Вы здесь

Коза на дворе. Страница 203 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Интересно, что сама козюля светленькая, а вымя тёмного цвета

Меня тоже поразило - интересно смотрится.
Филипп, у козы, видимо, вся кожа тёмная? Известно, какае крови в ней?

"moonbeam" пишет:

получается двойная радость

Ну вот и славно. Приятно, когда труды оцениваются по достоинству.

"Ирина23" пишет:

Может мне охоты от какой козы ждать? С чем это может быть связано?

Вполне возможно, что козы готовятся к охоте.
У нас сейчас такая же история. Козы три дня на пастбище выясняют отношения - бодаются, кусаются, дерутся - в том числе и самые младшие бесстрашно вступают в бой со взрослыми - в общем, сплошной неадекват.
Чапай развонялся, долбит рогами обо всё, что не попадя, мекает и фыркает ( а вообще-то он страшный молчун ).
Козы периодически подходят к его загону, трутся вдоль изгороди, поглядывают искоса, от чего козёл просто приходит в неистоство.
Но пока только одна поднялась - пятимесячная.
Причём чего учудила - к козлу не пробраться, а хочется, и она перепрыгнула к корове ( у той общая стенка загона с Чапаем ), и давай там вертихвостничать. Чапай и фыркал, и хрюкал, и слюни пускал, а достать не может.
Козочка к нему попробовала перепрыгнуть, никак - высоко. Так она забралась на корову, безмятежно отдыхающую в сторонке, и попыталась запрыгнуть с неё. Правда, высоту всё равно не взяла, не смотря на несколько попыток. Потом корове надоело чувствовать себя батутом, и она встала, лишив тем самым бедную козочку надежды на замужество...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Телочка явно уступает "корове бедняка"

На самом деле не совсем честно получилось. Корова только что подоена, а коза перед дойкой. Корова первотелка, а коза третьим окотом.

"Като" пишет:

Филипп, у козы, видимо, вся кожа тёмная? Известно, какае крови в ней?

Нет, часть розовая, даже вымя с другой стороны.
Крови известные :) Мать - коза Катька серо-белая, рогатая, пятилитровочка по четвертому окоту (мы ее купил 8-и летнюю, так что больше 4-х литров не получали), отец местный черный козлище, почему-то комолый.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Крови известные :) Мать - коза Катька серо-белая, рогатая, пятилитровочка по четвертому окоту (мы ее купил 8-и летнюю, так что больше 4-х литров не получали), отец местный черный козлище, почему-то комолый.

Отличная у них получилась дочка!!! super

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
кондрат-1 пишет:

:
Ещё сушим репейник. Как они жрут его листья в сухом и сочном виде.. shok
Утки стерегут подсыхающие репейники.. victory

Репейник в смысле лопух? Как-то не видно его на фото... Или уж очень высох. Обычно у лопуха очень большие листья, а у вас на снимке их не видно.
Надо тоже посушить.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Филипп, впечатлили не только козы, но и овцы! good
И вид обалденный!
Нина, видимо козоводам только в Тайланд и получается ездить - когда не сезон для коз laugh Хозяйство на кого оставляли? Почему интересуюсь: куда сама ездить буду, думаю scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем hi !!!!
Второй день без козла.....
Нина, по моему никто из "девок" не огорчился... Ну во всяком случае виду не подают....
Сена я не запасаю, т.к. заключила бартер - отдала утят, за возможность до весны пользоваться сеном почти соседей...(через несколько домов на соседней улице)... У них коровы и они сена много запасают... У них поля и они сами косят.. Будут привозить по мере съедания... Ну а зерно буду покупать, как покупаю комбикорм перепелам.. (раз в 5 дн. мешок)... Хранить по многу не хочу - грызуны... Да и срок хранения не велик... Веники насушила.. не думаю, что достаточное кол-во.. но сколько смогла.. Зелёную траву режу каждый день во время прогулки... и докармливаю в течении дня...
перезимуем!!!)))))..

Lorelei
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нина, видимо козоводам только в Тайланд и получается ездить - когда не сезон для коз

Принимаю Ваши слова (в случае с Таиландом)как пророчество. smile3
Никогда в Таиланде не была.
жду "несезона" smile3 .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Хозяйство на кого оставляли?

У меня из хозяйства были тогда только муж и котПриезжала мама из другого города, вот она и кормила моё хозяйство. Ездили с дочкой на 2 недели, как раз перед ихним Новым годом(март-апрель). Поняла, что животные очень скучают, котик аж с крыши, откуда-то прибежал сразу на мой голос.
А так, конечно, надо ездить отдыхать, особенно молодым. Вполне можно спланировать на время запуска, а покормить то можно кого-то найти(просто добросовестного человека).

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Покормить то да,а подоить?Поэтому приходится все отлучки планировать в недойное время года.... bang Муж сетует,что когда работал,то хоть отпуск был,а как пошел на пенсию(по северному стажу),то не только отпуска не стало,но работаю без выходных 4 года.....никто не остается с его стадом кролей,как впрочем с моими козами тоже остаться желающих не наблюдается..Какой уж тут Тайланд... laugh Но молодым,крнечно надо отдыхать,а то это "болото" затянет,так молодость в навозе незаметно и пройдет.... victory

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Покормить - это ерунда... А вот убирать за ними, я думаю, вряд-ли кто согласится посторонний.. не имеющий к этому дело...
А про поездки... сейчас такие везде катоклизмы!!..., что лучше дома сидеть..целее будешь...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

А вот убирать за ними,

Наташа, зимой у коз не убирают. Зимние глубокие подстилки-это самое удобное и тёплое. Про другую живность не знаю, а козочек, если немного и, приблизительно, запущены в одно время, то очень даже можно себе отпуск устроить........
куда душе угодно!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

hi !!!
Зимой-то да... А я-то уезжаю сейчас... У них и выгул чищу раз в 3 дня и спальный домик тем более.Хоть каждый день прибирай!!!....

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Филипп,моему козлу уже 1,5 годика.Козы тоже стали более возбужденными.А козел как потерся об меня последний раз,так я бегом халат в стирку нести,начал вонять.
Катя пока читала про вашу козочку улыбка с лица не сходила,надо же такой изобретательной быть. lol
А вообще то так вот смотрю на фотки некоторые и плакать хочется,надоели мне свои пейзажи.С одной стороны элеватор,а с другой поле и город в дымке.ХОЧУ В ЛЕС ОЧЕНЬ.Так что бы вышел с козочками и в лес,ну хотя бы в лесопосадку какую нибудь. А как Катя здесь фотки с земляникой выставляла,так за чемоданом бежать хотелось cry

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Ирина23" пишет:

А как Катя здесь фотки с земляникой выставляла,так за чемоданом бежать хотелось

А у нас вот что ещё есть - это дикие яблони...

Файлы:
foto1220.1.jpg
foto1223.1.jpg
foto1228.1.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

А у нас вот что ещё есть - это дикие яблони...

Обалдеть! А у нас тоже яблонь полно, но только яблок в этом году нет...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

А у нас вот что ещё есть - это дикие яблони..

Какие крупные и красивые!!! А у нас дичка только с ноготок размером scratch_one-s_head
В огороде пришлось спилить единственную яблоньку(ветром напополам разорвало) cry
Да и яблок ни у кого тоже не выросло dntknw
Какой-то антияблочный год выдался yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

ХОЧУ В ЛЕС ОЧЕНЬ.Так что бы вышел с козочками и в лес

Вот это у нас, на Урале так. Сегодня три часа гуляли.
Первый раз увидела, как крапиву с семенами едят. wacko2
Видимо, уже не сильно жжётся. А так....еды полно и вся ещё зелёная.
Файлы:
img_1537.jpg
img_1535.jpg
img_1531.jpg
img_1533.jpg

Lorelei
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Вот это у нас, на Урале так.

У нас так же, только деревья пониже будут.
Это с ранней весны фото.

Файлы:
img_4080.jpg

Lorelei

А!! , то фото, где коз показывала в лесу - это из окна дома.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛАРА_Л" пишет:

У нас так же, только деревья пониже будут.

Вы их одних не отпускаете за забор, попастись у леса?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ой,ой...тоже в лес хочу.Родилась в тайге,в Якутии,а уже почти сорок лет-степь,степь...но уже привыкла,так..полюбуешься на чужие красоты-и в родную защитку,благо на краю живём(другим похуже бывает)...

"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А у нас дичка только с ноготок

И у нас,зато нынче урожай богатый...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/144267 смешной комикс про козочек

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Комикс что надо. lol А у нас в этом году наша старушка яблонька во всей красе решила себя показать,но к сожалению последний раз.Ураган сломал последнюю здоровую ветку. cry
Скучаю по лесу,хожу вот с козами и закапываю каштаны.Надеюсь что может вдруг да прорастет,только почва там какая то не очень(плохо разбираюсь). Растут вяза кусты,а в деревья не переходят.Хлипленькие деревца.Может залегание воды там близко и нужно ивы попробовать посадить?Вот хорошо козявкам будет.А у нас в соседнем селе сады заброшенныйе яблоневый и черноплодки,так вот все кто там коз держат туда пастись ходят,благодать.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Да фото получилась удачным.Всем стадом так классно ходят тоже.А вот у меня в стаде овца все стадо баламутит.Уведу в лес подальше от дома,ходят спокойна.А если рядом с домом гуляют.То она по ходит маленько.Ляжет полежит и бегом в стайку бежит.а остальные следом на перегонки.Тут посмеялись с семьей взяли привязали ее. Так она на нас сильно обиделась легла и не вставала.Я ее уже и с поводка спустила,все стадо в стайку ушло с поля.А она лежит как мертвая притворяется laugh я напугалась думала что повесилась.а это она свой характер так показывала laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот попробовала я Яночке сделать фото сессию.. wub
Она самая маленькая из девочек, шебутная и озорная. Рожки чётко назад , но они стали слоиться и мягкие были на концах. Я подрезала больше месяца назад и Богдан меня до сих пор ругает, что они короткие хотя они уже больше выросли чем были. laugh
Цвет у неё необычный и светлая полосочка на спине интересная. Очень любит когда я глажу бока. Во всех местах вместо конечностей моторчики и стоять больше 2 секунд на месте не может.. wacko2
Файлы:
999_1410.jpg
999_1404.jpg
999_1408.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Интересный окрас good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

А она лежит как мертвая притворяется я напугалась думала что повесилась.а это она свой характер так показывала

lol , ну и овечка вам досталась, смешная!( это не та, что объягниться никак не может?)
Недаром говорят, что "паршивая овца всё стадо портит".
Ваша точно "косит" под американских коз, которые падают в обморок(как бы притворяются мёртвыми), но эти от страха.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Катя-это ты специально такие фотки подбираешь,да?То по землянке они видите ли ,как по асфальту ходят,то яблоки у них дикие,как у нас культурные....ну имей совесть,вгоняешь в грех зависти...... bang У нас нынче не яблочный год,зато огурцов....(как у Матроскина гуталина)...много тыквы и кабачков,но мои интелигентки это не едят....Пришлось урезать им овес (мало совсем осталось),а они быстренько урезали мне молока... laugh Купили новый фотик,дочь приедет с отпуска и я вам покажу свои пейзажи и козочек.... thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

покажу свои пейзажи и козочек....

Ждем с нетерпением fotku

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Раньше 3го августа-не ждите..... laugh

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах