Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 146 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pani marina" пишет:

dntknw я наверно жестокий....не знаю....ровно смотрю на это....привык может.... scratch_one-s_head главное шоб в следующей жизни не оказатся доходяжным кабаненком laugh если следовать логике будизма.....

"ВероникаКоломыцина" пишет:

а нет не очень дорогого чего молочного или рыбного в наличии?

"ВероникаКоломыцина" пишет:

ячменем

не советовал бы...он шкодный по сроку уборки....день два перестоял и сыпется....пшеничку(если не в мочь)...кукурузу(самое простое в уборке и возделовании)...

"ВероникаКоломыцина" пишет:

горохом,

это тоже сыпется....еще сильней....можно зеленой массой комить....люцерна(песня по запасу витаминов на весь год)....

"ВероникаКоломыцина" пишет:

Как думаете для сейчас супоросных,а вскорости подсосных свиноматок это очень плохое кормление?

если свиньи не племхозяйства,то выживут...нормально вполне....мясосальные породы могут на кормах с повышенной клетчаткой и низкой питательностью продукцию давать....може не скоростную и мясную но вполне съедобную.....так шо у ваших свиней есть запас прочности....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ром,насеял с полга люцерны с клевером...зеленой массой там всего вдоволь,а вот сеном с клевера одни струпаля....в подстилку одет за милую душу,да и точат его....только вопрос есть ли в нем что полезное? И можно ли считать вместо ввода сенной муки,которую обязательно надо давать....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Дубль

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
"SSerVal" пишет:

Что с ними делать с этими отстающими

Если они отстают в привесах, но формы (экстерьер) правильные, то можно рискнуть оставить на откорм, правда, расти они будут дольше. Такие поросята, как и их братья побольше, должны быть резвыми, играть и драться со всеми. Если же есть признаки рахита или других "ненормальностей", - смело делайте себе подарокв виде поросёнка, запеченного с яблоками. Жалеть их не нужно, иначе просто выбросите на помойку или собаке. У меня однажды был такой "красавчик", что мне противно смотреть на него было, не то что есть, так он издох, и собаки этому были рады. О признаках заболеваний где-то здесь уже писали: несоразмерные пропорции (например, голова больше, чем должна быть), сгорбленность, кривые ноги, "усталый вид" с опущенной головой, слабый голос, хрипота, сиплость голоса и т.д.

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41

На форуме кто-то упоминал, что добавляет чистую жидкую муравьиную кислоту в воду как подкислитель. Кто в курсе, подходит для этих целей 85% мур. кислота, которую используют для дубления кожи или нужно использывать какую то пищевую не техническую кислоту???

И еще, как влияет на приросты жесткость воды???

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
fucha пишет:

На форуме кто-то упоминал, что добавляет чистую жидкую муравьиную кислоту в воду как подкислитель. Кто в курсе, подходит для этих целей 85% мур. кислота, которую используют для дубления кожи или нужно использывать какую то пищевую не техническую кислоту???

И еще, как влияет на приросты жесткость воды???

Если хотите в личку дам сайт и номер представителя, там уже готовый подкислитель с набором 8 кислот 20грн/л...Зачем вам рисковать?

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
ССВ пишет:
fucha пишет:

На форуме кто-то упоминал, что добавляет чистую жидкую муравьиную кислоту в воду как подкислитель. Кто в курсе, подходит для этих целей 85% мур. кислота, которую используют для дубления кожи или нужно использывать какую то пищевую не техническую кислоту???

И еще, как влияет на приросты жесткость воды???

Если хотите в личку дам сайт и номер представителя, там уже готовый подкислитель с набором 8 кислот 20грн/л...Зачем вам рисковать?

Ага, хочу ) спасибо.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Сереж и мне в личку плиз.

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

возраст поросят 7 недель, сколько им можно выпаивать козьего молока в сутки? Сейчас даем 0,5 литров на морду, они орут и требуют еще. Так же интересует количество обрата которое можно давать?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Отправил,но глючит...если не пришло отпишитесь....

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

сергей,если можна,отправте и мне пожалуста

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
ССВ пишет:

Отправил,но глючит...если не пришло отпишитесь....

Все получил, спасибо. Вы добавляете в воду на глаз или меряли РН воды????

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Там разброс от 0,1 до 1мл/литр воды....мелким на отъеме и подкормке максимум...с/м,хряку,откорму меньше...ну или от надобности добавляю.... Вода жесткая очень(накипь в чайнике за месяц) но не мерял,а так.....

Украина
: Винница
01.03.2013 - 19:34
: 41
ССВ пишет:

Там разброс от 0,1 до 1мл/литр воды....мелким на отъеме и подкормке максимум...с/м,хряку,откорму меньше...ну или от надобности добавляю.... Вода жесткая очень(накипь в чайнике за месяц) но не мерял,а так.....

Хорошо, попробуем. ))

Но все равно интересно как влияет жесткость воды на рост. Хотя, может раз никто не описывает зависимость, значит и не стоит заморачиваться )

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

спасибо и я получил

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"аля1974" пишет:

возраст поросят 7 недель, сколько им можно выпаивать козьего молока в сутки?

с молоком нужно определятся по ходу дела.
Козье оно на каждого по разному.
Кому слабит,а кому крепит.

"аля1974" пишет:

Так же интересует количество обрата которое можно давать?

вволю.
кисломолочное ,натуральное только в +. yes3 good

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

ПОсле отъема стараюсь не давать цельное молоко-- только простоквашу.Но это я с коровьим молоком страхуюсь, про козье не скажу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Серж,шо за дефицитніе рассілки всем в личку кидаешь? Шо я пропустила? dntknw

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

А если попроще: можно лимонку или яблочный уксус добавить в питьё? А то что то морговать стали откормочники.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

И можно ли считать вместо ввода сенной муки,которую обязательно надо давать....

если сено(бобовых) скошено и высушено в срок то травянная мука и рядом не лежала....сено лучше как по питательности так и по "фитнесу самой свиноматки laugh "....свиноматка пока пучек заточит, час на ногах проведет.....моцион хош не хош....а моцион это-начиная от нормального опроса до крупности поросят заканчивая....

"ССВ" пишет:

насеял с полга люцерны

аналогично до сотки и я увалил....суданки еще чуть и дыни laugh (внутри мне,скибки поросям)....

"ССВ" пишет:

что полезное?

даже канибализм предотвращает и повышает привесы(подстилочный в сравнении с бесподстилочным)....чуток,но есть....да и тебе Сережа есть шо летом перевертать и тюковать :laugh:....не на диване же лежать(себе то же сказал)...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"аля1974" пишет:

сколько им можно выпаивать

свиней лучше не поить....лучше на молочке кашки делать....густые мешанки....могут молока напится а дерть(комбик) не есть...нашо им на почки нагрузку давать.....желудок лучше пригрузить....молоко хоть и вещь песенная но только для новорожденных....кашка на молочке привесы даст.....молоко в ущерб концентратам-лужу в углу сарая и крики на месяц после прекращения... scratch_one-s_head ..кричит-стресс-привесы упали....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:
"ССВ" пишет:

Серж,шо за дефицитніе рассілки всем в личку кидаешь? Шо я пропустила? dntknw

Леночка,слова о "зирочке" в силе....могу и тебе для раздумия отправить:))))) чуть вместо "тебе" не написал "тебя" спасибо богу, уберег от шкандаля:))))))) отправлю в л/с...
Рома,намек понял,моцион не только для с/м будет...и мне тоже...не против,после зимы смалец сганять надо...:)))))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Леночка,слова о "зирочке" в силе....могу и тебе для раздумия отправить:

yes3 dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

смалец сганять надо.

laugh у меня проблема.... scratch_one-s_head не добираю :laugh:....двадцать лет 70+- на шмотье и гирьки на весах....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

у меня проблема.... не добираю ....двадцать лет 70+- на шмотье и гирьки на весах...

Глисты поганяй... yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

laugh laugh huh Лена.....мне это всю жизнь говорят....была одно время необходимость в санкнижке....сдавал анализы два раза в год.... dntknw нет их laugh .... scratch_one-s_head кстати....у меня до сих пор кубики на пресе видать(изв. за интимподробности)....я спорт очень любил....и в школе и после....хоть и не блистал на турнике laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

кстати....у меня до сих пор кубики на пресе видать(изв. за интимподробности)....я спорт очень любил....и в школе и после...

Вот это похвально...маладца...зато мы постепенно заплываем смальцем... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

мужчины возможно laugh женщины-только ХорошеюТ roma (только цветы, scratch_one-s_head шоб хату нэ спалыв....хозяин твий laugh )...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Считаю нужным скопировать сюда сообщение

"Iness" пишет:

Псковская область, отзовитесь. Кто в курсе, что случилось у Володи-WWB ? на "ДеревнеОнлайн" создана тема о том, что у него сгорел дом, пытаются помочь ему кто чем может. Не понимаю, почему об этом нет никакой инфы на "фермере"? Кто-нибудь в курсе происходящего?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

shok

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах