Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 154 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Nasten'ka" пишет:

А вес мы написали какой есть, без преувеличений, а то смотрю что вы сомневаетесь.

у моих сомнений две причины... scratch_one-s_head .первая "размахивание удочкой" laugh рыбацкий привес у свиновода.....мы не на рыбалке...и свиней много людей держут....смысл всем наврать?....и даже если добавите "лишнего" то у себя же "крадете"....привес маленький....хочется большего....выгоднее узнать как больше получить,чем настаивать на завышенных привесах(завышенные показатеели-заниженный доход).... scratch_one-s_head вторая причина....если вам свиновод-продавец-поросят говорит шо вес в норме,а кормит дертей---значит прибрехнул пару недель,а то и месяц....вот смотрите что пишет "правильный свиновод-продавец-поросят" yes3

"Львовна" пишет:

Аналогично...считаю удачным вес в 2мес.возрасте 16-18кг,но иногда бывают рекордисты...Когда то в помёте было 8поросей,так один монстр,вернее монстриха весила в 70 дней-24кг(2мес.10дней),остальные в помёте были 15-18кг,что тоже неплохо.

это обычная правда....без выпендрежа....и на таких поросях не вы не встрянете...не любой другой.....чем кормит-на форуме усе ею напечатанно....не дертей....и не дворняг держит...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Nasten'ka" пишет:

Вот и интересно, просто нам повезло со свинками, или молоко так подействовало на рост

laugh ну я вижу шо "комбикорм" huh тот шо "рекламировали" уже не берете в расчет....это хорошо...причина роста не в нем....я на молоко больше упор сделаю....потом на свиней....да и Лена пишет

"Львовна" пишет:

У меня одна знакомая постоянно берёт поросей,всегда по 2шт...и белых и мангалиц,когда что есть...Так вот у неё корова и она всегда сначала выпаивает молоком,месяцев до 4,потом уже сыворотка...В 5 мес.возрасте поросята всегда 90-100кг...У меня таких результатов нема..

я ее поддержу ....у меня по пять штук раз в год берет человек...у него две корвы,бычки....молоко,сметану продает....мои свиньи у него laugh ,моих свиней у меня :laugh:обгоняют....на молоке как на дрожжах прут...говорит шо 200 набирают и больше.....так шо если через три месяца ваши по 100 кил наберут-значит поросята хорошие......а если нет,тогда поросята не важные,а весь рост только молоко ваше дало...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

а вы не нормируете(хотя бы примерно) свой комбик.....он у вас не плохой....можно после четырех месяцев "попридержать" вес пайки....сколько примерно в кг. даете 4,5,6,7 мес.....хотябы примерно....

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

Роман, в среднем я увеличиваю пайку на 400 гр. (на двоих) раз в неделю. Сейчас они едят 3 раза в день 1200 гр утром + 3л сыворотки или обрата, 1200 гр в обед + 3л обрата или сыворотки и 1600 гр + 3 л сыворотки или обрата. В понедельник увеличим опять на 400 гр. Еженедельно их обмеряю, что б знать растут или нет. Им как раз завтра 4 месяца исполняется blush2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

Еженедельно их обмеряю, что б знать растут или нет.

laugh не переживайте...на таком корме рости будут....

"аля1974" пишет:

1200 гр

"аля1974" пишет:

1200 гр

"аля1974" пишет:

1600 гр

итого 4 кила на 2головы возрастом 4 мес....отменно..у вас отлично в норме корм...схемка хорошая.. scratch_one-s_head .2,4-на 5 месяц эи 2,8-на шестой(если придержать) или 2,8 на 5 мес. и 3,2на 6мес. если интенсивнее чуть....я бы придержал...у вас сыворотка как допбелок может чуть сократить концентраты....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nasten'ka" пишет:

поросята помесь дюрока и КБ,

Сильно сомневаюсь я в породах ....
У нас ч.п КБ,а хряк был полукровка дюрок,не скрещивают напрямую кб и д.,опять надул.
Товарное скрещивание по схеме - кб+л=F1 +д = хорошие товарные трехпородные гибриды.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

если не секрет laugh где эту схемку и вариант комбика нашли?.....тут на форуме этого мне на глаза не попадалось.... dntknw мож не все видел..... laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ya.romanr2012 пишет:

laugh ну я вижу шо "комбикорм" huh тот шо "рекламировали" уже не берете в расчет..

Берем laugh
Им же кормим. Но это не реклама yes2
Наверное все-таки молоко, простокваша, сыворотка.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

не скрещивают напрямую кб и д.,опять надул.

В домашних условиях какой угодно гибрид могут замесить.
Семя с комплекса возьмут и вперёд.
Полученный гибрид опять кроется семенем с комплекса, каким-нибудь (как хозяин пожелает))), и т.д., до бесконечности.
Полученный гибрид при наличии висящих ушей назначается ландрасом, при рыжем цвете - дюрком, и т.д. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lexxx" пишет:

Берем

laugh ваше дело....чем кормить....удачи...

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

Роман, путем прочтения темы вынесла для себя. Ячмень около 50%, высевки не более 10%, жмыхи и шроты около 15-25%,1% - кормовой мел, остальное добила кукурузой. Обрат и сыворотка - побочные продукты, пусть едят. На следующую неделю сделала смесь без подсолнечного жмыха и добавила соевого шрота. На 12 ячменя - шрота дала 4 кг, чуть увеличила высевки до 3х кг.,уменьшила трикальциофосфат., остальное кукуруза.Посмотрим как будут вести себя эту неделю и как будут расти. Не могу найти оптимальную схему кормления.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

путем прочтения темы вынесла для себя.

я не думал шо вы сами накопали столько dntknw . laugh .мое ув. thank_you ..у вас почти отменный рецепт...отменней его только хороший бмвд.... scratch_one-s_head обрат и сыворотка не совсем побочные продукты для свиноводства....и обрат и сыворотка 50% успеха при хорошем корме.....так шо если эта молочка в рационе будет постоянно(хотябы по 2 литра на голову в день,и если это вам не дорого конечно) то и привесы выше среднего гораздо будут....

"аля1974" пишет:

Ячмень около 50%, высевки не более 10%, жмыхи и шроты около 15-25%,1% - кормовой мел, остальное добила кукурузой.

вполне нормальный рацион...повторюсь-выше среднего..тем более молочка+(на ней бы кашки-малашки замешивать :good:).... даже могу предположить(свиней не видел ваших) шо на таком корме 100кг живок можно получить при расходе 350 кг. комбика даже от 0 считая.....шрот(соя) и сыворотка(обрат)-великая вещь....троих свиней до сотни живка на тонне такого комбике вполне поднять можно....вполне....

"аля1974" пишет:

Не могу найти оптимальную схему кормления.

насчет схемы scratch_one-s_head схемы(количество) корма в сутки практически у всех производителей одинаково до 120-130 дней....чуть разнится качество самой пайки(10-15%)....качесво пайки-на породу ориентируется...чем "кучерявее" хрюша,тем "кучерявее" корм....а вот после 120 дня жизни схемы наши(колхозные laugh )дают меньше концентрата(но не меньше меньшего) и начинают вводить "объемный корм" с небольшой клетчаткой(свекла,молодая трава,зерно плохого качества)...."объемные"-20-30% занимают в рационе....70-80%-комбикорма..... scratch_one-s_head а "забугорная" схема предусматривает после 120 дней только концентраты....."объемные" исключаются....расчет на скорость роста идет,ну и на получение большего выхода мяса.... scratch_one-s_head шо вы предпочтете я не знаю.....и агетировать не стану dntknw laugh ....выберайте скорость и повышенный выход мяса в тушах,либо выбирайте классику(хоть и колхозным называют)....если нужно я дам цифры на привесы,на затраты корма,на выход продукци(примерные конечно)при "классическом" и "интенсивном" откорме.... scratch_one-s_head и еще момент...все вышеперечисленные схемы-только для откорма....ремонт и маточное-чуть по другому кормятся и требования к кормам чуть выше....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

чуть увеличила высевки до 3х кг.

хотябы после 4 мес....до этого выше 10% не заводите...у вас в шроте много клетчатки и так....если бы основа белка была на животном белке(мука рыб. или мкт или молочка сухая) тогда отрубя можно завести и больше(приблизительно до нормы конечно)...избыток отрубей помешает усвоить белок шрота(а шрот и так дорогой) у малышей....малыши-до 100-120 дней хрюши...ну можно на край зимой еще чуть поднять....холодно....пайку необходимую могут сожрать....летом не надо...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ребята подскажите,мне вчера сказали,что горох нельзя добавлять в корм до 2 мес.в вообщем,что-то у них там будет,правда затруднились ответить что.а как же тогда,если мамки едят,а поросята рядом?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"plansy" пишет:

сказали,что горох нельзя добавлять в корм до 2 мес.

Нежелательно, так скажем. Усваивается не очень хорошо.
Если его немного (%5), то не смертельно, но совсем маленьким (до месяца) лучше без него.

"plansy" пишет:

если мамки едят,а поросята рядом?

