вопрос по кормлению свиней........ Страница 139 из 157

4706 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

шутка...

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 20990

dri я так, присоединяюсь (мимо проходила) hi

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2317
"Alexandr86" пишет:

Просто где я родился и вырос добывают фосфор(казакстан)его можно достать за просто так, только я не знаю пригоден такой или нет- руду мелят в муку и обогащают и дальше везут в другой город на суперфосфатный завод(тараз) где из него делают удобрения и всякое такое

Поищите у вас там есть предприятия которые делают трикальцийфосфат уже готовый к употреблению, нам его везут от вас!

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

hi

"Это невозможно"-сказала причина,"это безрассудно"- заметил опыт,"это бесполезно"-отрезала гордость, "попробуй..." шепнула мечта.

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58
"Natascha.Reznikova" пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

я так, присоединяюсь (мимо проходила)

"Ольга Кошкина" пишет:

Здесь на форуме ставят штрафы за прогулы ? laugh

Россия
"dimm42" пишет:

облизательно

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17187
"dimm42" пишет:

Здесь на форуме ставят штрафы за прогулы

И наказывают тоже...

Olena

Аватар пользователя ВероникаКоломыцина
Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Скажите, пожалуйста, как хранить дробленку? Первый раз привезли 20 мешков, 2 из них пришлось поставить дома, так они с плесенью оказались. Я подумала, что пока стояли может от тепла отсырели или дробленка может такая сразу быть? Остальные мешки стояли на холоде, дробленка в них такая не была, но плесенью все-таки пахла. Вторую партию сразу оставила на холоде, так дробленка даже не пахла плесенью, очень хорошая. Вот хочу еще брать мешков 20, а боюсь на дворе то весна, скоро тепло будет, она не заплесневеет в тепле? Или это первая партия просто некачественная просто была. И если это так, то как в следующий раз не лохануться, влагомера нет, как быть не знаю.

Аватар пользователя Дмитрий Дундик
Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 478
"ВероникаКоломыцина" пишет:

как хранить дробленку

Хранить не более 4х месяцев, скорее всего она у вас такая уже была, плесневеет при большой влажности быстро

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 335

Когда зерно дробят, оно нагревается и делается более влажным.Поэтому свеже смолотый фураж нельзя сразу паковать и долго хранить,тем более в мешках. Лучше,если объемы небольшие, купить дробилочку типа "фермер" на 220, и покупать и дробить зерно,оно ,если сухое,хранится годами. Дробить по потребности,понемногу,причем необходимые добавки легко добавлять прямо в зерно перед размолом. И видно,какое зерно идет на размол,что иногда важно.Мы попервости сами на испортившийся так фураж попали,выкинули часть,причем мы тогда заваривали корм,а теперь сухим кормим,вообще плохое нельзя.

Каждый раз,когда думаешь,что нашел единственно верное решение,спустя какое то время понимаешь,что решение не единственное,возможно не совсем верное,а иногда и вовсе не надо было решать...

Россия

В этом году фураж очень часто попадает с запахом плесени.
Да и хранение у всех разное.

Украина
"ВероникаКоломыцина" пишет:

как хранить дробленку? Первый раз привезли 20 мешков, 2 из них пришлось поставить дома, так они с плесенью оказались.

Философ правильно написал...купили вы изначально плесневелую...такими кормами вообщето нельзя кормить живность-отразится на всех показателях...
лучше купить дробилку однозначно и самим дробить по необходимости.
мы например каждый день дробим зерно(ячмень,пшеница,кукуруза.соя,уходит ок.40кг готовой смеси.

Olena

россия
"Львовна" пишет:

Философ правильно написал...купили вы изначально плесневелую...такими кормами вообщето нельзя кормить живность-отразится на всех показателях...
лучше купить дробилку однозначно и самим дробить по необходимости.

и за это голосую....сечас весна...начнется то затекшее зерно,то долгоносиками разогретое,то прелое....потравить поросей можно...

Украина
"ya.romanr2012" пишет:

и за это голосую....сечас весна...начнется то затекшее зерно,то долгоносиками разогретое,то прелое....потравить поросей можно...

Получилось в прошлом году так что около 10 тон зерна было с запашком прелости - так вводил в состав к/к адсорбент и всё прошло гладко ни кто не траванулся!

Украина
"SSerVal" пишет:

Получилось в прошлом году так что около 10 тон зерна было с запашком прелости - так вводил в состав к/к адсорбент и всё прошло гладко ни кто не траванулся!

На всякий случай...шо за адсорбент?

Olena

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 335

Да-да,нам тоже интересно!

Каждый раз,когда думаешь,что нашел единственно верное решение,спустя какое то время понимаешь,что решение не единственное,возможно не совсем верное,а иногда и вовсе не надо было решать...

Россия

уголь?

Россия

К средствам адсорбирующим относят:

трисиликат магния,
уголь активированный,
белую глину,
гидрат окиси алюминия,
тальк и иные вещества для наружного, а также и для внутреннего применения.
dntknw

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1268

В 8 или 9 году нарвались на плохое зерно, пришлось брать адсорбент Микосорб, дорогой зараза, от % ввода конечно много зависит. Лучше не брать плохое зерно, чуть дороже - но хорошего взять, толку больше.

Файлы: 
  • 100_0892_thumb.jpg
Украина

Название не помню но тоже не дешовый мешок 20кг 600грн!

Украина

Нашол называется Витокорм-РЕО вводить от 1 до 5 кг на тону к/к.

Россия

mailthank_you

Украина
"SSerVal" пишет:

Нашол называется Витокорм-РЕО вводить от 1 до 5 кг на тону к/к.

Даже не слышала о таких примочках... mail

Olena

: Краснодон
21.10.2012 - 00:41
: 936
"Львовна" пишет:

во всех хороших ПК и БВМД есть адсорбент токсинов и ингибитор плесени

Россия

smile3 вот и здорово.

россия
"SSerVal" пишет:

вводил в состав к/к адсорбент

впервые честно говоря слышу за такое...на комбикормах для поросят-сосунов видел подобные надписи....но не озадачивался надо оно или нет еще и откорму....я прелого отродясь не покупал...а то шо покупаю нормально хранится....я ячмень только добил позапрошлогоднего урожая....отменно лежал...

Украина
"ya.romanr2012" пишет:

а то шо покупаю нормально хранится....я ячмень только добил позапрошлогоднего урожая....отменно лежал...

И у меня в этом году отменно хранится, а вот в прошлом не досмотрел ( каждый день же на кучу с зерном не лазю проверять) услышал что то когда захожу в склад прелым начало попахивать как кинулся а там сверху на куче слой прелого зерна 10 см а глубже не прелое но горячее ( горит). Как оказалось в бурте завелась куска ( долгоносик) видать при засыпке попалось где то чу чуть влажноватое и от этой куски и согрелось зерно, перелопачевали раз 10 пока не скормил - вот и пришлось искать что добавить в корм что бы можно было безболезненно скормить поражонное зерно.

В БМВД присутствует адсорбент но он там расчитан как мне кажется на нормальное зерно- даже в хорошем зерне но грибковая заражоность присутствует, а вот уже для слишком поражоного зерна нужно вводить дополнительнно ещё, так сказать противоядие!

россия
"SSerVal" пишет:

прелым начало попахивать

laugh Сережа...я так с мышами борюсь в ангаре....захожу huh едрена вошь....мышами воняет...бегом за травлом...

"SSerVal" пишет:

даже в хорошем зерне но грибковая заражоность присутствует

yes3 поддержу ибо в растениеводстве тоже трохи шарю... laugh я просто не озадачивался борьбой с вредителями зерна....горох правда протравливал в куче....таблетки какието ложил....пленкой укрыл...все здохло....потом правда пару недель одному станку давал и трясся...не здохнут свиньи хоть от травла жучкового.....долгоносика у нас хорошо отбивает на ЗАВе....у крупных фермеров есть...у них и тарюсь....

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Хорошо от долгоносиков помогает солярка, веником сверху кучу сбрызнул и все, у нас все так делают. Вроде пока никто не траванулся.

Украина
"Alexandr86" пишет:

Хорошо от долгоносиков помогает солярка, веником сверху кучу сбрызнул и все,

scratch_one-s_headmail

Olena

Тема закрыта