Вы здесь

Коза на дворе. Страница 165 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Алекс16" пишет:

Я тоже ждал. Потом весной снег растаял и соска лежит невредимая

У меня съела. yes3 Пожевала и проглотила. Так по весне из-под снега искать было нечего... dntknw

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А я накануне лиф для козы сделала,испытала, все хорошо получилось.Теперь моя козушка с козлятками пастись ходит и комары за вымя не кусают.Если кому интересно про лиф, напишу как сделать.А соседка своей купила в зоомагазине бандаж для больших собак в послеоперационный период на брюшную полость.(100 рублей заплатила)Смеху теперь,как козу выводит.Детвора вся спрашивает зачем козу в тряпку одели,а она говорит что лето пришло,а это сарафан.В общем наши мучения закончились с покусанным вымянем и отлучкой козлят.Теперь все вместе гуляют.Козлята в тряпку потыкаются носом и отходят.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Ирина23" пишет:

.Если кому интересно про лиф, напишу как сделать

Конечно интересно!!! Ира, и , если можно, fotku

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Алекс16" пишет:

Может выплюнула позже со жвачкой? Или "путешествует" в желудках.

Может, и так.

"Ирина23" пишет:

Детвора вся спрашивает зачем козу в тряпку одели,а она говорит что лето пришло,а это сарафан

lol Ага, ещё туфли на каблуках - и на бал отправлять... wink К прЫнцу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Ага, ещё туфли на каблуках - и на бал отправлять... К прЫнцу.

laugh педикюрчик ещё, каблучки - свои!!! super roma

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Като пишет:

Далеко по России - у нас два козлёнка в этом году улетели в Хабаровск. Но хозяйка козлят сама прилетала за ними. Отправляли пассажирским рейсом. В багаже.
Оказалось, не так страшно, как предполагали изначально.
Карго не отправляли ни разу.
Сложность состоит в том, что наш аэропорт карго не берёт, надо везти в Москву. Отправлять оттуда. А у нас до Москвы 500 км.
На машине возим козлят и коз в общем-то, куда угодно - дорогу любим. Лишь бы была возможность спланировать маршрут так, что бы было где останавливаться ночевать.

Так!
Если Вы согласитесь продать мне козленка, то на сколько реально мне забрать его из Москвы?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Не всё так просто с отправкой самолётом. Очень тяжело найти авиакомпанию которая захочет перевезьти живой груз. По собакам знаю. Если отправляется Карго, то там вообще никаких гарантий, да и забрать прилетевший груз проблематично получается. Буян, в вашем случае вопрос: кто будет искать перевозчика и бронировать пересылку. Всё остальное, действительно, как Катя написала - ветеринар аэропорта, справка, бокс, оплата веса(вес считается вместе с боксом). Если будете пересылать, то надо ещё уточнять отапливается или нет багажное отделение, где полетят козлята. А то можете получить мороженку. Попробуйте связаться с вашими собачниками - клубами собаководства. Знаю, что они пересылают. К Вам есть всего пара рейсов, которые берут на борт живой груз.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем.А я вчера свою гловаршу на веревке весь день держала и все стадо мое послось хорошо.а Пока она вольно гуляла.сама час погуляет и в стайку бегом бежит и все дружной кампанией за ней.Задень так мучалась гонять их.а вчера решила привезать,И только порадовалась.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Буян пишет:

Если Вы согласитесь продать мне козленка, то на сколько реально мне забрать его из Москвы?

День добрый, всем! Я в апреле привезла из Тверской обл козлика и козуньку ( возраст - три недели и - месяц). До Москвы электричкой, а на поезде - по Вет св-ву Ф-1 ( срок действия 5 дней) купила багажный билет , стоимостью 154 р, и мы ехали в обычном вагоне. Проблем не возникло, народ только умилялся на меканье малышей ..........))) Если поездом, то до Екатеринбурга на козлят у Вас выйдет руб 200-250 р , как за багаж. Это, конечно, если есть возможность ехать самим за козлятками.
Файлы:
foto0056.jpg

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

С фоткой если получиться сделаю,фотик отдала.А так, шьется легко.Трапеция АВСD ,На линии АВ(широкая часть) делаются две вытачки произвольно,можно просто складку.К этому же срезу пришивается резинка шириной не менее 3 см по всей длинне и больше.Я к концам резинки пришивала ленту для завязывания на талии laugh ,но можно просто длинную резинку оставить.К узкому краю пришиваются завязки.Там где АD и ВC ,там нужно подогнуть и вставить тонкую резинку.Завязку от сторон АВ завязываем перед вымянем,резинка дает облигание,со спины дополнительно креплю за ошейник,а то они трутся об забор и снимают.Вымя попадает в углубление в ткани,а завязки от СD по разным краям от хвоста закрепляются на узле который на талии.Конструкция конечно смешная,но козлята вымя не достают из за резинок по бокам. И еще,чем больше вымя,тем больше вытачки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

они трутся об забор и снимают

Ирина, ты ещё и выкройки умеешь делать?!!! Молодец! good Я вот дочитала...где они у забора снимают сарафан, и ухохоталась до слёс lol super roma Кто бы мог подумать, что на коз будем шить?!!! Может своего модельера пора выбирать? К зиме приодеть...а что? чем наши козочки хуже собачек или кошечек? Правда наши засранки laugh scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

а вчера решила привезать,И только порадовалась.

Ну вот и хорошо! Только, чтобы в верёвке не запуталась. Я вот своих пару раз пробовала за рога привязывать....тут же и развязываются dntknw Морской какой-то, видимо, узел нужен. yes3

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

У меня канат 30 метровый.я его к ашейнику привязываю.И она свободна ходит по поляне.Место хватает запутываться негде.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Нина у меня швейное образование,по этому мне ничего не стоит сшить что то в этом роде.И по генам есть расположенность к трехмерному представлению,такие люди инженерами работают,а я так домохозяйка.Про одежду для коз я тоже сегодня подумала и невольно улыбнулась.Раньше на собаку свою покупали комбез,чтоб мастита не было.Представляю козу в осеннем костюме с капюшоном да еще если в ромашку.... lol Отпад.
Видела как козу за рога привязывали.Там на конце веревки петля,которую одевают на один рог.На второй ,веревка перекручивается один раз и одевается на второй рог так,что бы конец выходил из под веревки.Что то непонятно вроде.Но лучше (мне кажется) за ошейник.Козы нервничают когда за рога их трогаешь.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А вот и схемка,ну художник из меня никудышный(в компе).Я надеюсь что понятно.
Файлы:
lif.gif

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

Представляю козу в осеннем костюме с капюшоном да еще если в ромашку.... Отпад.

Это точно! lol Наши красотулечки такие смешные получатся! super roma

"Ирина23" пишет:

.Но лучше (мне кажется) за ошейник

Я уже присмотрела...с цепочкой. Пригодится, хотя бы при дойке. yes3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

заказала своим красоткам ошейники из искусственной кожи коричневого цвета с хромированными кнопками, очень на солнышке красиво смотрится blush2 ))
А муж сказал, что как сорока на блестящее повелась laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

очень на солнышке красиво смотрится

И сколько это штук получается? А что не из натуральной кожи-то? laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

И сколько это штук получается? А что не из натуральной кожи-то? laugh

Семеро козлят laugh
О-о)) на натуралку они еще не заработали blush2 laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Таня, всё забываю спросить....ты козлика рогатого взяла?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

А зачем козам одевают ошейники? Вроде они пасутся не на привязи, да и в загоне не стоят на цепи, как коровы.так зачем?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Цыпа" пишет:

А зачем козам одевают ошейники?

Это, в основном, комолым. Козы же далеко не все спокойные и послушные! А как почти все первокотки не хотят доиться?! Если нет станка, прицепил за ошейник и хоть дои, хоть копыта подстригай. Особенно, если вы дома одна, а помочь некому dntknw Лично я не применяла, но, думаю, что удобно будет, т.к. одна коза почему-то во время дойки может встать на коленки, а вторая бодается. Станка нет, дою просто на скамеечке.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У нас в ошейниках все - и козы, и козлята, и овцы с ягнятами.
Покупаем кожаные - хоть и дороже, но долговечнее. Простых ошейников хватает максимум на год. Хорошие ошейники служат не один год.
Ошейники одеваются для удобства обращения с животными. Ходят они в них постоянно. При необходимости можно придержать любое животное, или отвести, куда надо, или разогнать...
Попробуй-ка оттащить здорового двух-трёх меясчного козлёнка от бутылки с молоком, когда она ему не предназначается! И ухватить-то не за что.
А так за ошейник оттаскиваешь.
Или ветмероприятия когда.
Рогатых коз за рога тоже не очень-то удаётся ухватить - они старательно выворачиваются.
Опасность в ошейниках заключается при совместном содержании с рогатыми козами - те своими рогами могут подцепить ошейник другой козы.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Цыпа" пишет:

А зачем козам одевают ошейники?

Всем привет. У меня козы тоже в ошейниках ходят. Верно, козой удобно так управлять, за ручку то ее не возьмешь, а так где и пристегнуть требуется и куда надо отвести и если привязать на лугу. А на лугу (точнее на заброшенном огороде) я привязываю их на цепи по три метра. Цепь она надежнее веревки, не перетрется и ноги коз в ней не путаются, так как под своим весом цепочка сваливается с копыт. Так что я не стала жалеть денег и купила цепи, карабинчики и прочее что бы не закручивались. А еще к этому участку я их вожу на собачьих поводках- цепочках. Ходим то по улице, не дай Бог у кого цветочек откусят и так кое кто на нас "зуб имеет". Так что гуляем мы такие крутые - в кожаных (иск) ошейниках, на блестящих поводках, пусть местные собаки завидуют, у них таких нет :smile3:. В общем как можем украшаемся, может и до желеточек дело дойдет hi

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Нина я купила обоих козлят камолых.Но через день козочку поменяли. Она сильно кашляла. И я побоялась что как с Боряй получится.камолую на рагатую.Как камолых больше небыло.А козлик камолый.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

.камолую на рагатую

Ну и правильно! Главное, чтобы здоровая была. yes3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

Таня, всё забываю спросить....ты козлика рогатого взяла?

Сегодня вечером привезла, только не того которого предлагали (начал хромать), а другого но там-же, 3-х месячного ( все это время был под мамкой ( первокотная , вымя большое очень перспективное), козлик крупный, высокий, но тоже рогатый ) завтра сфотаю wink и покажу

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

Сегодня вечером привезла,

Как себя ведёт?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Сегодня в посёлке видела классную козу с 3 козлятами. Крупная, пёстрая, рога длиннющие и огромное вымя!!! Я чуть за ними не ушла, всё разглядывала super коза! Узнала уже кто хозяйка....козу, наверное, не продаст, но козочку легко! Есть вероятность, что у козочки тоже большое вымя будет?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

Как себя ведёт?

я его когда в загон запустила, овцы с козами сбежались все его обнюхивали (прям кругом обступили), а потом Ланка ( коза-главарь ) начала его воспитывать laugh , но ведет себя на удивление тихо , хотя когда везла орал дурниной (аж уши закладывало)

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах