Коза на дворе. Страница 199 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289

Разброс цен в разных регионах очень большой. Я свою беспородную козу купила за 3 тыщи. Молоко дает в среднем 3 литра, без козочки было 4 и даже чуть больше. Есть подозрение, что козочка до сих пор подсасывает молочко. Но я только рада этому, т.к. читала, что козочки, если в детстве пили досаточно молока, то будут молочными. Сейчас ей уже 4 месяца. Ест и сено, и зерно, и овощи (особенно яблоки любит сушеные).
А продать козликов я вообще не смогла:( Хотя такие красавцы были.

tlna04

Беларусь

Разброс цен в разных регионах очень большой. Я свою беспородную козу купила за 3 тыщи. Молоко дает в среднем 3 литра, без козочки было 4 и даже чуть больше. Есть подозрение, что козочка до сих пор подсасывает молочко. Но я только рада этому, т.к. читала, что козочки, если в детстве пили досаточно молока, то будут молочными. Сейчас ей уже 4 месяца. Ест и сено, и зерно, и овощи (особенно яблоки любит сушеные).
А продать козликов я вообще не смогла:( Хотя такие красавцы были.

tlna04

Беларусь

А разве такими бывают зааненки? Вислоухие какие-то... Да и окрас...

tlna04

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Ой,Лара,очень понравилась"зааненская",обычно все белые заанены,а тут вислоушка коричневая,обалдееееть...А 1000гривен это сколько на российские гроши?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18721
"tina04" пишет:

Вислоухие какие-то

Я сначала подумал что это овца laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18721
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

обычно все белые заанены,а тут вислоушка

по стандарту породы уши прямостоячие, алертные (ну как бы напряженные, настороженные).
В объявлении пошутили, наверное

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

1000гривен это сколько на российские гроши?

Надо на 4 умножать, т.е. 4 тыс. рублёв, всего-то victory

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"ЛАРА_Л" пишет:

Типичные объявления у нас.

, у нас хоть цвет знают, что белый....это называется "и смех и грех".

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

Мы своих девок брали за 2.500р молодочек-первоокоточек- Катю и Аню. За 1500 Яна- 5мес. Везде где искали-спрашивали козы были намного дороже хотя все дворняги как и наши. Местные предлагали козлика и козочку около 2-3 мес за 2500-3000р. Красивые, но совсем дворняги мелкие на наш взгляд это дорого. Зирке врач по рогам и зубам определил 4-5 лет и брали её за 6500р. Дорого, но близко и там хоть какая -то порода у коз видна была. Размером то то-же больше первых намного.
Это Зирка и козы откуда мы её взяли...

Файлы: 
  • 999_1207.jpg
  • 999_1246.jpg

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

По поводу знают про цвет... Соседям отдали козочку за так маленькую. Они везде в инете искали и определили как Зааненскую. lol Раскрас у неё вроде трёх цветный. Ей было месяц и главный вопрос который был это не как вырастить правильно козочку, а как быстро её покрыть можно. bang
Кто подскажет какие прививки делают козам? Мы через 2 недели вызываем вета и сдаём кровь, а потом нужно поставить прививки... scratch_one-s_head

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

РОССИЯ!!!
"кондрат-1" пишет:

Ей было месяц и главный вопрос который был это не как вырастить правильно козочку, а как быстро её покрыть можно.

Вот-вот и моя продавщица козочек решила меня обрадовать..... говорит, что их можно и в 4-5 месяцев покрыть shok , чтоб больше было козлят. Зато знает, что козе нужен зааненец-козёл. sad

РОССИЯ!!!
"кондрат-1" пишет:

Кто подскажет какие прививки делают козам? Мы через 2 недели вызываем вета и сдаём кровь, а потом нужно поставить прививки..

У нас только забор крови на бруцеллёз. А прививки от сибирской язвы, наверное, ставят, где есть вспышки болезни или опасность заболеть. Вам веты сами скажут, что нужно. От бешенства козам - нет таких прививок, т.к. они не хищники( мне так ветврач говорила). А забор крови у нас делают весной и осенью, по плану. Может вам подождать до осени? Козы здоровы по внешним признакам?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8327

У нас ставят прививки от сибирской язвы и кровь берут

РОССИЯ!!!
"tina04" пишет:

. Я свою беспородную козу купила за 3 тыщи. Молоко дает в среднем 3 литра, без козочки было 4 и даже чуть больше.

Это вам очень повезло!!!

РОССИЯ!!!
"кондрат-1" пишет:

Это Зирка и козы откуда мы её взяли..

Можно сказать, что вы её спасли от участи, быть заживо погребённой на этом "уютном" дворике shoksmile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24409

Всем hi !!
Вставлю свои 5 копеек..... Молодую 8-мес. дворняжку Майку брала за 2 тыс. Реально отдала за неё 4 или5 утят мускусных 2-х нед.и 60 инкубац.яиц американских бройлерных перепелов..( в деньгах эточуть больше 2-х тыс.) мне её на дом привезли - это огромное дело!!!
А Красу за 3.5 тыс. ей 5 лет... даёт 2, 2.3 лита... После покрытия жду побольше)))...
Спрашивали про яйца... вижу кроме меня спецов нет... так вот - инкуб. открывать НЕ НАДО!!! Влажность падает.. и вылупляться становится трудно... Кто родится сам, тот и жить будет... А "родовспоможение" ни к чему хорошему не приводит.. Конец один...(((((.... Не мешайте им делать своё дело.... И если t и влажность нормальные, то всё будет хорошо!!! Удачи!!!

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Беларусь
meri871 пишет:

Всем hi !!
Вставлю свои 5 копеек..... Молодую 8-мес. дворняжку Майку брала за 2 тыс. Реально отдала за неё 4 или5 утят мускусных 2-х нед.и 60 инкубац.яиц американских бройлерных перепелов..( в деньгах эточуть больше 2-х тыс.) мне её на дом привезли - это огромное дело!!!
А Красу за 3.5 тыс. ей 5 лет... даёт 2, 2.3 лита... После покрытия жду побольше)))...
Спрашивали про яйца... вижу кроме меня спецов нет... так вот - инкуб. открывать НЕ НАДО!!! Влажность падает.. и вылупляться становится трудно... Кто родится сам, тот и жить будет... А "родовспоможение" ни к чему хорошему не приводит.. Конец один...(((((.... Не мешайте им делать своё дело.... И если t и влажность нормальные, то всё будет хорошо!!! Удачи!!!

Спасибо за советы! Мне duh12 (из Смоленска) в личку написал. Так что поддержка у меня сильная. Уже шевелятся несколько яиц. Инкубатор не открываю. Жду с нетерпением завтрашнего утра.

tlna04

Россия

Доброе утро всем!!! А мы на прогулке

Файлы: 
  • 21_005.jpg
Беларусь

Вчера повезло - нашла таволгу, правда, немного. Всего 10 веников получилось, но буду продолжать поиски. Никак не могу найти иван-чая.

Вопрос ко всем! Как веники храните? Когда их было мало - я спокойно складывала. А сейчас их стоко, что подумала - надо уминать. Да не тут то было - листочки хрустят, осыпаются. Я и призадумалась...

tlna04

Беларусь
Марина31 пишет:

Доброе утро всем!!! А мы на прогулке

Какие же вы молодцы! Молодые, а возиться с козами не боитесь (в смысле что работ и забот с ними хватает).

tlna04

Россия

я уже много кого из животных попробовала держать, но козы как родные, мама смеётся, что у нас характеры одинаковые

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3158

Вот дочитала до конца и отвечаю....Нина и Като угадали (как всегда).Козушек месячныз продала по 500рублев,а поила то молочком вволю,умножаем на 40р -получается уже не 500.... последнюю буквально выпросила наша вет. в Тюмень для своей сестры,но продала уже за 1.500 clap ей было 2 мес,хотела оставить себе и растила соответственно,но видимо не судьба.Вот такие цены,а про козлов я уже писала....их вообще не продать,хоть какие они хорошие... cry Звучит кощюнственно,но все равно напишу....следующих козлят буду убирать при рождении (естественно не сама)....если смогу..... bang так делает у нас одна бабулька,чтоб самой не мучиться и животину не мучить...Но до этого надо еще дожить... laugh Жара страшная не кончается,дождей нет уже и не помню сколько...все горит и трава в том числе.Козочки сбросили удои,вот сегодня вроде и пошли пораньше,но все равно поели плохо,какое уж тут молоко.....

Lorelei
"tina04" пишет:

Вчера повезло - нашла таволгу

У нас её - вагоны!
А мне и в голову не пришло её в веники!..........

Lorelei
"moonbeam" пишет:

Звучит кощюнственно,но все равно напишу....следующих козлят буду убирать при рождении

Да, так будет лучше.
Пока Вы не привыкли к нему, и он не понял, что родился.

Я вот думаю, что тоже не смогла бы подрощенного козлёнка резать. не сама, а даже кому-то отдать.

Беларусь
ЛАРА_Л пишет:
"tina04" пишет:

Вчера повезло - нашла таволгу

У нас её - вагоны!
А мне и в голову не пришло её в веники!..........

Везет же вам, а я вот всего раз встретила, да и то совсем мало.
Это растение богато железом, медью, кобальтом. Эти элементы очень нужны козам.

tlna04

Россия
"tina04" пишет:

я даже не знаю, что это

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3275

А у нас гроза прошла, щас просто дождичек капает, а туча уходит good , уходит в сторону Тавды.............
Поймали?

Лена

Россия

может к нам завернёт blush2

РОССИЯ!!!

Она у нас прошла.....с дождиком! все равно жарко....сегодня в лесу нашла несколько лисичек и 2 красноголовика, больше нет ничего. dntknw А два дня назад была сильная гроза!!! Сгорел недалеко дом, хоть без жертв, слава богу.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 499

Таволга, или Лабазник (лат. Filipendula) — род многолетних трав семейства Розовые.
Распространение (регионы России): области европейской части России, северный Кавказ и Сибирь
Местообитание (биоценозы): сырые луга, берега лесных ручьёв, сырые леса, ольшаники
Цикл развития: многолетник
Высота: 60–180 см
Сроки цветения: июнь-июль
• введена в культуру, есть формы с махровыми цветками
• лекарственное растение, содержит много таннинов, экстракт из цветков обладает сильным бактерицидным действием; применяется также в косметологии

Жаль у нас она не произрастает. sad

Файлы: 
  • tavolga___.jpg
  • tavolga_mini.jpg
Тема закрыта