Вы здесь

Коза на дворе. Страница 200 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Sara9505" пишет:

сырые луга, берега лесных ручьёв,

Да,такой благодати у нас нет,голая степь,да редкие лесозащитные полосы,где уж таволге взяться,хорошо кленовые защитки выручают-козья основная еда летом. wiggle

"NATALI2012" пишет:

сразу перстать доить днём

Не знаю,как правильно,но я своих обычно просто перестаю доить в обед,а в остальном график тот-же thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"NATALI2012" пишет:

перевести на двухразовую дойку не знаю - сразу перстать доить днём

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Не знаю,как правильно,но я своих обычно просто перестаю доить в обед,а в остальном график тот-же

Тоже присоединяюсь к Татьяне, просто доите утром и вечером, через равные промежутки, т.е. через 12 часов. yes3

Lorelei
"Sara9505" пишет:

Таволга, или Лабазник (лат. Filipendula) — род многолетних трав семейства Розовые.

Я на другую таволгу думала - куст, его ещё спирея называют.
А лабазника у нас не только вагон, но ещё и маленькая тележка.
Мы на болотах живём.
Он даже вдоль шоссе растёт, постоянно дорожники скашивают.

"meri871" пишет:

У нас дождь... и гремит!!!!! Блаженство!!! Прохлада!!!!Комфорт!!!!

А у нас +18, на ночь - +8.

Сегодня козявки трескали буряковую гичку, только хруст разносился по двору.

Дитя права получила, выдаём машину с условием того, что сделает полезность в доме.
Ну вот она на огород поехала, и для циплят приволокла 2 (!!!) мешка гички!
Козам повезло.
Стоят в стайках, как глобусы.

Lorelei
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

я своих обычно просто перестаю доить в обед,а в остальном график тот-же

И я так сделала.
Сегодня пришла вечером доить - а не успела.
Лапа с Дояной уже лежали квадратные и сыто сопели.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

К стати хотела еще узнать можно ли сейчас проглистогонить коз,одна беременна 3 месяца сейчас?

Ирина, на форуме писали, что нельзя "беременных" глистогонить, всё-таки это яды, какими безвредными бы их не называли. Может сказаться на будущих козлятах. Перед стойловым периодом это делают. Надеюсь, что меня поправят, если не права. А то введу девушку в заблуждение scratch_one-s_head

Lorelei

Я про эту думала.

Файлы:
spiraea_thunbergii1.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛАРА_Л" пишет:

Лапа с Дояной уже лежали квадратные и сыто сопели.

Да, тут уж кто успел, тот и съел, что же такая вкуснятинка будет рядом благоухать? Лара, а вы замечали, что когда козюльки набегаются, то дышат шумно и быстро? и воду пьют. Или только у меня?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛАРА_Л" пишет:

Я про эту думала.

Красивый кустик! У нас не встречала, а то бы запомнила. Лара, а что из себя гичка представляет?

Lorelei
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

замечали, что когда козюльки набегаются, то дышат шумно и быстро?

Да, тоже так.
А ещё если испугались, понервничали.
При малейшем испуге - собака на горизонте, кто-то чужой подошёл, стук какой - спазу все трое хором писать садятся.
А раз вообще картина была - паслись три стада вместе, пробежали собаки, и все козы дружно зажурчали.
Почти Брюссель. Писающие козы.

Lorelei
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

гичка

Бурячиння.
Ботва кормовой свеклы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛАРА_Л" пишет:

При малейшем испуге - собака на горизонте, кто-то чужой подошёл, стук какой - спазу все трое хором писать садятся

Мы тоже вчера с мужем хохотали, все четверо вместе пописали....вроде и никого не было dntknw А мне ещё нравится, как они, если опасность, дружно и громко фыркают....так ведь и действует! Собачки убегают, ну это, конечно, только трусливые.

Lorelei

Мои сразу ко мне летят, и из-за моей спины выглядывают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

дружно и громко фыркают....так ведь и действует

если научитесь так же фыркать,то можно этим пользоваться, когда надо выгнать коз из неудобного места. Например я их так из оврага с крапивой собираю, когда надо дальше идти.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Пока коза родила - 13 сообщений новых wacko2
Голова вышла, а ножки не как. Оказалась пуповина короткая и толстая. Как-то козленка выгибало, ни как не удавалось ножки вынуть. А воды отошли давно. В общем в какой-то момент перестало чувствоваться биение сердца. Родили труп в результате. Пока отдыхаем и пьем чай, я из кружки, она из ведра. Похоже еще один сейчас пойдет. Ладно будем рожать дальше...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Пока отдыхаем и пьем чай, я из кружки, она их ведра. Похоже еще один сейчас пойдет. Ладно будем рожать дальше..

Получилось?

Россия
: Новосибирск
03.06.2012 - 21:15
: 15

Спасибо всем за ответы. roma Сегодня так и сделаю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Получилось?

Только один был, но очень крупный. Козлик. На племя я от нее все равно не собирался козлика оставлять, так что все не так уж плохо. Главное коза жива, ходит, жует,

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Очень сочуствую, Филипп. Хоть и не на племя детеныш, а Вам поволноваться как пришлось. Жаль, что такой исход, вот ведь какие непредвиденные ситуации бывают. sad

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Sara9505" пишет:

Очень сочуствую, Филипп

Спасибо

"Sara9505" пишет:

Жаль, что такой исход, вот ведь какие непредвиденные ситуации бывают

Хорошо хоть редко бывает так . Чаще всего все-таки сами нормально рожают.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Сочувствую вашему козлику и вам.По поводу гельмитизации коз,у меня одна уж больно бока втянула и постоянно есть хочет,раньше она таким аппетитом не страдала.Вот и решила я ее проглистогонить,но читала что сразу всех нужно.Вероятность повторного заражения велика.Но они у меня все на улице сейчас в сарай не заходят совсем,он закрыт по тех причинам,а на солнце паразиты погибают или нет я не знаю. dntknw Вот и сижу в раздумках.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Филипп пишет:
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Получилось?

Только один был, но очень крупный. Козлик. На племя я от нее все равно не собирался козлика оставлять, так что все не так уж плохо. Главное коза жива, ходит, жует,

Очень жаль, сочувствую.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ирина, у меня недавно чуть не погибла моя любимая и очень здоровая собака от глистогонных ядов. Теперь я таблетки давать ветеринарные не буду никогда!!!!! Какими бы дорогими и качественными не были! Есть отечественный препарат для маленьких детей применяют - пирантел, глисты выходят наружу, а не разлягаются внутри, отравляя своими токсинами и ядами препарата организм. И есть средство для собак на холку капли, глисты выходят в течение месяца.
Вот это на "Барс" отечественный ссылка:
http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=33&problem=worm&lett...
Вот на Адвокат Спот, немецкий:
http://www.vetzverocenter.ru/index.php?module=pages&id=225
Не знаю, как козоводы прокомментируют собачьи препараты, жаль нет ветеринара в нашем форуме. Филипп, что скажете про собачьи капли на холку от глистов?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Филипп, что скажете про собачьи капли на холку от глистов?

Не знаю не пробовал. Возможны проблемы. К примеру, ивермектин (ивомек, новомек и т.д.) очень широко применяют на овцах, проблемы бывают редко. А вот у собак (особенно некоторых пород, например колли) из-за отсутствия фермента разлагающего ивермектин проблемы неизбежны, вплоть до летального исхода.

Lorelei
"Диана Фердинандовна" пишет:

Не знаю, как козоводы прокомментируют собачьи препараты, жаль нет ветеринара в нашем форуме. Филипп, что скажете про собачьи капли на холку от глистов?

А если Профендер?
http://vettorg.net/pharmacy/38/1113/

Хотя только плотоядные упоминаются.

А Пирантел вроде на на все виды глистов действует.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Все вроде бы уже обсуждали в теме "Ветеренария коз" в разделе "Паразиты у коз",как,когда и чем травить...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ушедшую на Тавду тучу не поймали..... cry прошла боком.Дождик был.... sad Не смейтесь....ровно 3 минуты (я засекла),мы как раз были в поле,смотрю туча идет,ну думаю не успеем до дома добежать,что делать?Ладно,что хоть не понеслась домой,пошел дождик,не успели еще спрятаться,как он уже закнчился и выступила радуга,я от разочарования,чуть не заплакала....Жара продолжается,поливаем утром и вечером.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Ушедшую на Тавду тучу не поймали..... прошла боком

Надежда, не плачьте, следующая тучка точно ваша будет yes3 У нас хорошо помочило good , ждём теперь много-много белых грибов wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

. Главное коза жива, ходит, жует,

Жаль, конечно, что так обернулось....Хорошо, что это редкий случай и коза жива-здорова.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Жаль, конечно, что так обернулось....

Ничего, зато утром другая коза Марта родила, так что ни кто и не заметил. Девчонку.Крепенькую. Бог взял, Бог дал.
Почему-то по одной. До этого тройня и двойня были. В феврале-марте многие погуляли.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
Филипп пишет:

Ничего, зато утром другая коза Марта родила, так что ни кто и не заметил.

Ой, и у меня Марта родила, первокотка, никто и не заметил. Прихожу в сарай в 7 вечера, а там 2 козлика народилось уже. А я думала, что козы редко в середине июля рожают. Оказывается, мы не одиноки smile3

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах