Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 140 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Alexandr86" пишет:

Хорошо от долгоносиков помогает солярка, веником сверху кучу сбрызнул и все, у нас все так делают. Вроде пока никто не траванулся.

Есть таблетки специальные, фосфид алюминия. 3 таблетки на тонну закидываешь, они начинают реагировать с влагой воздуха, и выделяют токсичный газ. Через некоторое время газ выветривается а таблетка в пыль рассыпается. Газ ОЧЕНЬ токсичен и тяжелее воздуха, нельзя применять в помещениях которые контачат с жилыми, может просочиться.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
wiha пишет:
"Alexandr86" пишет:

Хорошо от долгоносиков помогает солярка, веником сверху кучу сбрызнул и все, у нас все так делают. Вроде пока никто не траванулся.

Есть таблетки специальные, фосфид алюминия. 3 таблетки на тонну закидываешь, они начинают реагировать с влагой воздуха, и выделяют токсичный газ. Через некоторое время газ выветривается а таблетка в пыль рассыпается. Газ ОЧЕНЬ токсичен и тяжелее воздуха, нельзя применять в помещениях которые контачат с жилыми, может просочиться.

К скармливанию наверно не пойдет после таких таблеток, если только на семена, может я ошибаюсь. Если соляркой обрабатывать то надо сразу как складировали а не когда уже долгоносик завелся а то потом придется ворошить а потом обрабатывать. Запах от нее выветривается и совсем не пахнет.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Alexandr86" пишет:

Хорошо от долгоносиков помогает солярка, веником сверху кучу сбрызнул и все, у нас все так делают. Вроде пока никто не траванулся.

Спасибо за мнение, будем пробовать victory

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

таблетки какието ложил....пленкой укрыл...все здохло....потом правда пару недель одному станку давал и трясся...не здохнут свиньи хоть от травла жучкового

Точно также в этом году поступил завёз зерно заложил таблетки плёнкой укрыл и всё в поряде - правда около месячного запаса оставил и кормил им а то после таблеток сразу нельзя!

"Alexandr86" пишет:

Хорошо от долгоносиков помогает солярка, веником сверху кучу сбрызнул и все, у нас все так делают. Вроде пока никто не траванулся.

Это если пару тон и тонким слоем лежит, а эсли около 70 тон и слой около 3м под потолок то это не поможет!

"wiha" пишет:

Есть таблетки специальные, фосфид алюминия.

Совершенно верно! Их и закладывал!

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Страсти какие! Я даже не знаю кто такой долгоносик, у нас он тоже живет? Может только в южных районах? Насчет приобретения дробилки уже задумывалась, вот только у нас зерно целое почему-то дороже, чем дробленое. А может и везде так, я не знаю. Просто целое же еще дробить нужно, а оно почему-то дороже,а вес один и тот же.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ВероникаКоломыцина" пишет:

вот только у нас зерно целое почему-то дороже, чем дробленое.

laugh laugh так везде....либо дороже либо так же...

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Так в дробленое можно положить более дешевые сорта,высевки и т.д. Это удешевит цену, но не улучшит качество. А цельное есть цельное.

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Узнала, что это за зверь такой- долгоносик. У нас его слоником кличут. Так что и у нас он водится. Вот что бойся... :)

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

так везде....либо дороже либо так же...

не-не у нас дерть на рубчик(рублями) дороже ,чем целое зерно.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

scratch_one-s_head ошибся в курсе. Не на рубчик,а на 50 копеек

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
SSerVal пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

таблетки какието ложил....пленкой укрыл...все здохло....потом правда пару недель одному станку давал и трясся...не здохнут свиньи хоть от травла жучкового

Точно также в этом году поступил завёз зерно заложил таблетки плёнкой укрыл и всё в поряде - правда около месячного запаса оставил и кормил им а то после таблеток сразу нельзя!

"Alexandr86" пишет:

Хорошо от долгоносиков помогает солярка, веником сверху кучу сбрызнул и все, у нас все так делают. Вроде пока никто не траванулся.

Это если пару тон и тонким слоем лежит, а эсли около 70 тон и слой около 3м под потолок то это не поможет!

"wiha" пишет:

Есть таблетки специальные, фосфид алюминия.

Совершенно верно! Их и закладывал!

Каждый год во время уборки закупали и зимой сдавали, конечно не по 70 тонн а 20 в куче было, под два метра, помогало а может проносило... у нас по другому и не обрабатывают, только перед посевом

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У меня непонятка созрела....кормлю своего двухмесячного "канторчика" 1/4 финишный КК "провими" 2/4 ячмень,1/4 отруби....сейчас подсадил к нему отъемышей и профилактически добавил "нифулин" уже 5й день... А волнует меня,что голос у него с хрипотцой вроде как начало "отечки":((((( Слышал уже... Хотя остальное в норме.... Вот хотел бы увеличить количество КК и уменьшить отрубей,а теперь думаю вдруг даст старт "отечке". Шо ж придумать?

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

ну если бы это было начало отечки не дай бог то уже все видно бы было а так надо прививать

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

если есть сено то добавлять потихонечку и не спешите их сильно белковым нагружать еще успеете лучше молочнокислых продуктов если есть возможность и почему 2 х месячному уже финишный даете

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
николаевич78 пишет:

если есть сено то добавлять потихонечку и не спешите их сильно белковым нагружать еще успеете лучше молочнокислых продуктов если есть возможность и почему 2 х месячному уже финишный даете

Молочку не дам-даю подкислители....финиш почти халявный потому и бадяжу....сено даю.... Он так неделю подхрипывает,думаю может это особенности голоса? Отечка должна свалить была,вроде так? Прививки была мысль,да передумал....с надеждой на диету и антибиотик..... Сам прикол что с отъемышами вроде более-менее нормально,чего у этого голос подсел-непонятка!....

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

ну да если бы отечка то неделю бы не хрипел точно,а что за причина сиплости ,может у него голос такой может с гортанью что то бывает иза сухого корма если апетит хороший и нет температуры то думаю ничего страшного наблюдайте

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

и я бы финиш не давал не так им еще много и надо все таки до 3 месяцев надо бы стартом покормить а то халява всегда дороже обходиться dntknw да и отруби мне кажется ни кчему лучше рыбной муки трошечки good

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"ССВ" пишет:

..кормлю своего двухмесячного "канторчика" 1/4 финишный КК "провими"

Сереж, даже для нормального времени ввода-- 1\4 или 0,25 процентов финишного- это много, посмотри нормы ..финиш по моему 10 процентный ввод.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
николаевич78 пишет:

и я бы финиш не давал не так им еще много и надо все таки до 3 месяцев надо бы стартом покормить а то халява всегда дороже обходиться dntknw да и отруби мне кажется ни кчему лучше рыбной муки трошечки good

Пока без финиша не получается по деньгам..... Давал гроуэр с/м когда их кормила,заодно и им..... Знаю что так НИЗЗЯ но поросята нормальные....с/м тоже нормально кушала..... Затраты мизерные,а так бы пришлось предстарт...старт... Это дополнительные расходы...до500грн... А отрубями я пробую сбивать питательность..... Наверное за такие опыты закидают помидорами:) а то и ухи накрутят местные форумчане:)))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

а то и ухи накрутят местные форумчане:)))))

laugh mail отечка от высокобелковых....рубит на раз сутки двое и трупик.
Либо пацан у тебя с баритоном,либо может крикливый- глотку сорвал???
Орастый????

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi управляться.... hi

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Natascha.Reznikova пишет:
"ССВ" пишет:

а то и ухи накрутят местные форумчане:)))))

laugh mail отечка от высокобелковых....рубит на раз сутки двое и трупик.
Либо пацан у тебя с баритоном,либо может крикливый- глотку сорвал???
Орастый????

В сравнении с другими,то трохи таки да.....я полдня пронаблюдал....по вредности,крикливости и наглости впереди планеты всей:) наверное зДря переволновался..... Но контролировать буду,это ж будущий папа:))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

не-не у нас дерть на рубчик(рублями) дороже ,чем целое зерно.

Донбасыч...здорово...шо не слышно?у нас есть пара мест таких....фермера свое зерно мелят и продают...поэтому и дороже целого.....и отрубя,полову,мел не сыпят....я бы тарился у них но помол крупноват.....приходится целое брать....либо заказ шоб при мне мололся(там где мелко мелят,но могут добавить жома свекольного сухого laugh )....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

у этого голос подсел-непонятка!....

scratch_one-s_head мож воды холодной обхлестался....их после сена как пацюков после крысида палэ....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:
"ССВ" пишет:

у этого голос подсел-непонятка!....

scratch_one-s_head мож воды холодной обхлестался....их после сена как пацюков после крысида палэ....

Та может и так....только вода из колодца,а там же +??? В баклаху залил,в сарае +16....правда влажность повышена...:((((

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот и дело то.
орастый поэтому и подорвал голосочек.
Мой Олимп тоже орастый...ну ему то уже 2 года скоро,а так бы придушила гада своими руками.
Переход от корма к корму 3-4 дня с замещением и ни каких отечек не будет.
Держи в аптечке сыворотку от эшерихиоза на всякий случАй.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

scratch_one-s_head значит не вода...интересно...а у свиней "ломается голос" как у людей ?......може связки голосовые растянул после крика?....теперь сиплый как певец со сцены(или фермер после вчерашнего laugh )....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

а у свиней "ломается голос" как у людей ?.

ну думаю таки да.
Только в период полового созревания. laugh huh dri

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

Донбасыч...здорово...шо не слышно

Здоров,Ром! Да я каждый день сюда заглядываю,просто писать нечего.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах