Вы здесь

Коза на дворе. Страница 13 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Ярослав , и я расскажу как раздаиваю первокоток . Даю к/корм о,5 л . Как только съела , ставлю в угол головой , привязываю за ошейник . Провожу рукой от шеи до вымени по низу живота - иммитирую спинку козленка. Поддаю кулочком нежно под вымя - иммитирую как козленок толкает . Начинаю доить . Как только козочка проявляет беспокойство , снова повторяю - провожу по низу живота и поддаю под вымя (только легонько ) . Надо помнить , что у козочки после родов во время дойки резко сокращается матка , а это очень больно . Поэтому поначалу надо медленно доить , давать козочке время перетерпеть боль. Терпения Вам и скорейших успехов.

Россия
: г.Тогучин
18.02.2009 - 18:38
: 44

Добрый день,Ярослав!А Вы не пробовали поцеловать свою козу.У меня так пока не поцелуется со мной,спокойно не стоит.Вот стоит перебирает ногами,что-то ворчит,мекает пока я вымя мою и протираю.Повернусь к ней (к "Зинке"),хватит говорю уже ворчать,она губы трубочкой сложит и тянется к моим губам,у меня жена умирает со смеху.Соседи как то увидели попадали, все время просят еще показать.И вот после этого стоит как вкопанная,после дойки говорю "свободная"стоит смотрит на меня.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Алекси ! Полностью с вами согласна . Ярославу надо обязательно разговаривать с козочкой . И ни в коем случае не ругать за опрокинутый подойник . Жалеть её и сочувствовать проблемам кормящей мамочки .

Россия
: Москва
21.03.2009 - 21:57
: 4

Здравствуйте уважаемые и счастливые козоводы! Когда-то у меня были козы в т.ч. и заанненские. Сейчас их нет, но козы - это любовь на всю жизнь. Не поверите, первое время расставшиь с ними, если видела козу, плакала. 2 дня читаю ваш форум и заочно со всеми вами познакомилась. Так сразу в памяти ожили похожие проблемы и радости, что даже захотелось написать. Здоровья вам и вашим милым козам! На фото козы в Крыму, Белогорский район, выпас в предгорье, пришли на водопой к ставку.
Файлы:
путешествия 2008 167.jpg
путешествия 2008 165.jpg
путешествия 2008 168.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Флори, козы-красавицы!!!!!
Особенно мне понравилась фотка, где целое стадо. Такие высокие, статные... Прелесть!!!

Россия
: Москва
21.03.2009 - 21:57
: 4

Като, этих коз я встретила прошлым летом, когда гостила у родственников. Они весь день бродят со своей хозяйкой с перерывом на дойку по лугам и долам, жизнь у них практически вольная. Этакий табун козий, оттого верно и вид такой цветущий.
Я тут у вас недавно и мне очень нравится. Встречала Вас и на других темах, писать туда и буду.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Ярослав, Вы чего пропали то? Вам тут столько насоветовали и все очень правильно, пользуйся - не хочу! Рассказывайте уже как дела продвигаются.

Россия
: г. Тольятти
18.03.2009 - 10:54
: 8

Спасибо, Olga-s! Я обязательно с вами свяжусь. Точнее я дал уже ваш телефон брату. Ждите звонка. Скорее всего их устроит козлик(по материальным соображениям). Уже посмотрел маршрут следования.
Немного разбавлю тишину на форуме. Вот спонтанно родились такие строки:
Вихри враждебные блеют над нами
Кризисом власти нас злобно гнетут
Но ничего, мы прокормимся сами
Нас еще реки молочные ждут

Даже когда встанут нефтезаводы
Не испугаемся этих угроз
Раз существуют у нас козоводы
Значит, не страшен нам кризис всерьез!

01.04.2008 - 04:00
: 19598
Вячеслав_ пишет:

Немного разбавлю тишину на форуме. Вот спонтанно родились такие строки:
Вихри враждебные блеют над нами
Кризисом власти нас злобно гнетут
Но ничего, мы прокормимся сами
Нас еще реки молочные ждут

Даже когда встанут нефтезаводы
Не испугаемся этих угроз
Раз существуют у нас козоводы
Значит, не страшен нам кризис всерьез!

good clap

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вячеслав, здорово как!!!! super
Хорошее настроение всем обеспечено!!!!
Спасибо за позитив! thank_you

Россия
: Липецкая обл.г Грязи
23.03.2009 - 12:53
: 5

Всем добрый день! случайно вышла на этот сайт и была приятно удивлена сколько людей желают завести коз.Мне бы тоже хотелось попробывать себя в этом деле не ради молока а просто ради удовольствия ,очень люблю коз понравились нубийцы. Дайте совет где преобрести и с чего начать новичку.! Зарание Спасибо.!

Россия
: Самарская обл.
23.03.2009 - 18:23
: 35

Вечер добрый! Привет вам из Самары!
Как у вас тут интересно, много знакомых лиц.
Немного о себе. Живу в Самарской области, козами занимаюсь 4 года, с простых перешла на зааненских.
Люблю, души в них не чаю...

 

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Здравствуйте все! hi
Уважаемые козоводы, помогите человеку пожалуйста!

Россия
: Липецкая обл.г Грязи
23.03.2009 - 12:53
: 5

Добрый день! Меня зовут Ирина ,Виталий Вы с Тольятти,я знаю в вашем районе где-то есть фермер Маркелова она занимается разведением нубийских коз. Может быть вы знаете о ней ,не могли бы помочь! зарание Спасибо!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Дорош Ирина Александровна пишет:

где-то есть фермер Маркелова она занимается разведением нубийских коз. Может быть вы знаете о ней ,не могли бы помочь! зарание Спасибо!

Я знаю Маркелову Наталью Николаевну, звонила ей раза 3. Хотела брать у нее альпийских коз, но негативный опыт приобретения у нее коз знакомых козоводов меня остановил.
Ирина а зачем вам нубики?

Россия
: Липецкая обл.г Грязи
23.03.2009 - 12:53
: 5

Здравствуйте Ольга! если Тольятти от Вас недалеко то может быть Вы слышали о фермере Маркеловой она занимается разведение нубийских коз.

Россия
: Липецкая обл.г Грязи
23.03.2009 - 12:53
: 5

Очень красивые!А у вы каких держите! поделитесь опытом.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Olga-S ! Я уже в который раз сталкиваюсь с отрицательными отзывами о козах Маркеловой Н.Н. А между тем все рекламируют своих хороших нубийских , взятых именно у Маркеловой . Полная путаница . Есть какая-нибудь достоверная информация о качестве поголовья на этой ферме ?
И еще мне хочется узнать , почему козоводы хотят приобрести нубиков ? Что их привлекает в это экзотической африканской породе ?

Россия
: Липецкая обл.г Грязи
23.03.2009 - 12:53
: 5

О Маркеловой я узнала на сайте "волшебная страна коз" там есть такая Людмила Волкова ,она преобретала у нее нубиек,очень хороший отзыв о этой породе коз

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Могу немного рассказать о том как создавалась ферма "Паллада". В 2000г Маркелова взяла кредит под создание козьей фермы и привезла из Америки 38 коз трех пород:заанненская, нубийская и альпийская порода. Многие козы были сукозными. Сейчас на ферме где-то 96 голов. Молоко продается в санатории и еще в ряд точек.
Я сама на ферме не была. Знаю людей которые там брали, одна из них Ирина рассказывала, что купила нубийку за 18 тыс, которая родила альпийского козлика.
Про удои ничего не скажу, но я не уверена что они сногсшибательные. Вообще это взгляд со стороны и лично мое мнение. Если оно не совпадает с чьим либо, то извините.
Про породы:
на мой взгляд более перспективная порода - это заанненская,которая кстати зарегистрирована у нас в России и на которую есть стандарт.
1. Есть большой выбор коз как заанненских, так и заанненского типа,т.е. есть исходный материал для племработы.
2.Козла можно купить в племрепродукторе в СНИИЖК или у некоторых козоводов, которые серьезно работают в этом направлении.
Про себя могу сказать, что у меня сейчас 2 козы, козел у нас один на двоих козоводов.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Ирина ! Вы очень легковерны и впечатлительны . Совсем не видите разницы между беллетристикой и профессиональной информацией. Меньше всего мне хочется Вас обидеть .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Мила Николаевна, расскажите о своем хозяйстве, и покажите, если можно. А то очень симпатичные мордочки рядом с Вами стоят. Хотелось бы разглядеть поближе. fotku yes3

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Правда, Мила Николаевна.! Вы даете очень дельные, профессиональные советы и чувствуется в Вас Хозяйка!Расскажите о себе и своем хозяйстве пожалуйста. И фоток побольше!

Россия
17.03.2009 - 21:47
: 25

Svet ,Буян спасибо большое, за ответы! Порадовали Вы меня своим участием, а то и пообщаться на эту тему не с кем в моей округе. Тут у меня комп сломался, язви его в душу, так что ответы на мой sos прчитал только сегодня.
Буян, очень признателен за технологию дойки буду стараться повторить. Да вот беда у моей козочки соски еще маленькие, так что кулак мой их раза в три больше будет. Будем работать над этим. Ну а то что терпением мне следует запастись, так это я еще до покупки козы понял. С животиной иначе не получиться. Но иной раз просто сил не хватает. Ведь когда ее купил ну чисто ангел была. Ела все, ходила за мной попятам, вымя массажировать давала даже пойло стала пить сразу и без возражений. Рожала, горемыка, тяжело. Я ей помагал.Ну, вроде думаю друзья теперь. А то... После родов как к бабке сводили. Все что я читал на форуме явилось в ней. И привередливость и любопытство и за какой нибудь былинкой будет черте куда сломя голову лезть. От думаю, злыдня, освоилась smile3 А вот станок я себе наверно сделаю. В журнале видел, да думал что обойдусь yes3 Я вообще уже склонялся к тому чтобы эту дерезу не только в хомут одеть но и ноги чем нибудь привязать. А тож ведь моду взяла-как бы невзначай ногу в подойник запустить. Очень меня такие фокусы ее удручают scratch_one-s_head Ну да ладно буду стараться thank_you

Россия
17.03.2009 - 21:47
: 25

Мила Николаевна,Алекси и Вам спасибо за совет! Действительно я ведь старался быстро подоить ее. Корм то она съедает тоже быстро, а вот то что у нее могут подобного рода боли быть я и не подумал. Попробую симитировать козленка smile3 Ну а по поводу поцелуев... Есть такое дело, только мы носами тремся smile3 Ну а если ругаюсь так не зло, ну чтобыона поняла что очень я расстроин ее фортелями yes3

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

С Вашим юмором, Ярослав, Вы со своей козой договоритесь. Козы любят весёлых людей, всё у Вас наладится.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Моё пополнение.
Файлы:
марта двор 012.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Почему две фотки вывесились - ума не приложу!
Редактор, спасайте!!! Одной хватит!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Като, а слабо в аватарку поставить фотку, где Вы улыбаетесь. Ну просто представляю себе , как Вы Ярославовы опусы читаете.
Ярослав не пропадайте, без Вас скучно.Читаю и один в один, как у меня было когда-то. Пока с одним занимаешься, другой чего-то спер, третий тебе под ноги кинулся, а ты через него навернулся, на четвертого упал , в это время еще двое сцепились между собой, Пока их разнимал, первый сбежал, залез к соседям в огород. Пока его выгоняешь остальные просто разбежались, а один в мешок с зерном зашхерился и жрет, а еще один молоко подоеное из ведерка вывернул и с земли слизвть пытается. Пока всех соберешь, в чувство приведешь, по местам разгонишь(при этом не перепутав) - убила бы всех. А потом смотришь-все по местам, все улыбаются и такие милые.... Да пусть живут!

Россия
17.03.2009 - 21:47
: 25

Спасибо, Като! Ваши слова да, непременно, Богу в уши, это я насчет "все наладиться" smile3
А Ваша козочка с нворожденными симпатяга-заслуживает, чтобы быть дважды представленной на фото wink

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах