Вы здесь

Коза на дворе. Страница 10 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Поздравляем Всех женщин с праздником 8 Марта!
Будьте вечно желанны
И всеми любимы,
Всегда обаятельны
И неотразимы.
Глаза ваши счастьем
Пусть вечным сияют,
А в жизни вас только
Друзья окружают.

И всех козочек пусть будут здоровы, дают много молока и здоровое потомство.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Замечательное фото, как это похоже на коз, это так обычно для них, это наилучшее состояние для них! Если есть малейшая возможность передвижения вверх, то они обязательно ее используют! Стоит моим козам пробиться в стогу сена, так не удивляешься, увидев их на самой вершине стога!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Редактор, где вы взяли это фото?! Точная копия моей Венерки!!! Она мне досталась случайно, и я ее считаю "дворняжкой", а может она у меня гордая горная птица?

Файлы:
2009 024.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Като пишет:

Редактор, где вы взяли это фото?! Точная копия моей Венерки!!! Она мне досталась случайно, и я ее считаю "дворняжкой", а может она у меня гордая горная птица?

Здравствуйте Като! hi
Очень похожа, действительно! clap
Это фото было в моей коллекции достаточно давно. Взято из интернета, где именно установить сейчас не представляется возможным. Там была целая подборка с животными. И домашние и дикие.

Россия
: московская область
26.02.2009 - 23:50
: 37

РЕДАКТОР я вас приветствую, фотка что надо, я сам вам лично подтверждаю, что на самом деле козы могут взбираться довольно неплохо по горам , наклон которых составляет до 70 градусов вверх и также резво спукаться вниз. Я это сам неоднакратно наблюдал. Даже поражаеся как они быстро это могут делать, а у овец в этом проблема. Всем успехов. Особенно хочу поздравить всех наших прекрасных женщин с праздником весны и пожелать им не только успехов, но и здоровья, а в особенности побольше прекрасных и счастливых дней. С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!!!!!!!!!!!!

: Московская обл. Дмитровский р-н, ст.Морозки
01.02.2009 - 12:43
: 8

Здравствуйте! Дорогие женщины! Хочу всех поздравить с наступающим женским днем! Желаю всем в нашей нелегкой доле огромного здоровья, любви и внимания наших близких, успехов в труде, материального благополучия и конечно-же исполнения желаний! Девочки! Като, Свет, Буян и может еще кто-то - откликнитесь. Если помните, я очень хочу зааненскую козочку, но я поняла, что готовую дойную мне не найти, нужно ее для себя вырастить. Только-что я нашла объявление о продаже коз и козлят и дозвонилась. Мужчина ответил, что козы простые, адрес они не дают , а доставляют сами.Цена дойной козы 4,5 тысячи. Еще продадут сена сколько надо. На вопрос сколько дают молоко, сказал не знаю.А кто знает? - Доярки. Взял мой телефон, сказал что все выяснит и перезвонит. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли тут подвох и в чем. Деньги не велики, но на что надо обратить внимание, о чем еще спросить? С нетерпением жду ответа. Может кто-то мне позвонит, а я сброшу и сама перезвоню, потому-что иногда легче переговорить, чем писать.                   8-499-340-65-41

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Анжела, спасибо тебе за добрые пожелания, я присоединяюсь к ним и тоже всем желаю, чтобы бодрость духа никогда не покидала! Когда вам говорят, что козочек привезут, а вас не приглашают подъехать посмотреть, то это будут очень опасные покупки! Лучше с ними не связываться ни в коем случае! Вы даже не представляете, кого вам могут привезти эти люди. Сейчас много перекупщиков и скупщиков. Козы могут быть не совсем здоровы, могут не покрываться, могут давать очень мало молока, могут быть с травмой вымени, с запущенным маститом, могут проблемно котиться, могут еще много кое-чего. Не думайте даже купиться на это предложение. Я попробую вам написать в личку. А сейчас всех предупреждаю, о том сколько жульничества вокруг! Люди, будте бдительны! Чтобы потом не мучиться! Подобного рода мучения у некоторых отбивают напрочь желание заниматься козами!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Анжела, не торопитесь!!! Полностью согласна со Svet, жульничеством несет за километр.
Нормальный хозяин приветствует желание покупателя ознакомиться с животным и его родителями, дойных - подоить, осмотреть и т.д.
У меня такое чувство, что тут рассчитано именно на тех покупателей, которые "не в теме".
Не портите себе жизнь!

: Московская обл. Дмитровский р-н, ст.Морозки
01.02.2009 - 12:43
: 8

Спасибо девочки! Пока ждала ответа, дозвонилась учительнице сына, у нее муж зоотехник(правда занимается коровами). Так вот он пообещал мне найти хорошую козу прямо в нашей деревне.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Да у вас там в Москов.обл. столько хороших породистых коз, да вы еще и в инет выходите, есть возможность пройтись по доскам объявлений и найти козлят и коз, даже полукровок. Не торопитесь. Если уж вы решили заняться этим делом, то роли не играет, когда вы купите месяцем раньше или позже. У меня есть адрес и телефон, но вопрос только, сможете ли вы сами поехать, это рядом с Москвой. Я вам сбросила в личку.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Дамы!!!!!!!!!!!!! С праздником Вас всех ! Желаю Вам море цветов в душе и в жизни!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья Вам!!!!!!!!!!!!!! Всем спасибо за поздравления . Мустафа, Вам спасибо за поздравление!!!

Россия
: г.Тогучин
18.02.2009 - 18:38
: 44

Дорогие женщины!С праздником вас! Желаем Вам большой удачи, Чтоб Ваша жизнь была богаче, Чтоб был у Вас во всем успех, Чтоб жили Вы счастливей всех! Счастья мы желаем и здоровья, А также чтоб на все хватило сил, Чтоб каждый день Ваш был с любовью И только радость приносил!...

: п.Перемышль Калужской обл.
18.02.2009 - 13:09
: 20

Большое спасибо Svet и Kato за отклики! У меня вчера козочка окотилась вторым окотом, принесла два козленка. Я после окота где-то через час ее подоила и козлят, напоив молозивом, оставила под ней. И она почему-то не хочет додаиваться, даже на место не хочет вставать, где всегда доилась. Сегодня утром надоила всего 100г ( у зааненки!), вымя большое немного напряженное, но не твердое. Хотела козлят подкормить, они не хотят - сытые, значит им молока хватает. Что я не так делаю? Я хочу через дня три козлят разместить в соседнем стойле, рядом с матерью и дальше кормить из мисочки или соски.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Пожалуйста, не надо отделять козлят через три дня! Оставьте на недельку, все равно еще молозивный период, молоко будет "сырым", вы его пить не будете. Если вы мало надоили молока, не расстраивайтесь, поддаивайте не один-два, а три раза в день. Подоите в обед и вечером. Козлята сейчас еще немного пьют. Должно оставаться.
Сами не поите сейчас козлят, они возьмут у мамы столько, сколько им надо. Не пытайтесь накормить их насильно.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Пенсионер, вы все делаете правильно, козлята не едят, т.к. сытые. Козлят вообще невозможно насильно накормить, они едят, сколько могут принять, чем больше, тем лучше! Вам обязательно надо приучать их к миске или соске, даже если вы будете их оставлять с матерью. Вы можете спокойно через три дня отсаживать козлят, если вам так удобно. Большая часть козоводов именно так и поступает, отсаживает сразу после рождения. Я выращивала всегда козлят под маткой до 1,5-2 мес. Хочу попробовать в этом году отсадить сразу после рождения. Излишки молозива, которые вы выдаиваете, можно заморозить в морозилке и в дальнейшем скармливать подросшим козлятам. Качество замороженное молозиво не теряет длительное время. Если в доме есть болеющие дети и взрослые, то для них молозиво тоже является ценным лекарством и не только для приема внутрь, но им можно смазыват раны и ожоги, готовить травяные болтушки для вытяжки нарывов и фурункулов, женщинам можно утром протирать лицо льдинкой из молозева. Для тех, кто на подворье выращивает птицу, можно подават с водой от суточного возраста. Ох сколько всего можно из молозева, которого у зааненок так много! У взрослой зааненки после родов выдаивается минимум 4л молозива. Многие козоводы еще и готовят из него всякую вкуснятину! Успехов вам!

: п.Перемышль Калужской обл.
18.02.2009 - 13:09
: 20

Благодарю, девчата, за участие и поддержку! Я так и делаю, как вы подсказали. Отсажу козлят к концу недели, и поддаивать пока буду раза три в день. Но коза доится не хочет и молоко не хочет отдавать, даже вымечко в верхней части твердое, когда дою. Жадничает, козлятам молоко оставляет?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Вот и молодцом, Пенсионер! Делайте, как вам более удобно! О вот понятие "хочет -не хочет отдавать молоко"- это неправильное надуманное понятие. Коза не может хотеть или не хотеть. Молоко выходит под действием выделяющегося гормона. А то, что вымя очень твердое в верхней части, вот это очень плохо, требуется его разогрев. Я бы порекомендовала вам согреваюшие мази, которые можно приготовить самим. Если у вас есть козий или гусиный жир, то можно натопить его на водяной бане(только не на сковороде). Хорошо, если у вас есть самые распространенные лекарственные травы, такие как тысячелистник, подорожник, ромашка, шалфей, чистотел, мята или корень девясила. Из всего, что я перечислила лучшим в вашем случае будет чистотел, девясил и тысячелистник. Разотрите в порошок и во время вытапливания жира насыпте измельченной травы. Цвет жира начнет меняться. Минут через 10 процедите. Вот и готов крем для вымечка. Смажте вымя и желательно его, чем-нибудь укутать. Такое лечебное тепло с обезболиванием поможет вам решить проблему, да и облегчение козочке будет, так как у нее есть болевые ощущения, поэтому она и уклоняется от доения. Выздоравливаете поскорее!

: п.Перемышль Калужской обл.
18.02.2009 - 13:09
: 20

Svet! Жира у меня нет, но можно использовать камфорное масло? И как укутать вымя? Я как не старалась - все спадает... И если такие проблемы, доить надо чаще?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

А я бы оставила козлят под мамкой хотябы на две недели. Все равно молоко в это время противное. Его только в готовку куда-нибудь. Пусть козлята сами мамку раздоят, а Вы чуток поддаивайте раза три -четыре в день. Хоть по капельке. То , что вымя первую неделю твердовато, это естественный послеродовый отек. То же бывает у всех животных, в том числе и у человека. Дайте козлятам рассосать. Согревающие компрессы делать можно, но только в том случае, если нет признаков воспаления., а то можно такого нагреть, что жизни не рады будете. Если у Вас нет жира и травок ( а лучше всего именно гусиный жир, он используется для изготовления таких мазей в фармации),как посоветовала Светлана, то можно купить в аптеке скипидарную мазь на основе гусиного жира ( но не скипидар) и точно так же использовать ее на ночь. Но перед тем, как выпустить козу на улицу, вымя нужно протереть холодной тряпочкой, что бы сосуды сузились, тогда оно не "простудится"

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

В основном Буян права. Но на мой взгляд, послеродовой отек-это отек, при нем вымя достаточно мягкое, просто оно не так легко доится, а когда чувствуешь каменелость, уплотнения, это уже не отек, а симптом.
Попробуй сделай ей на вымя шапочку с дырками для сосков. Она должна быть 3-х слойной, как для компресса. Первый к телу слой, накрывающий вымя. Этот слой должен быть отдельным, чтобы его можно было, например смочить теплым лечебным раствором типа отвар девясила, или пропитать мазями. А шапочка должна быть шерстяная, фетровая, стеганая с ватой, как придумаешь сама, но внутри нее пришей полиэтилен(из мешочка можно сделать)! Вот берешь готовишь первый лечебный слой, одеваешь после массажа, а сверху одень теплую тюбетейку с полиэтиленом-копмресс готов! А соски открыты для малышни! И не терроризируй козу через каждые 3 часа, самой легче будет! А малыши сами ей поддадут, вот и будет массаж! Камфорное масло можно использовать, но у него сильный запах, это плохо. Купить можно и простой вазелин или вазелиновое масло. Я руководствуюсь все-таки тем, чтобы средство не имело лишних резких запахов. А методы могут быть разными. Да, забыла сказать, что можно процедуру только на ночь делать. Это быстро помогает, только разгоните кровь и все будет хорошо.

Казахстан
: Актау(Шевченко)
11.03.2009 - 22:40
: 15

Всем здравствуйте,я новичок.Народ,помогите!Где можно купить зааненок-козочек.Svet,вы писали,что можно самолётом?!Живу в Казахстане.Кроликов привозила с ВДНХ,но это было 8 лет назад.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Если у козы после родов отечное вымя , я сразу же перестаю давать ей сочные и зерновые корма . В результате усиливается молокоотдача и отек спадает буквально за сутки !

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

LanaLSD, я вам в личную почту отправлю адрес из Казахстана, может это будет удобнее для вас не вылетать за пределы государства. Если не получится, попробуем вам помочь.

Казахстан
: Актау(Шевченко)
11.03.2009 - 22:40
: 15

Спасибо Svet,предпочитаю начинать с лучшего.Буду терпеливо ждать вашу инфу.Не могу разобраться,как поставить аватарку,чтобы не общаться вслепую.Живу я на Каспии.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Лана, чего это у Вас ник такой страшный?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте уважаемые козоводы hi
Может быть Вы расскажите о своих козочках? О своих хозяйствах? Это лучше сделать отдельными темами. good
Наверняка же есть и фотографии и какие-то рассказы? Вот у svet очень хорошие темы и рассказы, а где же остальные?
Не стесняйтесь! yes3 clap
Вот Вам фото с сайта www.photohost.ru

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
redaktor пишет:

Здравствуйте уважаемые козоводы hi
Может быть Вы расскажите о своих козочках? О своих хозяйствах? Это лучше сделать отдельными темами. good
Наверняка же есть и фотографии и какие-то рассказы? Вот у svet очень хорошие темы и рассказы, а где же остальные?
Не стесняйтесь! yes3 clap
Вот Вам фото с сайта www.photohost.ru
[изображение]

не разгоняйте нас по разным норкам. Нам вместе лучше.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Буян пишет:

не разгоняйте нас по разным норкам. Нам вместе лучше.

Да никто, конечно никого не разгоняет! yes3
Просто хотелось бы увидеть темы именно про хозяйства, как например, птицеводы делают:
Моё скромное птицеводческое Х =) и о птице вообще
Мое птичье хозяйство
А у нас во дворе.
Правда же интересно посмотреть что и у кого есть? Уверен и у каждого козовода есть много чего интересного, что показать, и рассказать! clap

Казахстан
: Актау(Шевченко)
11.03.2009 - 22:40
: 15

Lana Stydio Dizain-так называется моё ателье.LanaLSD-уже привыкла и сжилась с таким ником,так подписываю свои работы.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах