Вы здесь

Коза на дворе. Страница 199 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы своих девок брали за 2.500р молодочек-первоокоточек- Катю и Аню. За 1500 Яна- 5мес. Везде где искали-спрашивали козы были намного дороже хотя все дворняги как и наши. Местные предлагали козлика и козочку около 2-3 мес за 2500-3000р. Красивые, но совсем дворняги мелкие на наш взгляд это дорого. Зирке врач по рогам и зубам определил 4-5 лет и брали её за 6500р. Дорого, но близко и там хоть какая -то порода у коз видна была. Размером то то-же больше первых намного.
Это Зирка и козы откуда мы её взяли...
Файлы:
999_1207.jpg
999_1246.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

По поводу знают про цвет... Соседям отдали козочку за так маленькую. Они везде в инете искали и определили как Зааненскую. lol Раскрас у неё вроде трёх цветный. Ей было месяц и главный вопрос который был это не как вырастить правильно козочку, а как быстро её покрыть можно. bang
Кто подскажет какие прививки делают козам? Мы через 2 недели вызываем вета и сдаём кровь, а потом нужно поставить прививки... scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Ей было месяц и главный вопрос который был это не как вырастить правильно козочку, а как быстро её покрыть можно.

Вот-вот и моя продавщица козочек решила меня обрадовать..... говорит, что их можно и в 4-5 месяцев покрыть shok , чтоб больше было козлят. Зато знает, что козе нужен зааненец-козёл. sad

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Кто подскажет какие прививки делают козам? Мы через 2 недели вызываем вета и сдаём кровь, а потом нужно поставить прививки..

У нас только забор крови на бруцеллёз. А прививки от сибирской язвы, наверное, ставят, где есть вспышки болезни или опасность заболеть. Вам веты сами скажут, что нужно. От бешенства козам - нет таких прививок, т.к. они не хищники( мне так ветврач говорила). А забор крови у нас делают весной и осенью, по плану. Может вам подождать до осени? Козы здоровы по внешним признакам?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас ставят прививки от сибирской язвы и кровь берут

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"tina04" пишет:

. Я свою беспородную козу купила за 3 тыщи. Молоко дает в среднем 3 литра, без козочки было 4 и даже чуть больше.

Это вам очень повезло!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Это Зирка и козы откуда мы её взяли..

Можно сказать, что вы её спасли от участи, быть заживо погребённой на этом "уютном" дворике shok smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем hi !!
Вставлю свои 5 копеек..... Молодую 8-мес. дворняжку Майку брала за 2 тыс. Реально отдала за неё 4 или5 утят мускусных 2-х нед.и 60 инкубац.яиц американских бройлерных перепелов..( в деньгах эточуть больше 2-х тыс.) мне её на дом привезли - это огромное дело!!!
А Красу за 3.5 тыс. ей 5 лет... даёт 2, 2.3 лита... После покрытия жду побольше)))...
Спрашивали про яйца... вижу кроме меня спецов нет... так вот - инкуб. открывать НЕ НАДО!!! Влажность падает.. и вылупляться становится трудно... Кто родится сам, тот и жить будет... А "родовспоможение" ни к чему хорошему не приводит.. Конец один...(((((.... Не мешайте им делать своё дело.... И если t и влажность нормальные, то всё будет хорошо!!! Удачи!!!

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
meri871 пишет:

Всем hi !!
Вставлю свои 5 копеек..... Молодую 8-мес. дворняжку Майку брала за 2 тыс. Реально отдала за неё 4 или5 утят мускусных 2-х нед.и 60 инкубац.яиц американских бройлерных перепелов..( в деньгах эточуть больше 2-х тыс.) мне её на дом привезли - это огромное дело!!!
А Красу за 3.5 тыс. ей 5 лет... даёт 2, 2.3 лита... После покрытия жду побольше)))...
Спрашивали про яйца... вижу кроме меня спецов нет... так вот - инкуб. открывать НЕ НАДО!!! Влажность падает.. и вылупляться становится трудно... Кто родится сам, тот и жить будет... А "родовспоможение" ни к чему хорошему не приводит.. Конец один...(((((.... Не мешайте им делать своё дело.... И если t и влажность нормальные, то всё будет хорошо!!! Удачи!!!

Спасибо за советы! Мне duh12 (из Смоленска) в личку написал. Так что поддержка у меня сильная. Уже шевелятся несколько яиц. Инкубатор не открываю. Жду с нетерпением завтрашнего утра.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Доброе утро всем!!! А мы на прогулке
Файлы:
21_005.jpg

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Вчера повезло - нашла таволгу, правда, немного. Всего 10 веников получилось, но буду продолжать поиски. Никак не могу найти иван-чая.

Вопрос ко всем! Как веники храните? Когда их было мало - я спокойно складывала. А сейчас их стоко, что подумала - надо уминать. Да не тут то было - листочки хрустят, осыпаются. Я и призадумалась...

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Марина31 пишет:

Доброе утро всем!!! А мы на прогулке

Какие же вы молодцы! Молодые, а возиться с козами не боитесь (в смысле что работ и забот с ними хватает).

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

я уже много кого из животных попробовала держать, но козы как родные, мама смеётся, что у нас характеры одинаковые

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вот дочитала до конца и отвечаю....Нина и Като угадали (как всегда).Козушек месячныз продала по 500рублев,а поила то молочком вволю,умножаем на 40р -получается уже не 500.... последнюю буквально выпросила наша вет. в Тюмень для своей сестры,но продала уже за 1.500 clap ей было 2 мес,хотела оставить себе и растила соответственно,но видимо не судьба.Вот такие цены,а про козлов я уже писала....их вообще не продать,хоть какие они хорошие... cry Звучит кощюнственно,но все равно напишу....следующих козлят буду убирать при рождении (естественно не сама)....если смогу..... bang так делает у нас одна бабулька,чтоб самой не мучиться и животину не мучить...Но до этого надо еще дожить... laugh Жара страшная не кончается,дождей нет уже и не помню сколько...все горит и трава в том числе.Козочки сбросили удои,вот сегодня вроде и пошли пораньше,но все равно поели плохо,какое уж тут молоко.....

Lorelei
"tina04" пишет:

Вчера повезло - нашла таволгу

У нас её - вагоны!
А мне и в голову не пришло её в веники!..........

Lorelei
"moonbeam" пишет:

Звучит кощюнственно,но все равно напишу....следующих козлят буду убирать при рождении

Да, так будет лучше.
Пока Вы не привыкли к нему, и он не понял, что родился.

Я вот думаю, что тоже не смогла бы подрощенного козлёнка резать. не сама, а даже кому-то отдать.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
ЛАРА_Л пишет:
"tina04" пишет:

Вчера повезло - нашла таволгу

У нас её - вагоны!
А мне и в голову не пришло её в веники!..........

Везет же вам, а я вот всего раз встретила, да и то совсем мало.
Это растение богато железом, медью, кобальтом. Эти элементы очень нужны козам.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"tina04" пишет:

я даже не знаю, что это

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А у нас гроза прошла, щас просто дождичек капает, а туча уходит good , уходит в сторону Тавды.............
Поймали?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

может к нам завернёт blush2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Она у нас прошла.....с дождиком! все равно жарко....сегодня в лесу нашла несколько лисичек и 2 красноголовика, больше нет ничего. dntknw А два дня назад была сильная гроза!!! Сгорел недалеко дом, хоть без жертв, слава богу.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Таволга, или Лабазник (лат. Filipendula) — род многолетних трав семейства Розовые.
Распространение (регионы России): области европейской части России, северный Кавказ и Сибирь
Местообитание (биоценозы): сырые луга, берега лесных ручьёв, сырые леса, ольшаники
Цикл развития: многолетник
Высота: 60–180 см
Сроки цветения: июнь-июль
• введена в культуру, есть формы с махровыми цветками
• лекарственное растение, содержит много таннинов, экстракт из цветков обладает сильным бактерицидным действием; применяется также в косметологии

Жаль у нас она не произрастает. sad

Файлы:
tavolga___.jpg
tavolga_mini.jpg

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Sara9505" пишет:

thank_you
не видела такую

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А у нас прошла гроза отличная!! И вылилось хорошо!!!!
Вчера, Нина, ездили на Таватуй купаться.. Озеро вечером было потрясающее!!!! - Тихое, голубые горы вокруг... закат не мыслимый!! Вода чудесная!! ТЁплая!! Песок!!!! Народа не было... Хочется жить вечно!!!!!!!!
Земля после дождя просыпается в благодарности!!! на глазах зеленеет трава!!! Ярче стал лист на деревьях!!!! Дождались!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Земля после дождя просыпается в благодарности!!! на глазах зеленеет трава!!! Ярче стал лист на деревьях!!!! Дождались!!!!

Да, Наташа! Это точно всё описано....но у меня тыква оплела уже почти весь огород, капуста, картофель и кусты ягодные попали. Пожадничала, везде насадила, что делать? а отрезать ветви жалко. А озеро, конечно, super , но в выходные даже на берегу негде машину поставить и яблоку упасть. В магазинах всё скупают, пусто! Музыка всю ночь, прямо какой-то южный курорт.....а хочется тишины.

Египет
: Каир
20.05.2012 - 22:38
: 38

Nina-g55@mail.ru. Спасибо. что ответили. Да нет, пока никак не рожает. Воды подтекают, петля набухла, вымя тоже набухло. Петля - это... ну вот не знаю, как у коз называется, а у собак - это типа входа во влагалище... Мне проще петлёй называть, как у собак. Решили ничего не стимулировать, раз подвижки есть, то сама родить. Позавчера прослушала фонендоскопом. Что-то у них не как у людей, собак и кошек.... Но вроде смогла определить сердцебиение плода. То, что нам неправильно срок покрытия сказали, то это понятно, она же в стаде жила, а там как получится, так и покроется. Беленькая мы предполагаем когда она покрылась - в день, когда купили .Муж ездил к другу в деревню забирать и они ночевали в стойле с козлом и она единственная бросилась в его объятья под мужскую защиту)))) Рановато, конечно, ну уже как есть. Муж им накупил витаминов, кальция и всяких прочих полезностей. Правда у нас сейчас очень жарко. Ну, вот, пока такие новости. Сами ждём кто там у неё будет. А и ещё подстригли нашу мамашку, которая никак не родит. У неё шерсть длинная, а в такую жару трудно ей, вот и подстригли.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Диана,моя соседка первый раз козу купила,доить как ее показывала ей я,но как она там уже сама приспособилась я не знаю.Просто ,наверное, предыдущая хозяйка некудышная бала к сожалению.К стати хотела еще узнать можно ли сейчас проглистогонить коз,одна беременна 3 месяца сейчас?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, у меня в том году было хуже - морковь "попала"... под тыкву!!!!! Ну я пока дома была - плети направляла... А уехала в Астрахань.....как уж было!!!. Ну моркови не было толком))))).... А в этом году я купила тыкву и огурец кустовой.... Посмотрим....
Мы ищем на озере места пустынные... иначе я расстраиваюсь... - мат..., курево... распущенность... и т.п.... Нам удаётся!!!! (сказывается жизнь с раннего детства на этом чудном озере!!!...)
На счет тишины тоже понимаю... многих соседей отучила слушать музыку на верхнем пределе восприятия ....
У нас дождь... и гремит!!!!! Блаженство!!! Прохлада!!!!Комфорт!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Здравствуйте, Оксана! Ещё немного терпения и у вас появятся первые козлятки! На форуме тоже наз-т петлёй это место, а сердцебиение прослушивают с правой стороны, если стоять за козой. На Урале стоит жара, для нас непривычная и козам тяжело, отлёживаются в тени, ну и, соответственно, удои у некоторых падают. А у вас, наверное, и травы нет? А кустарники или мелкие деревья растут? Хорошо, что овощи круглый год. А козочки - умнички, везде приспосабливаются, их и в -30 на улице держат и в +40-50 выживают......... Желаю вам не уставать на работе, и всем хорошего здоровья.

Россия
: Новосибирск
03.06.2012 - 21:15
: 15

Добрый вечер всем!Подскажите, пожалуйста - когда козу купила,стала доить её 3 раза.Но теперь поняла ,что погорячилась.Молока днём 500-600гр.даёт,а весь день подстраиваешься под такой график-неудобно.А вот как перевести на двухразовую дойку не знаю - сразу перстать доить днём или постепенно сдвигать время дневной дойки? dntknw

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах