Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 141 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спс,возьму на заметку.... Может его научить шансон петь?:)))))) А кормежку на базе гроу и финиша буду пробовать и дальше пока есть возможность.... Врать не буду,поросята при отъеме в 26 дней мелковаты...но их 14 было,а дюрчихе это смерти подобно,да и не дюрчихе тоже..... Вторая привела 11 шт,из них 3мертвых...вечером было 7 живых ,2мертвых ,а на утро по одному добавилось....и это с окситоцином! Проблемная она,слизь какая то была...сгустки крови... Пришлось прошпринцевать...вроде почистил... Вот на этих восьми хочу проверить,какой вес на малом к-ве поросят можно выбрать без пр.старта и т.д. Это ж в домашние условия,а не комплекс,вдруг прокатит...;)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

laugh laugh

"ССВ" пишет:

А кормежку на базе гроу и финиша буду пробовать и дальше пока есть возможность....

Сережа...а чего прекращать?....ну урезать трохи laugh еще куда не шло....но пробовать дальше надо все равно....отстать можно...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

Врать не буду,поросята при отъеме в 26 дней мелковаты...но их 14 было,а дюрчихе это смерти подобно,да и не дюрчихе тоже..... Вторая привела 11 шт,из них 3мертвых...вечером было 7 живых ,2мертвых ,а на утро по одному добавилось....и это с окситоцином! Проблемная она,слизь какая то была...сгустки крови... Пришлось прошпринцевать...вроде почистил..

Не в этой теме.
Но ляпну....что бы не было "смерти подобно" суперпестарт насильно.
Свиноматке --- Байтрил 5% один раз в сутки,колоть всего два дня- то бишь два укола...в одно место не более 5 мл.
ПДЭ - раз через 48 часов - всего 5 уколов.
ПДЭ — тканевый препарат, изготовленный из плаценты человека. Содержит комплекс биологически активных веществ: 20 аминокислот (в т. ч. незаменимые), низкомолекулярные пептиды, протеины, липиды, коэнзим Q10, цитокины (интерлейкины, интерфероны, факторы роста), альфа-фетопротеин, высшие жирные кислоты, в т. ч. полиненасыщенные (линолевая, линоленовая, арахидоновая), сбалансированный природный комплекс витаминов (А, D, E, C, B1, B2, B3, B4, B5, B6, B12, H), а также макро- и микроэлементы (Mg, Si, K, Na, Ca, Fe, Mn, Zn, Cu, Se). Представляет собой стерильную эмульсию белого с желтоватым оттенком цвета, специфического запаха. Расфасовывают в стеклянные флаконы по 10 мл, 100 мл, 250 мл и 450 мл.Назначают для профилактики и лечения послеродовых болезней у коров и свиноматок (в том числе задержания последа, эндометритов, маститов, синдрома метрит-мастит-агалактия (ММА)). Повышения сохранности молодняка животных, а также профилактики и лечения у них желудочно-кишечных и легочных заболеваний неинфекционной этиологии.
hi
Споровит в еду по 10мл с каждым кормлением.
Лечебно-профилактический пробиотик Споровит содержит взвесь живых бактерий Bacillus subtilis штамма 12В и вспомогательные компоненты. Препарат по внешнему виду представляет собой однородную суспензию от бежевого до желто-коричневого цвета, при хранении образуется осадок, легко разбивающийся при встряхивании. Препарат расфасовывают во флаконах по 10, 20, 100, 250 и 400 мл.Назначают сельскохозяйственным и мелким домашним животным, а также птице с целью профилактики и лечения бактериальных, вирусных и грибковых заболеваний (трихофитии, микроспории и кандидозов). При острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, мочеполовой и дыхательной системы, гнойно-септических инфекциях (маститах, эндометритах, отитах, стафило- и стрептококкозах животных). С целью профилактики и лечения дисбактериозов у животных, в т. ч. обусловленных длительным приемом антибиотиков, после отравления и возникающих на фоне кормового стресса. Для стимулирования роста и развития молодняка, укрепления иммунитета у животных.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ром,да все равно "пробелы" будут,ведь себе опять же оставлю доходяг..... Хотя на этих трех что скоро 6мес,возможно один задохлик около 90,другие ок 100 будут.... Перед Пасхой зарежу отпишусь..... Кормежка то гроу то фин 3/4,ячмень с кукур.1/4 ну там еще отрубей 5-7%......
Наташ,это все я так понял сразу после родов ширять? Пробиотиков не найду таких именно....есть чуть другие... По препаратам поищу.... Работаю только с одной ветфирмой,может предложат заменитель если не будет.... Всем спс за советы:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

Наташ,это все я так понял сразу после родов ширять?

если есть нарушения тогда -- да!
Если нет нарушений это не профилактические средства,лекарственные.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

,ведь себе опять же оставлю доходяг

это же вынуждено....поросей то мало...нашо мелких выкидать scratch_one-s_head ....быват и дохлые конечно....или здохнет опосля опроса...оставлять мелочевку по любому приходится....когда место у сосков есть....ну не выростут в срок....потерпим... laugh выбраковка нужна но без фанатизма... lol

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

ну не выростут в срок....потерпим...

Потерпеть то можно но как подсчитаеш сколько он корма перевёл - то терпение может лопнуть! laugh
И получится жосткая выбраковка!

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Подскажите пожалуйста. Можно ли свиньям давать речную рыбу ,и в каком виде ? Не подавятся ли они ?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

но как подсчитаеш сколько он корма перевёл -

не соглашусь Сережа....я засекал расход....в те времена когда делил и объеденял приплоды...они меньше едят чем те шо больше их размером....они просто "зреют" дольше на мес -два....единственный их минус шо лишнее время станок занимают...так шо если есть соски и станок то почему бы и не держать.. huh ..сосед же таких всю жизнь держит и нечего laugh laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"dimm42" пишет:

речную рыбу

сначала на фарш....затем варить...норма до 10% по массе суточной пайки....ростут как на "дрожжах"

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58
ya.romanr2012 пишет:
"dimm42" пишет:

речную рыбу

сначала на фарш....затем варить...норма до 10% по массе суточной пайки....ростут как на "дрожжах"

Спасибо. Только не знаю как рыбу в фарш превратить .Не на домашней же мясорубке это делать scratch_one-s_head .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"dimm42" пишет:

Только не знаю как рыбу в фарш превратить .Не на домашней же мясорубке это делать scratch_one-s_head .

Именно на домашней,а что в этом такого?

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Если ее все равно варить,она же разварится вроде,просто размять перед раздачей.Ну порезать на куски,ежели крупная,перед варкой,а потом на дрель миксер и вперед laugh .Только я думаю,на корм мелочевка идет.Зачем фарш тогда?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

не соглашусь Сережа....я засекал расход....в те времена когда делил и объеденял приплоды...они меньше едят чем те шо больше их размером....они просто "зреют" дольше на мес -два....единственный их минус шо лишнее время станок занимают...так шо если есть соски и станок то почему бы и не держать.. ..сосед же таких всю жизнь держит и нечего

Не спорю, может и так, нет такой возможности отсадить отдельно и сравнивать количество сьеденого. Смотрю по загонам, в загоне по 6шт, есть загоны более менее ровные сьедают в день 21 - 22 кг, и другой загон где есть парочка отставших причём разница хорошая в кг 10 - 15 а то и 20 и так же сжирают в день туже пайку. Значит те что больше сжирают больше а недоростки меньше, а в других клетках все одинаково? scratch_one-s_head

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58
Тата11 пишет:
"dimm42" пишет:

Только не знаю как рыбу в фарш превратить .Не на домашней же мясорубке это делать scratch_one-s_head .

Именно на домашней,а что в этом такого?

Просто эта рыба-отходы производства рыбокомбината .мелочёвка ,головы ,спины и тд .Как то неприятно весь этот мусор ,и в свою мясорубку sad

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"dimm42" пишет:

.Не на домашней же мясорубке это делать .

я в бытность начала свиноводства к домашней мясорубке дрель российскую(малооборотную но крутящим моментом хорошим((тягло по нашему)) через переходничок в патроне включал...потом на обычной маленькой дку(решето 5мм) сек...дку с наклоном от движка...потом плюнул и купил бмвд laugh (не реклама а за cen ло это все)....но то шо начинал так не жалею...

"философ" пишет:

фарш

ровней можно размешать и раздать...свинья не дура...кусок рыбы в первую очередь выберет..дерть ковырять будет.....а надо шоб дерть жрала с рыбой....это только совет...(не подавятся костьми)...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

нет такой возможности отсадить отдельно

за шо и договорились... laugh на этом и порешим...

"SSerVal" пишет:

Значит те что больше сжирают больше а недоростки меньше

факт...

"SSerVal" пишет:

а в других клетках все одинаково?

и это факт...аналогично...бывает ровно(на глаз)....бывает разнобой то в середине то при здаче... dntknw не знаю чего...на природу списываю...

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Еще пять копеек про рыбу..... Хоть и немного ее добавляй, а все равно при варке запах рыбы может появиться. Был опыт,кормили отходами,варили, с кашей мешали... Раз привезли на рынок продавать,нас оттуда обратно завернули при клеймежке. Я это мясо дома варил,в виде пельменей.Чудно так,глаза закроешь - уха, откроешь - пельмени!!!Так потом через два месяца "безрыбного откорма" некоторые "нюхачки" запах рыбы различали. Но мы тогда ,наверное,больше 10% давали...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"философ" пишет:

Еще пять копеек про рыбу.....

ваши пять копеек с нашими сходятся....слыхал и от наших про рыбу запахи....соглашусь с вами насчет запаха.... видать "пэрэдалы кути мэду"(положили больше меда в рисовую кашу, чем нужно laugh )....это не аналог "кашу маслом не испортишь"....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

это не аналог "кашу маслом не испортишь"....

Да уж вещь питательная но с душком!

: Свердловская область
30.01.2013 - 16:55
: 6

Здраствуйте. Подскажите пожайлуста, а чем кормить и сколько (кг) в день довать свиноматкам и борову. Сейчас кормлю 5кг. кормопродукта (про-во Макфа челябинская обл.) 3 кг. молокоотходов и 6 мл. рыбий жир. Думаю правильно ли я кормлю. Я читала что многие свиноводы кормят молотым зерном+шрот, жмых и т.д., но унас не продают шрот,жмых и т.д. есть только зерно, отруби, кормопродукт, комбикорм для откорма до жирных кондиций, БВМК и премикс, молокоотходы в любом количестве.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

miss keti, здравствуйте! Слово кормородукт,к сожалению,ни о чем не говорит. Думается,нужно знать состав того или другого продукта,что бы советовать применение или не советовать. Вот есть книга, https://fermer.ru/node/28266 Нормы и рационы кормления сельскохозяйственных животных,там много и подробно о том,что и сколько и кому следует кормить,и таблицы содержания веществ в кормах. Отходы молокопроизводства должны быть хорошей добавкой. Мы дробим зерно,это основной корм, а добавки те,что есть в пределах досягаемости, и считаем рацион по этой же книге. Можно,конечно,использовать готовые премиксы известных и не очень производителей,но от применения их обычно портится вкус,да и кормить с антибиотиками не хочется. Кстати,жмых мы тоже не могли сразу найти,пришлось договориться на маленькие партии с фирмой,поставляющей подсолнечный жмых крупным хозяйствам. Такие вещи (добавки) в магазине не купишь,вообще,корма и их составляющие,если не использовать готовые(а мы не ищем легких путей!),
это всегда лоторея и нестандартные договоренности с фирмами и оптовыми поставщиками, мы же не настолько велики,что бы брать тоннами,но и не так малы,что бы брать пакетики по 200 грамм.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"философ" пишет:

Слово кормородукт,к сожалению,ни о чем не говорит

В данном случае это отходы от подработки продовольственной пшеницы (мелкое, щуплое, битое зерно+ сорные семена и примеси).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"miss keti" пишет:

про-во Макфа

у нас с таким названием вермишель и макароны продаются....может кормопродукт это отрубя и отсев мучной с пылью?...а мука на пасту идет...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"философ" пишет:

брать пакетики по 200 грамм....

а я люблю пакетированное(если путевое конечно)....экономичней расход и удобней при взвешиваниях... scratch_one-s_head даже запах ярче чем из мешка....может кажется конечно...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

у нас с таким названием вермишель и макароны продаются

А у нас - производятся laugh

"ya.romanr2012" пишет:

может кормопродукт это отрубя и отсев мучной с пылью?

"Уральский свиновод" пишет:

В данном случае это отходы от подработки продовольственной пшеницы (мелкое, щуплое, битое зерно+ сорные семена и примеси).

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Да кто знает,какие там сорные примеси...я у себя на мукомольном такое не беру.Может,напрасно опасаюсь?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"философ" пишет:

Да кто знает,какие там сорные примеси...я у себя на мукомольном такое не беру.Может,напрасно опасаюсь?

Если свиньи - для прибыли, то такой продукт нежелательно, даже если примеси не опасные (качество нестабильное).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

А у нас - производятся

laugh laugh тогда вам точно видней...спросил тока шо у супруги...сказала шо и мука "макфа" есть....

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Ну я так и предполагал по отходам,спасибо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах