Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 138 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ya.romanr2012 пишет:

можно взят 100грамм зерна(жменя)...высыпать на лист газеты....и разделить на кучки разное зерно...отдельно взвесить каждую кучку....и вы узнаете почти точный состав зерносмеси в % ...можно повторить из разных мешков для точности..

shok Я шО Золушка? там мелно, не разобрать как кого "зовут"

ya.romanr2012 пишет:

это самый плохенький корм на откорме...ну край как не нужен...есть будут,а росту не будет...на месте топтатся будут...

Так ясен пень.. но до конца недели ни каких изменений в зерне не будет.Потом ,Бог даст, приедет хозяин и решит как нам жить. А ребятки сегодня уже 4й день на этой бяке сидят... Вчера в магазине купила горох, сегодня наварю и картошечки побольше... Как нибудь проживём dntknw

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"это ната" пишет:

купила горох, сегодня наварю и картошечки побольше... Как нибудь проживём

Так вместо гороха может лучше будет в магазине приобрести ячки+пшенички 50\50+картоха. Так можете даже очень не плохо прожить laugh

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

mail

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"plansy" пишет:

дробленого зерна в таком же ведерке больше.

Дроблёного будет меньше, а цельного больше по весу!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

ам мелно, не разобрать как кого "зовут"

laugh я думал целое....

"это ната" пишет:

и решит как нам жить.

факт

"это ната" пишет:

Так ясен пень.

и это факт

"это ната" пишет:

Как нибудь проживём

нормально будет...факт

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

ya ya Барин приедет ,он рассудит (с) laugh Куда-то дозвонился. Обещал,что завтра привезут цельный ячмень yes2 Тока может рано радуюсь, ещё не известно какое будет качество.. victory

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

привезут цельный ячмень

good во....

"это ната" пишет:

качество..

сейчас просто глянуть...из разных мест по мешку одинакового размера набить и на веса...чей мешок тяжелее(плотность,а у растиниеводов "натура" наз.) тот и лучше....в зерне меньше вес оболочки а больше вес ядра....в уборку так не пойдет проверять...нужно еще и влагомером влажность измерять...с поля и 14 и 17 бывает...а може и больше.... scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ya.romanr2012 пишет:

из разных мест по мешку одинакового размера набить и на веса.. еще и влагомером влажность измерять...

wacko2 shok Ну вы вАще извращенцы laugh . У нас качество зерна делится на: пахнет плесенью (плохое) и не пахнет плесенью(хорошее). А ещё была фирма "АгроСахо" называлась ,так там пшеница была как БВМД, lol состав которого (по убывающей): земля ,мел ,гравий,железо(запчасти от техники) ,пшеница.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

Ну вы вАще извращенцы

cry зачем деньги за полову платить и грунт? laugh dntknw привесы джох laugh навара ёк :laugh:да и фермера в основе своей люди грамотные....технологию блюдут.....перекупы то же большинство вполне достойное качество толкают....выбор есть....только плати...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ya.romanr2012][quote="это ната" пишет:

....выбор есть....только плати...

У нас выбор не большой ...(погаречилась) выбор есть всегда.

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Скажите пожалуйста ,можно ли свиньям давать известь вместо мела .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Уважаемый Винни...видитИ ли какое дело....насколько я могу судить (с точки зрения банальной эрудиции) известь таки бывает разная по происхождению и применению.
Известь — материал, получаемый путем обжига (не до расплава) карбонатных горных пород (известняков, мела). По химическому составу она почти полностью состоит из свободных оксидов кальция и магния с преимущественным содержанием СаО. Применяется в строительстве, а также для получения различных химических веществ, некоторые из которых также носят название «известь».
есть такая разновидность....
Гидроксид кальция( Ca(OH)2 , гашёная известь или «пушонка»)
Применение
При побелке помещений.
При побелке деревянных заборов и обмазывании стропил— для защиты от гниения и возгорания.
Для приготовления известкового строительного раствора.
Для приготовления силикатного бетона.
Для производства хлорной извести.
Для производства известковых удобрений.
Каустификация карбоната натрия и калия.
Дубление кож.
bang
Хлорная известь Ca(Cl)OCl — смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция
так какую известь вы имели ввиду??????????????????
shok

И давать её свинюшкам можно наверное только с позиции "шоб вы все издохли".....а ещё мел свиньям задавать без фосфора пролет в полезностях.
не усваивается.
только фосфор+кальций.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Natascha.Reznikova пишет:

Уважаемый Винни...видитИ ли какое дело....насколько я могу судить (с точки зрения банальной эрудиции) известь таки бывает разная по происхождению и применению.
Известь — материал, получаемый путем обжига (не до расплава) карбонатных горных пород (известняков, мела). По химическому составу она почти полностью состоит из свободных оксидов кальция и магния с преимущественным содержанием СаО. Применяется в строительстве, а также для получения различных химических веществ, некоторые из которых также носят название «известь».
есть такая разновидность....
Гидроксид кальция( Ca(OH)2 , гашёная известь или «пушонка»)
Применение
При побелке помещений.
При побелке деревянных заборов и обмазывании стропил— для защиты от гниения и возгорания.
Для приготовления известкового строительного раствора.
Для приготовления силикатного бетона.
Для производства хлорной извести.
Для производства известковых удобрений.
Каустификация карбоната натрия и калия.
Дубление кож.
bang
Хлорная известь Ca(Cl)OCl — смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция
так какую известь вы имели ввиду??????????????????
shok

И давать её свинюшкам можно наверное только с позиции "шоб вы все издохли".....а ещё мел свиньям задавать без фосфора пролет в полезностях.
не усваивается.
только фосфор+кальций.

Тогда подскажите по поводу фосфора:можно его просто тупо смешать с мелом в нужных пропорциях или нужна какая-то реакция с применением катализаторов? Просто где я родился и вырос добывают фосфор(казакстан)его можно достать за просто так, только я не знаю пригоден такой или нет- руду мелят в муку и обогащают и дальше везут в другой город на суперфосфатный завод(тараз) где из него делают удобрения и всякое такое

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Natascha.Reznikova" пишет:

И давать её свинюшкам можно наверное только с позиции "шоб вы все издохли"

lol

"Natascha.Reznikova" пишет:

только фосфор+кальций.

Трикальцийфосфат или монокальцийфосфат? Да?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"dimm42" пишет:

можно ли свиньям давать известь вместо мела .

Известняк, а не известь (и не перепутайте, известью не накормите))).
Известняк - такой же карбонат кальция, как мел.

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

А у меня свиньи ракушку (кирпич)грызут.Можно?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Lera Simfer" пишет:

ракушку

Ракушка - (чистая) тоже карбонат кальция.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

А я думал что мой пост не сохранился, ошибку выдавало. Ув. Уральский свиновод пожалуйста-прокоменнтируйте мой пост на счет фосфора, за ранее благодарен

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Alexandr86" пишет:

на счет фосфор

Кормовые фосфаты - монокальцийфосфат, дикальцийфосфат, трикальцийфосфат, дефторированный фосфат.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Я имел ввиду тот фосфор что в карьере добывают, мука серого цвета, точно не знаю как называется. Руду дробят в муку-вот ее.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Я имел ввиду тот фосфор что в карьере добывают, мука серого цвета, точно не знаю как называется. Руду дробят в муку-вот ее.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Alexandr86" пишет:

Я имел ввиду тот фосфор что в карьере добывают, мука серого цвета

Про это не могу сказать. Неизвестно, что это.
Скорее всего, из этого сырья потом делают и удобрения, и кормовые фосфаты, но неизвестно, что за состав, какие примеси.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Уральский свиновод пишет:
"Alexandr86" пишет:

Я имел ввиду тот фосфор что в карьере добывают, мука серого цвета

Про это не могу сказать. Неизвестно, что это.
Скорее всего, из этого сырья потом делают и удобрения, и кормовые фосфаты, но неизвестно, что за состав, какие примеси.

Понятно.Спасибо. Просто его можно взять бесплатно)))

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58
Natascha.Reznikova пишет:

Уважаемый Винни...видитИ ли какое дело....насколько я могу судить (с точки зрения банальной эрудиции) известь таки бывает разная по происхождению и применению.
Известь — материал, получаемый путем обжига (не до расплава) карбонатных горных пород (известняков, мела). По химическому составу она почти полностью состоит из свободных оксидов кальция и магния с преимущественным содержанием СаО. Применяется в строительстве, а также для получения различных химических веществ, некоторые из которых также носят название «известь».
есть такая разновидность....
Гидроксид кальция( Ca(OH)2 , гашёная известь или «пушонка»)
Применение
При побелке помещений.
При побелке деревянных заборов и обмазывании стропил— для защиты от гниения и возгорания.
Для приготовления известкового строительного раствора.
Для приготовления силикатного бетона.
Для производства хлорной извести.
Для производства известковых удобрений.
Каустификация карбоната натрия и калия.
Дубление кож.
bang
Хлорная известь Ca(Cl)OCl — смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция
так какую известь вы имели ввиду??????????????????
shok

И давать её свинюшкам можно наверное только с позиции "шоб вы все издохли".....а ещё мел свиньям задавать без фосфора пролет в полезностях.
не усваивается.
только фосфор+кальций.

Странно заехал на рынок спросить мел ,так продавец сказал -нахера тебе мел ,возьми извёстку , и вынес даже напечатанный рецепт , сколько грамм ,какой скотине нужно давать в день .Пока я чесал репу подошёл ещё один свиновод ,разговорились . Так вот ,он мне говорит -извёстка слишком дорого для свиней ,возьми им мешок керамзиту .Во как wacko2 А на днях попал на ЖБИ ,так там гора гашёной извести для известкового раствора .Вот и вспомнил я про того продавца , и решил спросить вас ,пока хожу мимо халявы .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"dimm42" пишет:

извёстку

можно ее давать только через год после гашения....если есть шо дармовое то можно набрать домой и нехай стоит только шоб засыхало...хотя мешок кормового мела стоит 200 руб. 40 кг...этого мешка хватит на 4 тонны комбика...и молоть не надо...

"dimm42" пишет:

керамзиту

это глина ....не мел...не одно и то же...

"dimm42" пишет:

так продавец сказал -нахера тебе мел ,возьми извёстку , и вынес даже напечатанный рецепт , сколько грамм ,какой скотине нужно давать в день

laugh laugh ну и методы конкурентной борьбы у вас...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Уральский свиновод" пишет:

Известняк,

у нас мергель называется

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi
Здравствуйте.
Мел и тот нужно отличать (в продаже который) это строительный или "миксовый",на упаковках пишут - можно добавлять в корм с.х.,животным. hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мел и тот нужно отличать (в продаже который) это строительный

факт....кормовой нужен...шоб прям на мешке написанно было..."для приготовления комбикормов и скармливания с\х животным и птице ммк-1" ниже код ту ...как вариант...

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
dimm42 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Уважаемый Винни...видитИ ли какое дело....насколько я могу судить (с точки зрения банальной эрудиции) известь таки бывает разная по происхождению и применению.
Известь — материал, получаемый путем обжига (не до расплава) карбонатных горных пород (известняков, мела). По химическому составу она почти полностью состоит из свободных оксидов кальция и магния с преимущественным содержанием СаО. Применяется в строительстве, а также для получения различных химических веществ, некоторые из которых также носят название «известь».
есть такая разновидность....
Гидроксид кальция( Ca(OH)2 , гашёная известь или «пушонка»)
Применение
При побелке помещений.
При побелке деревянных заборов и обмазывании стропил— для защиты от гниения и возгорания.
Для приготовления известкового строительного раствора.
Для приготовления силикатного бетона.
Для производства хлорной извести.
Для производства известковых удобрений.
Каустификация карбоната натрия и калия.
Дубление кож.
bang
Хлорная известь Ca(Cl)OCl — смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция
так какую известь вы имели ввиду??????????????????
shok

И давать её свинюшкам можно наверное только с позиции "шоб вы все издохли".....а ещё мел свиньям задавать без фосфора пролет в полезностях.
не усваивается.
только фосфор+кальций.

Странно заехал на рынок спросить мел ,так продавец сказал -нахера тебе мел ,возьми извёстку , и вынес даже напечатанный рецепт , сколько грамм ,какой скотине нужно давать в день .Пока я чесал репу подошёл ещё один свиновод ,разговорились . Так вот ,он мне говорит -извёстка слишком дорого для свиней ,возьми им мешок керамзиту .Во как wacko2 А на днях попал на ЖБИ ,так там гора гашёной извести для известкового раствора .Вот и вспомнил я про того продавца , и решил спросить вас ,пока хожу мимо халявы .

У Вас настолько хорошо сбалансирован корм, что бы экономить на меле? Дешевле мела, в рационе свиней нет ничего,соль и та дороже. Стоит он руб. 5 от силы кг. Купите и забудьте о халяве, которая как правило боком выходит потом !

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alifkas" пишет:

Дешевле мела, в рационе свиней нет ничего,

вода дешевле....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах