Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 150 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

Читал что Натали колет за неделю вроде...

hi седимин.
а это не тока Е.
и не стока многоплодность,скока крупноплодность.
Очень много факторов.
Слишком,много,и не от кормления одного зависит. victory

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

А по мне лучше 10- покрупней , чем 20 по пол- кило...

laugh yes3
у меня не получается шоб 15 и все один в один...десятком больше люблю работать...

"это ната" пишет:

Как её "заставить" приносить 10-12 шт.?

scratch_one-s_head честно говоря это обычные цифры....кормежка хорошая....четкая и нормально длинная охота охота....уход...выскажу версию шо если не приносит 10 штук вторым разом,а вы все номально делаете, то желательно на выбраковку....когда 14-16 штук нужно тогда и витамины и прочее нужны....а 10-12 она обязана дать и в обычных условиях...не дает-брак....не стоит с такой работать...конечно это не относится к чистым(без гибридов между ними) мясным породам...там 8-9-норма....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Хоть проси кого нибудь....

laugh сентементальны вы....Сергей-батьковичь.... scratch_one-s_head сам такой....да как и все нормальные крестьяне....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

Хоть проси кого нибудь....

laugh сентементальны вы....Сергей-батьковичь.... scratch_one-s_head сам такой....да как и все нормальные крестьяне....

Викторович....:) Это наверное от того,что делаешся Созидателем...в маленьком маштабе:) Ну,за созидательность!
П.с. По теме...можно ли если перемолоть качан кукурузы полностью,считать саму кочерыжку за ввод клетчатки(типа отруби)? Где то говорили,а ясности неувидел...:(

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

можно ли если перемолоть качан кукурузы полностью,считать саму кочерыжку за ввод клетчатки(типа отруби)? Где то говорили,а ясности неувидел...:(

Думаю шо можно Хоть кочерыжка и бедная,но всё же клетчатка...Мы перемалываем фсихда с кочерыгой...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

кочерыжку за ввод клетчатки(типа отруби)

scratch_one-s_head типа опилки ближе...хотя опилки добавляли на откорме в прибалтике при советской власти....по 2% помоему...привесы не падали...уверяли....в кочерыжках смертельного нет....только они могут усваимость белка сильно уронить...очень сильно....белок завел в комбик...деньги потратил...потом взял кочерыжки....перемолол...и треть белка коту под хвост.... scratch_one-s_head мало того шо усваимость уронит кочерыжка....так еще и процесс пищеварения затянет...и часть белка шо усвоилась пойдет не на образования мяса и сала а на дополнительное переваривание ненужной кочерыжки.....бычкам бы эту кочерыжку....и то зимой...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:

Растроил...а почему же сено и отруби так не сбивают белок? И еще вопрос,если давать с/м мкм ,то трикальций давать не надо? В мкм его вагон вроде?
П.с. За мкм отвечу здесь... Был на том заводе,на улице(под навесом) стоит устрашающая мясорубка куда бросали маслаки(с виду говяжьи) дровами топилась в ангаре печь...вот и весь процес.... Но как писал,за год не портится...хотя гарантия на 2мес....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

сено

"ССВ" пишет:

отруби

не путай Викторыч святое с праведным....сено-хуже корм чем отрубя....сено 3% а отрубя 15% средний ввод....разница видать...и сама клетчатка(та шо есть практически во всех кормах scratch_one-s_head в молоке нет)....разная...как выглядет? dntknw не знаю...в биологии ноль....но то шо по разному выглядет точно.....и точно разных коэфф. перевариваемости имеет... :scratch_one-s_head:грубо говоря шо есть "мягче" клетчатка есть "грубее"..... scratch_one-s_head клетчатка-трудноперевариваемые волокна.. dntknw ..дальше знания кончились laugh

"ССВ" пишет:

И еще вопрос,если давать с/м мкм ,то трикальций давать не надо? В мкм его вагон вроде?

я не знаю точно,НО в составах комбикормов даже с рыбной мукой идет трикальций....и даже лактирующим не 1% а 1,5% заведено....полтора не полтора,а один процент я бы сыпал не раздумывая....тем более шо он послабляет если черезчур много...шучу...много не будет....

"ССВ" пишет:

П.с. За мкм отвечу здесь... Был на том заводе,на улице(под навесом) стоит устрашающая мясорубка куда бросали маслаки(с виду говяжьи) дровами топилась в ангаре печь...вот и весь процес...

scratch_one-s_head он в принципе такой и есть....и шо удивительно потом у них перекупы берут...фасуют в красивые мешки и в магазин....с со всеми документами... laugh ...Сережа....цех должен быть либо при мясике либо при бойне(не на всех мясиках бойни)...условно живые животные или птицы laugh ....если это санветутильзавод :huh:вынужденный забой и забой после смерти laugh лучше разбадяженной рыбной .....

"ССВ" пишет:

Но как писал,за год не портится.

нельзя столько....пару месяцев и пойдет....дорогая мкм идет с антиокислителями...до 6 мес. обещают....не дорогая меньше хранится....и при хранении портится....и чем больше лежит тем больше портится...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:

Согласно советам перевел всех малышей на чистый КК...И хрячка тоже... Вроде как потянулись в длину...в папу...как щуки:))))))
Если сейчас с/м кормлю 1,5ведра Кк гроу,0,5яч.+0,5 кук.+1отруби...подсолн.шрот надо добавлять трохы? Мкм лучше,но сейчас тяжелей достать....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

подсолн.шрот

я бы по 7-10 кг. на 100 кг смеси завел....только кукурузу бы убрал бы...ячмень бы вместо нее...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

подсолн.шрот

я бы по 7-10 кг. на 100 кг смеси завел....только кукурузу бы убрал бы...ячмень бы вместо нее...

Спс,непойму чего вы все так кукурузу не любите?! То ты,то Сергей...то еще где то видел... Она ж относительно дешевая...и если не злоупотреблять то даже вкусненькая свинина на ней получается...хотя за недельку-две убираю,перед забоем....

Россия
: Ивановская обл. г. Иваново
20.08.2010 - 16:50
: 4

Здравствуйте. Я вот решил свинку завести. Договорился с одним гипермаркетом, что буду забирать у них овощную некодцию. Фрукты, овощи подвявшие и т.д. Вырастет ли хрюша толковая на мясо если я ее картошкой с огурцами и бананами кормить буду?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Максим Снопов" пишет:

Договорился с одним гипермаркетом

смотря откуда овощи и хруктики....а то ведь есть такие што опасно даже нюхнуть.
по весне проходила инфа об овощах их Польши...отрава bang dont

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

чего вы все так кукурузу не любите?!

laugh Сережа я ее не люблю только у свиноматок...им такой энергетик жирный без надобности....тем более с подсолнечным жмыхом жир заводишь....а на откорме я ее люблю...и у лактирующих люблю....

"ССВ" пишет:

Она ж относительно дешевая..

правильно....но по белку очень бедная....жир есть а белка мало и белок слабоватый....и если увлекатся кукурузой то сильно компенсировать ее надо...а у нас шо кукуруза шо пшеница....рупь разницы.... scratch_one-s_head а белок пшенички полней больше чем на рубь....и у ячменя полней но с клетчаткой....

"ССВ" пишет:

вкусненькая свинина

свое всегда вкусней....и даже на отрубях....труд свой же вложен...но будь готов шо мясо могут оценить и другие....а кукурузу даже при советской власти ограничивали(после никиты сергеича laugh уже)....а ячмень наоборот....настоятельно рекомендовали в откорме.....

"ССВ" пишет:

и если не злоупотреблять

факт....согласен...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ребята, подскажите в этой цитате, в последней строке опечатка?Там должно быть 10 мкг, или имелось в виду 10 мл?

Синхронизация охоты у свиней, не проявивших половую цикличность в течение 30 дней после отъема
Часть животных (5-7%), несмотря на обработки, не проявляют половой активности даже через 30 дней после отъема. Для стимуляции половой охоты возможно:

повторное введение 1000-1200 И.Е. СЖК вместе с 180 мкг анипроста или магэстрофана. Таким образом было обработано 200 свиноматок, 86% из них проявили охоту, 75,6% стали супоросными;
использование 400 И.Е. СЖК +200 И.Е. ХГ. Из 50 свиноматок 86% пришли в охоту и стали супоросными. Многоплодие составило 9,6 поросенка;
однократное применение 10 мг сурфагона. Из 50 свиноматок 71% пришли в охоту, 74 стали супоросными, многоплодие - 9,7 поросенка.
источник- http://www.zzr.ru/archives/2003/05/article8.htm

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Баба Оля" пишет:

строке опечатка?

"Баба Оля" пишет:

магэстрофана.

scratch_one-s_head dntknw знаю шо эстрофана по два кубика в ампуле....2 мл.....колят свинье 1 мл(кубик)....корове 2 мл...(два кубика)...за сурфагон не знаю....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

знаю шо эстрофана по два кубика в ампуле....2 мл.....колят свинье 1 мл(кубик)..

И то многовато лутше по 0,7 мл свинкам!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

И то многовато лутше по 0,7 мл свинкам!

scratch_one-s_head это если после опроса для осеменения лактирующей или синхронизации охоты....если зажирела и под двести-куб выдержит....тем более раз....это мне советовали....я не пробовал правда....но ампула как медальон четвертый год в аптечке laugh ...как память...так и не решился использовать...здаю пробленных...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Баба Оля пишет:

Ребята, подскажите в этой цитате, в последней строке опечатка?Там должно быть 10 мкг, или имелось в виду 10 мл?

Синхронизация охоты у свиней, не проявивших половую цикличность в течение 30 дней после отъема
Часть животных (5-7%), несмотря на обработки, не проявляют половой активности даже через 30 дней после отъема. Для стимуляции половой охоты возможно:

повторное введение 1000-1200 И.Е. СЖК вместе с 180 мкг анипроста или магэстрофана. Таким образом было обработано 200 свиноматок, 86% из них проявили охоту, 75,6% стали супоросными;
использование 400 И.Е. СЖК +200 И.Е. ХГ. Из 50 свиноматок 86% пришли в охоту и стали супоросными. Многоплодие составило 9,6 поросенка;
однократное применение 10 мг сурфагона. Из 50 свиноматок 71% пришли в охоту, 74 стали супоросными, многоплодие - 9,7 поросенка.
источник- http://www.zzr.ru/archives/2003/05/article8.htm

Оленька,обьясни что тебе подсказать? Я постоянно с "сурфагоном" работаю...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

При однократном --однократное применение 10 мг сурфагона. тут имели в виду-- 10 МКГ( 2 мл) или 10 МЛ ?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Баба Оля пишет:

При однократном --однократное применение 10 мг сурфагона. тут имели в виду-- 10 МКГ( 2 мл) или 10 МЛ ?

Они пишут 2мл,но при однократном колю 5мл за пару часов до случки,бывает вечером 2го дня,утром в случку... А вот для лечения сначало "эстрофан" а потом 1р в день/3дня подряд по 3мл в одно и то же время...синхронизируют так же....
П.с.исправил,а то недорасписал:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени дня.
Нужна консультация,Сережа ,ваша.
Заранее thank_you thank_you thank_you
Есть новая возможность покупки новых БВМК,Биоэнергия.
пардон .......оказалось что это "типовое"....что то...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть новая возможность покупки новых БВМК

Так тут только премиксы 1%, причём "голые", только витамины и микроэлементы. БВМК не увидел.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой ,Сережа,это оказывается вообще хрень ...вот они прислали качественное удостов.

Вложение
sertifikat_skk-300_predstarter_2013.doc
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

вот они прислали качественное удостов.

Это престартер. БВМД, опять же, нету.
Престартер вроде нормальный (насколько по тем цифрам судить можно).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you Здравствуйте.
То есть ,стоить попробовать(в зависимости от цены)???
У них минималка пол-тонны.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

У них минималка пол-тонны.

Здравствуйте.
Полтонны - это на 8-10 опоросов примерно.
Прикидывайте, на сколько времени вам это.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 thank_you thank_you

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41

Добрый всем день. Кормлю по совету Уральского свиновода по следующему рецепту: Ячмень 30, пшеница 40, кукуруза 11, шрот подсолн. 10, шрот соевый 6, премикс 3%.

Есть возможность брать не дорого гороховую дерть. Есть ли смысл вводить его в рацион????
Хотелось бы уменьшить количество соевого и подсолнечного шрота. ))))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Можно попробовать так:
Ячмень 30, пшеница 40, кукуруза 8, шрот подсолн. 8, шрот соевый 4, горох 7, премикс 3%

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах