Вы здесь

Коза на дворе. Страница 20 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Спасибо, захвалили! blush2
Ну Аврорка моя очень хороших кровей, поэтому генетика тут играет большую роль. Это не случайность, это закономерность.
А вот история с моей "дворняжкой" - первокоткой, это уже чистой воды удача.
К сожалению, из-за цвета вымени, его не удаётся показать нормально. На фото невзрачно выходит.
Хотя на самом деле очень удобное для доения. Вымя мягкое, лёгкое, соски удобные, доится легко. Даёт три литра.
Я просто не гонюсь за удоями - мы на коровьем молоке живём, - но потенциал я думаю, у них большой.
Если бы я занялась авансированым кормлением, увеличила бы время пастьбы, добавляла бы в воду всякие вкусности, чтобы их заставить больше пить - то тогда удои бы поднялись.
Хотя зачем мучать животных? Пусть себе доятся без напряга. smile3
Файлы:
подряд 1495.jpg
подряд 1467.jpg

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

yes3
У меня , К;атерина, козы просто пасутся целый день . super И практически больше ни чего не получают. Пьют воду из озера, Вчеравидела к глубокой луже все припали, хотя ведро с водой всегда стоит в доступе. Летом они и зерна не получают. Зимой разные овощи и фрукты в озобилии ( есть возможность) и сена или сенажа в волю. Ни чего особого, практически ни каких вложений - доят молока кучу. Мне достаточно. Не вижу смысла в диких трудозатратах, и увеличения бюджете на содержание, что бы получить дополнительный стакан молока.
huh
Коза тем и хороша, что с ней ни каких хлопот. Разве что разборки с соседями. smile3

Урррррррррррррааааааааааааааа! Я смайлики вставлять научилась!!!!!!!! Антон, спасибо!

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

"Мария, это у нас столько козлята стоят, а взрослые дойные козы (я имею ввиду зааненской породы) у нас от 20-30 тыс."

Ольга, добрый день.... смотрю, вы тоже из Ульяновска... Вы пишете про стоимость козы в 20-30 тыс, именно про тех коз которые Вы продаете или вообще по Ульяновску? и, если это можно, не могли бы Вы на писать из какого Вы района и продаете ли Вы козлят... так же хотелось бы посмотреть на Ваших красавцев.... заранее спасибо, а то что-то земляков не особо много на форуме....

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

"Урррррррррррррааааааааааааааа! Я смайлики вставлять научилась!!!!!!!! Антон, спасибо!"

Мария Вадимовна, НЕ ЗА ЧТО!!!!! теперь Ваши ответы и советы нам стали еще эмоциональнее и красочнее... clap

yes2

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Буян пишет:

yes3
Не вижу смысла в диких трудозатратах, и увеличения бюджете на содержание, что бы получить дополнительный стакан молока.
huh

Да я полностью согласна с Вами! yes3
Если себестоимость к примеру, литра молока у трёхлитровой козы без дополнительных затрат пять рублей, то всякими сложностями можно добиться, что бы коза давала четыре литра, но при этом себестоимость уже этих четырёх литров будет рублей семь каждый. Как ни крути - экономически не выгодно. (Цифры просто так даны, для сравнения, прошу не придираться dont )
Конечно, если есть возможность продавать молоко рублей по сто shok , то есть смысл тратить деньги на увеличение молокоотдачи. wink
Хотя, если стимулировать животное на увеличение выработки молока, то требуется ещё и поддержка организма, что тоже влечёт расходы. В противном случае коза просто "выдоится".
От хорошего хозяина требуется найти "золотую середину".

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ну а это мой новый производитель.
Он ко мне приехал с Екатеринбурга, от Светланы Викторовны (Svet), ещё в апреле. Сейчас Винни Пуху почти три месяца, весит 30 кг good (сегодня взвешивала).
Только вреднюга этот позировать не хотел никак, так что фотосессии не вышло... sad
Файлы:
sl730158.jpg

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

А я категорически не хочу иметь рогатых коз в своем хозяйстве. Мне это не удобно. Тем более, когда это козел - огромное животное, а зачастую достаточно характерное. scratch_one-s_head У нас конный клуб, а соответственно много детей и детей -инвалидов. Нам рожищи просто не возможно держать. shok Наши козы и козел очень добронравны и легко общаются с нашими клиентами. smile3 Одна проблема козел несколько душноват. wacko2 А дух этот безумно устойчив shok

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

clap Антон спосибо за просвещение теперь и я буду смайлики ставить.Козы ваши красавицы.У нас по месту я такого окраса невидела.
Оля пишет что удевлена месной генетикой.Хочу сказать что у нас такое повсемесно.Козла надо держать а это расходы.Поэтому сделал свое дело и под нож.Вот так.Люди живут одним днем. clap

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

В ранешние времена в деревнях держали плем-двор. Там стояли Жеребец, бык, баран и козел, а еще хряк. Содержало их правление и взносы жителей. Их периодически меняли. Совершенно ни к чему в каждом дворе держать козла. Достаточно иметь одного на деревню

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Антон, Вы случайно не УГСХА закончили?

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

ага.... именно УГСХА, а теперь продолжил обучение в аспирантуре.... blush2

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Антон, приезжайте запросто в гости, коз и козла посмотрите, познакомлю вас с подругой козоводом-зоотехником.
Живу я в Заволжском районе в п.Индовое (до нас маршрутка №19 из Нового города ходит). Звоните заранее по тел.89176090235
Фото коз свежих нет, т.к. своего фотика нет.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Я тоже закончила УГСХА, только экономфак, Дозоров все ещё руководит?
Я жила в Ульяновске (Новый город)13 лет, уехала в 1998....
Оля, а мне можно будет заехать когда буду в тех краях? Я раза 2-3 год бываю, хоть и уехали 10 с лишним лет назад, но скучаем...очень тоскую по запаху Волги и полыни, такому терпкому и бодрящему, ох sad , могла бы в пузырек бы этот запах набрала и дышала бы им...не отрываясь...
Когда я училась не представляла что займусь хозяйством, а то бы я по внимательнее отнеслась к ЖИВОТНОВОДСТВУ.....классные были 4 года...

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Антон, теперь благодаря Вам я тоже пользуюсь СМАЛИКАМИ, ТОВАРИЩЬ РЕДАКТОР, обратите внимание!!!!!!! и поощрите, просветителя! clap

01.04.2008 - 04:00
: 19598
ladushka-Ольга пишет:

Антон, теперь благодаря Вам я тоже пользуюсь СМАЛИКАМИ, ТОВАРИЩЬ РЕДАКТОР, обратите внимание!!!!!!! и поощрите, просветителя! clap

Антону предложим написать в статусе: "Консультант портала по смайликам" laugh
Кроме шуток, конечно же спасибо Антону dri

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Ура!!!! С почином тебя Антон!!!!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Ладушка-Ольга (чуть не написала Лапушка:)! Будете в Ульяновске заходите, буду рада. Мы жили все время в Новом городе, только в 2003г построили дом в новом коттеджном поселке (по трассе на Красный яр) и переехали всей семьей, не жалеем, хотим наоборот подальше от города уехать, т.к. развернуться с козами и овцами негде. Из деревень наоборот в город уезжают, а мы в деревню рвемся:) С умом и трудолюбием в деревне можно неплохо зарабатывать.
А в наш сельхоз я тоже чуть не поступила на ветфак, брат (зараза:) отговорил. Поэтому закончила биофак в нашем педуниверситете.

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

Ну, товарищи, ну подняли вы мне все настроение - СПАСИБО ОГРОМНОЕ! а то вот я сегодня кандидатский минимум по философии сдавал, настроение никакого, устал - мне кажется, "пол головы из меня вынули"... laugh
а теперь я вот до сих пор улыбаюсь, как немного не здоровый и в то же время весь раскраснелся... blush2
постараюсь всем по-порядку: Ольге из Ульяновска - я тоже живу в Новом городе, а потому, мне кажеться, приехать не проблема - телефон забил в справочник, было бы время... за приглашение спасибо, буду держать в уме, тем более что козлят то мне все таки надо...

Ольге из МО - да, Дозоров до сих пор ректор, да и не так давно он им стал, чтобы уходить - умный, приятный человек.... good
а здорово как, что Вы тоже из Нового - совпадение какое!!! вот приедете как-нибудь, скооперируемся и в гости к Ольге в Индовое!!!!!! dri beer lol lol lol

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Мне приятно , что стала Лапушкой....а то черствеем в Москве sos , а как в Ульяновск приезжаю напитываюсь там добра и теплоты, муж мне все время говорит, что я там как в живой воде искупаюсь....хотя иногда и так, если время позволяет стараюсь попасть в Жадаский монастырь в источник святой....чудный источник.
Я в Новом городе жила на Сурова, сначала в 9 доме, потом 20 и 22, уезжала плакала... cry
Спасибо, обязательно постараюсь попасть...вот только малышей своих подниму или продам....и научу мужа доить.... victory , это самое тяжелое... lol

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

Редактор, я подумаю над предложением.... wacko2

Ольге из МО: вероятно моя практическая работа по учебе будет проходить в Подольском районе МО, не далеко от вас.... blush2

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Это не Эмилия Николаевна тебе мозг выносила, насколько помню раньше она философию вела, чудный собеседник и интересный человек, ведь она 1 из 600 участников семенара Международного была...
А к Дозоровым я часто домой заходила, жена его вела меня в дипломной работе, вообщем ... super
хорошие они люди, я все смеялась когда к ним приходила...везде листочки для Татьяны.. "САДИСЬ И РАБОТАЙ", он ей оставлял....я правда их видела последний раз когда она родила....сейчас уже бегает девчушка(если не ошибаюсь) blush2

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

Оля, честно говоря, Жадаский монастырь не знаю - есть Жадовский мужской монастрь, что в Ульяновской области, Барышском районе.... там еще Техникум с/х есть.... у меня деревня недалеко, где щас наша Дашка живет.... smile3

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Хорошо, может и здесь скооперируемся и встретимся, здесь есть с кем пообщаться....
Можно к КАТО напроситься в гости её коз посмотреть и в Надежду к Бодрову.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Тороплюсь пишу....извини описалась dntknw

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

Она самая - Перевалова Эмилия Николаевна.... по-поводу ее ничего не имею, но философия для меня это что-то недосягаемое....

И почему так козоводство плохо развито.... sad приходиться от безвыходности заниматься КРС.....

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Антон посмотри какая у меня девочка родилась....не кого не напоминает? smile3
Файлы:
img_3738_0.jpg

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Я до её лекций тоже философию не жаловала, а когда получилось ещё и по-ближе с ней познакомиться, очень интересно стало...слушала её открыв рот super

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

да ничего, просто может вы про какой из МО писали - мало ли..... может знаете - с. Акшуат, вот я оттуда... если в Жадовку ехать, мимо никак не проехать - только через него... очень красивые места...

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

На Дашу вашу похожа девченка...правда?
Я честно не помню названия деревень, меня зять возит.....но места там действительно чудесные....
hi Жаль, но надо бежать домой, там малыши ждут...ПОКА-ПОКА!!!!

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

я уже видел это фото выше.... smile3 мне нашу мадам напоминает, но только у Вас окрас серебро, очень необычно.... у нас же как морской песок.... а уши - точь в точь !!! wink

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах