Вы здесь

Коза на дворе. Страница 220 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Инна Письменная" пишет:

Да и сомневаюсь-голодная коза даст 2.5 литра!?

может она не голодная, а больная. Глисты к примеру.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

.............Филипп пишет ..........может она не голодная, а больная. Глисты к примеру....

А разве честно продавать больное животное?....... dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Инна Письменная" пишет:

А разве честно продавать больное животное?

нет конечно. Но сплошь и рядом продают.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПетрПетр пишет:
Инна Письменная пишет:

plansy,про 7 рублей я упустила...когда сноску читала dntknw
Это конечно слишком,согласна scratch_one-s_head

Если выпаивать козочку молоком по полтора литра в день два месяца = 90 литров, это по 60 рублей = 5 ,5 тысяч рублей, плюс иная кормежка, работу не считаем и содержание козы-мамы на сухостое и во время кормления козочки. Коза после лет двух ухода дает пусть 2 литра в день летом. За лето при цене в 60 рублей она (дворянка чистопородная с коротенькой лактацией) даст 180 литров молока (а всего за лактацию литров 350). Так при цене за литр в 60 рублей за три летних месяца на халявном выпасе она даст хозяевам 11 000 рублей прибыли.
Люди....ничего не стоит только чужой труд или свой тоже???

Да цены на коз неоправданно занижены. Практически любая козочка окупается за сезон+ даёт потомство.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

знала - как же козёл хороший нужен!

Ой, не надо мне про козлов... мне Таисья каждый день про них по ушам втирает... я уже слово козел, слышать не могу...
трава вся выгорела, к такой маме... она их всех комбикормом буздыкает...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Может фото неудачное, и молочные козоньки, часто худыми выглядят, вроде неплохая коза, зря раскритиковали.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

......Филипп пишет...... Но сплошь и рядом продают.......

Это на совести тех кто продает......

.....roman33........
Согласна.
Коза нормальная,но и для молочной бока сильно впали;ее в добрые,заботливые руки-все будет нормально. hi

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А я вот еще хочу задачку задать вам.Моя соседка решила свою вессенне купленную козу зарезать.Орет терпения никакого нет уже у всех.На траву выведет,так замолкает.Как в дом,так опять концерт.В общем подписали они ей приговор.А сложность в том,что козоньку боится до поздней осени держать,мол прийдет в охоту,а там ждать после охоты 20 дней.Они раньше поросят держали и им сказали что после охоты 20 дней резать нельзя,в общем, а с козами тоже так же,или можно в промежутке между охотами убрать?Жалко козу и молочка она 2 литра дает по первому окоту,но характер у нее вреднючий.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

...Ирина23 пишет...А я вот еще хочу задачку.....

А зачем до поздней осени ждать...если точно решили убрать-к козлу во время охоты не пускать и все. sad

20 дней не рекомендуют резать после охоты т.к.если коза не приходит в охоту 21 день после случки,то она оплодотворена.

Была у нас такая"дамочка",не выдержали,как не жалко-убрали.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Ирина23 пишет:

А я вот еще хочу задачку задать вам.

А может лучше найти причину беспокойства?
А когда резать, если охота каждые 17-21 день, кроме беременности?

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Из небольшого опыта поняли-животных нужно приобретать в нормальных хозяйствах,там продажа молодняка планируется.(пример кфх "Надежда")Т.к.приедешь покупать у бабушки,скажет выбирай любую,только потом при выборе-ой,эту не продам,а эту тоже нет.А вот эта лучшая-берите.....не пожалеете.Думаю,не секрет-хорошее животное из частного подворья в первую очередь продавать никто не будет.Так и мы искали ту причину беспокойства ....искали,да так и не нашли.,что только не делали.....

А вопрос резать-не связан с охотой.,не режут котных,поэтому и ждут после случки 3 недели косвенного подтверждения беремености.Не пускать к козлу да и все.,коза не покрыта.Решили убрать-убирайте.жалко-покрывайте,может после окота(будете с ней во время окота) характер и изменится.Решать хозяйке scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина23" пишет:

А сложность в том,что козоньку боится до поздней осени держать,мол прийдет в охоту,а там ждать после охоты 20 дней.Они раньше поросят держали и им сказали что после охоты 20 дней резать нельзя,

ничего не понятно. При чем здесь поросята? Почему нельзя резать после охоты, если коза не была с козлом?
Если уверенна будет, что коза не покрыта - пусть режет на здоровье.

ПетрПетр
Инна Письменная пишет:

.....Петр Петр пишет......она даст хозяевам 11 000 рублей прибыли.
Люди....ничего не стоит только чужой труд или свой тоже???.............

Труд то стоит денег и сил!!!!! smile3
Только когда на форуме показана фотка ГОЛОДНОЙ козы......извините,о каком труде идет речь? sad

Да и сомневаюсь-голодная коза даст 2.5 литра!? shok

ОТВЕТ:
Разговор шел о молочной козе как таковой. На фото я вижу козу которая может дать не меньше 2 литров. Коза явно с хорошей генетикой, молочным телосложением, здоровая (глистов скорее всего нет-шерсть невсклокочена), а то что бока впалые-она стоит на цепи и скорее всего перед продажей на ней экономят на зерне, но она никак не истощена -ЭТО ВЕДЬ ОЧЕВИДНО (бока у козы впасть могут за один день на цепи ). Так же как и очевидны прибыль за один сезон от козы и вложенные средства и силы. Об этом и речь в первую очередь. Скорее всего цены на животных пишут по их цене в убойном весе -у нас такой подход тоже имеет место быть, но при таком подходе свиней держать надо, а не коз.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Найти причину легко,гулять ей надобно.Она до того,как сюда приехать весь день на привязи за домом гуляла.Пока трава была сочная ей хватало и 1.5 часа,а сейчас мало,вот и орет.А козочки маленькие вместе с ней начинают.Сейчас решается вопрос об обмене на трехгодовалую,молока столько же дает. Потому что свою вроде бы и резать уже жалко,а чужую нет.А козла у них нет,он у меня. laugh У нас здесь коз больше никто не держит.Сейчас резать не хотят потому что, молочка еще охота.Она у них одна доится и две козочки от нее 5 месяцем. А в зиму точно уберут,(если нервы выдержат и соседи не сильно заругают.)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"ПетрПетр" пишет:

Так при цене за литр в 60 рублей

Ну у кого 60, а у кого и 30 всего.

"roman33" пишет:

вроде неплохая коза, зря раскритиковали.

Дело не в козе, а в цене. У нас по краю, я так поняла 4-5 тыс. за 4-5 литровую козу просят, да и еще ее недокормленный вид.

"ПетрПетр" пишет:

бока у козы впасть могут за один день на цепи

Бока могут впасть, а ребра проступить тоже за один день? посмотрите, там и ребра видны

"ПетрПетр" пишет:

На фото я вижу козу которая может дать не меньше 2 литров

Да что вы все заладили, может дать и больше молока, козе уже 5 лет и она явно только с каждым годом сбавлять молоко будет а не прибавлять.

"Алекс16" пишет:

Немного худовата. Ей дать зерна и через неделю удои раза в 2 вырастут.

Что-то на этот счет есть сомнения!! Да и к тому же купить за 7 тыс, чтобы после этого зерном откармливать,как-то не по людски.

Я просто была удивлена, что люди за малопродуктивную козу хотят такие деньги, хотя несколько объявлений ниже есть неплохие козки и с бОльшим удоем и за меньшие деньги.Люди даже не утруждают себя мониторингом цен на коз, хотя бы в своем районе.

ПетрПетр
roman33 пишет:
ПетрПетр пишет:
Инна Письменная пишет:

plansy,про 7 рублей я упустила...когда сноску читала dntknw
Это конечно слишком,согласна scratch_one-s_head

Если выпаивать козочку молоком по полтора литра в день два месяца = 90 литров, это по 60 рублей = 5 ,5 тысяч рублей, плюс иная кормежка, работу не считаем и содержание козы-мамы на сухостое и во время кормления козочки. Коза после лет двух ухода дает пусть 2 литра в день летом. За лето при цене в 60 рублей она (дворянка чистопородная с коротенькой лактацией) даст 180 литров молока (а всего за лактацию литров 350). Так при цене за литр в 60 рублей за три летних месяца на халявном выпасе она даст хозяевам 11 000 рублей прибыли.
Люди....ничего не стоит только чужой труд или свой тоже???

Да цены на коз неоправданно занижены. Практически любая козочка окупается за сезон+ даёт потомство.

При существующей практике формирования цен на коз надо сто раз подумать прежде чем массово козочек оставлять-это потерянные деньги при невозможности реализовать их не дешевле 300 долларов (если речь о молодняке породистых животных)

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Ирина23 пишет:

Найти причину легко,гулять ей надобно.Она до того,как сюда приехать весь день на привязи за домом гуляла.Пока трава была сочная ей хватало и 1.5 часа,а сейчас мало,вот и орет.А козочки маленькие вместе с ней начинают.Сейчас решается вопрос об обмене на трехгодовалую,молока столько же дает. Потому что свою вроде бы и резать уже жалко,а чужую нет.

Кормить и гулять мы не хотим, а молоко подавай? И тишину и комфорт тоже.
А трехгодовалую кормить надо? Или она будет воздухом питаться?

ПетрПетр
"ПетрПетр" пишет:

На фото я вижу козу которая может дать не меньше 2 литров

Да что вы все заладили, может дать и больше молока, козе уже 5 лет и она явно только с каждым годом сбавлять молоко будет а не прибавлять.
Будьте повежливее -пока заладил не я о "достойной " цене за козу. Продуктивная жизнь козы лет 8-я так понимаю вам мало еще три года за копейки наслаждаться плодами чужого труда

"Алекс16" пишет:

Немного худовата. Ей дать зерна и через неделю удои раза в 2 вырастут.

Что-то на этот счет есть сомнения!! Да и к тому же купить за 7 тыс, чтобы после этого зерном откармливать,как-то не по людски.

Я просто была удивлена, что люди за малопродуктивную козу хотят такие деньги, хотя несколько объявлений ниже есть неплохие козки и с бОльшим удоем и за меньшие деньги.Люди даже не утруждают себя мониторингом цен на коз, хотя бы в своем районе.[/quote]
)))))За 3000 рублей с надоем в 7 литров?? Мы это уже проходили.

ПетрПетр

А по поводу 30 рублей за литр - всяк продает за деньги , которых достоин. Я например продаю за 70, а люди по 30 (это реальность) и у меня берут больше , чем у них, а зимой у них и молока не будет...а у меня будет..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"ПетрПетр" пишет:

Будьте повежливее -пока заладил не я

Quote:

вы все

Как я знаю из русского языка когда обращаешься к одному человеку и с уважением пишется Вы, с большой буквы, когда человек пишет вы с маленькой буквы, он подразумевает много людей, я обращалась не к Вам лично, а ко всем.Извините,если обидела Вас,ничего личного.Да и как не странно, и на эту тему опять Вы зацепились за уважение-не уважение, как и много других раз

ПетрПетр
plansy пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Будьте повежливее -пока заладил не я

Quote:

вы все

Как я знаю из русского языка когда обращаешься к одному человеку и с уважением пишется Вы, с большой буквы, когда человек пишет вы с маленькой буквы, он подразумевает много людей, я обращалась не к Вам лично, а ко всем.Извините,если обидела Вас,ничего личного.Да и как не странно, и на эту тему опять Вы зацепились за уважение-не уважение, как и много других раз

Я и знаки препинания не ставлю как общепринято в инете при просто переписке в чате, но это не значит , что я безграмотен.
Возможно " Да что вы все заладили, может дать и больше молока" общение в таком виде среди взрослых людей и есть признак взаимоуважения-мне так не кажется.

А " Да и как не странно, и на эту тему опять Вы зацепились за уважение-не уважение, как и много других раз"-это провокация с целью вывести из себя.
По сути я прав- все должно стоить вложенных денег , иначе достойной жизни на просторах бывшего СССР не будет.

П.С.
Правила написания
Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной, так и со строчной («маленькой») буквы согласно следующим правилам[3]:
При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» могут писаться с заглавной буквы («Вы», «Ваш») как форма выражения вежливости[4][5][6]. В любых других случаях — только со строчной.
Ни под один из упомянутых случаев "Вы" не подпадает(несмотря на необязательность написания с заглавной буквы в случаях когда это возможно). Так , что пишем спокойно "вы".

Lorelei
"Филипп" пишет:

с Украины?

yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Доброго всем утра! А у меня и вторая коза запросила по серьёзному....плачет с 5 утра cry , спать никому не даёт.
Вчера вроде целый день бегала с козлом? Я подумала, что всё, ей и хватит?
Может так быть, что коза уже осеменена, а на второй день сама ещё зовёт...как бы для "подстраховки"?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

а на второй день сама ещё зовёт...как бы для "подстраховки"?

На второй день с утра контрольно случить крайне желательно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

На второй день с утра контрольно случить крайне желательно.

Да, спасибо!!! У нас всё получилось...уже вот с козликом часа 2 общаются wub
Но она почему-то всё время мекает? Хочет к нам- сестре и маленьким козочкам...
А я их пока держу во дворе (лопают кап. листья, топинамбур серпом посрезала....)
Значит, если садки были, то козлик нам больше не нужен?(посмотрю по козе ещё)
Сейчас у меня задача....не подпустить козлика(он в свободном доступе, гуляет) к малышкам scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Значит, если садки были, то козлик нам больше не нужен?

К вечеру у нее интерес к козлу должен пропасть. Ну а дальше караульте следующую охоту. Если ее не будет, значит скорее всего все прошло удачно.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Да уж цены на полукровок занижены. Я весной первокоток продала по 5 руб. считаю, что не справедливо, даже нет пол цены от породной. В следующем году такую же ошибку совершать не буду. Все лишние, если будут, пойдут под нож. Это лучше чем подарки делать. А что за породными очередь стоит что- ли? Молоко берут у нас не много. Приходится возить cen на дом за 20км.за бесплатно. Одно хорошо, что для себя хорошая продукция. Раньше покупала так через раз облапошат, то обрат продадут, то грязное и.т.д.
Как- то у одной поинтересовалась, что молоко не берёте для ребёнка? Она сказала, что они уже вышли из того возраста, чтобы пить козье молоко. Ребёнку 6 лет.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

....Алекс16 пишет....Шедевр материнской логики!....................

К сожалению,таких мам все больше... cry .ВРЕМЯ ХИМИКОВ- ТЕХНОЛОГОВ! РЕКЛАМЫ!
А думать....это же труд! laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ПетрПетр пишет:

А по поводу 30 рублей за литр - всяк продает за деньги , которых достоин. Я например продаю за 70, а люди по 30 (это реальность) и у меня берут больше , чем у них, а зимой у них и молока не будет...а у меня будет..

Тоже столкнулась с ситуацией... - я продаю по 200... брал у меня один состоятельный дяденька.. и пропал... потом мне передали его слова - "чего брать молоко золотое, когда у бабули по 80 руб. можно пить".... и.т.д. Вскоре ко мне приехал - "хочу снова... у бабули банки грязные, молоко пахнет и разбавлять стала водой".... Я его выслушала, но не уважила... Сказала, что всё молоко расписано и по графику раздаётся...
У нас в некоторых магазинах продают "напиток козий" - 200 р. литр... У меня не напиток... поэтому я спокойно по такой цене продаю...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вот хочется тоже про эти местоимения написать...не знаю, как меняются правила в русском языке?
Но думаю, что раньше язык был красивее, более чисто русский....
Никуда не деться - "влияние запада".
Был, вроде, какой-то указ, чтобы убрать вывески на англ. языке(есть и не поймёшь на каком!)?
"А воз и ныне там!"
А местоимения все пишутся с маленькой буквы, если, конечно, с них не начинается предложение.
Так нас учили в "советской" школе.
А написание с заглавной буквы....это как прибавлять буковку "с" в конце слова....
Это чисто мои рассуждения....тем более, что в интернете другой есть язык...мне нравится, прикольный!

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах