Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 153 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Свиней кормами СК (Григ).
Но там проблема купить.
Когда-то рядом с заводом был ларёк, потом сделали сложную схему с получением пропуска и заездом на территорию (и 2 раза через весы laugh ).
Сейчас и с территории только по договорам.
А на их точках на рынках лежит только самое дешёвое. И под заказ не всегда везут.
Ну и цены неслабые в этом году.
Можно ещё Ситно кормить, но только СПК, а не ПК или КК (свиней касается).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Nasten'ka" пишет:

скажите поподробнее как называется, здесь 2-3 вида есть

Если брать, то только СК, КК-58 и кормосмесь ни в коем случае.
Какой конкретно - смотря кого кормить.
СК-1 и 2 - для маток.
с СК-3 по СК-7 - поросята и откорм. Какой возраст у ваших поросят?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lexxx" пишет:

А Вы муку и мучку не посчитали? Это ведь тоже зерновые.

нет...это отходы от мукомолов....и если это мука сортовая и мучка без аспирационных отходов то пойдет....эти отходы можно заводить в корм....10%....на откорме....и если корм-полнорационный...а если корм отрубя мешок+ведро зарна-ухудшать его смысла нет...он и так бедный и дорогой....

"Lexxx" пишет:

"Абы не сдох" на козьем молоке??

scratch_one-s_head козье молоко-единственное шо поможет(пока) избежать падежа или шерсти(ттт).....мяса в туше-не даст....скорости-не даст...вкус ватный и тот не сможет поправить после отрубей.....

"Lexxx" пишет:

Нормальных кормов в продаже нет.

ямень с пшеницей нужен....с молочком-почти пк....

"Lexxx" пишет:

свинину на выходе,

а когда по вашему они выростут и сколько съедят этого корма?.....не прикидывали?

"Lexxx" пишет:

Так вот, нормально ли я их кормлю и можно ли продолжать так кормить?

это ваш вопрос...зачем задали?....кормов в округе нет....считаете шо они не худые...у вас нет проблем с ваших слов....и вас все устраивает...зачем спрашиваете?...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Если продукт нормальный, сертифицированный, то нет.

спб...а сертификат на основе чего выдается?....лабораторные или производственные исследования?....

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Уральский свиновод][quote="alifkas" пишет:

Если того 0.2% в среднем было , этого примерно 0.5% , правильно понимаю?

Нет, надо умножать на 1.55
0.2Х1.55 =0.31

Спасибо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

.лабораторные или производственные исследования?

Лабораторные, конечно.
Исследуют не только при сертификации, крупные покупатели сырьё время от времени сдают в лаборатории, на проверку соответствия качества, так сказать.

"Nasten'ka" пишет:

Свиной продают, есть для откорма до жирных кондиций, есть для беконного откорма. Что выбрать?

До жирных кондиций - это 58-й, не надо.
Для беконного (кк-56) на григе не делают, вроде dntknw Может, другой производитель?

"Nasten'ka" пишет:

Ячмень 15 руб/кг, пшеница 12 руб/кг

shok
СК-6 григовский около 16 руб/кг, но это совсем другие привесы и расход корма...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Nasten'ka" пишет:

Лучше или хуже, чем на зерне?

Привесы лучше, расход корма на кило привеса ниже, мясность туши выше.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Nasten'ka" пишет:

Сергей (я не ошиблась?)

yes3

"Nasten'ka" пишет:

спасибо за помощь и терпение

Да пока не за что

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Nasten'ka" пишет:

Золотые получаются

laugh lol золотые-это когда на забугорном бмвд в бункере спят.....ячмень+пшеница+молочка=самый бюджетный вариант....по крайней мере прибыль хоть маленькая будет....от отрубей-прибыль тем кто вам их продал...ну и вы при деле вроде...

"Nasten'ka" пишет:

теперь думаем чем кормить их дальше.

dntknw вы все равно не послушаете...не поверите...пока сами не сравните затраты-мясо на столе....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

спсб.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nasten'ka" пишет:

Взвесили самую крупную девчонку. 22 кг, возраст 2,5 мес.

good отличный вес.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Nasten'ka" пишет:

кормили как оказалось фигней, даже расстроились.

беру свои слова обратно....рад шо ошибся на Ваш счет....думал шо у вас целенаправлено за дешевым кормом погоня....с ув.....до колеги thank_you yes3 свиновода....

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Тогда вопрос к ув. ya.romanr2012 .
Если гранулы , которыми мы кормим, мягко говоря, шлак, то как можно объяснить то, что у хрюньки вес 22 кг в 2,5 месяца, который good как сказала Елена Львовна? При 65 процентах отрубей. Врядли при цене 340 рэ за мешок туда гормон роста и прочие чудеса добавляют.
Девка обычная дворняга.
Ее подельница была поменьше изначально, сейчас практически выровнялась в размерах.
Жрут с одного тазика. А боровок вот отстает, хотя брюхо как коза набивает.
Сегодня его отдельно отсадили. Крупная свинка поранила переднюю ногу, видать гвоздем, а этот негодник ей пятаком это место отполировал так, что даже щетины не осталось.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Lexxx" пишет:

Если гранулы , которыми мы кормим, мягко говоря, шлак, то как можно объяснить то, что у хрюньки вес 22 кг в 2,5 месяца, который как сказала Елена Львовна? При 65 процентах отрубей

В каком возрасте взяли поросят, какой был вес этой свинки, и сколько выпоили молока за это время на всех?

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

вот и унас нет путевых кормов. для кур покупаю к/корм производит местная п/ф и цена есть дешевле есть дороже, спрашиваю почему, ответили это бюджетный, рыночный вариант потому что людей пугает цена, про к/к для свиней вобще лучше не говорить, на камаз отрубей кидают пару мешков дробленки и фсе.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lexxx" пишет:

то как можно объяснить то, что у хрюньки вес 22 кг в 2,5 месяца,

вес хороший....только не вы нагнали его....это свиноматка вам задел сделала....сейчас им 22 кила....оттарьте через месяц....потом через пару месяцев....после забоя мясо отдельно-сало отдельно....выход мяса прикиньте..... scratch_one-s_head кстати....то шо им 2,5 мес. не факт....это вам хозяин поросят сказал? или с вашего двора поросята?.....я своих двухмесячных до 20 кил живка под свиноматкой с "трудом" нагоняю....а среди клиентов моих не один не сказал шо дома так же работает.....берут и молча удивляются.....може я не дорабатываю?...може рецепт дадите почему 20 кил у вас за два месяца стабильно получается....не поделетесь(хотябы образно) схемкой выращивания и кормления поросят.....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Nasten'ka" пишет:

Здесь менталитет такой у народа. Кормить чем попало.

не ровняйтесь на них....нехай на вас ровнение держут....у вас своя голова есть....

"Nasten'ka" пишет:

Теперь поедем искать то, что посоветовал Сергей.

ото лучше будет....вам лучше....и дешевле....быстрее....вкуснее.... yes3

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

несколько лет назад связалась с готовым кк для курей. Покупала местный (у нас делают) тот год запомню на долго. Цыплята не росли практически, что то выросло минимально и то думаю творог домашний помог. Настал час "Х" начался забой, что не вскроем проблемы с желудком. Все черное, воспаленное. После этого зареклась брать готовый. Покупаем целое зерно, сами мелем и вперед. С ценами на зерновые свиньи получаются золотыми. Ячмень 2,6 грн. за кг, кукуруза и пшеница 2,4 грн., жмых подсолнечный 3 грн. за кг, шрот соевый уже 5 грн. + еще премикс. Думала пойти на удешевление корма, но альтернативы нет... Не высевками же их кормить? по 1,8 грн за кг

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Lexxx" пишет:

Крупная свинка поранила переднюю ногу,

террамицин спрей - однократно + пихтаин мазь mail или монклавит +присыпка трициллина

"Nasten'ka" пишет:

Поросята отъемыши, хозяин кормил их пшеничной дробленкой

ну и хозяин... shok shok а дробленка то хучь в мучку???
Им видимо туго пришлось бедолагам.
Такая мелкота пшеницу дробленкой не осваивает.
bang bang bang

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

Думала пойти на удешевление корма,

scratch_one-s_head не выход...меньше меньшего давать нельзя.....можно с породой поработать....вы не прикидываали сколько примерно уходит у вас на откорме?....и сколько жмыха и шрота в смеси?.....это я к тому что если вы дадите норму в белке а перерасход есть-свиней менять....а если белка нехватка-то перерасход будет зерна....дешевле белок поднять и пайку урезать....

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

Роман, а как понять что нужно поднять белок? Откорм у меня первый, учусь. Вот рацион их зерносмеси:
10 кг ячменя, 5 кг кукурузы, 3 кг соевого шрота, 2,5 кг подсолнечного жмыха, 2 кг отрубей пшеничных + 0,5 кг трикальция фосфата и премикс

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Nasten'ka пишет:

Взвесили самую крупную девчонку. 22 кг, возраст 2,5 мес.

нармальный вес у меня на добавках плюс супер генетика в 2 месяца19,8кг

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Подскажите,плз, про мясокостную муку,что в неё надо проверят и как? Мне предлагают,недорого,45тенге(9руб)за кг.Какие подводные камни?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Проверять визуально, так сказать, на вид и запах (и документы - результаты анализов, ветсвидетельство...). Срок изготовления.
Лучше отдать пробу в лабораторию на анализ - общий зоотехнический (протеин, клетчатка, жир, кальций-фосфор...), на бак. анализ, и на токсичность. Но это денег стоит, да и нормальную лабораторию надо найти.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Nasten'ka" пишет:

Ну, на стабильность мы не претендуем...это наш первый откорм.

колега....шото я не допонял....у вас с

"Lexxx" пишет:

не только область проживания общая,но и свиньи то же????....не въеду....критику ему пишу....вы отвечаете и воспринемаете на свой счет....уточните связи ваших свиней laugh они шо общие?в смысле семья.....или еще шо то....близко...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"chizh" пишет:

нармальный вес у меня на добавках плюс супер генетика в 2 месяца19,8кг

dntknw к вам без вопросов....у вас шо корм шо племя позволяют отжать 20 в два мес.....и пусть даже отъем в 1 мес....на хороших кормах(и кондиком) можно 20кил. живка иметь в два мес....НО у того колеги шо я совневаюсь 20 кил живка имеют дворовые на дерти обычной....поэтому и спросил его....шо за свиньи и есть ли тонкости laugh ....

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Уральский свиновод" пишет:

Проверять визуально,

Спасибо.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

жмых подсолнечный 3 грн.

"аля1974" пишет:

шрот соевый уже 5 грн.

scratch_one-s_head если бы я себе покупал по этой цене...то от жмыха подсолнечника отказался....причин несколько.... scratch_one-s_head шрот соевый заведен(уже больше клетчатки,чем в жмыхе соевом,но белок лучше шрота)... scratch_one-s_head .есть кукуруза(в жире нет проблем,кук. жирная,шрот жирный).... scratch_one-s_head .заведены отрубя(сам ими работаю,10% и у меня,плоховато,но не смертельно).. scratch_one-s_head .белок подсолнечного жмыха стоит сейчас дороже чем он есть на самом деле(красная цена жмыху подсолнечника 2гр)....лучше вместо 2,5кгжмыха подсолнечника купить 1,5кг. шрота соевого....потратите одинаково,но белок(шрота) лучше качеством получите....

"аля1974" пишет:

10 кг ячменя, 5 кг кукурузы, 3 кг соевого шрота

"аля1974" пишет:

2 кг отрубей пшеничных + 0,5 кг трикальция фосфата и премикс

+1,5кг. соевого шрота(вместо жмыха подс.)+по 20 грамм(ложка столовая) мела и соли.... scratch_one-s_head 0,5кг ткф дохрена сильно...корм не свиноматкам на подсосе....у вас комбика по лучается 10+5+4,5+2=чуть больше 20 кил....1%ткф на 20 кг. смеси-200грамм(стакан)...а у вас 500гр...2,5% ввод...

"аля1974" пишет:

и если это все тонко смолоть....то у вас комбик выше среднего качества получается....не хуже чем в колхозе...соя 20% заведена....уже отменно...как раз на 2-4 группу....потом(на 4-6) можно сою уменьшить до 15%(3 кг на 20 зерна)....на 6-8 группе до 10%(2кг на 20 зерна)...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

кстати....то шо им 2,5 мес. не факт....это вам хозяин поросят сказал? или с вашего двора поросята?..

Тоже засомневалась,но постеснялась спросить...

"ya.romanr2012" пишет:

.я своих двухмесячных до 20 кил живка под свиноматкой с "трудом" нагоняю....

Аналогично...считаю удачным вес в 2мес.возрасте 16-18кг,но иногда бывают рекордисты...Когда то в помёте было 8поросей,так один монстр,вернее монстриха весила в 70 дней-24кг(2мес.10дней),остальные в помёте были 15-18кг,что тоже неплохо.
Думаю интесивный набор веса произошел из-за усиленного кормления молоком.(у Настеньки).
У меня одна знакомая постоянно берёт поросей,всегда по 2шт...и белых и мангалиц,когда что есть...Так вот у неё корова и она всегда сначала выпаивает молоком,месяцев до 4,потом уже сыворотка...В 5 мес.возрасте поросята всегда 90-100кг...У меня таких результатов нема.. dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nasten'ka" пишет:

Вот и интересно, просто нам повезло со свинками, или молоко так подействовало на рост

Адназначно молоко повлияло и повезло тоже,хорошие свинюхи попались. sad

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах