Вы здесь

Коза на дворе. Страница 261 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

мои не одна не покрылась!

Между охотами у коз выделений не было? Ну и до того, летом?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"moonbeam" пишет:

первое время нервничала,думала,что это я такая неопытная,что не могу заметить охоту

Знакомо...Я уже Зинку прадать решилась, а она запросилась...Сейчас в хлев ходим у нее бока огромные(наела), а муж все говорит, чтоб потрогала шевелится кто или нет, а мне смешно, говорю, что рано еще т.к. всего 1 месяц, только в декабре понятно будет, но чувствую, что все хорошо...Сейчас кормить ее лучше нужно...Мамой ведь будет...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Хочу поделиться своей печалью..У меня сбежала новая коза...Не успев ещё даже толком войти в дом((...
Вчера искали до полуночи...но ушла в лес...и темень, а она коричневая..
Утром тоже до 12 искали..как пропала..
Объявл. на остановках и столбах и в инете... Но уже прямо отчаяние..
Она же не местная!!!!... И не подходит, а бежит от нас..Даже если и увижу её.. ума не приложу, как её ловить??????.....
Плохо...не описать!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа..................я вот только дочитала...........хотелось поздравить.................
может еще найдется?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А к старым хозяевам не удрала?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

как её ловить??????.....

На ведро конечно! Спросите как ее кормили - из какой посуды.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Она же не местная!!!!... И не подходит, а бежит от нас..Даже если и увижу её.. ума не приложу, как её ловить??????.....
Плохо...не описать!!!

Я когда новую купила,тоже переживала про это...на веревке повела,а они бодаться,все позапутывались,так отчаялась что отпустила...и она не на шаг не отошла...Если вы ее поймаете подержите ее на дворе,пусть к козам привыкнет...Желаю вам найти вашу козочку,успехов,с голоду может и прийдет,они умные создания,моя обратно впереди домой бежала в первый же раз.Стресс у козы,не ведает что творит...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Так и не нашлась.. и ни кто не звонит..(кому надо?)... Уйти к себе не могла, наверно, 40 км.. Утром и ведёрко с ячменём, и хлеб, и поводок брала...
На душе плохо.. не передать...
Я и брала-то из-за этой козы.. вторую-то просто как в придачу.. пожалела разлучать..А получилось купила по такой цене непутёвую.... Но это-то не самое печальное, конечно.. Жалко несказанно!!!! Что с ней?? Думаю - даже если возьмут люди... по незнанию перекормят... Вот у моей Красы случалось.... Так ведь лечить это сколько надо терпения и желания??!!!.. Ох!!!!!... И т.д.т.п.........

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

С новой - Аськой, ходили гулять... онана поводке, а мои.. рОдные как всегда... Так Майка нападает на Асю... Колотит её..А та не отвечает??!!.. Мож. потому, что на поводке??Было ощущение, что отпусти с поводка - сиганула бы....
Был же у меня козлик летом - чужой, взрослый - никуда не ломился.. С первого дня без поводка гуляли.. толпой.. А тут что-то по другому..
Живёт она отдельно.. в новом загоне... Пол со стоком уже оценила!!! Вещь!! Ни запаха, на сырости!! Утром перевернула молоко... всё почти, что надоила..( я не доглядела.. понадеялась на неё)))...Так всё культурно в ёмкость ушло.. Собака тут же вылакала.. (хорошо я с утра слила))...Удобно!!
Вымя не понравилось.. Толстое... из одного соска 2 струйки идёт... Второй туго доится.. Да ещё какие то сосочки дополнительные на каждом основном соске...Одно радует - молоко оч. вкусное!!!!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Наташа, искренне сочувствую потери козочки. А по поводу полов со стоком,если будет возможность может сфотаете, как у вас внутри козовника.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Да,Татьяна,попробуйте еще раз-обязательно покроются yes2 Не переживайте....подождите,да и малышам по теплу веселей будет hi

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Вымя не понравилось.. Толстое... из одного соска 2 струйки идёт... Второй туго доится.. Да ещё какие то сосочки дополнительные на каждом основном соске...Одно радует - молоко оч. вкусное!!!!

Я же тоже купила вторую с 4мя сосками...а вот там подоить не пробовала,сначала оно вообще не айс,соски как резиновые,тоооненькая струйка,а с 10 сент я ее раздоила под свои руки что ли,нормально все бежит,хорошие струйки)))а молоко...из за вкуса молока я её и взяла,как пломбир...и почему то даже парное оно кажется прохладным)))дети только ее молоко пьют.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

У всех козочки гуляют,кто на свадьбы ходит...а мы сегодня так расстроились(((Я конечно с Ириной здесь договорилась к ней приехать по случаю (Ир,тебе в личку напишу).Но продолжила после поиски жениха,далеко все таки за 180км козу везти...Нашла "ламанчу",(Понравилась эта порода,загорелось нам)созвонились,тоже в тех краях.Сегодня муж был там поблизости и хотел посмотреть заодно этого ламанчу,позвонил-сказали через пару часов хозяйка будет,побегал по Твери,потом звонит в положенное время,не берет,еле дозвонился...сказала что опять она не дома,будет через 4 часа...Приехал муж домой.Мы уже все передумали.,может боится что козла заберут или козлик этот вовсе не ламанча...Я позвонила.Оказывается узнала она что у коз могут быть разные заболевания,которые козлику могут перейти.Ну да,я как бы с этим согласна...но нафиг мужику мозги то пудрить..Сейчас любую справочку у местного вета за магарыч можно заиметь...Что толку эти справки?И та даже со справкой не хочет коз к нему...потому что тоже такого мнения.Вот какой выход из этой ситуации?Ну никак мы не можем козла сейчас прикупить,некуда...следующей осенью хотели...А я как правильная Белку проглистогонила,маникюр навели...какую еще профилактику нужно?

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Татьяна, у меня в 2010году козы ,как сдурели, гуляди три месяца подряд (и я каждый раз записывала случки), а окотились по первой случке.Как это объяснить не знаю...А ломанчи--Лана после окота, кормя козлят покрылась через 1,5 месяца.Мы даже не заметили и сейчас козлёнку месяц, а она опять вытворяет..., прямо какае то шлюшка!Может и твои козочки покрылись? Купи тест в аптеке и проверь( как женщин).

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Оля, я в теме Филиппа "строит. козовника" выкладывала полуфабрикат.. можете глянуть... Сейчас уже Аська там живёт, но кормушку ещё не сделали.. доски просто приколотили... Бог даст завтра муж снизойдёт и закончит.. (холодно уже.. доить руки стынут.. две моих ещё в уличном доме живут).. И тогда я выложу уже готовый вариант... Думаю, в ту же тему... Но пол оч. удобный.. похвалюсь ещё раз!!! СЕгодня пришла.. Подмела шваброй ( у меня каучуковая 2-х сторонняя..щётка и скребок... фирмы "Белый кот".. если кто знает - ЧУДО...)какашки сбросила ... вылила на компостку... И всё.. чисто, без запаха.. что для меня было основопологающе!!! И самое приятное - нет кучи навоза, кот. я не знала куда деть!!!
Можно патентовать)))))

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Наташенька, ну как у вас дела? по поводу сбежавшей козочки. Девчонки скоро и правда станешь суеверной, лишний раз не чего не рассказывать пока все не получиться. Меня муж постоянно ругает, что все всем рассказываю, но я то от чистой души, как бы поделиться своей радостью.

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Всем привет! Мои козки забили на козла, не хотят с ним дружить, воротят морды. Козел -красавец, три с половиной года, и фырчит,и губами шлепает, они ни как. Раз загнола к нему в вольер, он как с цепи сорвался...вообщем давай на них скакать, хотя девушки не в охоте были. запустила по дружить. Весной проявляла козочка молоденькая интерес, так ей 7 месяцев было, а он здоровый, не пустила. сейчас нет интереса все лето его тоже не было. хотя рядом через стенку все лето . Что делать ума не приложу.
dntknw

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем.У меня тоже сено козы выбирают в яслях.Но я не горюю,я старое кроликам в маточники остовляю ложить.А то так не наберешься сено.Да у меня тоже козочки покрылись все вроде.Буду ждать паполнения.Овцы тоже погулялись.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Като" пишет:

, но отчаиваться рано

Спасибо за поддержку! :thank_you:Тут ещё комп завис,как назло,наверное,чтоб попереживала ...А на диету посажу,может,правда,зажирел...

"Филипп" пишет:

Между охотами у коз выделений не было?

Да нет,всё чистенько,я под хвосты частенько заглядываю...Вот сегодня первая козюля по третьему кругу в охоту пришла...

"Инна Письменная" пишет:

-обязательно покроются

Спасибо,Инна,буду себя настраивать на удачу...

"Ludovik1702" пишет:

Купи тест в аптеке и провер

Покупала раньше неоднократно,не показывает(зато по деревне слухи пошли,что бабка беременная laugh lol )

"meri871" пишет:

На душе плохо.. не передать..

Как я тебя понимаю,Наташа,держись и надейся на чудо,вдруг найдется твоя козочка,может,правда к прежним хозяевам подалась,всякие случаи бывают..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

[quote="Urtica dioica"] в Казанове сомневаетесь? А другой есть козлик у вас?[/quote Да,Нина.Другого нет не только у меня,но во всей деревне,а в других деревнях нашего района почти все мои(вернее, моих коз) бывшие детки...но ничего,сейчас проколю селеном,подержу своего красавца на диете,может,что и получится dntknw ...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем hi !!!
Пока всё по прежнему.. нет козы.. как в воду канула((((...
Сегодня ходила в стадо.. с пастухом говорила... не видал такой...
Ну столбах и в инете объявл. дала.... Съездила посмотрела - все на месте... целые...
За 40 км.. ну там же хозяйка)) придёт - скажет.... Она пока живёт в деревне у себя...
Не знаю уже что и делать...
С новой Асей сегодня опять гуляли.. погода хорошая.. Ася на поводке.. мои красотки вольно, естественно.. Сегодня уже меньше задираются на Аську.. Майка в основном... шерсть дыбом, как динозавр... И на задние ноги в стойку!!! Но Ася не забияка... разок боднёт в башку и в сторону...
Подоилась утром прилежно, а вечером немного выламывалась.. - ложилась... уходила на полочку к себе...Но я терпеливо возвращала.. и ничего... подоились... Сегодня уже проще показалось.. привыкаю....приловчилась...
А Краса прибавила молока.. и её я попробовала кулаками доить....и сразу обе половины.. двумя руками... быстро так!!!....
Хочу на машину наклеить рекламу на заднее стекло... Сегодня уже буквы скачала из инета... Надо время найти заняться... думаю расширить клиентскую базу.. Ведь езжу в школы.. туда мамаши с малявкми ходят.. старшеньких водят... и вообще... Много мотаюсь... Надо расширяться... Муж не одобрил.. Но мотивировал как-то коряво - деревня, сказал)))))...

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

meri810 повесьте объявление на детской поликлинике и на женской консультации.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Думала об этом..но что-то боязно... Вдруг с законом что-то не так???...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Мои козочки тоже в охоту приходить не спешат,ну и хорошо,по теплу окотятся. Мне Чернички хватит, под новый год принести должна.Я с новой козой тоже на поводке первый раз пошла,измучилась,отпустила.Так она красавица на два метра от меня ходила,боялась всего,т.к. пастбища не знала.(кормили скошенной травой) Первое время обижали козы,а сейчас главной козой стала,ее все боятся.По поводу вымя неудобного. Я козоньку брала,хозяйка вымя и соски хвалила,мол удобные,а у меня как всегда все наоборот.Дочь доит соски нравятся,длинные и толстенькие,а мне приходится щипком ее доить,пальчики длинные,сосок не зажмешь как положено.У всех по разному с козами получается.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

Первое время обижали козы,а сейчас главной козой стала,ее все боятся.

А вы, случайно, не заметили, как она этого добилась?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Думала об этом..но что-то боязно... Вдруг с законом что-то не так???...

Для смелости можно молоко сдать на микробиологию,чтоб потом проблем не было.Узнайте в местной ветлабаратории.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А вы, случайно, не заметили, как она этого добилась?[/quote]
Бывшая хозяйка говорила,что она с одной козой постоянно спорила,а сейчас у меня все таки показала свой характер.Кстати у меня дочка живет той козы,что там старшая была.Мне кажется после первого знакомства войны обязательно будут,а затем у них само самой установится кто из них старший.
У меня что то с молодой козочкой происходит,стоит орет,но хвостом не машет.Похоже что в охоту придет завтра.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Хочу сдать молоко.. уже собираюсь... Себе спокойнее...
Гуляли... под конец прогулки, на обратном пути. Асю спустила с поводка...Она бегом.. вперёд всех домой.. и к себе в стайкау!!!... Но Майка всё нападала на неё.. нет-нет, да стукнет...И Краса один раз, НО КОНКРЕТНО ПРИЛОЖИЛАСЬ((( Сзади поддпла!!!! И мои нравоучения им ни по чем!!!!...
Молочка Ася прибавила немного... Но крыть надо по любому... Вот попривыкнет со мной ходить и в середине недели пойдём... понюхаемся с козликом))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

Может на её голос выйдет?

Вполне может. Мои сегодня квадрацикла испугались и в лес срулили. Зашли на болото и похоже заблудились. Сидят себе тихо. Я проходил метрах в 30 - не видно и не слышно (а там голов 50 было), пока не начал насвистывать и звать как они привыкли, ни звука на было. Потом правда обрадовались, стали мемекать и прибежали :) А если бы чужой голос был, так и стояли бы молча.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Хозяин коз - мужчина был.. он умер 12 дн. назад.. последнее время ухаживала его жена.. кот. до этого времени не касалась их... Но она с первого дня потери предлагала свои услуги... Но где кричать???????.... Я всё обошла... нет её...И свистела..(их хозяин свистом манил)...
Сегодня ездила по дворам, около кот. сено и навоз..(значит у них скот) спрашивала.. Говорят - объявл. читали.. сочувствуют, но не видели..
Думаю в том лесу дикие собаки угнали её.. и мож. уже и съели... Да это и к лучшему... Хоть не мучается... с выменем.. я за это больше всего переживаю.. Корм-то пока есть.. и не холодно сильно.. а вот доить!!???......

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах