Вы здесь

Коза на дворе. Страница 24 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Украина
: Львов
16.08.2009 - 00:34
: 17

Спасибо что предупредили за фрукты, придется Зое пока они все не осыпятся на привязи посидеть. По поводу сена, я просто не ориентируюсь в объемах, кто знает сколько там килограмм, я в плане кормежки животных очень запасливый человек.
Комбикорм еще не купили, а зерновые она обожает, а я стараюсь с ними не переборщить.

Украина
: г.Киев
12.08.2009 - 22:00
: 22

Большое спасибо за совет. Не знаю что бы я и делала без вашей помощи!!!!
Козочек 17. Уже обвыклась. Взяла 2-х работников, стало легче. Больше времени. Сено заготовили 3 воза( сколько в кг не знаю), думаю маловато наверное. А так пока все хорошо. Купили рядом дом с сараем. Переселились туда. За ночь рознесли все перегородки. Привыкли на улице спать. Утром появляется спец.запах. и влажность, не знаю, что с этим делать. И ор почти пол ночи. Благо по соседству никого нет. Отселила козлов. Так они больше всех и орут ночью. За сутки выбели и выгрызли такую дыру в стене, просто жах. Если дальше так пойдет, будет 2-е окно.
После перевода в сарай взрослая коза начала давать меньше молока. Да и вообще бить всех начала. Ну вот.
А это мы со двора идем гулять
Файлы:
dsc_0353.jpg

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
ЯНА-КО пишет:

Комбикорм еще не купили, а зерновые она обожает, а я стараюсь с ними не переборщить.

Перекорм зерном - самая распространенная ошибка начинающих козоводов . Очень просто если не погубить , то сделать инвалидом перекормленную козу. Я бы даже написала на бочке с к/кормом - ЯД !

Россия
: Пензенская обл.Пензенский р-он.с.Засечное
11.02.2009 - 14:11
: 44

Привет.Да 17 козочек это уже стадо wacko2 .То, что козявки воюют bang в хлеву,это они не привыкли пока.Доминика они же раньше жили на улице ,там свобода, а тут ограничения. А тот дом ,что купили он каких размеров ?Ведь на 1 козюлю надо минимум 1,8кв.м.Вот по поводу того,что утром влажность в доме на форуме есть раздел по строительству сельхозпостроек,так там и по строительству и по ремонту можно все спросить.

RUSSIA
: красноярский край город Ачинск
11.08.2009 - 20:20
: 15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о процессе КАСТРАЦИИ козликов, желательно с иллюстрациями.Спасибо!

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Здравствуйте!
Вот тут есть немного информации "Кастрация животных"

Сhasseur

Знает кто нибудь где можно купить зааненских коз в Омске или Омской области?
Или возможна ли отправка козочки в Омск из другого города?
В заранее всем спасибо.

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Здравствуйте. Лучше дать объявление в форум
"Цены на всё и места продаж в разных регионах." в ветку "Сибирский федеральный округ (СФО)" а так же в раздел "Спрос""

Украина
: Львов
16.08.2009 - 00:34
: 17

Попробуем по другому

Файлы:
_061_0.jpg

Украина
: Львов
16.08.2009 - 00:34
: 17

Спасибо за помощь, у меня ужасный интернет, безумно медленный и постоянно из сети выбивает. Я вчера два часа пыталась повесить фото, ни чего не получилось. вот и решила попробовать через радикал.

01.04.2008 - 04:00
: 19598
ЯНА-КО пишет:

Спасибо за помощь, у меня ужасный интернет, безумно медленный и постоянно из сети выбивает. Я вчера два часа пыталась повесить фото, ни чего не получилось. вот и решила попробовать через радикал.

В радикале надо копировать код №6

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Яна, вполне возможно, что в Вашей Зое и есть заанен. Но мне, если честно, козочка Ваша больше напоминает горьковскую породу. Хотя так ли это важно, главное, наверное - молоко? А если она даёт его хорошо, то и славно. smile3
Телосложение молочное, но на мой взгляд немного худовата. Но, возможно, просто у неё такой экстерьер. scratch_one-s_head
Мила Николаевна, а какое Ваше мнение?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Позвольте и нам принять участие. Горьковской породы сейчас не существует. Породным разведением молочных коз отечественных пород у нас никто не занимался с очень давнего времени. А потом сразу завезли импортных. К тому же узнать горьковскую по экстерьеру довольно сложно, так как отличия его от экстерьера других отечественных молочных коз очень-очень малы.
Мы думаем, что Зоя - это потомок завезенных на Украину в конце прошлого века зааненских. Возможно, уже "сильно разбавленных", но согласны, молочного телосложения.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Като пишет:

Яна, вполне возможно, что в Вашей Зое и есть заанен. Но мне, если честно, козочка Ваша больше напоминает горьковскую породу.

Эту козу от зааненской фотомодели отличаю черные рога и укороченное туловище. А так по внешнему виду вполне заненского типа. Такие худые козы у нас были от Новозеландского производителя. Только они еще были к тому же высоконогие и с удлененным корпусом , в основном рогатыми. Я их называла селедками .
Про горьковскую породу ничего не знаю , кроме информации из справочника . По-моему это порода не заркгистрирована .

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80

Здравствуйте! Хорошая козочка.

Украина
: Львов
16.08.2009 - 00:34
: 17

Как говорит моя сестра, вся коза это живот и вымя, ну и рога. Корпус действительно приближается к квадрату,мне тоже кажется что она худовата, но кормлю я ее как на убой. Два раза в день выпасаю, во время вечернего выпаса я ей большой мешок трави руками рву, причем выбираю ту которая ей больше всего нравится, в общем обе пасемся. Количество фруктов и зерна я по вашим советам немного урезала.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Егор Доб. пишет:

По удойности бывают очень даже ничего. При скрещивании с зааненскими козлами получается неплохой результат.

Зааненские ч/п козлы удивительно передают свои качества . Порой полукровки превосходят по внешним данным и удойности своих породных родственниц. Даже иногда обидно смотреть на такую царицу , когда через пару лет хозяева опять приводят покрывать уже дочку- полукровку от нашего козла.

Россия
: Пензенская обл.Пензенский р-он.с.Засечное
11.02.2009 - 14:11
: 44

Всем добра.Егор очень рада ,что появился еще кто-то с Пензенской области.Земляк значит,это замечательно.Это ваша козюля на фото лапонька какая ,сколько ей ,как зовут?Вы написали , у вас есть зааненский козлик,а фото можно?У меня два козленка козлик и козочка (4 мес.)из Кинеля.Козлик с рожками ,а у вас какой?

Украина
: г.Киев
12.08.2009 - 22:00
: 22

Всем привет. Расскажу как я поправила чуток своих коз. За неделю стали просто мясные.
На 1 кг. овсянки 8 литров кипятка и 2-е столовые ложки соли. Запаривается до остывания. Потом утром даю это все.
Это бабуля с соседнего села подсказала. Вроде бы ничего. Стали поправляться. Сей час даю уже через 1 день.
Подскажите не повлеяет ли это сильно на здоровье.
А это постоянное соперничество.
Файлы:
dsc_0438_0.jpg
dsc_0431.jpg

Украина
: г.Киев
12.08.2009 - 22:00
: 22

Всем привет. Расскажу как я поправила чуток своих коз. За неделю стали просто мясные.
На 1 кг. овсянки 8 литров кипятка и 2-е столовые ложки соли. Запаривается до остывания. Потом утром даю это все.
Это бабуля с соседнего села подсказала. Вроде бы ничего. Стали поправляться. Сей час даю уже через 1 день.
Подскажите не повлеяет ли это сильно на здоровье.
А это постоянное соперничество.

21.08.2009 - 14:57
: 18

Уважаемая Ирина Витальевна, скиньте мне, пожалуйста, на электронный ящик адрес козовода с Полтавской области Веры Викторовны Толгиевой. Сам живу на Украине и хотел бы для монастрыря приобрести коз Зааненской породы. А может Вы знаете ещё кого на Украине кто серьёзно занимается этой породой коз?
Большое спасибо за информацию!

21.08.2009 - 14:57
: 18

Здравствуйте, я тоже с Украины и хотел бы узнать где на Украине можно приобрести коз зааненской породы. Получили ли Вы ответ от Ирины Горбуновой адрес козовода с Полтавской области Веры Викторовной Толгиевой? Если да, то не могли бы Вы мне тоже дать этот адрес? Может Вы имеете ещё какую-то информацию о зааненских козах на Украине, об их приобретении? Заранее благодарю.

Украина
: Львов
16.08.2009 - 00:34
: 17

Амфи мне должны дать адреса и телефоны ферм где содержат коз в Львовской области. Можем скооперироваться вместе искать легче. Посмотрите личные сообщения

21.08.2009 - 14:57
: 18

У меня есть тоже пару адресов и даже больше в этом году я купил козочку но думаю что меня просто обманули. Надеюсь на Вас и поддерживаю Ваше предложение искать вместе так будет нам легче.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Конечно, напишу. Но мне больше неизвестно. Она писала нам, что не найти их днем с огнем. Всех почти поскрещивали без разбора.

Украина
: Львов
16.08.2009 - 00:34
: 17

Амфи, а можно фото вашей козочки посмотреть? Я уже писала, что моя знакомая купила Лохвинских кзла и козочку, камолые, свиду 100% Зааненци, правда я их видела только по ММS но скоро поеду посмотрю в жывую. Можно будет уточнить адрес где их купили. В крайнем случае можно будет купить пару козляточек у участников форума, у миня есть клетки для перевозки собак и знакомые проводники на маршруте Москва-Львов.

Украина
: Львов
16.08.2009 - 00:34
: 17

Подскажите пожалуйста, какой комбикорм лучше купить, для коров или для телят?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Какие вы молодцы, что объединились! Все у вас получится, конечно, найдете хороших коз или "подправите" сами. Если вдруг не знаете, как это сделать, рекомендую статью из нашего журнала "Хочу породных. И быстро". Желаю удачи!

21.08.2009 - 14:57
: 18

Спасибо Вам Ирина Витальевна. Буду ждать от Вас ответ.

21.08.2009 - 14:57
: 18

Яна-ко мы можем с Вами созвонится мой мобильный 8 (096) 1854961

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах