вопрос по кормлению свиней........ Страница 144 из 157

4706 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Хотя многие говорят когда поросёнок возле свиноматки ему не страшен любой корм с молоком матери получает все питательные вещества и защита жкт от патогеной микрофлоры,

ну если совсем корм хреновый то и свиноматка не спасет....факт...но в принцепе идея верная....чем дольше дуделит молочко(не сильно усасывая свиноматку конечно) тем лучше....и ранний отъем этот баланс нарушает....поэтому и нужны то престартеры,то кислоты,то антибиотики с ферментами....шо бы получить то шо даст свиноматка с молоком...все знают шо у порося к 60 дню только полностью все сформировывается и работать как надо начинает....по этому и не тороплю события(отъем laugh )....

"SSerVal" пишет:

Все остальные прикормки на привесы никак не влияют!

согласен конечно...тильки если чистым комбиком работать и дальше....а если в планах трава и свекла dntknw ....надо давать нюхать...НО по чуть laugh

россия
"Sаеёк" пишет:

да и уйму времени надо чтоб всё прочесть.

laugh во мля бизнесмен....время бережет huh ...так шо ?предлагаете свое вам подарить?изжоги не будет? laughlaugh ...если читать в лом то и на свиньях толку ноль будет....

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58
ya.romanr2012 пишет:
"Sаеёк" пишет:

да и уйму времени надо чтоб всё прочесть.

laugh во мля бизнесмен....время бережет huh ...так шо ?предлагаете свое вам подарить?изжоги не будет? laughlaugh ...если читать в лом то и на свиньях толку ноль будет....

А я поддержу человека .Горы флуда и всяких ваших разборок перечитаешь пока какие то крохи адекватной информации найдёш . Так что лучше спросить напрямую в лоб . Нашёл нужную тему -задал вопрос . Добрые люди ответят , язвы поумничают .Все темы не перечитаешь .

Sаеёк пишет:

3 Каким кормом лучше кормить: сухим, замоченным или запаренным водой или варить?
.

Вот нарыл . http://ptica-ru.ru/osh/svin/2030-korma-dlja-svinej.html

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2343
"dimm42" пишет:

Все темы не перечитаешь .

Да все и не надо, на те вопросы приктически всё есть в этой теме и почему это кто то сидел годами собирал информацию тратил своё время - а вам возьми да и ответь так просто потому что вы читать не хотите!
Под лежачий камень...

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

И поддержу,хоть и новечёк в этом.Сначала читать,читать и ещё читать,а потом,если что-то не понятно можно спросить....Эти люди не один десяток книг прочитали и на своих ошибках учились и делали свои выводы....,а Вы тут решили да взападло читать....слишком много....

Украина Симферополь

Я вот почти целый год читала все форумы,весь инет,все таблицы и только тогда решилась завести свиней...И то не всегда всё получается как хотелось бы....

Lera Simfer пишет:

И поддержу,хоть и новечёк в этом.Сначала читать,читать и ещё читать,а потом,если что-то не понятно можно спросить....Эти люди не один десяток книг прочитали и на своих ошибках учились и делали свои выводы....,а Вы тут решили да взападло читать....слишком много....

Форум для того и нужен ,что бы спрашивать и делиться .Почитать можно и литературу .Больше половины здесь написанного это склоки ,язвы и базары не касающиеся темы по кормлению .И не надо это выдавать за научные труды .Господа суперживотноводы здесь о чём то спорят как всегда не по теме .А когда простые смерные задают конкретные вопросы некоторые здесь начинают строить полубогов . Вы мол приклонитесь перед нашими трудами ,читайте нас как молитву перед сном . А человеку то вы не помогли .Могли бы дать ему ссылки на страницы в теме , может его не интерисуют ваши ландрасы и дюрки . Ведь он спрашивал конкретно про кормление свиней в общем .Если новичёк не может помочь советом ,значит ему и с вопросом сюда соваться не стоит ? Я вот прочитал эту тему . Но здесь столько муры , что у меня всё равно накопились вопросы . Так спрашивать боюсь , вдруг потревожу некоторых важных пись . Господа свиноводы ,не превращайтесь в ландрасов .

россия
"dimm42" пишет:

а и всяких ваших разборок перечитаешь пока какие то крохи адекватной информации найдёш .

laugh шо есть то есть....бывает шо и автор вопроса уже свиней перестал держать,а на его вопрос копья трещат на форуме....так и должно быть.. mail .не в вина веритас laugh

"dimm42" пишет:

напрямую в лоб

scratch_one-s_head в лоб так в лоб ...про увлажнение....влажный тип кормления дает МАКСИМально лучший результат....как на откорме....так и на лактирующих,супоросных,ремонте и племенном холостом....единственно где не пойдет-сосунам....минусов больше чем плюсов в силу детского склада организма.. scratch_one-s_head ..это научный факт... mail ....далее идет сухой(гранулированный)....далее сухой россыпь...далее варенный и запаренный(самый низкокачественный термообработанный продукт).... scratch_one-s_head влажность корма обязательно ДОЛЖна соотв. определенному научнообоснованному соотношению вода\концентраты....(разным свиньям разное соотношение)....это тоже аксиома...я закончил thank_youlaugh

россия
"dimm42" пишет:

ему ссылки на страницы в теме ,

ссылок на свои слова дать не могу....это из букварей и прочих достоверных источников(принципы работы ферм или методика разработанная специалистами животноводами)...

россия
"dimm42" пишет:

у меня всё равно накопились вопросы

так задавайте...только интересные.....вопросы типа как кормить нормой порося весом два кила? scratch_one-s_head трошки не корректны dread он же три дня живет только... laugh такая постановка вопроса говорит о том шо человек ВООБЩЕ не прочел внимательно не одного букваря или темы....и не хотел запомнить элементарные вещи....нет СЕКРЕТОВ laugh в свиноводстве.....по крайней мере на подворьях....не надо думать шо вам излагают тайные и секретные изобретения самих свиноводов-форумчан(и я там ).....все посчитано,обкатано,напечатано спецами-животноводами....и выложено в свободном доступе тут и везде....

россия
"Sаеёк" пишет:

Как рассчитать суточную дозу корма начиная от 2х-3х килограммового поросёнка и до взрослой свиньи.

huh

ya.romanr2012 пишет:

вопросы типа как кормить нормой порося весом два кила? scratch_one-s_head трошки не корректны.

Ну так он тоже может как Lera Simfer blush2 сначала несколько лет решил почитать форум laughlollollol .А уж только потом разводить свиней face

Украина Симферополь

Ув. dimm 42,а Вы хотите сказать,что нужно сначала завести,а уж потом читать,не зная даже элемертанных вещей...как и чем кормить,какие усл.содер нужны,какие бывают болезни и как определить?Я думаю,что сначала нужно изучить теорию,а потом уже и практику...

Украина
"dimm42" пишет:

Больше половины здесь написанного это склоки ,язвы и базары не касающиеся темы по кормлению .

А это потому что усё уже тысячу раз разжовано и написано не один раз одним и тем же человеком кто как кормит, чем кормит, сколько даёт и тд.
П.С. А вы сейчас чем занимаетесь разговор по теме ведёте!!!
Задавайте адекватные вопросы по теме вам ответят!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1490
Lera Simfer пишет:

Ув. dimm 42,а Вы хотите сказать,что нужно сначала завести,а уж потом читать,не зная даже элемертанных вещей...как и чем кормить,какие усл.содер нужны,какие бывают болезни и как определить?Я думаю,что сначала нужно изучить теорию,а потом уже и практику...

Лерочка,с каждым предложением +100% согласен! Ну и с мужчинами тож...... Сначало отштудировать...потом уже просто уточняешь...так же правильней и легче воспринимается и вопросы станут точнее;) А еще...главное не ссориться по пустякам,сразу станет меньше лишних сообщений;)))))

Природа-есть совершенство.....

Мій бог,мене рабом не називав!

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21495
"dimm42" пишет:

А человеку то вы не помогли .Могли бы дать ему ссылки на страницы в теме , может его не интерисуют ваши ландрасы и дюрки . Ведь он спрашивал конкретно про кормление свиней в общем .Если новичёк не может помочь советом ,значит ему и с вопросом сюда соваться не стоит ?

Нормативы стандартной программы и программы для получения постной свинины
В зависимости от генетического потенциала свиней
bangbangbangbangbang
Н.М. Звонарев
Прибыльное разведение поросят
Породы, кормление, уход

Домашняя свинья. Общие сведения

Происхождение и история одомашнивания
Археологические находки свидетельствуют, что уже 12 700 лет назад дикие свиньи содержались в поселениях людей бассейна азиатской реки Тигр подобно тому, как свиньи содержатся и сейчас на Новой Гвинее. Останки свиней, датируемых как жившие 11 400 лет назад, были найдены на Кипре. На остров свиньи могли попасть только с материка, что предполагает передвижение вместе с человеком и одомашнивание. Независимый центр одомашнивания свиней существовал в Китае.
Исследование ДНК из зубов и костей свиней, найденных в европейских поселениях эпохи неолита, показывает, что первые домашние свиньи были завезены в Европу с Ближнего Востока. Одомашнивание европейских диких свиней привело к вытеснению ближневосточных пород в Европе и на Ближнем Востоке.
Высокая приспособляемость и всеядность диких свиней позволила первобытному человеку быстро их одомашнить. Свиньи разводились главным образом ради мяса, но использовались также и шкуры (для щитов), кости и щетина.
http://lib.rus.ec/b/351980/read

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

россия
"dimm42" пишет:

Ну так он тоже может как Lera Simfer сначала несколько лет решил почитать форум

а почему бы и нет...читать много надо...и до и после принятия решения о разведении свиней...чем хвастаетесь? laugh к чему призываете? laugh вам (и мне само собой) с нее пример надо брать....человек грамотно работает....а значит будет и доход и перспектива выжить в селе...

россия
"dimm42" пишет:

предлагаю вам задать вопрос....вами обещаный....и ежели смогу,то отвечу... laugh ибо как однажды слышал.... scratch_one-s_head "чем больше я знаю,тем болше понимаю ,что не знаю практически нечего"(нет понятия ,как" конечная точка знаний")...

Да уж продолжаем .Кто копья кидать , кто попы завсегдатаем лизать .

россия
"dimm42" пишет:

Я вот прочитал эту тему . Но здесь столько муры , что у меня всё равно накопились вопросы

вы своими постами эту муру и добавляете....где ваши вопросы? их нет...кто вам мешает печатать?....вам не по теме легче печатать типа

"dimm42" пишет:

.А когда простые смерные задают конкретные вопросы некоторые здесь начинают строить полубогов . Вы мол приклонитесь перед нашими трудами ,читайте нас как молитву перед сном . А человеку то вы не помогли

.....будьте последовательны в своих мыслях.....

Россия
: Приморский край
27.03.2013 - 15:01
: 2

Доброго времени суток форумчане.
вопрос начинающего, свинка загуляла, наблюдаю ( после работы правда) второй день, гм.. кабан не хочет. кабану 1 год, свинке 7. Живут вместе, нормально ли это?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 424
Natascha.Reznikova пишет:
"ССВ" пишет:

Дюрки в чистоте намного красивей....!

yes3 Но они улучшители, крупноплодность-молочность-конверсия.
Если дюроком перекрыть кб,будет толк.
Ландрас беконка.
У них и кормление другое.
И неженка,что к кормам,что к условиям содержания.
КБ самая лучшая приспособляемость,но нет устойчивости к холодам,и есть у них нервозность.
Мы давно заметили ,поросята от дюрока спокойнее,миролюбивее.
Кб ешки пугливее,малость с придурью.
Дюроки терпеливы к окруж.среде,спокойнее,не такие орастые.
Не отказывайся от дюроков ,ни в жисть. dri
hi

у дюрков нет гена стреса купил себе двух буду покрывать Пьетреном хотя они мне не очень КБ и ландрас больше нравется хоть и перепуганые.

искусственное осеменение свиней.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1490
Сермак пишет:

Доброго времени суток форумчане.
вопрос начинающего, свинка загуляла, наблюдаю ( после работы правда) второй день, гм.. кабан не хочет. кабану 1 год, свинке 7. Живут вместе, нормально ли это?

Такое лучше пообсуждать в "свинном базаре" ... Ну и коли уж здесь ,то значит еще не сильно пришла в охоту...природа свое возьмет...хотя хрячка лучше держать отдельно...во избежание "не знаю когда случились",травм живота...и т.д.....
Рома,я о зелени тут напишу...сначало потроху и привяленной,а потом в любом состоянии давал и все было ок!...ТТТ...:)

Природа-есть совершенство.....

Мій бог,мене рабом не називав!

россия

и все было ок!...ТТТ...:)[/quote]
да я не в смысле поноса или рыгачки....я в смысле...."туша легчает"...один год здавал....выбрал самых мелких половину из сарая и здал в конце марта....а другую половину оставил...передержу думаю до мая...трава пошла....комбик есть....передержал и в конце апреля скинул.....и дали они за месяц huh лишних 10 кил в круге....привесы 400 грамм были...вместо 700...а комбика умяли как на 700 laugh ....с тех пор , если финиш весенний то без зеленки....всем остальным даю как и ты.....потихоньку и провяленной.....

россия
"Сермак" пишет:

Живут вместе,

это плохо для всех...неопределенности и загадки одни....дала-не дала,гудит-не гудит,аборт-не аборт,сможет покрытся-не сможет,хряк вскочет-не вскочет и если вскочет куда попадет....шо за поросята?когда будут?сколько зерна умолотят пока подрастет такой приплод? полтонны-тонну,полгода-год рости будут ,ну и т. д....ну шо вам мешает их держать порознь? как все...пригнали,покрыли,опоросилась,откормили,заработали...и опять пригнали,покрыли,опоросилась,заработали....ну и т.д.....ответы типа"так всю жизнь держим" или "сосед-злодей сказал(он 20-30-40-100лет свиньями занимается и ему можно верить yes3laugh )"НЕ принемаются....надо менять подход...

россия
"chizh" пишет:

у дюрков нет гена стреса

laughlol ген стресса не существует...есть стрессоустойчивость ко всем раздражающим(стресс) факторам,как то: жара,холод,темно,светло,звук,корм,свиновод,размер сарая,мухи,амиак и т.д. и т.п. scratch_one-s_head очередность кормления то же стрессфактор laugh ...он наиболее слышен в начале раздачи корма....

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
ya.romanr2012 пишет:

ген стресса не существует...

А ген стрессоустойчивости существует?

Украина
"ya.romanr2012" пишет:

надо менять подход..

Золотые слова!
Время меняется и подход к выращиванию меняется. А то все привыкли ОТ РАНЬШЕ БЫЛО!
Шо було то загуло!!!
Так как раньше уже не будет!!!

Россия
: Приморский край
27.03.2013 - 15:01
: 2

ССВ, ya.romanr2012
спасибо, тоже информация. )

Тема закрыта