Мамке кормушку повыше, поросятам отдельную.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Уральский свиновод пишет:
"plansy" пишет:

сказали,что горох нельзя добавлять в корм до 2 мес.

Нежелательно, так скажем. Усваивается не очень хорошо.
Если его немного (%5), то не смертельно, но совсем маленьким (до месяца) лучше без него.

"plansy" пишет:

если мамки едят,а поросята рядом?

Мамке кормушку повыше, поросятам отдельную.

так и сделаем,это не сложно. Пару месяцев потерпим

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"Уральский свиновод" пишет:

Нежелательно, так скажем. Усваивается не очень хорошо.

И чем мне теперь своих "тараканов" кормить? scratch_one-s_head

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

нужен совет, можно ли давать поросятам кровь свиную? свиньи свои ничем видимым не болели.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

и еще вот такой вопрос, как у людей получается сало с прослойкой? у меня ниразу такого не получалось вот сегодня резали кабанчика 1год1мес кастрировали 30 марта, после ка/трации начал набирать вес, в итоге сало на лопатках 7см, но это и понятно ведь и возраст и откорм были сальными, та же песня со свиноматкой после опороса 2 мес и сало в 5-6 см никакой прослойки.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Мишанька" пишет:

нужен совет, можно ли давать поросятам кровь свиную?

Можно...мы всегда кровь отдаём свиньям,мешаем с чем нибудь..

"Мишанька" пишет:

и еще вот такой вопрос, как у людей получается сало с прослойкой

Побольше травы давать и сочных кормов(свекла,кабачёк,тыква и пр. овощи фрукты).Когда режем свиноматок,сало на спине бывает до 12см,но на брюшине всегда практически есть прослойка,потому как и зимой и летом в рационе трава-сено.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У меня горюшко...по ходу сорвал зеленой люцерной желудки откормочникам:(((((( а они до нее сами не свои... Прокормил антибиотиками,вроде у всех остановил,а один гад все срется,исхудал... Третий вид антбиотиков меняю,а никак...и отвары даю... Для проверки дал тем что остановил,зелень амаранта...опять засрались...опять антибиотики в корм... Кто скажет,это бацила какая или просто сорвал? Что то ниразу не помню таких проблем из-за зелени....((((

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Что то ниразу не помню таких проблем из-за зелени....((

Вот и я впервые слышу...люцерку едят даже самые маленькие,иногда прослеживается понос от переедания,но через пару дней проходит...у меня и пасутся и кидаем в клетки огромными охапками,никогда не срались.. dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"это ната" пишет:

И чем мне теперь своих "тараканов" кормить?

Неужели кроме гороха ничего нет? Хотя бы для малышни?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"Уральский свиновод" пишет:

Неужели кроме гороха ничего нет?

Относительно легко можно достать пшеницу, ячмень. Начнётся уборочная будет овёс. На огороде к осени созреет кукуруза . А горох из магазина.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Ну я их не одним горохом кормлю. Основное- ячмень ,пшеница. А горох варю , что бы повкуснее было.
А до 2-х недель - молоко с хлебом и затем по чуть-чуть ячмень ,пшеница ( чтоб привыкали)

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
ССВ пишет:

У меня горюшко...по ходу сорвал зеленой люцерной желудки откормочникам:(((((( а они до нее сами не свои... Прокормил антибиотиками,вроде у всех остановил,а один гад все срется,исхудал... Третий вид антбиотиков меняю,а никак...и отвары даю... Для проверки дал тем что остановил,зелень амаранта...опять засрались...опять антибиотики в корм... Кто скажет,это бацила какая или просто сорвал? Что то ниразу не помню таких проблем из-за зелени....((((

Дубовых листьев можно попробывать не всегда но помогает-листья в волю можно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Мишанька" пишет:

сало с прослойкой?

помимо беконного откорма нужна беконная свинья ...и сало с прослойкой только на ребрах и на пузе....на спине не видел...на окороках то же....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Что то ниразу не помню таких проблем из-за зелени....((((

Сережа....массового не попадалось....сеном кормил..пока успокоятся....если конечно изменений не было в комбикорме....отрубя и белок не менялся в смысле...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Igoreks пишет:

Дубовых листьев можно попробывать не всегда но помогает-листья в волю можно.[/quote]
Завтра нарву... Сено даю...
Есть вопрос... Если в БВМД например гроу добавить животный белок,то значит станет "старт" ? Если в финиш добавить мкм,то станет гроу? Я правильно понимаю?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

У меня горюшко...по ходу сорвал зеленой люцерной желудки откормочникам:

У меня постояно такая байда из люцеркой - кормлю только сенном, да и то откорму только разок в неделю для - поиграться.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах