok good
Вообще он очень сексуальный, а последнюю неделю пытался дотянутся через проход к Зирке и её поцеловать. Она к нему то-же тянулась. Хуже всех Филе. Девок ему приводили, но они больше тянулись к вонючему Баскову.
Любит Фильку только мамка. wub У него глаза на выкате были с детства и петь он очень любит. Когда у девок течка была он бедный сутками стоял у окошка и мекал протяжно. Он намного спокойнее Баскова и я хочу оставить его ещё на год, но муж хочет всех того.. cry
"Дом для всех" почти доделан и там уже живёт вот такая красавица....
Купила печку и сегодня муж приезжает её перевозить в деревню. От меня помощи мало сейчас по хозяйству. Куры завалили яйцами и я их вожу в город + молоко и скоро забой уток...
36 бройлеров растут к праздникам и 48 ципок разных пород суточных дома... wacko2 Когда тут строить? bang

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

"Филипп" пишет:
А у нас телочка родилась..
Вот это радость! roma Поздравляем и расти ей молочной девицей. victory
А я всё на свою смотрю как на динозавра, привыкнуть не могу. Я и корова.. Сама себе не верю, что не боюсь к ней подходить и гладить малышку. Ей только 9-ть мес.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Кондрат 1.
интересно было читать. а я всегда разговариваю с козами. как с детьмм.
и они тоже непрочь поболтать. они всё раскажут.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Когда тут строить?

Ну да, при таком кол-ве животинки... wacko2
Малышка, которая динозавр недавно у вас? Вроде раньше не было scratch_one-s_head
А торговля на рынке помогает материально? Все затраты наверняка не окупить.

Украина
: пос.Роза
07.12.2012 - 23:36
: 20

Скамья для дойки козы вещь хорошая.Но лучше её делать чуть пошире , чтоб самой рядом присесть можно было.Тогда и спину гнуть не нужно и стульчик за собой носить.А козы к новшеству привыкают быстро и потом сами без подсказки становятся.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"zlat_natal" пишет:

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!

"mihail71" пишет:

С прибавлением)))

"кондрат-1" пишет:

Поздравляем и расти ей молочной девицей.

Спасибо thank_you

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

В начале ноябре возили козу к жениху, свадьба прошла, козулька выгнулась ( начиталась на форуме, что вроде это есть гуд), через 4 дня после визита у козы произошло истечение ( или как это называется). Решили что гуляет и отметили 19-23 дня ( как в лит-ре написано), отслеживали ее поведение и пр. признаки охоты, но не случилось. В теч. недели ( предположительные охоты козы) ее водили к козлу, он ее понюхал, похрюкал , побегал за ней и ни разу не пытался заскочить, значит ли это , что она огулялась после первого ноябрьского визита к козлу?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Забыла отметить, вкус молока не изменился.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"LenaS" пишет:

В начале ноябре возили козу к жениху, свадьба прошла

"LenaS" пишет:

через 4 дня после визита у козы произошло истечение ( или как это называется). Решили что гуляет и отметили 19-23 дня ( как в лит-ре написано

А возили-то к жениху первый раз просто так, или охота у козы была?
Если коза была в охоте, и козл крыл её, то должна быть покрыта с первого раза.
Если через три недели не было каких-то изменений в поведении козы, то не было и необходимости везти её к козлу снова.
А вкус молока меняется в охоте редко.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Козу покупали дойной и хозяйка предупредила, что та гуляет тихо. Возили к козлу потому что сзади у козы припухло и она стала заскакивать на молодых козочек, и чаще стала экать ( коза не мекает). После того истечения никаких изменений у козы не происходило, за исключением того, что стала чаще миловаться с людьми, любит целовать, уткнуться головой в бок и чтоб ее гладили. Хотя не исключаю, что она просто привыкала к нам и поэтому не особо подпускала к себе ( за исключением дойки). Купили ее 2апреля. Контроль с тыла козы ежедневный, записи все ведем.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
zlat_natal пишет:
Филипп пишет:

А у нас телочка родилась clap
Подробности в блоге:
https://fermer.ru/node/149103

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!! roma

Позвольте присоедениться к поздравлениям! roma Прибавление - это всегда радость ! face

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Филипп,примите и мои поздравления...(куда то смайлики пропали....)

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

в 15.30 Белка родила такое чюдо:

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах