Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 128 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

слабоваты как матери пьетрены

Ну если кто будет в чистоте разводить или использовать на свиноматок то тогда да нужно подумать - но и с этим можно бороться! А если просто хрячком подмешивать мяснистости то материнство кб+л думаю не пострадает!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

умаю не пострадает!

факт..добавтить dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

шо за свиноводство без головных болей? скукота....)

Правду говоришь... dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

я стараюсь laugh dri (в стаканах сладкое игристое )

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Ну все, Рома, всех ты здесь накрутил против пьетрена laugh и я тоже задумался стоит ли брать хряка этой породы. Зайду в сарай, посмотрю на поросят и сразу мысля "чего тебе еще надобно, старче" scratch_one-s_head laugh а тут еще ты со своими проповедями о прихотливости и не быстро растущести этой породы. Останусь наверное на том что и было КБ+ландрас. scratch_one-s_head

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Дорогие товарищи свиноводы, поздравляю всех с наступающим Новым Годом.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

С наступающим Новым Годом!
Всех благ и всего самого наилутшего!

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

С Новым Годом!Друзья!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Всех с наступающим ...

Картинки С Новым Годом.C Новым годом 2013 открытки

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

laugh аналогично и вас victory roma blush2 всего самого заветного и желанного....вам Елена и вашим близким...пусть все плохое обходит двор и семью,а хорошее в ворота не спрашиваясь laugh всего самого самого.... hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да.
Свиньи через зрачек синтезируют вещ-ва.
Нет света нет регулярного репродуктивного цикла.

Чё то у меня эта мысля не выходит из головы!
Вот думаю краглосуточно свет конечно нет, но до 22-00 можно же организовать типа летнее время!
И это касается только откорма или для маток тоже желателен световой режым?
Просто действительно сейчас рановато откорм ложится баиньки где то в 18-00 всё свет тушится и спать! А до 22-00 ещё скоко же можна корма сожрать и привесика набрать!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

"Natascha.Reznikova" wrote:
Да.
Свиньи через зрачек синтезируют вещ-ва.
Нет света нет регулярного репродуктивного цикла.

После этого поста у меня в сарае "экономка" круглосуточно светит. laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"G.V.N." пишет:

После этого поста у меня в сарае "экономка" круглосуточно светит.

Всю жизнь занимаюсь собаками.Заметил,что наилучшие результаты получаются,когда "равняемся" на дикарей(волк,койот и т.д.) Теперь к свинам:" Чего там не "синтезируют" дикари,которые прошли миллионы лет эволюции?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну не знаю,круглосуточно свет включенным держать-это уж совсем фанатизм face а вот до вечера включать можно,сарайки полутёмные с дневным светом!я круглосуточно свет оставляю у мамки с поросятами,боюсь,чтоб в темноте не подавила-так они все дружненько сеном хрумкают часов до 21,как коровки пасутся

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

для маток тоже желателен

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Теперь к свинам:" Чего там не "синтезируют" дикари,которые прошли миллионы лет эволюции?

shok Донбасыч ,где вы видели дикого кабана ,матку весом под 300 кг???
В загоне 3х3 ,с двухразовым питанием полнорационным комбикормом.
утрируете.
Мы одомашнили их.
Есть условия содержания ,не мной они разработаны,для пущей РЕНТАБЕЛЬНОСТИ.

********************************************
ловите
********************************
Освещение в помещении для содержания свиней влияет на их продуктивность и поведение. Если свиней содержат в условиях недостаточной освещенности у них наблюдается замедление обменных процессов, снижение половой активности маток и хряков, уменьшение продуктивности и плодовитости, притупление чувствительности к внешним раздражителям. Содержание в помещении с недостаточной освещенностью делает свиней более спокойными, что можно использовать при их откорме.

При длительном пребывании в ярком освещении свиньи, напротив, перевозбуждаются, утомляются, велика вероятность истощения нервной системы.

Поэтому, световой день при содержании свиней должен определяться яркостью освещения и его продолжительностью. Световой режим рассчитывается исходя из пола, возраста и назначения свиней.

Так, при содержании поросят на откорме, свет им нужно включать на 4-5 часов в сутки, постепенно сокращая к завершению откорма до двух часов.

Для хряков самым оптимальным является 8-10 часовой световой день, в связи с тем, что это естественная долгота дня для диких свиней.

Станки с ремонтными свинками нужно освещать как можно лучше. Свиньи перемещаются активнее с высоким уровнем освещения. Благодаря этому, происходит стимуляция работы половых желез и формирование системы воспроизводства. Главное, не допустить излишней освещенности.

Во время содержания супоросных свиноматок им обеспечивают достаточное количество дневного света по 12-16 часов в день. Интенсивность света должна быть достаточной, чтобы прочитать газету, даже в самых дальних уголках свинарника. При плохом освещении может произойти рассасывание плода и эмбриона на ранней стадии супоросности.

Содержание свиней в условиях продолжительности освещения в течении 14-18 часов способствует быстрому достижению половой зрелости, небольшому весу на момент созревания, практически одновременному наступлению овуляции у свинок, большей половой активности хряков и свинок. Во время периода лактации с подобным типом освещения наблюдается увеличение веса отъемышей, усиленное образование молока у матки.

Если обеспечивать свиней ежедневно постоянным светом по 16 часов, то сократится период отъем-осеменение. Свиноматки, которые не кормят, нуждаются в 14-ти часах дневного света.

Лампы для освещения помещения для содержания свиней нужно размещать над головами животных. И лучше выбирать флюоресцентные лампы, так как их освещение приближенно к естественному свету, чем освещение от ламп накаливания.

Кроме того, необходимо давать животным отдых и после освещения создавать свиньям темноту на 8-10 часов

http://sibangar.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BE-%D0%B6%D0...

****************************

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
G.V.N. пишет:
"SSerVal" пишет:

"Natascha.Reznikova" wrote:
Да.
Свиньи через зрачек синтезируют вещ-ва.
Нет света нет регулярного репродуктивного цикла.

После этого поста у меня в сарае "экономка" круглосуточно светит. laugh

Я где то читал,что круглосуточное освещение,это увеличиние стресса:( так может главное не переборщить;)
Эдик,видел гибрид мангал+дикий -не впечатлило...просто на цвет прикольные...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Пока писал,Наташа выдала так,что б не возникало вопросов:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

После этого поста у меня в сарае "экономка" круглосуточно светит.

Оперативно сработал! Но круглосуточно думаю это стрес! Хочу сделать как у курей, через реле времени, будет само включатся и выключатся когда надо!

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Теперь к свинам:" Чего там не "синтезируют" дикари,которые прошли миллионы лет эволюции?

Мы же хотим получить прибыль и движемся к это заветной истине, а не делаем шаг назад к предкам! Все одомашненые животные не живут по принципу их диких предков так как они и выводились с той целью что бы дать побольше мяса, молока, яиц и тд!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pani marina" пишет:

ну не знаю,круглосуточно свет включенным держать-это уж совсем фанатизм

dont Какой нафиг фанатизм? вы чего?
Впрочем Наталья информацию выдала,так что изучайте...

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

так сколько по времени должен гореть свет у свинок , на откорме ! И сколько у маток !

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh lol lol lol lol
Сватик , good укотайка.... lol lol lol yes2

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Так, при содержании поросят на откорме, свет им нужно включать на 4-5 часов в сутки, постепенно сокращая к завершению откорма до двух часов.

Это плюс дополнительно к естественному световому дню?(Зима)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 кАнеШнА!!!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В зависимости от естественного освещения.
hi hi hi
Расчёт количества окон:
Основным критерием нормирования и оценки естественного освещения является световой коэффициент (СК), который выражает отношение суммарной площади чистого стекла оконных рам (Е Бчист. ст.) к площади пола помещения для животных (Sn) и показывает, какая площадь пола приходится на 1 м2 остекления:
Суммарную площадь чистого стекла, которое обеспечивает нормативную освещенность, определяют из формулы:
Е S чист. ст. = ~ (1.2) ск
Е S чист. ст. -803,4- 80,3 м2
10-20% от Е S чист. ст. составляют рамы и переплёты рам, т.е. 8,03 м2. Поэтому общая площадь оконных проёмов равна 80,3 +8,03 = 88,33 м2.
Размер одного оконного проёма 2,35 х 1,2 м, площадь - 2,82 м2.
В свинарнике 31 окон (88,33/2,82 м2), которые расположены по 15-16 на каждой продольной стороне здания.
Расчёты показали, что естественное освещение в свинарнике немного не достаточное, так как по факту в помещении 30 окон, а по нормативу необходимо 31 окно.
Температура - 20°С
Относительная влажность - 75%
Воздухообмен - зимой 45 м3/ на 1 ц массы
Скорость движения воздуха - 0,2 м/с
Удельная мощность ламп - 4,0-5,0 Вт/м2
Естественное освещение -1:12

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Удельная мощность ламп - 4,0-5,0 Вт/м2

тоже про это слышал...примерно 25вт(40вт с поросятами) на станок у свиноматки....примерно 40вт на станок откорма...моего сарая освещенность...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

так сколько по времени должен гореть свет у свинок , на откорме ! И сколько у маток !

huh laugh
издеваешься чи шо? две страницы об этом исписано... dread

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Все, уже напали на меня. tomato У меня в зимнее время круглые сутки темно в сарае, окна все забиты и свиноматки и откорм и бычки и телки все под одной крышей. wacko2 Лампа эконом, тянет мало, выдает 75 Вт и та грязная, мухи обосрали, освещает 300м2, какой стресс? При таком раскладе освещение "интим" laugh 5-7 часов горит основной свет, тогда да освещение отличное. На всех фермах есть дежурный свет и ни у кого не стресса. smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

мухи обосрали,

Очень актуальная тема для меня...мухи достали,как летом прям.Постоянно висят липкие ленты и мух на них полно собирается.Вот откуда они лезут зимой,скажите люди добрые? cry

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Львовна" пишет:

Вот откуда они лезут зимой

Прямо как у нас. А агитой-от мух, кто -нибудь пользовался?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах